Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

про плакаты "Знаток"

Купила я-таки Витаське плакат "Знаток" с буквами, а-то муж совсем заклевал, что я с Витаськой меньше занимаюсь, чем с Настей:) в общем хотела я его на двусторонний скотч к обоям прилепить (даже обои новые не пожалела), но он упал. С двери тоже свалился:) Просто на полу Витаська по нему безжалостно ходит и мнёт! Подскажите, опытные юзеры, на что его лучше присобачить к стенке, чтоб не падал?
А вообще деть в восторге, целый день кнопки нажимает. Значит, не только машинки интересны:)
23.02.2010 21:41:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Я вешаю на силовые офисные кнопки - которые пластмассовые с острой иголкой.
Поскольку перевешивали уже несколько раз - то батарейку меняли, то переезжали - нам постоянное крепление не катит.
Он у нас не с буквами, а как раз со звуками (тот, который слоги).
Можно даже слова набирать, если мама пальцы ракорячит быстро-быстро.
Но у девчонок неизменным успехом пока пользуется кнопка включения.
Она же так клево говорит:"Привет! - Пока!" 8))
24.02.2010 13:32:30, ПятиМамка
Tippy
поищите липучки для картин, самоклеющиеся. я ближайшем магазе покупила.
весЧь, у меня все картины и фото на них весят. крепление хорошее, и смывается потом.
23.02.2010 22:56:48, Tippy
Беатрис
Я о таких и не слышала:) Надо спросить. 24.02.2010 15:35:00, Беатрис
boza
На гвозде висит, для верности по углам на дабл-скотч прихвачен.
Ребенку из трех имеющихся больше всех нравится "Веселый оркестр".
23.02.2010 22:47:15, boza
Larun + detki-konfetki
не надо буквы! моя так выучила, маялись с чтением потом :( все время название букв говорила. ни к чему это, лучше просто буквы показывать, если очень хочется, и произносить звуки. 23.02.2010 22:36:46, Larun + detki-konfetki
Беатрис
Ларис, так у нас и кубики есть, и альбом с буквами, там всегда говорим только звуки. и здесь я ему на плакате звуки включала, буквы даже не даю слушать, знаю, что потом могут быть проблемы. со старшей, кстати, тоже занималась именно звуками, особых проблем с чтением, кроме лени, у нас нет:)
а плакат этот купила поразвлекаться:) И даже удивилась, когда нашла там произношения букв, т.к. для дошкольника оно в принципе ни к чему. А вот именно насте уже можно включать и буквы, и звуки, т.к. она уже понимает чем они друг от друга отличаются.
24.02.2010 15:29:00, Беатрис
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Поддержу. Мы со старшим учили звуки,а потом появился такой плакат с буквами. Потом я потратила кучу времени на переучивание обратно. 24.02.2010 08:32:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
а как учить звуки- прям брать кубик с 2мя буквами, наприер МА и их повторять до умопомрачения? 24.02.2010 13:45:05, LEO
ты что? :))) ма - это слог уже :) нужны просто "м" и "а" и
называть не "мэ", а "м", и петь "ааааа", в садике учительница так объясняла
24.02.2010 14:28:46, Плюша
ну я это примерно имела в виду. в итоге 2 буквы сразу. согласная стоит, гласную поем :) 24.02.2010 21:15:38, LEO
очень любила одно время эти плакаты :) я такие приклеивала скотчем, хвосты длинные оставляла, прямо по нему клеила (т.е. не углы, а прям по всему плакату скотч)
п.с. попробуй "оркестр", сама удивишься насколько дети быстро все запоминают :) еще приличный "зоопарк", но как-то быстро надоел коле, "слоги" еще у нас висят - так, пару раз в неделю подойдет, наберет несколько слов и уходит, неинтересно, буквы даже покупать не стала, не актуально давно
23.02.2010 21:58:05, Плюша
Беатрис
скотч я пробовала в нескольких местах прилепить, не только углы, но оказалась и этого мало:) Оркестр у нас не видела, но надо спросить, может по заказу и привезут. А то, что дети быстро запоминают, это давно известный факт:) 23.02.2010 22:08:00, Беатрис
только ломаются еще эти плакаты :( там приходится контакты перепаивать :( 23.02.2010 22:16:19, Плюша
Беатрис
Я уже сегодня поняла, что долго ему не жить:) 23.02.2010 22:20:00, Беатрис
ZanZarah
а звуки ужо знаете?
я выбирала в свое время между плакатом и мягкой игрушкой...выбрала-второе.Мишка с таким алфавитом,но оба варианта,для обучения,мягко говоря,не подходят.....
23.02.2010 21:51:46, ZanZarah
Беатрис
некоторые знает. Но один плакат для обучения ес-но не подходит, помимо этого у нас есть мягкие кубики с буквами, с которыми мы очень любим дурачиться, ну и походу называем звуки. вот сегодня на плакате обнаружила, что Витаська знает гораздо больше звуков, чем я думала:) 23.02.2010 22:06:00, Беатрис
оооооой, Тань, точно!опять забыла! не разрешай названия букв слушать! только звуки!!! Оля права!!! 23.02.2010 22:05:38, Плюша
Беатрис
Я это знаю:))))) Сначала звуки и только звуки, никаких букв:) Но Витаська пока на песенку присел, её слушает с замиранием сердца:) 23.02.2010 22:16:00, Беатрис
ZanZarah
да просто очень тяжко это потом,они как-то усваивают именно название буквы,а не звука,что для чтения совершенно потом неудобно,до сих пор с Элладой вот мучаюсь,не бЭ,а б при чтении.
Афина тоже любит этого медведЯ,все буквы у нее МЭ....так что булет по первом варианту,похоже((
23.02.2010 22:26:45, ZanZarah
Беатрис
не знаю, у нас особых проблем с Настей не было. Если говорила "бэ!", то я её поправляла, что это "б". У нас тяжело было сложение слогов из букв, никак не могла понять, как они складываются. Но в какой-то период это преодолели, сейчас читает нормально. прекрасно отличает, где буквы, а где звуки, выделяет слога. только читать совсем не любит:( Нет интереса книжки прочесть или ещё что-то, одни надписи на заборах! 24.02.2010 15:34:00, Беатрис
Оль, я кольку своего переучивала, когда узнала об этом, нормально все! просто перестала произносить буквы вообще, и его постоянно поправляла, правильно теперь называет, и слоги нормально складывает, звуками. Так что не расстраивайся, лучше пресекай сейчас. 23.02.2010 22:30:51, Плюша
здорово как :))) 23.02.2010 22:18:02, Плюша
КаТаРиНа
У нас на гвоздике висит. 23.02.2010 21:45:50, КаТаРиНа
Беатрис
деть не срывает с гвоздика? 23.02.2010 21:51:00, Беатрис
КаТаРиНа
неа полет нормальный! 24.02.2010 14:31:14, КаТаРиНа
ты своего ребенка за....держишь что ли? :))) ну ЗАЧЕМ ему срывать-то? :))))) попытается снять - объяснишь, что это такое и для чего :))) 23.02.2010 22:06:50, Плюша
Беатрис
Что ты там под четыремя точками имела в виду? наверное, мой такой и есть:) Вечно всё срывается, снимается, на пол кидается и т.д. и т.п. Поэтому мне лучше десятью гвоздиками прибить:) А некоторые вещи я и своей шестилетки не могу объяснить (например, что не надо мои крема и косметику по полтюбика выдавливать для игры). Эх, или у мнея дети такие, или я объяснять совсем не умею! 23.02.2010 22:18:00, Беатрис
добрая ты очень, Танюша, вот и весь секрет :) 23.02.2010 22:31:35, Плюша

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!