Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

нужен совет. медицина

Педиатр настаивает на госпитализации. Диагноз:
Стенозирующий (перевод с украинского, могу ошибиться) ларинготрахеит. Стеноз гортани 1 степени.
Медик во мне говорит - конечно!
Мама во мне спрашивает: что такого я не сделаю дома?
_ небулайзер есть, В/м уколю.
Советуйте, други, а то ночевать нам с Дась в казёном доме:(
Ей хуже со вчерашнего вечера, непродуктивный мучительный кашель, субфибрильная Т (её не было), в носу куча слизи неубиваемой просто. Клокочет в носу и горле нон-стоп. Слабость,нет аппетита.
Принимает:
- антибиотик Макропен - сироп (не справляется, переводим сегодня на Цефатоксим внутримышечный)
- но-шпа+супрастин (эффект очень хороший, но непродолжительный и без динамики)
- Бронхорил (он же Инстарил)
- ингаляции Боржоми и Дексаметазон (кортикостероид).
В целом состояние детки хуже. ( это не значит, что лежит и плачет, вполне себе играет-рисует и даже хотела бы бегать)
Буду благодарна за советы.
20.02.2010 15:13:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
может я больная мама, но со здоровьем ребенка никогда шутить и раздумывать не буду, если врач говорит в больницу, значит нужно ехать, там он под присмотром будет. У меня коллега по работе на той неделе рассказывал, врач настаивала на госпитализации , я не помню точно диагноз, но что-то типа трахеита, но они отказались, в итоге через пару дней у ребенка началось удушье и скорая еле успела, я бы наверно с ума сошла в такой ситуации, лучше под присмотром, чем так. 21.02.2010 16:18:21, ELA
рентген делайте, если еще не делали. может быть воспаление легких. 21.02.2010 11:56:22, Natalya L
Skripka
Я бы поехала на пару дней.И как только стало бы лучше,под расписку ушла домой.Я так и делала с Сеней.Когда у него начинался ложный крупп и поначалу все было ужас-ужас(синел и задыхался)мы ехал с ним на скорой в больницу.Вылеживали там 3 дня.Куппировали приступ и дальше долечивались дома. 20.02.2010 23:17:49, Skripka
Неоднократно писала и опять пишу - ну не понять мне это "геройства"! В больнице по-любому лучше, чем дома. А по улучшению состояния можно и под расписку уйти.
Когда у моего ребенка был ложный круп (а стенозирующий ларинготрахеит - это он и есть), я ни минуты не колебалась. Я _сначала_ вызвала "Скорую" и только потом пошла греть молоко. Очевидно, я ехидна и не люблю ребенка...
20.02.2010 22:21:51, маугленок
nata2703
у нас было пару раз, в больницу не ездили. Но у анс 8 минут ан машине до больницы. Палка о 2х концах. С одной стороны - вы сама медработник, с др, стороны, стеноз гортани у детей может прогрессировать (особенно ночью) ОЧЕНь быстро. А сами знаете, как медработник, гипоксия и т.п.Так что тут по ребенку надо смотреть. У моего приступы были именно ночью, типичный ложный круп.

тоже посоветовала бы ингаляции с Беродуалом в небулайзер.
20.02.2010 17:51:01, nata2703
Тапка
у вас у младшего было? 20.02.2010 18:50:21, Тапка
nata2703
нет, у старшего, где-то в 2.5. 20.02.2010 19:02:31, nata2703
Тапка
пару раз и все? я почему спрашиваю - у меня паранойя :) так муж говорит... я читала, что у детей к 4-5 годам это проходит.. а у нас у старшей в январе случилось, в феврале повторилось намного сложнее...вот и рыщу по Инету, надеясь найти подтверждения, что у нас не будет это случаться каждый месяц... и это не обязательно будет у младшей... у меня невроз развивается :) я ночами их слушаю, подскакиваю и говорю мужу - "Они плохо дышат"... а примеров, что это не обязательно каждое ОРЗ повторяться будет, найти не могу.. 20.02.2010 19:18:10, Тапка
У меня есть пример. У сына стеноз был в 4 мес., потом в 2 года, в промежутке, конечно, болел, но ларингоспазмов не было. После 2 лет регулярно довольно это происходит при каждом ОРВИ, в результате два года назад астму поставили. Но так, конечно, не у всех, кто-то просто перерастает. 20.02.2010 21:08:00, L Irina
Можно спросить: дети с такой тенденцией, когда ОРЗ перетекает в приступы удушья (или с астмой) могут посещать обычный детский обычный сад? 21.02.2010 00:08:57, полуночная
Мы не смогли. Т.к. любой вирус вел к такому, а в саду всегда есть с насморком-кашлем дети.Я 4 раза полежала за полгода в больнице с ребенком и забила на сад. 21.02.2010 08:37:00, L Irina
nata2703
стеноз гортани, т.е. именно ложный круп - да, проходит, к 3м годам примерно. Это отек гортани не фоне ОРВИ, обычно вирусом пара-гриппа вызываемый (т.е. не все вирусы приводят к отеку гортани). К нему склонны дети до 3х лет, у них такая особенность, быстро возникает отек слизистой. У младшего не было ни разу (пока, ТТТ). У старшего у нас было несколько раз, но, как бы в течение пары месяцев,2-3 ночи подряд, а потом через пару месяцев еше раз. Всегда внезапно - ложился здоровый, чуть покашливая, ночью - задухаюшийся ребенок. Т.е. классика ларингоспазма. ПОсле 3х лет не было ни разу. Но да, у старшего ребенка у нас астма, поставили нам в 5 лет диагноз, но это не стеноз гортани уже. Механизм другой. таких приступов астмы как при стенозе (т.е. задыхаюшийсаы ребенок), у нас с астмой ни разу не было, просто кашель, затрудненное дыханеи, снимается все бронхолитиками. Истинный ложный круп бронхолитиками не снять особо, только влажный воздух (теплый), сидячее положение, отвлекаюшая терапия (горячая ванна для ножек, чтобы уменьшить приток ктови), антигистамииные и кортикостероиды . 20.02.2010 22:59:16, nata2703
Тапка
эх..просто у нас круп-то был у старшей! первый раз в 4,8! а потом в 4,9.. по идее же уже перерасти должна, а у нее началось. 21.02.2010 06:33:00, Тапка
Скорая быстро приезжает? Если да, то при вашей профессии осталась бы дома. 20.02.2010 16:56:17, Marinaff
Тапка
Ровно 2 недели назад у старшей был стеноз (второй за месяц), причем в этот раз ужасно сильный, ребенок просто не дышал, а ее молящие глазенки я запомню на всю жизнь...Оба раза сразу же вызывала скорую (и буду, скорее всего это делать, ттт, если еще раз повторится)...Но! В первый раз нас увезли в инфекционку в 4 часа ночи и сразу же отпустили, выписав лечение...А второй раз положили, хотя круп сам снялся довольно быстро и больше никаких симптомов не было..Пролежали 2 дня среди кашляющих-чихающих-температурящих деток, сдали анализы, получили лечение (тот же Макропен и т.д) и ушли домой...Ну и через 2 дня начался сильный кашель, до сих пор лечим...И младшая заразилась, но полегче...В общем, я Инет перевернула и вообще для себя решила - ингаляции и таблетки я и дома подаю, снимать приступы научилась...скорую вызову, в больницу съезжу, чтоб еще один врач посмотрел, но домой уйду, вот реально, делать нам там было нечего... я еще и педиатра через недельку вызвала на дом, чтоб проверила..вот и все..не болейте!!!! 20.02.2010 16:28:44, Тапка
tЮлька
сделайте кукушку. лоры ещё сегодня работают? и на завтра договоритесь, чтобы сделать.

у моей ларинготрахеит был в январе.

улучшение было только на 4 день антибиотика и после кукушки - когда сопли вымыли нафиг.

ещё надо уши чтобы посмотрели.
20.02.2010 15:34:04, tЮлька
Винни
Увы, кукушку делают в будние дни в одной больнице города:((( В другом конце города.
Спасибо.
Что у вас за антибиотик был?
20.02.2010 15:46:00, Винни
tЮлька
не помню. хоть убей.

уже выпили, что-то в таблетках, пили раз в сутки.
про боязнь удушья - стеноз гортани снимают беродуалом, это наверно то, что вам прописали для инголяций.
20.02.2010 15:51:15, tЮлька
Винни
Спасибо. Я живу во Львове. Про Бередуал не слышали ни наши врачи, ни аптеки:( 20.02.2010 17:21:00, Винни
Тапка
+1, Беродуал, Гидрокортизон, Преднизолон..гормоны, но в случае стеноза необходимы...теперь держу их под рукой..Причем, если ночью уже слышно тяжелое дыхание, можно делать ингаляции с ними, тогда можно избежать стеноза... 20.02.2010 17:52:00, Тапка
tЮлька
мне кажется, что Дексаметазон (кортикостероид) - того же типа препарат.
не переживайте, всё будет хорошо
20.02.2010 17:34:59, tЮлька
я, конечно, некудышний советчик, но напишу чегось думаю
/*Мы, кстати, сегодня третий день тоже цефатоксим колим, 2 раза в день, ребенок на глазах поднимается, ТТТ, так что думаю, у вас тоже прекрасно пойдет дело*/
По поводу госпитализации - нет! Лоринготрахеит страшная штука, конечно, но по сути, в больнице вам будут делать тот же цефатоксим, те же самые антигистаминные принесут, если ты сама чувствуешь в себе силы дома лечить - лечи лучше дома. В любой больнице есть риск заработать реинфекцию.
В общем, все имхо, конечно. Колю с гнойным отитом не отдали в больницу, бабуся дрожащими руками сама Кольку колет (жалко), лекарства даем, кормим так, чтобы он хоть что-то ел (в больнице такое фиг, а ведь есть тоже как-то надо). С лором договорились, чтобы за деньгу домой приезжал через день.
20.02.2010 15:32:39, Плюша
Винни
Спасибо! 20.02.2010 15:43:00, Винни
Косатка
Отделяемое из носа какого цвета? Вообще я в шоке от количества лекарств- честное слово(((((Какая температура все таки и как анализы? 20.02.2010 15:22:00, Косатка
Оль, у нас сейчас ровно так же с количеством :((( а что делать :( я доотпихивалась уже, в надежде, что деть как-нибудь сам поправится, а оно вон как :((( 20.02.2010 15:45:35, Плюша
Винни
В нашей ситуации страшна не так инфекция, а угроза удушья. 20.02.2010 15:45:00, Винни

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!