Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про благодарность с утра по раньше

вчера в ходе разговоров муж мне сказал, что его мама жалуется на меня, что я ее не благодарю. из-за этого он не доволен мной и всячески старается перед мамой. а я вот не особенно вижу повода часто благодарить. она считает, что она мне ну ооочень помогает, в отличие от моей мамы, которая появляется редко-редко, и то по своим делам. свекровь иногда страшую с танцев забирает, иногда посуду моет в машинке и белье вешает, если я совсем умоталась (ессно я ее не прошу, тк считаю, что с утра тож можно повесить, тем более в целях экономии стираем ночером. вообще-то мы живем вместе. и вся основная работа по дому и детям на мне (дети мои и соот-но я не вижу правильным часто напрягать работающую свекровь). я подарки ей покупаю время от времени, с собой ее берем в ресторан (оч. обижается, если без нее идем, даже на лето запланировали отдых с бабушкой). мы с мужем вообще стали мало совсем вместе бывать и меня это напрягает, тк. каждый раз идя в театр или кафе, думаю, вот какая я злыдня, свекровь с собой не взяла...
может я такая червствая? у нас комплекс проблем с ней, да. мне хочется, чтоб мне не мешали и не критиковали.
наше утро:
утро. встали мы с мужем, пришли на кухню, я завтрак готовлю, он что-то читает по работе. приходит бабушка, которой нужно на работу, так же как и мужу, видит, что я "заняла всю кухню" разворачивается и уходит, хотя можно меня попросить подвинуться, но лучше обидеться, конечно и срулить. потом минут через 20 возвращается с вопросом (а мы уже покушали и мужу нужна ванная)- а можно в ванную...и так почти каждый день. на вопрос мужа: мам, а почему ты не могла пораньше пойти в ванную, ответ- я в 6 утра только спать легла...
вечер: я приготовила ужин (на всех как всегда). приходит свекровь, я в инете чаще всего. здороваемся. заходит на кухню, я ей говорю- вот на ужин у нас то-то и то-то, т.е. я ей предлагаю уже готовую, здоровую пищу. она посмотрит, идет к холодильнику, достает что-то там и уходит к себе кушать, часто с обиженным видом....
что не так?
просто интересно почему она именно от меня требует благодарности, а не например от дочери с зятем, которые требует ее помощи, в отличие от меня? канеш я не знаю, может они там прям в ноги ей бросаются в приступе признательности за ее старания...
22.02.2010 09:16:02,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
Нууу не знаю. У нас утро другое (тоже вместе живем и тож свекровь работает)
Свекровь встает, я сбегаю вниз, чмокаю ее в щечку, ору: "с добрым утром, мамуль, а вы кашку сварите?" свекровь хихикает и ворчит: "сварю, сварю, иди"
я бегу наверх, занимаюсь детворой, сгоняю на кашу, бегу будить мужа.
Ближе к вечеру созваниваюсь со свекровью и мы вместе решаем что и варить и кто будет это делать, ну что-то вроде:
- Мам, как вы думаете что лучше на ужин сварить?
- Ну не знааааю, а чего у нас там в холодильнике?
- Ну там много чего. Может курочку пожарить?
ну и т.д.
Как-то обид не бывает. Если чего мы обычно в шутку все переводим. Ну или можем поворчать друг на друга беззлобно и с подхихикиваньем так, что-то вроде:
- Все, мам, я воообще уйду от вас, не любите вы меня
- Да люблю, люблю. Ну ладно, чего ты хочешь?
или она
-Айка, нет ты точно бандиткой в детстве была, вот как дети твои!
- Эт ваши внуки между прочим!И кричат они ну коооопия вы.
- Ага я! Молчаливая ты наша!

Гм... ну так может вам того... вобщем больше и ласковее общаться, ну или разъехаться совсем, если не получается.
23.02.2010 07:44:28, Иней на стекле
меня спрашивают что купить, я отвечаю то-то и то-то. а иногда, говорю, идите домой, чего Вы на себе понесете тяжести, лучше потом на машине в магазин съездим. она обижается и на это тоже. а я всего лишь хотела ей нагрузку облегчить. иногда (т.е. редко очень) прошу суп сварить- приезжаем часов 5 прошло- супа нет...потом меня она обсуждает со свекровью сестры мужа моего. что я не вовремя белье стираю, посуду мою и тп. а, да, еще с детьми я строга. да, порой бывает, но не всегда. я приучаю старшую к порядку. а что она видит? мы все в 1 комнате, бардак к вечеру, ессно убираем. я убираю всю квартиру, кроме комнат свекрови и свекра. у свекрови в комнате постоянный разгром (она так привыкла. помню как-то полезла на горку, что-то достать, а там пыль наверное год никто не сметал...). ребенок это видит и думает, что так можно. а когда мусор нужно выносить, к ней свекр подходит и говорит, Галь, выборсь пожалуйста пакет. она в ответ говорит, что она не мусорит тут.
а про ласковее- все это было. пока одна вещь не произошла. ну и все кончилось у меня. я себя ругаю, но простить ее не могу до сих пор. уже почти 3 года прошло.
23.02.2010 09:32:55, LEO
Иней на стекле
Свет, может ну его, обиды эти. Толку от них ваааще никакого. В любом случае, терпенья тебе побольше и еще ... ну давай пожелаю, что бы на вас неожиданно квартира свалилась, отдельная :). 23.02.2010 21:29:15, Иней на стекле
Свет, я очень понимаю, как может достать такое поведение, моя мама на такое способна. Но тут нифига нет другого выхода, кроме как жить отдельно, увы.
Я тоже не могу благодарить и кланяться 20 раз в день, я считаю, по моему отношению и так видно, что я благодарна. И по твоему видно.
Причем я даже не считаю, что причиной ее поведения - отсутствие личной жизни, кризис там какой-то, возраст. Это характер. Наверное, придется оставить все как есть и терпеть. Ну "спасибо" говорить при случае, конечно, хотя бы на автомате.
22.02.2010 19:39:44, Tulsa
вот прям мои чувства. 22.02.2010 22:11:10, LEO
Лена Таганрог
Мне кажется что не сложно сказать бабульке спасибо разов 20 на дню. Я со своей свекрови удивляюсь, у них бабка мужева ошивается которой уже за 80, не видит ни фига и руки не моет никогда по-моему. может одновремекнно в огороде копать, суп варить и мусор в промежутках вынести сгонять. Как намесит чего-нить что собакам предложить стыдно, да ещё весь дом загалит. Я никогда не ем то что она готовила и детям не разрешаю. А свекровь приходит с работы и спасибо ей говорит. Я как то сказала-Как вы это терпите, отпахать на заводе 8 часов а потом за бабулей срач убирать весь вечер. Ответила-"Ну она же с добрыми намерениями, думает что помогает, у нее кроме нас никого нет". Святая женщина... 22.02.2010 18:39:29, Лена Таганрог
ЕК настоящая
Внимание ей надо и общение. Доброжелательные.
Точно Вам говорю.
22.02.2010 15:45:41, ЕК настоящая
krotichka
разъехаться никак нельзя? я бы чекнулась 22.02.2010 15:29:09, krotichka
Василиса из сказки
Я прочитала Ваше сообщение и поняла. что она Вам именно помогает. Не берет на себя Ваши обязанности, а помогает. У нее муж есть? Мне кажется, одиноко ей, пожилым людям нужны часто именно отношения (некоторым нужны деньги, но многие именно отношения ценят). Она хочет, чтобы Вы были ее семьей (но при этом стараться ради Вас, как ради дочки, видимо, не будет, это нормально, на самом деле). Она не скандалит, не ссорит Вас с мужем? Золотая женщина, ИМХО. Просто она не умеет говорить о своих желаниях и не считает нужным учиться, жить ей с Вами непросто, но она терпит. Так почему же Вам при всех и искренне (на каком -нибудь празднике) не сказать Вам: Спасибо Вам, Марьиванна, мы так ценим Вашу помощь. Привела дочку с танцев _ скажите, спасибо, что бы я без Вас делала. Пожилым людям важно значимость свою чувствовать. Вдруг ее в детстве недохвалили. кстати, и она просто от похвалы зависимый человек? Тогда хвалите больше (но искренне, работайте над собой, постарайтесь к ней хорошо относиться), и КПД свекрови резко может вырасти (не факт), и отношения улучшаться. Советы про жить отдельно я разделяю, но так не всегда получается, могу понять. 22.02.2010 13:56:00, Василиса из сказки
она не пожилая, ей нет 60 еще. муж мой с ней часто ссорится из-за того, что когда что-то просим, она чаще всего не делает. мы и так ее семья. просто иногда хочется побыть одним. в четвером- т.е. исключительно в своей ячейке общества (мама-папа-дети). раньше она проводила каждый вечер у нас в комнате, в которой мы живем в 4м с детьми, даже развернуться негде. у нее есть своя комната, у свекра своя. почему у нас? мы вечером с работы уставшие. хотим поваляться, с детьми поиграться и тп а тут "мариванна" к нам под бочок? 22.02.2010 14:41:36, LEO
Василиса из сказки
Тогда изыскивайте возможность жить отдельно. Или будьте благодарны и терпите. Она же тоже терпит Вас у себя дома. Нет 60 - не пожилая :). Очент даже пожилая. После 70- уже старая. 22.02.2010 14:50:58, Василиса из сказки
krotichka
60 - пожилая? пойду маме скажу, она утопится 22.02.2010 15:28:07, krotichka
ага, моей 62 она еще деушка :) 22.02.2010 18:45:17, LEO
krotichka
и моя не ощущает :) вспоминает тока когда ноги болят сильно 22.02.2010 21:23:26, krotichka
моей 55, она убьетсяапстену если ее пожилой назвать:) у нее интересы такие же, как у меня:) 22.02.2010 19:35:45, Tulsa
krotichka
круто :))) моя конечно "из другого века человек", но возраст тоже старается не ощущать 22.02.2010 21:24:08, krotichka
АСЬКА
Я почему-то вспомнила сериал про "Ворониных" Капец мозга просто :) Иногда вечером попадаю на него. От чего бойся.
А если серьезно, то однозначно как можно быстрее разъезжаться. Любовь на расстоянии самое то, что доктор прописал.
Можно попробовать еще поговорить по-чесноку. Сказать о своих сомнениях и мыслях. Только без наездов, крайне аккуратно и вежливо. Может получится конструктивный разговор, но тетя должна быть в удовлетворительном настроении. А, вообще, вы не обязаны любить и целовать в засос членов семьи вашего мужа. Уважительное отношение, учитывание их интересов (раз вы под одной крышей) это залог нормального сосуществования. Она чел. другого поколения со сложившимися стереотипами и взглядами на жизнь, домашний уклад и семейые взаимоотношения. Менять это - напрасный труд. Пытаться понять - попробовать можно. Но уж что бы я не стала делать, так это вставать между матерью и сыном. Тут просто пердельно аккуратно! :)
Ну и поблагодарить лишний раз, думаю язык не отвалится :) Ей приятно, тебе меньше проблем!
22.02.2010 13:31:02, АСЬКА
Дождавшаяся
Свекровь одна, как я поняла, свекра нет??! Срочно! Занять свекровь на личном фронте, чтобы было и с кем в театр сходить, и на кого пообижаться, и от кого получать больше общения... :)) 22.02.2010 13:26:37, Дождавшаяся
подружек нет у нее, и не хочет она их иметь. она типа все в семью, отречение полное от себя и тп. выглядит соот-но. театр и кино- сама ходить не хочет. у меня одна подруга, она сама ездит по россии на экскурсии на автобусе без друзей и семьи (брат у нее в другом городе). и ниче. не страдает. 22.02.2010 14:43:52, LEO
есть свекр. живут в соседних комнатах. почти не общаются. он ее раздражает. 22.02.2010 14:25:43, LEO
экс-Пенелопа
У нее, конечно, странная позиция, но довольно типичная, она ревнует тебя к мужу/сыну, сто типично, но при этом ведет себя не умно, потому как его не подмасливает, а дополнительные неудобства создает.

Про утро не совсем поняла: вы же вместе питаетесь , судя по ужину - тогда почему нельзя и ей завтрак предложить или хотя бы кофе заварить и бутеры нарезать, если ты на своих готовишь? Про последовательность надо как-то определиться.

Свет, раз нет возможности разъехаться, то надо как-то подлаживаться. Или полностью отделяться в плане питания и пр, те жить по принципу коммуналки (хотя я это слабо представляю).

Утром - как уже писала, кофе хотя бы предложить или сказать, что чайник только вскипел.

Вечером - ее раздражает, вероятно, что ты за компом. Может, лучше за компом, когда ее нет, а когда народ приходит домой после работы - за кастрюлями. Помнишь, была реклама про "домашние" пельмени перед приходом мужа?:)

Кафе и отдых - это, конечно, уже совсем за пределами разума.... Могу только списать на отсутствие личной жизни и возрастные проблемы....
22.02.2010 13:09:44, экс-Пенелопа
неа, завтрак раздельный- у нее всегда одно и тоже каша на воде+ вареный кофе и гренки. у нас всегда по -разному 22.02.2010 14:32:40, LEO
Дождавшаяся
вот - вот, и я +100 про отсутствие личной жизни! 22.02.2010 13:28:05, Дождавшаяся
Вы у свекрови живете? В ее квартире?
К невестке всегда отношение придирчивое.
Выход - жить отдельно.
22.02.2010 12:35:22, Соседушка
Улыбка))
Да, а по поводу, что постоянно с вами куда-то идти хочет, то может стоит пригласить именно ее? Например, ты и она вдвоем? Или сын ее повел бы? Может сошло бы на нет тогда.
Имхо, ей просто нужно больше внимания, и от сына, и от тебя лично. Им нужна ласка, внимание, почет. Ну, если речь не идет о патологичных случаях)
Плюс дети видят, как мы относимся к своим старикам, и будут вести себя с ними также, и к нам будут относиться еще невнимательнее.

А с апатией бороться! )) Держись! ))
22.02.2010 11:18:19, Улыбка))
Я тоже соглашусь с тем что это нормально. Так ведут себя не только свекрови, но даже мамы иногда. И помочь тут может или ваше безграничное терпение и такт. Или разъезжаться и жить отдельно. Отношения тогда становится душевнее:) 22.02.2010 11:01:22, вернаяжена
IOLIANA
Да с родителями под боком всегда сложно,какие бы хорошие они не были((( У всех свой мир и свое восприятие.
Но мне не нравится фраза из всего твоего рассказа,когда свекровь обижается,что вы с мужем должны везде вместе с ней ходить. Ну иногда да,но и одни вы должны быть,без ее участия в своей семейной обстановке-ЛИЧНО ВАШЕЙ! И с ее стороны даже неприлично обижаться на ваше желание побыть одним.Она же не полезет к вам в постель третьей(извини за грубое и примитивное сравнение). Можно дать свекрови денег,чтоб с подругой( варианты...) сходила в конце концов,с компанией чтоб она побыла, соответствующей ее интересам. Это равносильно тому,что твой сын или дочь встречается с девушкой(молодым человеком),а ты к ним на встречу набиваешься, да и еще и обижаешься на отказ. Я бы это именно так воспринимала.
Про занятую кухню,ванную-очень знакомо,но это всегда в совместном проживании,крайне редко бывает иначе. Вот у нас нет свекрови в однокомнатной квартире,но есть старшая моя Катюша(ребенок не нынешнего мужа),так вот ванная и кухня с утра всегда борьба. Ну им всегда в одно и то же время нужны сии комнаты!Жуть!Так ,что эта проблема и без наличия свекрови бывает.
А по - поводу апатии -весна придет и все наладится,февраль тяжелый месяц для организма. Меня тоже апатия добивает порой,ну очень тяжело! Вот жду приход весны,таяния снега и СОЛНЫШКА!)))
22.02.2010 10:58:04, IOLIANA
Улыбка))
Мне кажется, что это для женщин ее возраста вообще характерно. Они ощущают себя ненужными, им не хватает внимания, дети выросли, ушли к женам/мужьям/работам­, а они.. У меня мама такая, даже хуже. Мало того, что нам с сестрой нельзя без нее чай попить, (а нам иногда хочется просто вдвоем потрепаться за чаем), так еще не дай Бог приступить к еде, не дождавшись ее!!! ) все, скандал!)

Если ей всего лишь нужно внимание и благодарность, попробуй уделять ей больше внимания.

Ну, а если, когда она пришла с работы, поставить ей на стол? Это не принято?
У нас так попробуй невестка скажи :"Мам, там я то-то и то-то приготовила, возьми, поешь" )))))))
И вот заходит она утром на кухню, а ты сразу :"Мам, садитесь, позавтракайте,я вам все поставлю", все равно ж мужу ставишь, ну и ей заодно)

Вообще, у меня уже как-то выработалось с моими родственниками - я всегда их сильно благодарю за любую мелочь и всячески подчеркиваю, как же я если бы не они ))) Потому что люди это любят) а особенно родственники)
22.02.2010 10:55:26, Улыбка))
я выше написала- завтрак у нее отличный от нас, каджый день одинаковый. кофе я не варю, боюсь неправильно сварить. а мы его вообще не пьем. 22.02.2010 14:34:18, LEO
а еще мы все едим в разное время. и потом я ей как-то сама наливала, она приходила и говорила, что слишком ей много я положила и тп. 22.02.2010 18:48:22, LEO
АСЬКА
Не, ну какая она "мама"?! Имя отчество и уважительное отношение - более чем! 22.02.2010 13:19:00, АСЬКА
Улыбка))
Ну, это где как принято. У нас в народных традициях принято только мама, папа. А совсем недавно узнала, что по Исламу это неправильно. 22.02.2010 14:41:40, Улыбка))
так и есть. по ио газываю. 22.02.2010 14:32:59, LEO
соня-мама
а мне еще кажется, что это и национальная особенность-ну принято у вас уважение к старшим! Русские могли бы и поучиться.К себе тоже отношу-ух как тяжело! 22.02.2010 11:48:56, соня-мама
Улыбка))
Ну так и в русской культуре уважение к старшим было принято, просто эта гребаная цивилизация все стирает, для нас - главное наш комфорт, увы.
У нас тоже сейчас не как раньше естественно. В чем-то лучше, но а что-то очень жаль терять.

Я тоже к себе отношу)) Потому что я по нашим меркам тоже во многом "современна", и только сейчас стала понимать, что не зря эти традиции сохранялись, с ними может и сложнее, особенно женщине, но в результате связи крепче, связи поколений, родственников, людей в целом.
22.02.2010 14:40:41, Улыбка))
я раньше ее уважала и все было хорошо. но один момент все перчеркнул. она сделала по своему, хотя я ее со слезами просила. то, что она сделала, навредило моей старшей дочери и мне, я тогда младшую носила. с тех пор все. прошла лубовь, завяли помидоры... 22.02.2010 18:47:22, LEO
Улыбка))
Светлан, это про уважение к старшим было не о твоей ситуации) А ответ Соне-маме про ситуацию в общем)
Конечно, со стороны легко судить) Я вон раз в год маму еле переношу порой))
Удачи тебе и терпения! Главное, мира в семье!
22.02.2010 22:20:45, Улыбка))
спасибо! 23.02.2010 09:21:44, LEO
соня-мама
да...лучше жить отдельно....но даже собственные родственники, а не мужа, способны вызывать все те же проблемы(сама каждый день мучаюсь с собсной бабушкой). Даешь каждой семье по отдельной жилплощади:( 22.02.2010 10:37:57, соня-мама
КаТаРиНа
Терпения Вам!!! Только один вариант разьется!
Моя вообще заявила что я кудряво живу;) не работаю сижу дома с детьми и у меня куча помощников(целая моя бабушка 75 лет которая водит старшого на занятия) а она работает бедняга тк не хочет чтобы сын ей помогал (по ее мнению я виновата что она работает)
ПС: Господи дай бог моему мужу здоровая и зарплату чтобы мы и дальше могли снимать жилье и жить отдельно!
22.02.2010 10:36:30, КаТаРиНа
Mary-Lea
Ну, у нас похоже, только свекровь не работает и не обидчивая. Зато беспрерывно ее надо отвезти на дачу, привезти с дачи, спонсировать всякую муру и т.д.
Вот сейчас хочет перестирывать белье - ей не нравится, что я в одну машинку трусы и полотенца отправила *-)
В ресторан если без нее пойдем, тоже обижается.
Даже в некоторые гости (к моим родственникам)...
Но вот когда мы ее лет 5 назад взяли с собой в Европу, она была так счастлива! А мы рады за нее *-)))
И вообще, у меня совсем другое отношение к свекрови - мне доставляет удовольствие ее побаловать рестораном, театром, концертом *-)
Муж иногда ворчит, что это не у меня свекровь, а у него теща откуда-то образовалась *-))
22.02.2010 10:27:57, Mary-Lea
Беатрис
Твоя свекровь напомнила мне моего папу:))) Мы только четыре месяца живём как отдельно, и этим решилась главная проблема:) Да, раньше он сидел с Настей, когда не было сада, но потом я к его помощи прибегала всё меньше и меньше, именно по той причине, что я такая неблагодарная! Хотя там несколько иная формулировка (я никогда не даю ему денег на бутылку, когда у него начинается загул, а вот он же для меня столько сделал и т.д. и т.п.). Но точно также мог демонстративно уйти с кухни, если мы там ели всей семьёй - места же мало, и обидиться, если его не позвали ужинать. в конечном итоге, я просто старалась не обращать внимания на его обиды, поменьше высказывать свои эмоции и в крайнем случае обращаться за его помощью!
При этом моя мама отводила и забирала Настю с сада, с Витаськой сидела, пока я Настю на танцы водила, и не требовола от меня особых благодарностей! Я конечно благодарю её и папу, покупаю им подарки, ну и прочие знаки внимания стараюсь не забывать оказывать, но не распластываюсь перед ними:) при этот мама не в обиде, а папа по-прежнему может и обидиться:)
Думаю, что ты тут мало, что можешь исправить, просто поменьше внимания обращать на свекровь, лучше для неё всё равно не станешь!
22.02.2010 10:10:00, Беатрис
Улыбка))
А я не согласна, из рассказанного вроде ничего особенно плохого о свекрови нет, по-моему как раз в недостатке внимания дело. Хорошей может и не станет, но со своей стороны все, что могла, сделает, и совесть будет спокойна) А может, и получится отношения наладить)

Мне, например, странно, как вы не звали отца, когда садились ужинать? В первую очередь надо уделить внимание старшим. Если уж не помещаетесь все вместе.
22.02.2010 11:26:00, Улыбка))
Беатрис
Дело в том, что в моей семье нет культуры совместных обедов и ужинов:( Каждый ест в удобное для него время, допустим родители приходили с работы и ели, не дожидаясь друг друга, все сами по себе. Вообще совместные ужины для нас в детсве была большая редкость! Это уже мой муж начал приучать меня к тому, чтобы садится всем вместе за стол. Шесть человек нашей семьи вполне могут поместиться на кухне, если стол отодвинуть (ну тут проблемы особой нет), но когда мы приглашали папу, то он всегда отказывался. А когда уже просто надоедает за ним бегать, то он тогда обижается. Радмил, извини, но мне тоже эти регулярные пляски перед папой порой очень надоедали.
При этом я же не говорю, что абсолютно не уделяли ему внимания. Я с ним старалась регулярно общаться, даже если у меня совсем не было желания сейчас разговоры вести. Тоже говорила ему, что приготовленно то-то и то, с учётом того, что он ест, а что не ест. Вообще много заморочек. Лично я считаю, что достаточно много сделала, чтоб у нас были нормальные отношения (знаешь, иногда очень тяжело было молчать пир его психах и нападках), но я никогда конфликтов не разжигала. при этом обиды с его стороны были всегда!!!
И у Leo мне показалась, что она тоже не мало делает, чтоб внимание и свекрови доставалось. но есть такой тип людей, которые ВСЕГДА будут недовольны!!! И тут хоть в лепёшку расшибись, жалко только, что муж её в этом плане не поддерживает.
PS А ещё у моего папы любимая доча старшая сестра, на которую обид нет. При этом она приходит в гости к ним три раза в год на праздники, ну ещё раз 10 в год позвонит, хотя живёт в двух шагах! дык почему же нет обиды, что с её стороны внимания совсем нет? А потому что она живёт отдельно и очень занята на работе, ей можно и простить.
22.02.2010 11:55:00, Беатрис
Улыбка))
Ну да, конечно, один этот момент не характерен) Просто он мне бросился в глаза. Я тебя понимаю) У меня мама примерно такая же) Она именно хочет чтобы вокруг нее плясали) И порой не знаешь, что сделал не так, на что она обиделась))
Терпения нам! )) Мне то в этом смысле легче, я далеко от своих)
22.02.2010 14:44:02, Улыбка))
Беатрис
Ну мне теперь тоже легче, когда живу отдельно:)))) прийти в гости или бабушку с дедушкой в гости пригласить намного проще:) 22.02.2010 19:19:00, Беатрис
Господи! Какое счастье, что мы живем отдельно (и очень далеко) от свекрови!!! Было бы все то же самое ((( 22.02.2010 10:10:06, TatianaCh
АСЬКА
А мне вообще тогда запредельно повезло. Такого понятия как "свекровь" в нашей жизни нет :) След ее потерялся где-то в Америке. 22.02.2010 13:36:35, АСЬКА
эххх...дороги. пыль да туман! (с) 22.02.2010 14:44:22, LEO
Miss Tery
А вот у нас не было бы. Инфантильная и ревнивая свекровь - это ужасно. 22.02.2010 10:38:20, Miss Tery
tЮлька
только один вариант решения проблемы - жить отдельно.

всё. не знаю другого варианта.
22.02.2010 09:54:28, tЮлька
согласна на 100% пока не реально.а отношения с мужем реально портятся. уже сейчас. и главное ничего не говорит ведь. даже если прошу мне мозг вправить. а тут подруга приехала вчера и пошел разговор по душам. вот и выяснилось... 22.02.2010 10:12:47, LEO
tЮлька
я бы в нереально уехала.

разведёт она вас, даже не со зла, а просто потому, что две хозяйки в доме - это плохо
22.02.2010 10:43:31, tЮлька
+100. Она как кислота для ваших с мужем отношений. 22.02.2010 12:10:53, Et Cetera
Тапка
Нормально все у вас :) так как вместе живете...мы тоже, пока вместе жили (еще до рождения первой), так и было - кто-то кому-то должен, кто-то не так посмотрел и т.д. Разъехались и стало всем счастье и красота, я вздохнула свободно...Хотя..мы уже 4,5 года с мужем не были нигде вместе!!! кино-театры и т.д. по отдельности... 22.02.2010 09:54:23, Тапка
у меня вообще апатия и у него тоже + на работе вечный цейтнот. мне иногда кажется, что даже если мы разъедемся с родителями, все равно так как раньше уже не будет. 22.02.2010 10:09:55, LEO
АСЬКА
а вот это надо лечить и работать над этим. Лучше не доводить до критического состояния. Счастливая семья - это работа! :) 22.02.2010 13:38:45, АСЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!