Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Отдыхаете ли вы когда нибудь от ребенка?Чем занимаетесь в свободное время?

Нам вот уже 1,2, мы все еще ночью по 5-6 раз просыпаемся попить, просыпаюсь к ребенку только я,хотя он и спит с нами.Гулять на улицу с ребенком ходят мама и муж в сопровождении меня,они же устают. А когда раз в полгода кто-то удосужится с ним погулять,то я не знаю,чем в это время заняться даже.В квартире (съемной) уже вроде все сделано.Раньше я любила вышивать,вот и сейчас мечта,но никак не могу начать.Да и хватит ли часа днем на вышивание,пока ребенок спит(если дома).Не то поспать,чтобы отдохнуть,не то чем то полезным заняться...Совсем "загналась" уже! Ни в коем случае не жалуюсь,знаю,некотор­ые закидают меня тапками,ведь многие вообще одни воспитывают своих детишек.Вообщем-то просто интересно,кто и что с маленькими детишками делает...Ходите ли вы куда-то с мужем,кроме прогулок с ребенком?
24.02.2010 15:48:20,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stolichnaya
У нас с мужем каждую пятницу назначено свидание. Нанимаем бебиситтера, уxодим в 7 вечера, приxодим в час ночи. Ходим на занятия сальсой, потом в том же клубе танцуем, потом поздний легкий ужин, и если есть силы идем в кино на последний сеанс.

Без мужа я записалась на танцы хип хоп раз в неделю. Пока было пробное занятие, оказалось все не так уже и плоxо, у меня отнюд не две левыx ноги.
24.02.2010 22:01:49, Stolichnaya
Skripka
Когда я отдыхаю от одного ребенка-то занимаюсь другим.Т.е меня 2 раза в неделю выпускают на полдня из дома.За это время я должна заскочить в магазин за продуктами.Отвезти сына на тренировку.Пока он тренируется могу позволить себе погулять полтора часика где-то поблизости.Потом забрать его оттуда и мчаться домой.Если продукты покупать не надо то могу прогуляться для себя куда-нибудь-но это бывает чрезвычайно редко.Правда теперь еще бывает раз или 2 в месяц по-воскресеньям свекровь отпускает нас с Сеней.Последний раз вместе с сыном ходили на лекцию в Мусеон при ГМии им Пушкина.И после этого еще в кафушку зарулили.Если свекровь не может ,то пока Сеня просвещается ,мы гуляем с Соником вокруг музея или на Гоголевском бульваре.Или опять же в кафушку заруливаем.И для меня это тоже отдых. 24.02.2010 19:59:49, Skripka
kk ленивец
+ много. Без детей не бываю. 24.02.2010 23:40:04, kk ленивец
+1 С одним или с другим ребенком всегда. 24.02.2010 20:08:24, Marinaff
На прием к врачу я даже одна хожу раз в год. Совсем одна!:)
С мужем вдвоем раз в год в кино, когда мама приезжает.
24.02.2010 19:24:58, Tulsa
Mary-Lea
А как же, ходим... И все как минимум с одним ребенком: По строительным и не только магазинам и конторам, в гости, по больницам к родственникам, на родительские собрания в школу *-))) 24.02.2010 18:35:08, Mary-Lea
nata2703
:)
с одним ребенком, так это почти что отдых ужe :))
24.02.2010 18:46:59, nata2703
Mary-Lea
Выход в свет *-))) 24.02.2010 19:02:33, Mary-Lea
nata2703
отдыхаю 3 недели подряд каждый год в июле..когда отвожу мальчиков на дачу к своим маме-папе.
а так с мужем нет, так акк бабушки дедушки отсутствуют по причине расстояниая...а одна - раз в неделю на спорт вечером, в выходные всегда муж отпустит , если по магазинам хочу пройтись, но я это делаю в среднем, может, 1 раз в месяц. В эту субботу иду с подружками на вечеринку в ресторан, без мужей и без детей...аааа..прям уже мысленно там:))
Ой, а муж у меня почти никуда без меня не ходит, кстати (только сейчас это осознала:))
24.02.2010 18:32:56, nata2703
Vikka
Недавно ходила на родительское собрание в школу, так поняла, что без опоры на коляску мне даже идти сложно, как-то я уже видимо с ней срослась))) А в свободное время, это токо когда дочечка спит я вышиваю. Это мои законные 1-2 часа, хотя иногда и меньше, но ничего не поделаешь! 24.02.2010 18:15:16, Vikka
Бабушка сидит с ребенком (спасибо ей!).Мы ходим на каток,в кино,в торговые центры "прогуляться", на бадминтон раньше ходили, сейчас болеем, забросили пока. 24.02.2010 18:11:28, murka i knopka
соня-мама
от тематического у меня отдыхом является только фитнес два раза в нед. по два часа. 24.02.2010 17:16:48, соня-мама
Хожу и вам советую! Где-то до Машиного года мы никуда не ходили. Я практически не отдыхала, была как загнанная лошадь. Потом поняла, что сама себя загнала и жизнь наладилась! Мы ходим вместе в кино, иногда в ресторан (но это на какие-то даты обычно). Иногда муж меня отпускает с девчонками встретится. Вот в прошлом году сами без ребенка ездили на маевку. Ребенок был с бабушкой. А мы отдохнули денек с друзьями ( все были без детей). Конечно чаще мы ходим везде с ребенком. И в кафе, и в гости, и на прогулки, и в зоопарк(только ради ребенка и ходим). Но и сами иногда отдыхаем. От ребенка иногда нужно отдыхать. Иначе мамы становятся уставшие и психованные. Конечно ИМХО. Но у меня именно так. 24.02.2010 17:07:12, вернаяжена
Тапка
4,5 года никуда не выходили вместе, только попеременке...муж мой мечтает, чтоб теща в гости приехала, может и приедет - мечта! Но вышивать вышиваю - дети рядом играют...муж вечерами отпускает на часок прогуляться, но реально этого не хватает, иногда депрессую, особенно когда они еще и болеют.. 24.02.2010 17:03:56, Тапка
Алигоша
Свободное время....эх, оно есть???я даже когда отдавала мелкую на пару дней бабушкам - старшим была нужна еще больше - чем когда Софка дома....в кино ходим....вот за город когда едим к родителям - обязательно вдвоем отсыпаемся в обнимку валяемся у телека и ходим в кино и просто по магазинам.Здесь дома уже очень давно не было свободного времени...когда Софи днем спит - я или у инета или в ванной или с книжкой или на телефоне...ужас..оказывается я бездельница:)))) 24.02.2010 17:01:39, Алигоша
АннеТ
Отдыхаю иначе крыша уедет. Четкого графика по отдыху нет , но если меня прибьет с подругами отправится например в паб вечером или на горнолыжный склон, муж накормит, поиграет, почитает, помоет и уложит спать. Он прекрано понимает что мне важно отдыхать да и просто делать маникюр:)Иногда я отдыхаю по крупному типа:

Это загул в клубе Марсель на всю ночь до утра, вечеринка в стиле вестерн:) Все в косюмах:) То что на мне хендмейд моей подруги:) В прошлом году мы гуляли в клубе аля 50е (стиляги) танцевали рон-ролл всю ночь в соответствующих костюмах:)
С мужем вдвоем редко получается, мои подруги устроили нам праздник, они сидели с Сашкой, покормили, уложили а мы ходили в Сатирикон на Ричарда третьего, потрясающий спекталь и мой любимый Райкин.
24.02.2010 16:54:02, АннеТ
anny_panda
В гости, в кафе - только все вместе. Самая большая радость для нас с мужем - вместе в ночи чаю или вина выпить, фильм посмотреть. ну, иногда муж со старшим в театр, в музей отпускает. Вышиваю на ходу. вот как-то так. 24.02.2010 16:51:36, anny_panda
FioreJu
Периодически ходим в кино, ездим в гости. Сама выезжаю редко, т.к. не люблю общественный транспорт, а прав нет.
Читать и вышивать с рождением Никитки продолжаю, правда гораздо меньше. Выкраиваю или "час" во время дневного сна, если всё убрано, приготовлено или ночью до его первого пробуждения.
24.02.2010 16:47:07, FioreJu
Мурафишка
Мне мама помогает, отпускает в кино с мужем, в магазин, в цирк, в музей со старшим, с друзьями встретиться. Свекровь тоже, но реже. Днем когда мелкий спит, сижу в компе, вечером иногда с мужем смотрим фильмы и тп.:) правда спать оч. хочется (я ж еще и жаворонок, вечером отрубаюсь просто, а если перетерплю, потом бессонница) 24.02.2010 16:36:25, Мурафишка
ага, раньше много отдыхала, сейчас чет сил даже отдызать нет, все высосал )) вчера вот сидела в елках и со скоростью света запизивала еду пока чудо мое раскидывало карандаши во все стороны, рвал салфетки, кидался кружкой, лез в стакан, тырил еду из моей тарелки и размазывал ее по столу... даже понять не успела, что в себя запихала ( и в это время вспоминаолся топик о том чем бы занятся в отъезде без детя изза закруления гв... тупо обзавидовалась такой проблеме )))
днем пока спит уборка, готовка, иногда вязание. ночью магазины и иногда кафе-кино. только спать потом сильно хочется... рефлекс уже выработался когда деть засыпает иди кушать в тишине )
24.02.2010 16:15:00, Serpentin (ex. kolina)
С мужем не так часто... А одна (или со старшей) в кино, в театр, по магазинам, в гости... С мужем иногда в театр или кино. Сама дома отдыхаю - в инете сижу, или в ванну залезть на час с книжкой и шоколадкой ))), или просто смотаться из дома и гулять по городу... В общем, люблю я отдыхать ) 24.02.2010 16:14:00, УникаЛьнаЯ с работы
HomaUfa
конечно. регулярно. наши бабушки-дедушки-прабабушка и няня всегда с удовольствием сидят, более того детей оставляем с рождения и даже ездим отдыхать через раз без них. мы, наверное, ехидны:) но зато у нас уже трое детей:) а мы ещё не загнанные:) 24.02.2010 16:08:09, HomaUfa
krotichka
Мы ходим 1 раз в месяц в кино, пока свекровь сидит с детьми :) а когда отвозим их к моей маме на пару часов, то гуляем просто по окрестностям. 24.02.2010 16:03:48, krotichka
Слюсмумрик
Мама сейчас с нами живет в одной комнате,мы снимаем,как ты уже знаешь.Она помогает мне с ребенком.Сейчас даже не представляю,как бы я одна справилась.Сейчас хожу в консультацию,сдаю анализы,по врачам,два месяца токсикоз,ничего не могу делать... Наверное мы оба еще и от присутствия мамы устали, а она тоже работает,правда поздно вечером не каждый день,так что возможности побыть вдвоем вообще ноль! 24.02.2010 16:20:55, Слюсмумрик
krotichka
блин, и как вы тока на второго решились :)? это ж какая сила воли должна быть... 24.02.2010 16:26:29, krotichka
Слюсмумрик
даже не знаю... завидовала беременным,ностальги­ровала по своей беременности, а теперь токсикоз не дает положительных эмоций.Но так было и с первым ребенком,потом токсикоз проходит,а с ним и дурные мысли...А что делать,неустроенност­ь может быть долго, а может и нет, а детишек Бог дает не часто... К тому же квартира то у нас вообще есть в Пензе,только муж то военный, вот и катаемся.ужжжасно хочется уже домашнего уюта,иногда сил просто нет уже никаких.И как только люди с военными мужьями всю жизнь, у многих даже перспективы на квартиру нет... 24.02.2010 16:36:17, Слюсмумрик
krotichka
я вот про третьего всё думаю :) и хочется и колется... 24.02.2010 16:51:36, krotichka
ой...а у меня другой вопрос...как умудрились заделать его, если "возможности побыть вдвоем вообще ноль"? прям при маме что ли... 24.02.2010 16:34:00, Serpentin (ex. kolina)
Слюсмумрик
нет, :-) мама работает с 10 вечера до часу ночи два через два дня. Вот и умудрились :-)) 24.02.2010 16:39:14, Слюсмумрик
:))) 24.02.2010 18:15:00, Serpentin (ex. kolina)
krotichka
шустрики :))) 24.02.2010 16:51:18, krotichka
Слюсмумрик
ой,и не говори :-) Правда удовольствие уже не то, как бы скоро вообще желание не иссякло.Даже не знаю, где выход, сама себя загнала в такие условия...может попозже на лето маму отправим в Пензу,она уже бедная тоже устала... 24.02.2010 16:54:45, Слюсмумрик
krotichka
да, надо отдохнуть вам друг от друга :) а то потом с 2 детьми маленькими сложно будет 24.02.2010 17:00:20, krotichka
Spunya
к сожалению, с мужем вдвоем нет возмзохности xодить, или я или он, но ваще только я :)) на спорт и сеичас учеба началась. вчера старшая отсидела с мелким , думаю , что пора расширять возможности и перспективы :)
вообще, я смирилась, что до 5и лет мелкого, никакиx вдвоем не будет
24.02.2010 15:57:27, Spunya
ЧеМа
Сейчас на работе "отдыхаю" от него, а дома все вместе всегда делали с младенчества, если я на кухне он там же, и спим по выходным тож вместе, а так если есть возможность то к бабушкам и дедушкам его отвозим, тогда я иду к подругам или ко мне, или сейчас вязать решила научитца, если дома все сделано, то вяжу вместе с ним, т.е. Миша играет, а я поглядываю на него или разговором поддерживаю его игру и вяжу. С мужем вместе не ходим, не получается, у нас разные графики работы, в основном к нам общие друзья приходят. 24.02.2010 15:55:39, ЧеМа
Слюсмумрик
Вышивать мой ребь не даст,будет нитки распутывать и иголки отнимать.Мужа,когда приходит с работы,не вытащить из-за компьютера.Я не знаю,что с этим делать.С удовольствием,не считаясь с тем,что от компа и инета для меня много полезного,сломала бы его уже или выкинула в окно,потому что никакие уговоры не действуют.Теперь еще и отговорка появилась,кандидатск­ую муж пишет :-( Вижу его все время со спины... :-( Говорит,что очень меня любит... 24.02.2010 16:01:32, Слюсмумрик
krotichka
если говорит что любит - значит любит :)! 24.02.2010 16:27:13, krotichka
Слюсмумрик
значит,значит! просто инертный такой,безынициативны­й! Не знаю,возможно ли перевоспитать или забить на все? 24.02.2010 16:37:23, Слюсмумрик
krotichka
взрослого человека перевоспитать нельзя :))) только если он сам захочет перевоспитаться... вот я например очень изменилась живя с мужем (по собственному желанию конечно :), он тоже кое в чем изменился 24.02.2010 17:01:50, krotichka
tЮлька
рестораны - все вместе.
бассейны, спорт - по очереди с мужем, муж в это время дома.

у нас 3 вечера в неделю его, три мои.

так с года наверно. с года и двух работал полдня - ребзь была с няней.
24.02.2010 15:54:05, tЮлька
Слюсмумрик
классно!По хорошему завидую! Это кто так в семье поставил? вы или муж? и как вы проводите лично свое время в эти три ваших вечера? 24.02.2010 15:55:17, Слюсмумрик
tЮлька
в эти три вечера я либо плаваю, либо свои женские дела делаю.

например сегодня я плаваю, а после завтра я записалась на маникюр и буду себе платье искать вечером.

как-то вместе пришли к такому выводу.
24.02.2010 15:59:38, tЮлька
Слюсмумрик
Так держать! Бывают же такие семьи! Молодцы! Радуюсь за вас по хорошему!!! 24.02.2010 16:02:39, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!