Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отлучение от груди (как у вас это было)

Поделитесь опытом, кто как отлучал от груди в районе года.
Хочу закруглиться, потому, что:
- Устала по ночам просыпаться каждые 1-1,5-2 часа
- есть необходимость оставлять бебика у мамы, а без груди не засыпает..
28.02.2010 23:58:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Просто одномоментно прекратила кормить и все. Дочке как раз был годик. Так сложилась ситуация. Орала три ночи подряд и не спала. Травма у ребенки точно, потому как совершенно не готова была к прекращению и плотно была на ГВ. Предлагала бутылку с кефиром. К утру сдавалась - пила кефир и на несколько часов засыпала. Вот так. 01.03.2010 22:15:02, АСЬКА
Aurora (в оп-ре thinner2000)
есть теория, что ребенок все равно будет просыпаться по ночам, даже если не сосет..такой режим сна у них просто (если его на ночь не закармливать тяжелой пищей, конечно). А если отложить и запретить звать, а он будет просыпаться - страшно ему будет... 01.03.2010 18:08:50, Aurora (в оп-ре thinner2000)
Мой старший после отлучения стал спать несравненно лучше. То есть просыпался-то он до 4 лет, но просыпался 2-3 раза за ночь, а не 5-10 раз. 01.03.2010 19:44:14, маугленок
Дождавшаяся
Муж с сыном жили 3 дня у свекров. Потом еще некоторое время укладывал муж, а я спала в другой комнате около месяца. Носила глухие водолазки.Самим отучить не получилось, крик стоял невыносимый... Спать начал почти сразу всю ночь. 01.03.2010 12:34:44, Дождавшаяся
Рtica
Мы недавно отлучились. Все говорили что надо перетерпеть пару-тройку дней (водички попить или просто дать проораться...) У нас просто перестал просыпаться и все. Ни тебе крику, ни тебе писку. Бутылочку и с водой и с молочком держала пару недель на крайний случай, но нам не понадобилось. Еще плюс - папа стал укачивать на ночь, вообще красота! :)
А вы до этого укачивались без груди? Как он реагировал на это? От этого и "пляшите".
01.03.2010 10:55:43, Рtica
отлучила несколько дней назад, когда он стал спать всю ночь без просыпа.
у тебя он всегда так спит или тока последнее время?может его что беспокоит - жарко-холодно и т.п?
01.03.2010 10:41:49, Планетка
ZanZarah
СРазу отселила из своей постели.Отлучала оба разу резко,без каких-либо по чуть-чуть и прочее.Ни разу не было каких-либо серьезных истерик по этому поводу ни с одной.На ручках не носила,чтоб только заснула.
Со старшей было чуть сложнее,именно в первый день,вернее вечер,но я сразу ввела пустышку,легла рядом с ней,она,конечно,тяну­лась к груди,но в ответ снова пустышку получала.Как уснула,переложила в ее кроватку(до этого она ночью никогда раньше не спала в своей кровати(1,3 г ей было).Ночью просыпалась,давала первые дни детский чай Хипп ягодный,потом просто воду.в теч. недели перестала просыпаться.Есть сразу начала абсолютно все:) пустышку через 1-2 месяца бросила.
С младшей проще было,она уже с 9 мес. спала сама в коляске на балконе,поэтому ночью я ее в основном не кормила,только под утро к 5 часам ближе.КОгда решила завязывать,просто во время просыпаний давала так же воду.Пустышку она как в пару месяцев бросила,так обратно во время отлучения и не захотела.
В общем,мне оба раза было тяжелее в плане физиологическом,моло­котсос,грудь болела,конечно...
01.03.2010 01:46:02, ZanZarah
nata2703
на ручках носила ночью.Недели две отлучались наверное.Бутылку ен взял, соску тоже. Так что заменять было ен на что. Укачивала,песенки пела, все такое. Днем и на ночь Саша уже умел засыпать без груди в год, оставались ночные кормления только . 01.03.2010 01:26:19, nata2703
Spunya
да, единственное что, он засыпал без груди, те. он сосал, но как только переставал сосать, чтобы есть, я грудь забирала и в кроватку его. сидела рядом, гладила, потом безо всякиx глажек засыпал (но это я рано начала делать по совети одной xорошей конфянки :)) месяцев с 1,5. но ночами был аxтунг. и еще, после 10 мес пришлось его качать, к сожалению. и качала до 1,5, пока рученки не отвалились. вообще, сон это не наш конёк :)) 01.03.2010 01:11:55, Spunya
Spunya
в это же время отучила своего. имxо - идеальный возраст :)) к этому времени днем не ел особо уже, ночью 100 раз сосал. в очередной просып я взяла на руки и стала качать (до этого не качала вообще). уснул, потом проснулся под утро, дала молока из бутылки (детского) до этого бутылку ни разу не брал, ни соску. неожиданно взял, высосал, уснул. никакиx рыданий, xватаний, истерик не было вообще. все за одну ночь и случилось.
это был такой кайф, когда я сутки не кормила! кстати, молоко вообще перестало приxодить на следующий день. я не пила шалфеи и прочее, все само и свернулось. и кааак написалсь пива с начосом и гуакамоле, селедкой и пиццей!:)))
01.03.2010 01:04:00, Spunya
Отлучала старшего в 10,5. Отлучала потому, что из-за особенностей прикуса он в кровь истер мне зубами все ареолы, это были сплошные раны, я кормила и плакала, еле докормила до окончания летней жары.
Отлучила очень легко и просто - в обычное время села в кресло, как всегда, взяла сына на руки, как всегда, уложила его в обычную для кормления позу и дала ему бутылочку со свежесцеженным молоком... Казалось, он и не заметил подмены. Да и чего замечать? На руках у мамы сосет мамино молоко - так ли важно, откуда он его сосет?
Примерно через 1-1,5 месяца лактация угасла, и я молоко сменила на смесь.
Но мне помогло одно обстоятельство - для нас кормление грудью всегда было ТОЛЬКО едой. Он никогда (даже при сильной боли, когда обжегся) не сосал для успокоения, никогда не сосал от скуки, "для общения" и т.д., я его кормила по часам.
01.03.2010 00:21:47, маугленок
Newadelana
вот мое по ссылке 01.03.2010 00:10:07, Newadelana
не рано? 01.03.2010 00:00:22, Плюша

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!