Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Почему? почему? почему?....

Уже активно Мишута вступил в ряды почемучек, раньше его ответы наши устраивали, а теперь если ответит, то еще больше вопросов начинает задавать:) Вот один из них решила вынести сюда, не могу правильно ответить.
Ситуация: часто проезжаем мимо памятника Ленину. И каждый раз Миша спрашивает почему дядя: стоит/такой большой/без шапки и еще куча разных вопросов...на простые могу ответить, но ребенок никак не может понять что это скульптура, хочетца ответить как в джельтельменах удачи "ну, он же памятник"....
Как донести до ребенка что это памятник, т.к. сегодня вечером поедем и опять будет спрашивать:)
24.02.2010 13:46:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk ленивец
вот оно! и так лет до 8. По крайней мере у моей старшей рот вообще не закрывается. Она постоянно что-то говорит. 24.02.2010 15:05:43, kk ленивец
ЧеМа
у нас сейчас тоже не закрывается:) 24.02.2010 15:33:40, ЧеМа
krotichka
:))) у меня старший такой уже 2.5 года подряд... порой хочется застрелиться, потому что даже если умело объяснить, то он задаст ещё 100 вопросов... 24.02.2010 14:21:47, krotichka
ЧеМа
ага, а потом еще раз у паы/бабабушки/дедушк­и спросит, и прибежит ко мне сказать, "а папа так сказал..." приходитца свой ответ плавно подводить к папиному...
А скоро уж Вовик начнет почемучкать:)
24.02.2010 14:39:19, ЧеМа
krotichka
оймамочки :) я вот всё думаю КАК люди живут с 3 детьми?! 24.02.2010 14:49:45, krotichka
ЧеМа
у них неверное старшие отвечают на вопросы:) 24.02.2010 15:34:18, ЧеМа
krotichka
бедные старшие :) 24.02.2010 16:04:58, krotichka
к тому моменту, как младшие становятся почемучками, их вопросы можно спихнуть на старших ;) вот так и живем ;) 24.02.2010 15:10:35, ант73
krotichka
о, это идея :))) надо начинать работать над третьим 24.02.2010 15:26:37, krotichka
со страхом жду такого же периода :) скажешь - дядя не настоящий - а почему? - опять затык :) потому что его люди сделали, потому что при жизни этот дядя... - опять вопросы, жизнь, а что сделал и так до бесконечности
набирайся, Мариночка, терпения и мудрости :)
еще чувствую, в свободное время (когда ребенок будет спать) придется по энциклопедиям рыскать и в инете вопросы задавать :)
24.02.2010 13:55:45, Плюша
ЧеМа
вот-вот у меня с этим Лениным затык полный, на остальные вопросы "по жизни" вроде как справляемся, но с ним полный ноль:) Очень много начал задавать вопросов. Сейчас не ограничивается простыми ответами, уходим "в глубь проблемы"....да терпения еще больше нужно...и свои знания и увиденья мира объяснить сложно, но нужно:) 24.02.2010 14:03:54, ЧеМа
светикмамавити
спорим что даже если вы сможете донести до него почему же он стоит и т.д., то в след раз когда поедете мимо, Мишутка обязательно спросит опять то же самое?
Привыкайте, прикольный период у вас сейчас, маме терпения и понимания, а еще не бойтесь показать что вы тоже не все знаете, мол вот не знаю, но давай вместе вечером почитаем и узнаем. Малышу это надо слышать что не только он чего то не знает, для самооценки. А еще и учит где можно еще узнать то что не знаешь, в будущем для школы пригодится
24.02.2010 13:51:33, светикмамавити
ЧеМа
точно, каждый раз спрашивает почему он стоит, один раз папа ляпнул что он замерз, так мы с папой выслушали лекцию что зимой на улицу нельзя ходить в куртке и без шапки:) пора покупать детские энциклопедии:) 24.02.2010 13:58:02, ЧеМа
ЧеМа
пасиб 24.02.2010 14:17:37, ЧеМа
светикмамавити
Умненький мальчишка у вас 24.02.2010 14:10:09, светикмамавити
Mary-Lea
Ну, что это как фотография, только объемный *) 24.02.2010 13:49:05, Mary-Lea
ЧеМа
постараюсь:) может поймет:))) 24.02.2010 13:59:12, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!