Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

восстановите память:)

у меня отбило, про годовалых, как будто не было этого у меня:)
у стестры мужа сынок. год ребенку, устраивает такие истерики..... мама не горюй, во первых парень научился везде залезать, т.е диваны, стулья и с них на стол, слезать не умеет ещё. Снмешь его оттуда - ор...
переворачиваешь стулья на ребро, чтоб не залезал. ор.... причем ор в позе молящегося..с битьем головыоб кафельный пол.
А ещё, не устраивающая его еда (ест из бутылки) швыряется в стороны, в маму в том числе - из серии это горячее, это не вкусное, не хочу-не буду.... чего с этим делать то?
Я вспоминая чего делала я - и из комнаты выходила, и считала до 10-20-30...а тут, если оставить рыдать - так бьется головой о пол...
нервопотолога нету. говорю сразу
21.02.2010 22:35:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
В смысле невропатолога нету? Проблем нету что ли в этой области? У меня проблемный ребенок с точно таким же поведением. Спасались так. Все истерики я терпела с каменным лицом (нам психиатр объяснил, что ребенок неутешаемый). Не поверите, она валилась посреди улицы, на камни, на кафель. Если видела реальную угрозу здоровью - просто переносила с асфальта на землю, с кафеля на дерево. Билась так, чтоб было понятно, что сломала мне скулу. Кость. Могла ждать конца истерики бесконечно долго, однажды на устроила такой цирк возле магазина. мы со старшей терпеливо ждали 15 минут. периодически я обращаюсь к дочке и спрашиваю, не желает ли она продолжить прогулку/порисовать/посмотреть на птичек и т.д. Еще валериану хиль пьем постоянно. Сначала дочь научилась определять твердость поверхности - т.е. стала аккуратно падать и биться только о не жесткое, потом поняла, что криками ничего не добьешься. Истерики показательные сошли на нет примерно к 1.7, только линию мы свою гнули все время, как только истерика - не давать желаемое. Проговаривали обязательно каждый раз вслух, что тот, кто орет, ничего не получает. Сейчас все швыряет - боремся по той же системе, пока пару месяцев безрезультатно. Но хотя бы стала поднимать то, что швыряет в обидняке. 22.02.2010 14:56:00, tolstaya_zgaba
АСЬКА
деть все уже прекрасно понимает и добивается то, что нужно ему. Учить выражать свои желания не криком. У меня если визжит, на пол кидается, переступаю и ухожу. Головой тоже бъется - наздоровье. Научение процесс бесконечный. Ударится один раз - в следующий не будет. Они бъются не до крови же. Сразу объяснить бах - больно. Пусть логические цепочки сознают. :)с едой - убирать. Горячее конечно не давать, но и строго делать замечания.
Я пресекаю все истерики, убираю публику.
Про залезть, тут только контролировать. Но буит оч. хорошо, если он слетит от туда пару раз. У меня проще - все стулья складные, ими же я загораживаю ящики на кухне, чтобы не выдвигала. Защелки не помогают.
Методично объяснять детю предел допустимого.
22.02.2010 13:02:46, АСЬКА
По поводу еды - как только начинает швырять - убирать еду. Не нравится, пусть не ест, имеет право. Горячее не давать, то, что не любит в принципе - не давать. Стараться давать то, что нравится и любит. Если видно, что не голоден - убирать до следующего раза.
По поводу истерик - брать на руки, обнимать, утешать. Или отвлекать. Выходить из комнаты для годоваса - не вариант, ИМХО.
И маме почитать про возрастные особенности, чтобы не считала, что деть злонамеренно так себя ведет.
22.02.2010 12:14:57, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
+много 22.02.2010 12:22:21, tЮлька
Mary-Lea
Мой старший один раз примерно в этом возрасте попытался устроить истерику, повалился на пол и застучал ногами. Я на него рявкнула и вышла из комнаты. Все. Урок был усвоен.
А то, чо везде лезет - так это норма. Кое-куда можно и позволить залезть.
22.02.2010 10:34:04, Mary-Lea
Ku4ka
Почитать Гипенрейтор, смириться с тем, что ребенок становится самостоятельной еденицей, а недвижимостью. Пить пустырник(родителям). Изучать характер ребенка и устанавливать с ним контакт, освоив это переключать с истерек на "развлечения" и полезную детятельность ВМЕСТИ с родителями. В год ребенкин нужно четко понимать родителям, что "таскание" кончилось, началось "заманивание". Ну и удачи им:)) 22.02.2010 00:10:14, Ku4ka
АСЬКА
вы реально вынесли что-то полезное из книжек уважаемой Гиппенрейтер? ИМХО все при железных нервах родителей. А мы все тоже люди и человеки и имеем право на свои эмоции. 22.02.2010 12:54:33, АСЬКА
Ku4ka
Реально вынесла да, а про права... Однозначно я рада, что после 30 первого ребенка родила, до 30 все права качала. А эмоции в сад, если ситуация как у знакомых автора. 22.02.2010 20:16:33, Ku4ka
Оч.хорошая книга:)))) и полезное можно оттуда вынести для себя несомненно!:) 22.02.2010 13:59:13, Бусьен
Mary-Lea
Я вынесла полезное, несомненно. 22.02.2010 13:35:42, Mary-Lea
ну пора бы ложкой есть. В год детки сами уже едят (ну конечно криво но все же) У моей подруги девочка сама ела, Миху я кормила из ложки-сам не умел, но пытался, он вилкой есть сначала у меня научился:))
Ну а про сцены со стулом-это нормально, тоже самое было-просто стоит пережить это:)))
Невролога не надо-имхо:))))))
21.02.2010 23:44:54, Бусьен
Эх ты,в год!
Что же нам делать?Миша 1.6,сам не ест,не держит ни ложку,ни вилку,пытается,блин левой рукой...но ни как...
21.02.2010 23:58:49, olgadezi
ну я не говорю, что это обязательно...но пытаться, предлагать, учить...
Мы в полтора начали есть (не оч.аккуратно правда), но опять-таки вилкой оч.хорошо получалось, а ложкой заметно хуже.
Но вот про дочку подружки-это правда, сама в шоке была когда увидела:)))))
22.02.2010 00:12:47, Бусьен
А как же быть,не получается,прикинь.И левой все..тут конечно до 2-3 лет мона перерасти,меня это не парит!А вот писанье на ковер по 15 раз в день.Научился терпеть,ужс... 22.02.2010 00:26:23, olgadezi
мы тоже левой до 2х лет, сейчас обеими руками и рисуем и едим, ну тобишь и правой может есть потом переложить и левой, или наоборот:))))))-не парюсь вообще:))) Ну и если левша будет ну и что?:))
А вот писать-это даааа:)))))))) - это сурьезнее:))))))
22.02.2010 00:33:27, Бусьен
а ты в какую руку ложку предлагала? 22.02.2010 00:41:11, olgadezi
просто предлагаю ему ложку, какой возьмет такой и возьмет-я его не переучиваю, не перекладываю и не вкладываю специально в правую или левую:)))) 22.02.2010 00:56:52, Бусьен
предлагать еду из ложки
отвлекать
оставить биться об пол - ничего он себе любимому не сделает - раз, не будет биться без публики - два
21.02.2010 23:31:44, Tulsa
ИМХО, годовасы работают не на публику. 22.02.2010 17:19:44, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ага, потому и бьется, что его спасать сразу начинают:-) 21.02.2010 23:42:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!