Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Человек-катастрофа у нас растёт.

Весёленький выдался денек!
Утренняя встреча с мамой и папой прошла сквозь привычные слёзы. Всё никак не научимся просыпаться в хорошем настроении. Но это всё ерунда. Шутками-прибаутками, щекотанием-целованием развеселились, подняли брата и вроде бы даже жизнь удалась.
Про то, сколько раз мы не вписались сегодня в повороты даже говорить не буду. Но это тоже всё относительная ерунда, т.к именно это явление - норма жизни для нас.
Днём убежал от меня, забрался на комп стул и свалился с него (дело 10 секунд). Как следствие - нехилый такой приступ. Но вроде бы тоже всё быстро восстановили. Играли в спокойные игры.
Так нет же! Этому шилопопу не сидится и нужно обязательно зайти с проверкой во Владину комнату. Решил провести ревизию у него на столе. Встал на носочки, потянулся ручонкой, неудержался и треснулся верхней губой о столешницу. Сколько было кровищи - можете представить. Отбил межгубную связку. Всё промыли, траумелем сверху, холисалом изнутри смазали. Успокоили.
Сейчас сидит у меня на руках, прижался. Спрашиваю: "Можно одному на стул залезать?" Машет отрицательно головой. "А бегать с Владей на 3перегонки?" - грозит сам себе пальчиком. Ведь всё прекрасно понимает, а толку?
Надеюсь, что сегодняшний план по травмотизации Никитось уже выполнил и перевыполнил на несколько дней вперёд.
21.02.2010 19:11:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздновато отвечаю, но все-равно отвечу: не принимайте все так близко к сердцу. Они все шилопопые в таком возрасте. 22.02.2010 14:42:38, Москва
FioreJu
знаю...просто так хочется хотя бы ненадолго, чтобы у этого мальчика демоверсию включили :) 22.02.2010 15:26:07, FioreJu
АСЬКА
ничего, это только на пользу. Маме валерьянки. У меня старший такой до сих пор - капец могза просто! :) 22.02.2010 13:04:53, АСЬКА
FioreJu
Насть, а я спокойна. Это действительно образ жизни такой у него. Ни дня без приключений и синяков. К тому же от брата есть чему поучиться. 22.02.2010 14:19:19, FioreJu
Юль, моя Женька такая же, мы её Терминатором зовём. Идёт вообще не смотрит под ноги, всё сшибает и обо всё башкой бъётся. Пусть все шишки у вас побыстрее заживут! 21.02.2010 23:14:20, Рыжая Белка
FioreJu
Спасибо, Машуль! И вам поменьше ушибов. Всё же синяки и ссадины украшают только мужчин :))) 22.02.2010 14:20:32, FioreJu
PinkPiglet
О, как про нас читаю :) Только утро без слез а так-нырнул с табуретки- синяк на лбу, скатился с горки и поцеловался со льдом- разбил губы, сиганул спиной вперед с кровати- без травм, успела поймать за ногу. И несчетное число раз упал, споткнулся и брякнулся с разной степенью интенсивности в течении дня. Под ноги и куда садимся смотреть совершенно необязательно- лучше потом пореветь всласть.
Сочувствую! Надеюсь они у нас скоро перерастут это :)
21.02.2010 22:46:34, PinkPiglet
FioreJu
Давайте вместе надеяться на перерастание.
Года в 3 ребёнкиных нужно для отчётности темку поднять будет :)))
22.02.2010 14:21:29, FioreJu
соня-мама
бывает, бывает...Тааакие шилопопики встречаются, что мой по сравнению- чистый АНЗЕЛ))) 21.02.2010 22:46:09, соня-мама
FioreJu
:))) Сонь, какой из твоих? 22.02.2010 14:22:02, FioreJu
УникаЛьнаЯ
да уж... бывают такие дни у малявок.

Я свою иногда бюсь с рук спускать целыми днями, ибо только отпустишь - и все, кувырк...
21.02.2010 21:36:00, УникаЛьнаЯ
FioreJu
Писала и вспоминала про Ясю, веришь? Классная парочка они у нас :) 21.02.2010 22:09:27, FioreJu
УникаЛьнаЯ
ага, и не говори ))) 21.02.2010 23:05:00, УникаЛьнаЯ
тоже такие дни бывают, но редко (ТТТ), очень тебе сочуствую :( 21.02.2010 21:08:52, Плюша
FioreJu
Надеюсь, что к вашему, Ир, возрасту, количество таких дней у нас тоже заметно уменьшится. 21.02.2010 22:10:28, FioreJu
Skripka
Ох Никитося-непоседа!!!!Да уж уследить за ними просто невозможно.Главное чтоб без серьёзных ранений.Никитосе скорейшего заживления !Держись Юлечка! 21.02.2010 20:04:48, Skripka
FioreJu
Иришк, а как ты в своём доме решаешь эту проблему?
Мне кажется, окажись Никитось сейчас на подобных просторах, мне просто приклеиться к нему придётся. (с ужасом жду лета. У бабушки в Новороссе лестница и внутренний балкон над гостиной).
21.02.2010 22:12:11, FioreJu
Suri
в доме главное - окна на втором этаже "гвоздями забить". чтобы никто не оставлял их открытыми ни при каких обстоятельствах. Да и на первом тоже. 22.02.2010 10:35:53, Suri
FioreJu
Так нам ещё нишу над гостиной нужно сеткой затянуть, типа циркового батута :))) 22.02.2010 14:23:13, FioreJu
Suri
А я серьезно думала в таких домах над затягиванием сеткой с пола до потолка таких "балюстрад" и прочих лестниц и перил с дырками. В одном месте мы таки теннисной сеткой затянули перила, в которых расстояние между прутьями было шире ребенка....Вообще архитекторы этих сооружений о семьях с детьми не думают! :) 22.02.2010 17:57:21, Suri
FioreJu
Дело в том, что дом проектировали сами свёкры и их первый внук был уже в довольно "взрослом" возрасте. Уж не знаю, почему не учли, что старший сын рано или поздно наградит их внуками, но в проектировке дома не мало небезопасных для ребёнка мест. Да и пол на всём первом этаже кафельный.
Уже морально настраиваюсь на предстоящий "отдых" на море :)))
22.02.2010 18:19:54, FioreJu
Mary-Lea
Слушайте, девочки, все вовсе не так страшно! Мы живем в доме с 4-х Фимкиных месяцев.
Проектировали дом раньше, ну на этапе отделки слегка думали о детской безопасности. Но слегка... Например расстояние между стойками перил такое, что детская голова не пролезет. Ну. наверное, и все...
Да, на лестнице он просто живет. Пимерно до года с небольшим за ним жестко ходили по лестнице. Теперь больше не ходим, он очень ловко передвигается, не падает.
На первом этаже тоже каменный пол. Ну, тут уж ничего не попишешь - с другими покрытиями теплый пол плохо работает. Падает, набивает шишки. Но старшие в квартире тоже набивали.
В общем, я никаких принципиальных различий не вижу - окна-то в квартире надо, ИМХО, еще круче защищать - первый этаж - не пятый, и тем более не 15-й...
22.02.2010 19:35:01, Mary-Lea
Skripka
У нас ,да ,есть где упасть и приложиться.Но так сложилось,что когда Соник ползать начал, я не смогла все загородить-лестницу,проход в кухню и мне наверное повезло,но она очень очень осторожничала всегда/Если она как мартышка, не останавливаясь взбиралась со скоростью невероятной наверх на третий этаж, то назад она медленно- медленно сползала ,старательно нащупывая место ,куда поставить свою лапку.И поскольку ей не запрещали штурмовать лестницы ,то она на них и не кидалась сломя голову-а знала что это делать можно и наслаждалась процессом.Я естессно, как тень следовала попятам.С лестницы она так не разу и не упала.Падала пару раз со стульев.Но ТТТ обошлось.Она больше калечилась когда еще не ползала.Постоянно что-нибудь разбивала-то нос -то губу-то язык прокусила.Вопчем я советую не запрещать Никитосе -а дать насладиться процессом, но под чутким контролем взрослых.Потому как запретный плод сладок. 21.02.2010 23:05:02, Skripka
FioreJu
Иришк, я про то и говорю, что приклеюсь к нему и буду блюсти сутки напролёт. 22.02.2010 14:24:55, FioreJu
Рыжий Пушистик (Yanat)
это у вас еще есть где побегать... а у нас куда не побеги - или стол, или стул, или комп, или игрушки... кароче мы тоже того - че-нить сшибаем, подскальзываемся и далее по списку.... 21.02.2010 19:29:59, Рыжий Пушистик (Yanat)
FioreJu
еххххх...смеялись мы все в "до года" про защитный шлем, а выходит, что очень ценный девайс. 21.02.2010 19:34:08, FioreJu
Mary-Lea
Не-а, мы-то купили - у нас полы каменные, страшно было. Месяцам к 11 он его научился снимать *-((
Так что если гвоздиками к макушке пришить - катит, а так у нас послужил пару месяцев *-((
21.02.2010 19:39:08, Mary-Lea
FioreJu
обидно :(( 21.02.2010 19:43:29, FioreJu
Mary-Lea
Ой, у нас каждый день такой...
Вчера ногу порезал - умный то ли папа, то ли старший брат оставил на полу лобзик - тоже 10 сек.. Чтоб ни разу не упал откуда-нибудь - дня не проходит. Сегодня играл с большой картонной коробкой - брат был рядом. А толку-то? Фима из нее почти рыбкой выскочил - ессно, лбом треснулся.. В следующий раз уже лез осторожно...
А пододвинуть стул к столу, не рассчитать и не дотянуться до вожделенной вещи - просто норма. Иногда начинает просить, а иногда не удержвается..
Эх, возраст такой ... ИМХО - лет до 2-ух терпеть *-((
21.02.2010 19:23:40, Mary-Lea
FioreJu
Прекрасно понимаю про возраст, но... Они такие разные с Владей. Старший невероятно осторожный был, не смотря на активность и непоседливость. Даже не знаю,как ему удавалось совмещать в себе эти качества. И травма у него в младшем дошк. возрасте всего одна была. В 3 годика залез на комп.стол и стащил нож для резки бумаг. Полосанул по пальцу со всеми вытекающими последствиями. Сейчас гораздо чаще падает, ударяется.

А про нахождение старших рядом, будь-то братья или мы сами, не всегда уберегает от травматизации. Знать бы наперёд, что в голове у этих шилопопов.
21.02.2010 19:32:34, FioreJu
Mary-Lea
Все понятно, у меня-то старший был еще шилопопее, так что у меня закалка ого-го *-))
Он месяцев с 8 зажигал. В 10 мес. минуты за 2 - пока я на кухне чай наливала - залез на стол!! и поиграл там с моим зачетным чертежом, который был курсовой работой, которую я вообще-то была должна чертить в аудитории под носом у препода. На бланке *-(( Я его (препода) умолила домой дать, ребем аргументировала - а потом принесла такое *-((( В общем, на всю жизнь запомнила художества этого обормота *-))
В том-то и беда, что не угадаешь ничего с ними...
21.02.2010 19:43:57, Mary-Lea
FioreJu
Поразительно, что маленький не переплюнул старшего. Они ведь практически 100%-но копируют их. 21.02.2010 22:14:28, FioreJu
Mary-Lea
Не, этого не переплюнешь *-) Зато умный вырос, чем и утешаюсь. Но характер - отвратительный, весь в папу *-)) 22.02.2010 10:37:28, Mary-Lea
FioreJu
:))) 22.02.2010 14:25:11, FioreJu

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!