Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Наши новости.

Девочки.. пишу тут.. потому что тут больше наших)
Сижу сейчас вся на измене, как говорят.
Вчера сдали анализы. Оказались плохие, белок в моче, лейкоциты повышенные, соэ и т.д. Я в этом плохо разбираюсь. Но врач сказала, что это может быть и от температуры высокой. В общем, диагноз был ОРВИ таки, но с ее слов, чтобы исключить инфекцию мочеполовой системы, она нас направила на госпитализацию. Я аж прям там разревелась,ну сколько можно ему уже всяких болячек.
Уже собрались было. Но так мне не хотелось снова его мучать. Как вспомню эти уколы в последний раз..
Стали звонить, консультироваться знакомому врачу, на предмет того, можно ли без госпитализации обойтись. Он говорит, что все равно нам сейчас сначала будут АБ колоть, а потом только обследовать. А там инфекционное отделение, еще и подцепить можно чего. В принципе, можно пролечиться дома АБ, а потом обследовать его уже амбулаторно.

В общем, хоть и трусила, но решили не ехать пока.
А теперь сижу.. волнуюсь.. может неправильно сделала((
27.02.2010 17:03:02,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже из Зеленограда. Была у нас такая ситуация. До сих пор педиатра "добрым" словом вспоминаю. Дочке было 9 месяцев, отправили нас в нашу инфекционную больницу. "Вас там и гинеколог посмотрит" - слова педиатра. В итоге: гинеколога детского не было, на 3-й день пребывания мы подхватили ротовирусную инфекцию и застряли в этой замечательной больнице еще на 2 недели, только лечились уже не от того, антибиотики, ужас, ад кромешный! Потом после 3-х недель поноса мы, уже сбежав домой, пошли к нефрологу (фамилия Сокол, 105 поликлиника), она удивилась, сказала, что и с худшими анализами они в больницу не отправляют. Отправила нас к детскому гинекологу, а у нас оказалось обычный вульвит, мазь понакладывали неделю, и все прошло. Для порядку постояли на учете у нефролога полгода, анализы посдавали, УЗИ поделали, сейчас уже давно как сняты с учета. В-общем, не езжайте в нашу больницу ни за какие коврижки, она ужасна. Лучше уж куда-нибудь в Москву, не в инфекционное отделение!
Это у вас с дочкой или с сыном?
28.02.2010 09:55:44, likysia
Хм, забавно, та же самая Сокол, увидев анализы моей мелкой (а там к слову были незначительно повышены лейкоциты и следы белка) просто чуть ли не орать начала, что срочно в больницу, вот прямо сегодня!
и тут же. увидев карту старшей (у которой разница в размерах почек-контролируем по узи каждые полгода)-категорично заявила---и эту тоже срочно!
я практически в панике-бегом еще по двум врачам-никто не поддержал идею госпитализации-отправили мелкую на повторную кучку анализов-все было ок. Старшей сказали также продолжать контроль+чуть позже сделать одно обследование.
28.02.2010 17:00:49, Venda
ZanZarah
мальчик там,если б девочка я б тоже все на вульвит списала,у нас та же ситуация была,что и у Вас. 28.02.2010 14:23:34, ZanZarah
Улыбка))
В общем, мне тут в Зелике посоветовали доктора хорошего. Созвонилась, проконсультировалась. Завтра сказала сдать анализ мочи по Нечипоренко и в понедельник к ней. А пока аугментин грит попить.
Вот.
А вообще, буду теперь больше вникать в медицинские вопросы. Ужас. Привыкла просто доверяться в таких вопросах врачам. А сейчас понимаю, что надо иметь много знаний.
27.02.2010 22:28:12, Улыбка))
Косатка
Моноцитов сколько в анализе крови? 01.03.2010 01:25:02, Косатка
ZanZarah
шо знач попить и сдать анализ мочи,убей,но не понимаю....попить....вода что ль? 27.02.2010 23:27:48, ZanZarah
Беатрис
Радмил, я бы в такой ситуации уже не затягивала с АБ. От госпитализации бы тоже отказалась, т.к. вообще не могу себя представить в больнице с ребёнком, и если есть возможность лечиться дома, то лучше буду дома. выздоравливайте скорее @@@@@ 27.02.2010 20:36:00, Беатрис
соглашусь, как не прискорбно :( 27.02.2010 22:40:09, Плюша
ZanZarah
и как ты себе это представляешь? Сначала АБ,потом анализы?От чего лечим-с?Просто? Я вот ей кинула пример,с подобными резултатами мочи-обычная вирусная инфекция...и белок,и лейкоцитоз и эритроцитоз. 27.02.2010 21:34:02, ZanZarah
анализы могут приехать сделать и забрать (Инвитро к примеру)-удовольствие не дорогое, дома лучше ИМХО 27.02.2010 22:15:15, Бусьен
ZanZarah
дык в любом случае сначала анализы. 27.02.2010 23:27:09, ZanZarah
Miss Tery
+1
@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.02.2010 21:20:08, Miss Tery
ZanZarah
Я тебе наподничила 27.02.2010 19:35:23, ZanZarah
Неправильные пчОлы!
а что с общим состоянием на сегодняшний день? Температура, общее самочувтсвие, аппетит? То есть, насколько состояние позволяет наблюдаться и лечиться амбулаторно? 27.02.2010 18:06:59, Неправильные пчОлы!
Улыбка))
Да днем бывает нормально, ест как всегда. Но как темпа поднимается к вечеру, вот сейчас снова поднялась(а я уже надеялась, что получше нам :(), то как ребенок с темпой. Собьешь- снова все ок. 27.02.2010 18:15:39, Улыбка))
ZanZarah
а зачем сбиваешь? 27.02.2010 21:43:08, ZanZarah
Улыбка))
Ну так я сбиваю когда уже под 40 и выше. Ребенку реально тяжело 27.02.2010 22:13:54, Улыбка))
Юляш
я канечно извиняюсь.... у меня Машка в 4.5 мес и в 1.8г с воспалением МПС была, на фоне темпы. Год назад на фоне очень высокой темпы... не сбивалась, дургих симптомов не было. Пока не уйдет инфекция - темпа держиться, у нас уже с запахом гноя было. так вот, тут даже не надо быть врачом - есть инфекция, которая дает темпу, пока инфекция не начет лечиться, темпу не сбить. Как это сдавать анализ на инфекцию после того как собъете темпу? вот не могу как то понять вашего врача - этож взаимосвязано!
Кароче - мы пили АБ. 5 дней, я правда по собсвенному желанию пересдавала анализ мочи через день, благо у нас не проблема это, через 5 дней анализ был в норме, темпа спала и не вернулась через потора суток после начала принятия антибиотика. Первый раз помог только один АБ, второй случай был сложнее- там пили сначала один, потом другой, и после этого ТТТ пока не жалуемся.
И АБ мы пили - не кололи
27.02.2010 17:35:48, Юляш
Улыбка))
Спасибо. Да я уже запуталась. Может муж неверно понял. В принципе в итоге он сказал, что по любому АБ они проколят.
Надеялась, что сегодня темпы уже не будт, бегал, активный был. начиталась Комаровского, что при вирусе может быть до пяти суток темпа.
Чуда не произошло( Опять поднимается. Уже дала АБ.
Кстати, вы какой пили? Он нам посоветовал аугментин.
27.02.2010 17:49:23, Улыбка))
Юляш
неа аугментин не пили, тут нужен аб именно который помогает при воспалении мпс. По названию не скажу..у нас они по другому называются
Совсем не нравится мне ваш врач, мягко говоря.....Меняйте и желательно по быстрому его.
27.02.2010 18:09:15, Юляш
Улыбка))
Да, нам тут посоветовали в Зеленограде. Обратимся к нему. Спасибо.
А у аугментина вроде в показаниях и есть инфекции мпс
27.02.2010 18:16:48, Улыбка))
Юляш
аугментин - он конечно широко спектра, а тут ихмо узко направленный надо. Но смотрите сами, Я б по другому поступила, но каждый решает сам:) 27.02.2010 18:29:01, Юляш
Улыбка))
А как бы поступили Вы?
Если честно, то у меня когда я тему писала такая паника была - ужас... сейчас уже поговорим с еще одним врачом немного успокоилась. Конечно, в идеале было бы лучше сдать анализы до АБ, но раз 5-й день темпа не снижается, все советуют начинать не медля. Вот. Аугментин она вроде одобрила..
27.02.2010 22:41:53, Улыбка))
ZanZarah
Я бы сдала анализ.И темпу старалась не трогать....под 40,это 39,5? нормальная темпа,немаленький уже,главное,чтоб без судорог...опять-таки поить,обтирать,иногд­а это дает самые потрясающие результаты.Он пьет вообще? 27.02.2010 23:29:19, ZanZarah
Улыбка))
Темпа в среднем под 40, а так и выше бывала, макс была 40.6.
Завтра пойду таки сдаваться в больницу.
28.02.2010 01:12:42, Улыбка))
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Не знаю, при белке в моче и лейкоцитах я бы АБ уже давала. Я сама почечница, поэтому для меня это очень серьезно. 27.02.2010 17:07:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
вот и я о том же! :( белок лейкоциты для меня страх ужасный :( я б даже не думалы и давала антибиотик. но я ни разу не врач... 27.02.2010 17:55:49, MARRA
Улыбка))
Да я в этом деле тормоз, а врач сама просто сказала, что это может быть из-за высокой температуры. 27.02.2010 17:58:58, Улыбка))
ZanZarah
Только 1 анализ показал белок,лейкоциты? по идее лейкоциты при пересдаче должны увеличить свое кол-во.....бак.посев назначили мочи?Почему вы от посещения уролога отказываетесь? 27.02.2010 18:03:12, ZanZarah
Улыбка))
Нет, мы не отказываемся. мы отказались пока что только от госпитализации. В клинику сдать анализы завтра пойдем. Они с утра до 12 принимают. Только я не знаю, это какой точно надо сдавать то? На бак посев или чего? 27.02.2010 18:05:43, Улыбка))
Бакпосев сдавать особого смысла нет. Его долго делают, а вы уже антибиотики пьете. Пока допьете, все там изменится. А ждать нельзя.

Сдайте мазок методом пцр на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цитомегаловирус. Если найдут одну из этих инфекций, добавят специфические препараты.

Сижу-думаю, не добавить ли еще вирус Эпштейна-Барра... Не знаю, хорошо бы про это у врача спросить. Я бы добавила на всякий случай.
27.02.2010 22:49:14, Et Cetera
ZanZarah
а пцр выдаст всех,и тех,кто вообще роди особой не играет в воспалении....что тоже вполне может быть. 27.02.2010 23:30:28, ZanZarah
Слушай, ну откуда у ребенка все эти возбудители? Их вообще быть не должно. Но если есть - лучше перестраховаться. В любом случае, пцр делают быстро, а потом можно провести дополнительную диагностику, уже конкретно. 28.02.2010 00:14:43, Et Cetera
ZanZarah
ты ж знаешь случаи ложноположительных пцр......я согласна о том,что в таких ситуациях чаще назначают прежде АБ,а потом уже ждут результата посева (чет я забыла об этом),но анализ-то надо сдать ДО начала приема.Потому что,если ничего не высеется,АБ отменяют,если высеется и окажется,что надо лечить другим,меняют АБ....ну ведь так и есть 28.02.2010 02:20:06, ZanZarah
Ложноположительность пцр означает не ошибку анализа, а невозможность отличить активную инфекцию от неактивной. Но у ребенка и следа этих инфекций в организме быть не должно! Так что пцр очень даже информативен будет в любом случае. 28.02.2010 09:59:11, Et Cetera
ZanZarah
Тань,скажи мне,пжлста,как ты считаешь,как долго "неактивная" инф-ция может жить в организме(ну скажем,тот же мазок со стенки влагалища,шейки матки)??
И почему ты думаешь,что во время родов не могло быть инфицирование уреаплазмой,например­???
28.02.2010 14:26:33, ZanZarah
1. сколько угодно
2. могло, конечно. А не надо бы. Если пцр ее увидит, значит, надо либо сразу лечить при таких вводных, либо дообследовать, если время ждет.
28.02.2010 22:51:12, Et Cetera
ZanZarah
ок,снова о первом,если сколь угодно,почему повторный пцр в той желаборатории,с теми же реактивами может дать отрицательный результат,чем это объяснить? 28.02.2010 23:22:59, ZanZarah
Вопрос был "может". Может сохраняться сколько угодно, может уйти совсем, может закапсулироваться в тканях и анализом не определяться.

Повторный отрицательный пцр после положительного означает либо что инфекция излечена/ушла глубоко, либо что она давно неактивна и в прошлый раз пцром определились микроскопические остатки, а теперь они в пробу не попали.
01.03.2010 09:15:52, Et Cetera
ZanZarah
Я спрашиваю за себя в данный момент.Т.к. лаборанты не могли объяснить никак,мол,не может быть такого.Но ложноположительными были 2!!!!!! инфекции.Разница в 2 месяца.Т.е. за 2 года ПА ничего не закапсулировалось,а тут за 2 мес.интересно.(первый анализ был ДО бер-ти,второй уже во время).
У мужа,например,было все отрицательно,а он был единственным партнером вообще.
01.03.2010 10:23:24, ZanZarah
Все нормально, может такое быть. Любая инфекция может уйти сама в любой момент без лечения, просто так иммунитет изменился. А потом может проявиться в любой момент, или может не появиться уже никогда. 01.03.2010 13:30:14, Et Cetera
ZanZarah
ну хотя бы на бакпосев.Я не знаю,почему с температурой на узи нельзя,правда...для этого и нужна консультация. Для бакпосева ж берется утренняя моча в стерильную банку. 27.02.2010 18:44:59, ZanZarah
Сдайте на инфекции мпс прямо сейчас. По результатам и будете думать. Мне, помнится, эти инфекции сделали в мониках за час. 27.02.2010 17:07:40, Et Cetera
Улыбка))
Да я ж дубина, пока не столкнусь, ничего не знаю. Есть такой анализ именно на инфекции МПС? Моники- это что? В принципе, в любой платной делают наверное? Сейчас поищу. что есть в Зеленограде. 27.02.2010 17:20:02, Улыбка))
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Если есть такая возможность, то конечно надо! 27.02.2010 17:18:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
я бы тоже не поехала ...(если врач сказал что можно и дома)
@@@@@попра­вляйтесь!
27.02.2010 17:07:22, Бусьен
ZanZarah
Почему колоть АБ?у него рвота??????Нет возможности перорального приема???
У моей старшей принцессы было сие,но после приема курса АБ, сначала несколько повторных анализов мочи,потом УЗИ почек,потом уже дет. гениколог(в точку),но у нас девочка...поэтому,еще неск. раз мочу,наверное все-таки сдать,узи,наверное......ну и в конце-концов консультация уролога,раз мальчик.
27.02.2010 17:06:46, ZanZarah
а зачем перорально? вроде уколами лучше считается, что на жкт нет нагрузки? и эффективность намного выше,а то фиг знает че там всосется что нет. мне врачи постоянно грят, если есть возможность, т.е. есь кому колоть, делайте уколы. 27.02.2010 19:08:00, Serpentin (ex. kolina)
Улыбка))
Просто мы только неделю как вернулись из больницы, где ему кололи АБ три раза в день. Это была такая пытка, что меня одна эта мысль все нервы напрягает. Он очень плохо переносит такие вещи. Такой слабый. 27.02.2010 22:26:31, Улыбка))
ZanZarah
Какие Аб были? 27.02.2010 23:30:52, ZanZarah
Улыбка))
Кололи пенициллин 3 дня, потом 3 дня Амоксиклав 27.02.2010 23:35:53, Улыбка))
ZanZarah
Вот чего я думаю,если это деситно бактериальная инфекция,то ваш амоксициллин(он же амоксиклав,он же аугментин) до лампочки.Потому что мимо все это время было!!!! А если нет бактер. инфекции,то тем более!
В любом случае Аугментин никак не стала бы давать,только после получаения результатов анализов,в идеале консультация уролога,и тогда уже,если есть из-за чего назначать АБ,то АБ узкого спектра.
27.02.2010 23:44:13, ZanZarah
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот поддержу про узконаправленный АБ, раз неделю назад амоксиклав был. Но с такими анализами я за АБ. 28.02.2010 22:29:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Улыбка))
Оль, сколько ты весго знаешь! Восхищаюсь просто! Молодец! 27.02.2010 23:48:33, Улыбка))
ZanZarah
Радмил,ну а что делать-то остается.Но это все никак не заменит базовых знаний медвуза!!!!!...Хде ты,идеальный врач мечты?! =)))))))))))))))))
Я 1 раз видела эту картину у себя дома вот лечения обычного ОРВИ антибиотиками,кстати тоже был Амоксиклав,суспензия­,как сейчас помню)) И понимаешь,антибиотик­и-это великое открытие человечества,думаю.Но так,как их назначают(иногда им приходится назначать,приказ потому что)....это просто форменное издевательство на своим собственным ребенком.И ничего удивительного в том,что если регулярно при каждой ситуации "пролечивать" своего ребенка АБ широкого спектра,ну как амоксициллин,то в нужной ситуации он уже не подействует,к сожалению.
28.02.2010 00:07:28, ZanZarah
ZanZarah
Амоксиклав уже у Вас был,Аугментин эт тоже самое,я просто не понимаю смысла его снова давать!!!!!!!Может я тормоз какой,но реально не понимаю,если недавно прокололи его же!!!!!!!
А с чем в стационаре лежал? и что за операция была все-таки?
27.02.2010 23:40:52, ZanZarah
Улыбка))
Фурункул просто вскрывали. Операция была за неделю до фурункула) грыжу удаляли, но там не лежали..
Сейчас почитала-- похоже на пиелонефрит(((((( завтра наверное с утра поедем в стационар.. попробуем провести все возможные исследования..
может если возможно, обойтись без госпитализации попробуем..
тут у меня Аминка тогда ныла так.. сейчас вообще как привязанная за мной ходит(
27.02.2010 23:46:32, Улыбка))
ZanZarah
Хорош читать там!!!А то что угодно так предположить можно.Нормально все будет в любом случае.Очень много ему различных вмешательств,вот и цепляет все,не успевает толком восстановиться,отсел­ь и реакция таковая организма может быть даже на вирусную инфекцию... 28.02.2010 00:04:26, ZanZarah
Улыбка))
Да я как раз на днях писала, что живот в левом боку болел у него,а это тоже симптом пиелонефрита (плюс к высокой темпе, ознобу, головной боли (при темпе правда)) и анализам 28.02.2010 01:13:52, Улыбка))
понятно. я проще к этому отношусь - лег, штаны спустил, укол и свободен. 27.02.2010 22:52:00, Serpentin (ex. kolina)
Улыбка))
Дык он вырывается, орет страшным криком )) он даже сейчас как заговорит о процедурах в больнице и об уколах, сразу слезы у него наворачиваются и комок в горле ) 27.02.2010 23:05:01, Улыбка))
ну это же фигня такая, как же тогда дети более серьезные манипуляции переносят? 27.02.2010 23:09:00, Serpentin (ex. kolina)
Улыбка))
Ну пока у него только операция была (а там маску надели и уснул) и вскрытие фурункула под носом, чего я не видела, к счастью, но крики были просто дикие и врачи жаловались что еле удержали его(
Не знаю, раньше он таким не был. До где-то 2-2.5 лет помню все его хвалили за терпение. А тут... как где-то около трех переклинило и все. Он ужасный паникер и нытик...
27.02.2010 23:20:35, Улыбка))
а, наверное это возрастное что-то... 28.02.2010 01:47:00, Serpentin (ex. kolina)
ZanZarah
Он мааааааааленький,сто­лько по больницам уже натаскался,он уже просто боится этого всего,чего ж он терпеть-то должен,что ты в самом деле:(
А что за операция?
27.02.2010 23:36:15, ZanZarah
ZanZarah
Юля,на самом деле эффективность в/м и перорального приема АБ одинакова!!!!!!Этого материала даже в сети полно.Другое дело,что когда невозможен прием через рот ,тяжелое состояние.рвота,нет этого препарата в такой форме.
А у уколов нет что ли по-твоему отрицательных сторон? 1.Это безумно больно!!!!!!!!!Ребен­ок болен,ему плохо,а если он в больнице-стресс....еще и уколы....а то,как часто нагноения в местах уколов,не бывает что ли?Сплошь и рядом.И если вдруг аллергич,реакция?! К примеру,эт если рассуждать,промыть желудок..а если в/м,что промывать?еще уколы,еще и еще.....
И,наскок я знаю даже если в тяжелом состоянии ребенок,назначают уколы,когда приходить в норму,переводят на пероральную форму выпуска.
Извини,хотела найти ссылку,где подробно на русмеде этот вопрос разбирали,не смогла с ходу,поэтому без особенных объяснений,но более-менее,то это
27.02.2010 19:58:45, ZanZarah
мне самой например проще уколы потерпеть, чем потом от обострения гастрита страдать и колик кишечных. уколы вполне себе терпимые. сыну таблетки фиг впихнешь, выплевывает все. и поносы у него частое явление, как и у меня. а уколы нам ставили фигня вообще, спокойно терпел. про нагноения не знаю, не сталкивалась. и промываение при аллергии...по мне так опять же укол лучше чем то, что творят с тобой при промывании... или тебе кажется что желудок проще промыть?
не, Темику много уколов всяких делали, спокойно все переносил. тем более если одинакова эффективность, то уколы кажется лучше... может это мне тока кажется? )) я когда болею таблетки ломает пить, тетя доктор поставьте мне укольчик )))
27.02.2010 20:23:00, Serpentin (ex. kolina)
ZanZarah
Если ему фигня уколы,то,конечно,выб­ирайте ту форму,что Вам удобнее.Мне не фигня.Я бы своих колоть не стала.
И потом,не сравнивай себя-взрослую тетку и ребенка,ты ж сама знаешьК,ак многие переносят,и даже боятся уколов,особенно,Если частые гости стационаров.Есть такие болючие уколы,у меня после кс ставили,например,аж мышцу сводило. По-проще было в бедро,но тоже сильно тянуло,кроме того после уколов эта сетка на передней поверхности бедра очень силно стала замента,особенно в том месте,куда кололи:((
И ведь у каждого препарата есть свои противопоказания,у каждого АБ свои.Если лично тебе из-за гастрита,или проблем с печенью не подходит пероральный прием(или ребенку),тут уж понятно.
Я ж исходя из относительно здорового ребенка:)
27.02.2010 20:59:31, ZanZarah
я если че не спорю, чисто потрындеть )
но вот сынку своему грю терпи укольчики, зато желудочек будет здоровый, он тебе еще пригодится))) и печень у нас слабое место, хотя один фиг выводится все равно ччерез нее и почки...
хотя знаешь, может у меня к уколам такое отношение, потому что это практически самое безобидное из того, что во время лечения можно натерпеться? например после часовых поисков вен у ребенка какие то укольчики в попу вообще фигня...
27.02.2010 21:48:00, Serpentin (ex. kolina)
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я тоже в острых ситуациях всегда за уколы. Да и мои дрищут оба после сиропов. 27.02.2010 19:50:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
а моему так сиропы и вообще гематолог запретил ( 27.02.2010 20:14:00, Serpentin (ex. kolina)
ZanZarah
тогда железо в/в колят? потому что в/м тот же гематолог писал,что вааапче не рекомендуется. 27.02.2010 21:00:16, ZanZarah
какое железо, ты о чем? его кому то в-м колят??? у ребенка с железом ок. а мне в вену вливали когда очень надо было. 27.02.2010 21:39:00, Serpentin (ex. kolina)
ZanZarah
а при чем тут гематолог тогда????или у Вас по другой стезе? 27.02.2010 21:43:55, ZanZarah
по другой, гематологи ж не тока железодифицитной анемиеей занимаются. грит добавки в сиропах сильные аллергены и могут нам спровоцировать обострение. рекомендовал тока капли. 27.02.2010 21:53:00, Serpentin (ex. kolina)
ZanZarah
поняна 27.02.2010 23:31:56, ZanZarah
Улыбка))
Ну, в больницах всегда колят же. Мы только перенесли эти АБ блин с фурункулом.
Нам знакомый посоветовал аугментин пить. Да, он уролог как раз, говорит сначала темпу убрать надо, потом обследовать УЗи т т.д.
27.02.2010 17:20:48, Улыбка))
ZanZarah
Нет,не всегда колят,поэтому и спрашиваю,зачем.Если только за этим,то,конечно,кака­я еще больница.Насколько мне известно в/м АБ только в крайних случаях,когда невозможен пероральный прием!!!Тем более ребеночку :((
Аугментин же тот же амоксиклав,какая разница?Тем более только что был АБ широко спектра действия,правильно поняла? Тогда точно сначала обследование,как девочки пишут выше.
27.02.2010 17:30:05, ZanZarah

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!