Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Весь мозг сломала :( тоже про отдых, помощь нужна!

Девочки, я уже всю голову сломала :(
Едем в июне в Хорватию. Сначала предполагалось что еду я с детьми и с мамой, но потом мама резко передумала, как обычно. Мотивировала тем что хочет побыть на даче и что Вовке совсем не обязательно ехать на море в его годы, он прекрасно отдохнет с ней на даче, главное что отдохну я и на море съездит Димка. Я поначалу психанула, но муж и свекровь поддержали мнение моей мамы и, переспав с этой мыслью, я с ней свыклась и даже чуть обрадовалась что удастся посвятить время старшему и себе.
НО, я известный псих :( уже сейчас, когда подумаю, что уеду без Вовки, у меня сердце останавливается от страха, что больше его не увижу... не доверяю маме, она более спокойна во всем и меня это убивает. Я гораздо спокойнее когда с ним свекровь, но она не сможет взять его.
Сегодня/завтра фактически последние дни для внесения изменений, потом будем билеты уже выкупать... на маму я могу нажать, но надо ли???
Помогите принять здравое решение, плз!!! как бы вы поступили и почему?
п.с. в середине августа запланирована поездка в Крым с мамой, детьми и мужем.
19.02.2010 17:32:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Мы ни разу без детей не отдыхали, всегда только с ними. Да, собственно, и планируем, ориентируясь на детей. 20.02.2010 17:18:18, NatashaNN
fatima
я свою мелочь ни за что никому не оставлю:) Вот старшая поедет на каникулы к бабушке, но это только по ее личному желанию:)
А отдых на море без мелочи мне вообще бы не в радость был, там все удовольствие-то в том, чтобы на детскую радость смотреть:) Без детей мне то море нафик не сдалось.
19.02.2010 20:22:01, fatima
krotichka
вот и я так думаю... блин, как же теперь всё переиначить... 19.02.2010 21:28:19, krotichka
+мульен! 19.02.2010 20:26:14, Иришка-Мартышка
krotichka
UPD !!! это не отель, это дом с хозяевами, мы будем снимать комнаты. 19.02.2010 19:20:25, krotichka
Я все равно бы с детьми поехала :) 19.02.2010 20:24:46, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Я всегда только так и езжу, моему старшому диета нужна, он в отелях ничего не ест *-( 19.02.2010 20:20:25, Mary-Lea
я ездила одна с двумя,поэтому взяла бы не раздумявая:) 19.02.2010 19:17:00, ЛёльКа
Однозначно с собой бы взяла. 19.02.2010 18:46:48, Marinaff
Кузюля
Я б с собой брала однозначно, но я вообще везде с детьми и для меня с ними отдых, а без них мне одиноко и грустно. Тем более, если это отель, и делать ничего не надо, отдыхай себе. Тем более, если не уверены в должном уходе за ребенком... И, кстати, в его годы :))) даже совсем и не плохо отдохнуть на море. 19.02.2010 18:33:49, Кузюля
Ymnichka
Юля, я бы обоих взяла - так спокойнее. 19.02.2010 18:30:18, Ymnichka
Красота в глазах смотрящего
возьмите обоих детишек - там в это время очень хорошее мягкое солнышко. к тому же сама страна достаточно спокойная, уровень сервиса - высокий, когда мы были в отеле, там точно была детская комната, где можно было оставить детей под присмотром.
идеально чистая вода и природа, безумно вкусные местные молочные продукты и фрукты - просто фантастика.
19.02.2010 18:18:42, Красота в глазах смотрящего
АСЬКА
Одной с пятилеткой гораздо легче, чем с двумя детьми. Так что поезжай одна. Другое дело еще раз поговорить с мамой, потому что ей одной на даче не совсем отдых будет с малышом. Лучше чтобы кто-нить на подхвате был рядом. Так что может статься, что и выбирать те не придется - поедешь одна с двумя. :)
А то, что море полезно детям в любом возрасте это факт :) Тебе надо просто самой успокоится и для себя решить.
19.02.2010 18:17:07, АСЬКА
Iriska
На море бы точно взяла, на экскурсионную поездку-нет. И то больше изза наших болячек бесконечных. Ребенку около полутора будет? Вполне нормальный возраст, я считаю надо учиться жить вместе с детьми так, чтобы вам было комфортно;) не отдельно от них! 19.02.2010 18:14:52, Iriska
Если бы стоял вопрос о поездке с подругой или только вдвоем с мужем, я бы еще подумала. А так однозначно взяла бы обоих детей. Тем более старший у вас достаточно маленький еще и вы все равно будете во многом "привязаны".
Но у меня это вообще не обсуждается, дети с родителями всегда.
19.02.2010 18:01:39, Иришка-Мартышка
Горошина ©
Я всех вожу с собой. Мне в кайф:) 19.02.2010 18:00:57, Горошина ©
Mary-Lea
Я езжу только с детьми.
Не понимаю, почему надо младших лишать новых впечатлений.
но это опять мои личные тараканы *-))
19.02.2010 17:52:08, Mary-Lea
А долгая поездка? Почему сразу больше не увижу? Вы что? Все будет нормально посидит с ним ваша мама. Тем более что потом поедите еще все вместе в Крым! Я бы поехала только со старшим. Одна с двумя детьми - это не отдых. Лично я себе слабо такое представляю. Я бы не справилась! А так и старшему время уделите и младший не будет держать на вас обиды. Он это время скорее всего не запомнит. 19.02.2010 17:45:53, вернаяжена
КаТаРиНа
Ой я псих я не смогу уехать без детей или одного ребенка - я буду голову ломать как и что, мне проще поехать одной без мамы но с обоими детьми или не ехать совсем. Мне так будет спокойней! Или найти подругу и поехать компанией! 19.02.2010 17:44:23, КаТаРиНа
я б поехала, раз такая возможность есть :) 19.02.2010 17:44:07, LEO
это я мечтала. на самом деле я не оставлю с бабками точно. поэому все свое понесу с собой :) 19.02.2010 19:16:07, LEO
tЮлька
взять дитя с собой. вполне и одна справитесь. если поедет например подруга - то вообще будет всё нормально 19.02.2010 17:41:02, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!