Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

дате жилетку кто-нить

вот только недавно приходила хвастать, а теперича плакаться приползла.
нет, ведь по собственной воле, никто не тянул! я поняла одну веСЧЬ! либо ты работаешь и дитей скидываешь на нянь, бабушек и т.д либо сама, но тады не работаешь.
Я на гране нервного срыва. Мне сунули менеджерскую работу (ууу, редиски) и проект (правда интересный, гад). Я сначала думала - фигня, осилю. Сегодня готова была плакать, потому как с одной строны клиент по скайпу чегой-то требует, с другой стороны довочки в команде без опыта и нянчится с ними аки с детьми надо. А мне елки Эрику накормить, поиграть, усыпить, Таидку к врачу, на фигурное катание, Иланку то на конкурс (поет она у меня), то на шахматы и все это только за один день.
меня до сих пор трясет. либо сдаться и потерять нафих проф репутацию, либо для детей находить нянек и шоферов и нормально выходить на работу.
я не хочу ни того ни этого. я хочу быть и мамой и дело делать. вощем, у меня правда сегодня был нервный срыв, я несколько неадекватна.
Иданка сказала: "Я люблю когда ты просто мама. Когда ты начальница, у тебя голос царапается." вот дите, а почувствовала.
Эрика ничего не говорит она ноет и требует больше внимания!
26.02.2010 20:45:56,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. работу не бросать
2. найти человека, который будет сидеть с детьми во время работы (да хотя бы 2-3 часа в день)
3. успокоиться, объяснить детям, что маме это нужно! (ну я всегда за работу, и вообще не представляю как можно не работать, опять же, хорошо писать громкие слова, если работа 2 часа в неделю (в этом семестре у меня всего 2 пары по пт и ВСЕ! чего б так и не работать)
27.02.2010 22:54:10, Плюша
Иней на стекле
спасибо за поддержку. поробую систематизировать свою реальность, наверное все-таки не втянулась еще, действительно. по крайней мере одна неделя - не показатель. чегой-то видимо слишком тяжелый день был, вот сегодня проснулась вроде уже жить можно :) 27.02.2010 14:24:13, Иней на стекле
Vikka
Главное втянуться, говорят, что потом бывает облегчение, но я свою работу давным-давно забросила, я без детей не могу, доверить их тоже никому не могу, но это я просто на голову больная, а так очень завидую, тем кто всё успевает и хотя бы не теряет квалификацию)))) 27.02.2010 11:06:22, Vikka
Я работаю только ночью или в субботу (уезжаю к клиенту на полный день). Днем кусками получалось только при совсем малденцах которые спят по 2-3 часа.
Иного пути как делегировать полномочия по детям или барть на себя маленький кусок работы пока не придумано :)
27.02.2010 10:58:52, Marinaff
Larun + detki-konfetki
всегда есть золотая середина. четко установленная для себя система рабочих часов, няня на эти рабочие часы, и да, пароль - мама работает. Илана уже большая девочка, должна понимать. С Эрикой сложнее, у меня Кост до сих пор ноет иногда, если я за компом дома работаю. а он без няни. Подумай, какие у тебя есть варианты все организовать. Если есть скайп, постучись ко мне, я сейчас занимаюсь поддержкой в профессиональных изменениях, может, помогу чем. 27.02.2010 10:10:12, Larun + detki-konfetki
Ларис, неужели действительно удается сидеть работать, когда ребенок рядом??? для меня это просто фантастика!!! 27.02.2010 22:48:39, Плюша
hippolady
У меня пара вопросов.
1. вы проф управленец или в первый раз проектом руководите?
2. почему вы не хотите/не умеете делегировать полномочия?
3. неужели вы и вправду думаете, что если не вы будете отводить детей в школу/кружок, то вам не быть хорошей мамой? тут я прямо удивлена.
4. какие были договоренности при выходе на работу по времени - полный день?
И еще мне кажется (поправьте, если я не права), что у вас какие-то тараканы в голове, по поводу и работы, и материнства.
27.02.2010 09:10:09, hippolady
Иней на стекле
1. врят ли человеку пришедшему после долгого отсутствия, без надлежащего положительного опыта дали бы вот так сразу руководство. у меня ситуация такая - от руководства отделом я отказалась, но микроскопом гвозди забивать не стали, решили меня хотя бы в менеджеры проекта.
2. главная проблема не в делигировании. одно дело когда у тебя опытная команда которой четко обрисовываешь ситуацию и ставишь конкретные цели и совсем другое когда у тебя в подчинении люди без опыта, их учить надобно.
3. я буду хорошей мамой в любом случае, но не хочу доверять своих детей никому, по крайней мере пока.
4. я вообще на работу не хожу. я работаю дома, по плавающему графику.
поправлять не буду, у меня вообще тьмя тараканов и не только по этому поводу :)
27.02.2010 14:21:03, Иней на стекле
hippolady
тема для меня актуальна, сама собираюсь возвращаться, поэтому давайте дальше :)
1. люди в подчинении совсем без опыта?
2. вы вообще специалист в какой-то области?
3. делегирование полномочий касалось и дома, вы в п.3 опять пишете "не хочу" - тогда такой вопрос - ради чего вы хотите работать? какие у вас приоритеты?
4. плавающий график дома хорош только при работе в сфере услуг, если же это проект, то скажу честно - ваше планирование оставляет желать лучшего.
Я вижу два выхода (если вы хотите сохранить работу):
- выполнять работу специалиста, т.е. ту задачу, которую тебе ставит менеджер проекта, она обычно удовлетворяет всем критериям цели, (поговорите на работе, я думаю, должны пойти навстречу)
- таки сесть и подумать, если вы хотите быть менеджером, то начните с себя - организуйте свой быт и домашних так, чтобы вы могли нормально работать опр. количество часов в день, тут вам как раз навыки управленца помогут.
И определитесь наконец, чего ж вы на самом деле хотите :) Удачи!
27.02.2010 20:16:14, hippolady
chita
Если только начали - это видать адаптация, я когда с сентября начала на дому работать, первые 3 недели я была просто в шоке и депресняке. А потом втянулась. Я даже свое состояние затрудняюсь описать то что в начале было, а потом ничего все нормуль. 27.02.2010 08:42:05, chita
Иней на стекле
ну да, я только неделю как 27.02.2010 14:25:10, Иней на стекле
Тапка
Я понимаю, в такой же ситуации была, писала уже...Один в один было - депрессняк такой, я чуть не ревела...на меня еще давили сильно, сижу в кабинете начальницы, она мне объясняет плюсы моей надомной работы, а у меня одни мысли в голове - как там мои девчонки (правда, это было через 2 месяца после родов). Домой пришла, дня 3 голова пухла - что и как, взвешивала все за и против и реально поняла, что не смогу совмещать нормальную работу дома и детей. Вот подрабатывала в газете - писала по 2 статьи в неделю - нормально :) а по основной работе - нет, лучше уж полноценно ходить в офис. ИМХО. 27.02.2010 07:19:30, Тапка
УникаЛьнаЯ
надо соизмерять возможности и желания. Но да, если всерьез работать - то дети автоматом переходят к другим, а маме остается только "воскресный формат"... 27.02.2010 01:09:00, УникаЛьнаЯ
Косатка
Я сама дозрела выходить работать- честно, еще пол-года потяну- и все, а то начинаю в депрессию впадать. Я думаю все получиться- честно, просто надо привыкнуть и пережить полнолуние!!))) удачи))) 27.02.2010 00:43:44, Косатка
это адаптация :) пройдет. няню все же надо, делегируйте часть обязанностей. и не забывайте переключаться между работой и домом.
если бы вам не было так важно реализовываться, то вопрос такой бы даже не поднимался.
26.02.2010 23:42:00, Serpentin (ex. kolina)
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Надо привыкнуть. Причем всем, и тебе, и детям. "Мама работает" - пароль, который должен восприниматься однозначно:-) Но у тебя сложность еще в том, что надо возить их везде. Вот на это придется кого-то нанимать, наверно. А вообще, я работаю интенсивно в дневной сон и ночью. Если днем завал - нагло включаю мульты:-)
Вообще, перетерпи этот этап истерики, постепенно устаканится все. Даже при выходе в офис сначала кажется, что ничего не успеваешь - и дети заброшены, и дома кавардак, и н аработе мысли не туда. А потом привыкаешь,упокаиваешься и вроде даже все неплохо:-)))
26.02.2010 23:26:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Неправильные пчОлы!
(((а я только недавно за тебя порадовалась. даже сказала себе - вот, учись, бездарь, как надо стараться, чтобы тебя так ценили. даже проект на дому дали вести. а тут оказыватся, зашивалово(((( видно права была бабушка моя, она моей активно работающей маме говорила: "а ты попробуй два воза сразу потащи. довезти - довезёшь, но и с того, и с другого много попАдает"((((((.( 26.02.2010 23:24:37, Неправильные пчОлы!
Аленкаа
По собственному опыту скажу, со вторым ребенком.
Пока у меня Василиса была дома работать было не реально. Как правильно написали ниже: ни домашнего хозяйства, ни работы, ни занятий с ребенком. Я и не работала.
Когда она пошла в сад, работать дома стало возможно. Я начала работать.
А когда я вышла на работу в офис, работа стала полноценной:)Как и удовлетворение от нее.

Самооценка, к слову сказать, у меня не страдает вообще. У нее нету такой функции-не доукомплектовали при производстве:)
26.02.2010 23:13:42, Аленкаа
Иней на стекле
суууупер :) зочу свой диск форматнуть, а потом эту функцию тож не устанавливать 27.02.2010 14:28:15, Иней на стекле
nata2703
знаешь, я решила для себя это после рождения второго ребенка. После долгих, мучительных мук :)....свою работу-мечту, к которой я шла несколько лет, ради которой я уехала из Питера в Голландию (прикинь размах мечты!), я да, я на нее забила...И теперь работаю в совсем другой сфере. Не так интересно, без адреналина уже,,,,но...4 дня в неделю, 8 минут от дома на машине и шеф, спокойно смотряший на то, что я беру выходной, если ребенок заболел...Сначала было ошушение, что принесла себя в жертву, но теперь как-то уже вырисовываются интересные карьерные перспективы тоже, так что...уже не жалею. Стала больше смотреть на работу, как ан средство зарабатывания денег, если честно. 26.02.2010 22:59:39, nata2703
ну Вы же дома работаете, это имхо сложнее... местной терминологий Вы на двух работах одновременно. Но если так пугают няни-шоферы, то это сложнее, я же лично в это мникакой проблемыне вижу, а с их помощью вполне все совмщается. 26.02.2010 22:55:35, foster
только хотела открыть такую тему. Пришла в такому же выводу: или работа или ребенок (а когда речь о 2 или 3 - тут вообще без разговоров). Сама вышла с сентября на работу на 0,5 ставки. Кошмар: дома бардак (не успеваю), работу делать не успеваю, ребенком не успеваю заниматься. Но уволиться тоже не могу - так как самооценка падает дикими темпами. Короче сама тоже в раздрае полном.... 26.02.2010 22:46:10, melomm
Mary-Lea
По-моему это так очевидно *-))
Я работала, только пока старшие были в садике *-)
26.02.2010 22:29:02, Mary-Lea
У меня работать получается только благодаря садику и школе, а еще работаю вечером, когда все спят уже. Относительно шоферов/нянек - не такая плохая идея. У нас, к примеру, жизнь сейчас значительно упростилась, только за счет того, что мы нашли, кто будет старших из школы забирать, хотя это всего два раза в неделю, но регулярно, поэтому очень удобно. Потом девчонки на работе не всегда будут младенцами, научатся и все улучшится. Ты просто постарайся на первое время себе помощь организовать в виде шофера или няньки приходящей и четко ограничь время твоей доступности для клиентов по скайпу или телефону. Тогда проще станет гораздо, знаю по собственному опыту. И успевать больше будешь, если кто-то на подхвате, а ты полностью себя работе посвятишь, пусть всего три-четыре часа в день, зато интенсивно. В общем, держи
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
И Эрика привыкнет, лучше даже наверное будет уходить в офис. чтобы она тебя не видела, тогда и канючить не будет, как говорится "С глаз долой..." Юстинка, правда, все равно без меня скучает, но не сильно, и не плачет, просто радуется, когда прихожу, и тогда уж все время должно ей принадлежать. Узурпаторы они эти младшенькие ;)
26.02.2010 22:13:22, ант73
Я работаю по ночам и днем пока спит Маленький. Переговоры с клиентами веду днем пока деть спит или недолго пока не спит. Сейчас у старшего каникулы, но я его забираю из школы. Пока ни на какие секции не ходим. 26.02.2010 22:03:26, Соседушка
моя любимая тема :)) сама всегда в раздрае. у вас очень красивая семья! 26.02.2010 21:35:34, LEO
Иней на стекле
:) спасибо 26.02.2010 21:37:15, Иней на стекле
ZanZarah
так не получится,я думаю.Чтоб и там и там,и везде все на 5+....какая-то сторона все равно будет страдать и недополучать. 26.02.2010 21:14:28, ZanZarah
Иней на стекле
я тоже теперь так думаю. ну проет этот я сдам, расшибусь, но сдам, а потом... наверное вернусь в домохозяйки, буду выть потихоньку 26.02.2010 21:17:48, Иней на стекле
Алигоша
Проект обязательно доделаешь и он получится супер..и не надо выть....ну если есть возможность не работать - и деньгами обеспечена...есть время - ну стань волонтером..я не знаю...или себе какое-нить занятие найди...это же так здорово - не от кого не зависеть и принадлежать только себе.. 27.02.2010 00:06:24, Алигоша
Айя, я не в тему извиняюсь. Твоя красавица ФК занимается? Как успехи? У меня средняя тоже занимается уже почти 7 лет.
А в тему, сама понимаешь, что тут только выбор чего-то основного нужен, к сожалению никак не совместить, я тоже бросила работу, т.к. времени на нее не осталось. Очень сочувствую тебе ( не против, что на ты?)
26.02.2010 21:02:08, shu-shu
Иней на стекле
да мы только начали :), вот где-то год. успехи мне не важны, мне важней что бы дите хоть немного ближе к спорту было (она у меня хиленькая). фигуристку из нее делать не будем, так, для себя. просто фиг. катание было единственное чем она хотела заниматься
на ты даже нужно
7 лет* серъезно, вы наверное уже профи!
26.02.2010 21:05:02, Иней на стекле
Здорово! Это так красиво. Я тебе желаю удачи. Думаю, ты решишь сама, как поступить и как лучше будет тебе самой. Мама тоже должна быть счастлива. 26.02.2010 21:07:30, shu-shu
Орлуша
Я смирилась. Мне важнее быть мамой. В противном случае мне нужны как минимум 2 няни и домработница. Я не готова отдать своих детей на воспитание посторонним людям. 26.02.2010 20:53:02, Орлуша
а я бы отдала,но тогда я должна иметь з\п 200 тыщщщщ 27.02.2010 16:00:52, ЛёльКа
krotichka
+1000000000000000000­000 27.02.2010 13:00:45, krotichka
Алигоша
+1000000000000 26.02.2010 23:59:34, Алигоша
Иней на стекле
не знаю, я готова на стенку лезть. без работы так хреново. чего-то целый день делаешь, далаешь. а чего? сама не знаю. нет такого ощущения? 26.02.2010 21:02:17, Иней на стекле
Орлуша
Готовлю, убираю, вожу, воспитываю :)) Рабочий день 24 часа в сутки и без выходных :)) 26.02.2010 21:28:18, Орлуша
Иней на стекле
угу и при этом собственная самооценка рассыпается как карточный домик... 26.02.2010 21:34:18, Иней на стекле
Алигоша
не правда...самооценка - это комплексы..мне нарвится быть домохозяйкой...и самооценка - огого как высока:))))) меня любят,ценят,я хорошая жена и мама я нормальная...я все успеваю..я не езжу в общественном транспорте...я не трачу себя любимую на людей - которые для меня ну ничего в жизни не значат...вообще. 27.02.2010 00:03:56, Алигоша
chita
Вот только засада в том, что мне например совсем не нравится быть домохозяйкой(((((( 27.02.2010 09:10:54, chita
Алигоша
А что ты вкладываешь в слово ДОМОХОЗЯЙКА??????? 27.02.2010 12:22:56, Алигоша
chita
Это значит, негде не работать,не учиться, а заниматься только домом и детьми. 27.02.2010 13:12:43, chita
hippolady
так вы и не против няни? т.е. у вас расставлены приоритеты, по-моему, это хорошо и правильно. вы же живете так, как вам нравится? 27.02.2010 09:37:51, hippolady
Орлуша
Надо что-то в самооценке менять. Критерии другие, что ли выбрать. :)) 26.02.2010 22:51:55, Орлуша
Иней на стекле
да нет, надо думать как бы выстроить жизнь, что бы она вошла в твою систему координат 27.02.2010 15:01:38, Иней на стекле
ага, систему координат менять :) но против данных заложенных не попрешь, если ей не дано быть только мамой, то не надо идти против себя. 26.02.2010 23:44:00, Serpentin (ex. kolina)
скажите,а почему самоценка такой красивой,молодой мамы троих детей зависит от того носится ли она как угорелая вкалывая на непонятно кого и непонятно зачем....
какова великая цель вашей работы? я так понимаю муж вас вполне обеспечивает,на работу не гонит...
может вы какое великое дело делаете,ну например ради мира на всей земле, или лекарство важное вот вот изобретете?
тогда да..понимаю.
ну а если это что то другое..ну извините -сами себе рвете нервы и жилы.
26.02.2010 22:11:47, Капашита
Иней на стекле
нет, зачем понятно как раз :) затем, что нравиться делать то, что я делаю. нравиться сидеть по брови в числах и чувствовать как шевеляться мозги и чувствовать что здесь ты просто нууу супер-герл, ты можешь из чисел и фактов слепить нечто новое, вот охренеть как нравится это ощущение. да, где-то меня по хорошему заводит мысль, что вот в этом я круче, может и не плюс, но и не минус имхо. да, мир не спасаю, но во мне пороху и не хватит на мир.
о! вообще я поняла - моя главная проблема в отсутствии четкой системы.
27.02.2010 14:54:04, Иней на стекле
Алигоша
супер сказано...отдавать свое время на какого дядю чужого???кому это надо???зачем?????рад­и денег??ради самооценки????я так скажу - мне се работающие завидуют....воть...и я нахожу в чем себя реализовать..будь то Родит.комитет...или еще что-нить.. 27.02.2010 00:01:02, Алигоша
чаще-ради денег,идеально + для души и общения
хотя мне тоже все работающие подруги завидуют,т.к. я дома сижу,утром не встаю(ага) и сама себе принадлежу(ага,ага:) и никуда не бегу ежедневно(три раза ага:)
27.02.2010 16:06:58, ЛёльКа
chita
Ну вот понимаешь, нравится мне вводить накладные, готовить отчетность намного больше чем убираться, стирать, готовить, гладить. Ненавижу все это, кроме готовки пожалуй. 27.02.2010 09:14:56, chita
Алигоша
я тоже не люблю стирать готовить гладить и т.д. - я не отношусь к этому- как к работе...и вообще спокойно к этому отношусь...проблема решена -кухарка готовит -помощница убирает- жизнь удалась 27.02.2010 12:22:15, Алигоша
chita
))))))))))))) Хочу тож помошницу по хозяйству, но я столько не зарабатываю(( , мужа что ли гнать на другую работу))))))))))))))­)) Представляю: "Я без домработницы не могу больше, увольняйся, и так что бы на помошницу хватило" Гыыыыыыыыы, представляю его лицо)))))))))))) 27.02.2010 13:15:45, chita
Алигоша
Мои знакомые работают при двух вариантах - я имею ввиду женщин конечно -это или деньги - или амбиции - первых в два раза больше..вторых- единицы.все. 27.02.2010 16:29:14, Алигоша
Miss Tery
Во-во-во )).. Будто ут*аханный менеджер - это звучит гордо ))) 26.02.2010 22:12:41, Miss Tery
утраханная мамочка тоже звучит не лучше))
А то почитаешь, так адский труд у всех это домашнее хозяйство и великое хобби - дети))
26.02.2010 22:53:10, foster
да ну тя)) ты всегда такая критичная)
утраханной не в прямом смысле ваще плохо быть.
если работа мешает нормальной жизни,семье и счастью и при этом не является чем то сверх важным для "мировой революции" -то нах такую работу то?? работать чтоб типа никто не сказал что ты просто домохозйка? чтоб типа люди уважали....
работать нужно тогда ,когда кушать нечего или времени так много,что просто не чем заняться))ну или все занятия надоели... ну или работа это хобби -люблю немогу,но тогда и дети спокойно задвигаются на няню.
а рваться на части,ради пресловутого общественного мнения просто вредно для здоровья.
26.02.2010 23:23:14, Капашита
причем тут общественное мнение, которое, кстати, неоднознаное и в
этом вопросе?
Знаешь, все причины-не причины для работы, тобой приведенные, в моем окружнии в чистом виде не встречаются...
Кушать нечего - понятие сильно растяжимое "от жемчуг мелок до щи пустые", время есть - тоже...
Дети, задвинутые на няню - так простите, сколько домохозяей как манны ждут сада, тобы не только задвинуть, а вообще спихнуть из дома на целый день и аргументы социализации приводят)
Рваться на части вообще вредно, хотя я не пробовала... может наборот растяжка тренируется.
26.02.2010 23:32:38, foster
так я тоже не про всех, а только про заявление автора о страдающей самооценке.
она то как раз спихнуть не мечтает,явно. просто хочет объть необъятное...
мне вот только цели этого остались не ясны. отсюда мое недоумение)
26.02.2010 23:41:24, Капашита
ну самооценка дело такое... ей не прикажешь))
Не всем достаточно "быть мамой" (ничего личного, потому что я например, и будучи просто мамой и работающей мамой и даже когда-то просто не работающей и не собирающейся вообще, в то время будучи еще и бездетной) в плане самооценки чувствовала себя всегда одинаково неплохо)
У автора просто нормальный переходный период от одного к другому, и это вполн нормально, потом все устаканивается без особых потерь для всех.
26.02.2010 23:48:44, foster
Miss Tery
В ут*аханной мамочке читается цель хотя бы. Какая великая цель в ут*аханном менеджере - дело не ясное.. 26.02.2010 22:57:11, Miss Tery
Иней на стекле
нууу, эт тож спорный момент. если вы рисуете картину скажем. вот не знаете точно будет она великой и спасет она мир или нет, но вы ее рисуете, потому как нравиться вам это дело. руки ноют, спина болит, а остановиться не можете. здесь цель читается? 27.02.2010 14:42:08, Иней на стекле
Косатка
В такой маме цели не найдеться, а психику себе и детям испортить вполне реально 27.02.2010 00:55:02, Косатка
Larun + detki-konfetki
точно. 28.02.2010 22:31:05, Larun + detki-konfetki
реализация как профессионала :) 26.02.2010 23:45:00, Serpentin (ex. kolina)
о боже.., кошмар какой эти цели.... Не дай бог не оправдается цель утраханной мамочки(
Ну понятно спор вечный и аргументов хватит на любую сторону...
Я ж "за" наличие еще и своего личного тыла в первую очередь... и это тоже отчасти часть цели "для детей" в том числе.
26.02.2010 22:59:39, foster
Miss Tery
Если тыл заключается в вакансии менеджера - очень сочувствую ))... 26.02.2010 23:04:02, Miss Tery
Iriska
Ну, Региш, и такой тыл неплохо. Вот я всегда про свою семью помню. Папа маме всегда говорил , типа уходи с работы, сиди с детьми, я вас обеспечу. А когда умер в 44 года мама осталась одна с тремя детьми- нам с сестрой по 10 и брату 19. Вот где засада! 27.02.2010 09:15:33, Iriska
Если цель твоей подобной иронии показать насколько ты круче в роли домохозяйки, чем работающие менджерами... ну ради бога... если это тебя утешает...
PS ни разу не менеджер, поэтому тебе конечно виднее насколько это "тыловая" позиция...)))
26.02.2010 23:11:22, foster
Miss Tery
Мои цели - мои и только мои. И я - ни разу не домохозяйка, если речь об этом, и зарабатываю сама прилично и давным-давно. А вот хамства не терплю. И дискутировать в таком ключе, в котором ты в последнее время выступаешь, - на фиг-на фиг, bye-bye ))) 27.02.2010 00:02:09, Miss Tery
может я сама решу где именно мне дискутировать?
хамства я нигде себе не позволяла, но "красота в глазах смотрящего"...
Странно, что у тебя возникло желание доказывать что-то о твоих заработках... вроде на личности никто не переходил...
ЗЫ тебе приятнее ключ "флю-флю, плюти-плюти" - ради бога, но при этом оставляй за другими право писать в том ключе в котором они считают нужным без посыла в девичью)))
27.02.2010 00:09:40, foster
Miss Tery
А я вот в последнее время все отчетливее понимаю, что быть классной мамой гораздо выше, чем быть классным менеджером. В конце концов, что такое менеджер - смешно.. Да простят меня все менеджеры. Растить самооценку на этой ниве немного странно.. Ты ж до статуса Потанина все равно не дорастешь, правда.. Другое дело, взращивать в себе какой-нибудь уникальный дар. А все остальное - пыль и прах )... 26.02.2010 22:11:04, Miss Tery
Может сократить количество работы?
Чтобы работать несколько часов в день.
26.02.2010 22:06:07, Соседушка
да....не надо о грустном. я только в сентябре на работу пойду....ууууу ыыы а скоро с младшей тоже надо будет чем-то заниматься- думаю фигурным катанием. а еще со старшей хочу на лошадях научиться. а может и в музыкалку. прям разорваться :) 26.02.2010 21:40:03, LEO
а этим всем обязательно с пеленок заниматься? можно ведь на работу выйти, утрясти там, войти в колею, пару годков спокойно есть на все про все и детей по лошадям и конькам :) 26.02.2010 23:47:00, Serpentin (ex. kolina)
так скоро это уже года через 3. для меня уже скоро. ей же 2.5. это не сейчас. а потом с одним ребенком проще, чем с 2-3 и тд. так как можно многое успеть дать. когда я сказала мужу, что с младшей не смогу ходить никуда, он даже обиделся. чтож старшая и танцует и рисует и плавает, а младшей- фиг? старшая плаванием с 5 лет начала заниматься, а танцами и рисованием с 6ти. 27.02.2010 10:43:36, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!