Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk ленивец

поныть, наверное, просто...

ну вот поныла и полегчало.
Спасибо.
Пошла материнский долг выполнять. :)
19.02.2010 13:07:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Может ник поменять? для начала :))) 19.02.2010 13:49:25, Iriska
Miss Tery
+1000000000 ))))))))))))))))))) 19.02.2010 14:47:40, Miss Tery
kk ленивец
ник не первопричина :)))) лень новый придумывать :)))) 19.02.2010 13:56:42, kk ленивец
Iriska
забавно:)
А по сути, я вижу только один способ: заставлять себя! Возможно, втянитесь, если нет, то значит не надо вам:)
19.02.2010 14:26:01, Iriska
может депрессия?
Цели нет имхо. Нужна цель и может соперничество нужно?-так веселее добиваться,да и добиться можно большего (в карьере я имею в виду):)))
Вам безууумно повезло и с мужем и с работой (удаленность) ну вообще супер... Так что даю пенок!
Возможно наоборот себя загрузить? Я, например,люблю когда у меня завал, тогда я быстро себя заставляю и реально многое упеваю, а если дел вообще мало, то могу и не сделать вовсе-оставив их на потом... Мне еще помогает составление плана:))))
19.02.2010 13:29:03, Бусьен
kk ленивец
действительно надо бы план написать.....
спасибо
19.02.2010 14:16:55, kk ленивец
главное побольше пишите пунктов, пусть не все сделаете, но чем больше пунктов, тем больше Вы сделаете вообще:))) это я по себе сужу:)
А еще хорошо план на год (ну там самоцели ставить), возможно выучить язык, научиться чему-то новому, найти др.хобби и ты ды:))))) А в конце года итоги подводить и собой восхищаться-хвалить:)))))
19.02.2010 14:20:02, Бусьен
ЧеМа
точно Буся сказала, я тож если завал,то все прям горит в руках 19.02.2010 14:14:46, ЧеМа
надоел вам просто день сурка. выйдите рывком на работу и наладится все. 19.02.2010 13:28:41, Natalya L
kk ленивец
рывком не получается. надо к няне приучать. вот и мучаюсь, пытаясь назад отиграть. 19.02.2010 13:38:22, kk ленивец
nata2703
мне кажется надо немного проше некоторые веши воспринимать. Я вышла на работу в Сашины 1.2. Я привела его к няне на полдня, потом на целый день. И все. И он к ней привык. 19.02.2010 15:31:58, nata2703
Mary-Lea
А мне точно наоборот - чем старше я становлюсь, тем менее ленива. Я хорошо помню, как жила с маленьким старшим - вечно по хозяйству конь не валялся, все спала круглосуточно. А сейчас успеваю столько, что самой страшно *-)) И хочется еще и еще *-))
Правда, если бы надо мной висела перспектива выхода на работу на полный день, а над младшим детем няня - я бы горы свернула в обратном направлении - как бы этого избежать *-))
19.02.2010 13:24:47, Mary-Lea
kk ленивец
ну основная проблема как раз выбора между собой (карьерой и т д ) и детьми. Стою на перепутье. Если сейчас забью на себя, то скоро могу и в семейной оказаться. Страшно мне от мужа полностью зависеть. А если вернусь к своей жзни, то дети будут заброшены. 19.02.2010 13:33:36, kk ленивец
Mary-Lea
Для меня и выбора такого никогда не стояло - я в 16-17 лет поняла, что для меня важнее. Но это мой опыт, очень горький, никому такого не пожелаю.
И вопросы я ставлю по-другому. Нету у меня такого в голове: "от мужа зависеть". Есть семья - я в лепешку расшибусь, чтобы все ее члены э-э улучшали свою жизнь. А в семье все друг от друга зависят. Когда надо было для этого улучшения, вышла на работу - второму детю еще года не было. Правда, никаких нянь - бабушка и детский сад.
И есть еще одна для меня важная штука - завтрашняя радость. Это фон, о нем постоянно не думаешь, но чувствую, что пока я занята всякой уборкой-готовкой, а потом помогу мужу, а в результате получится, ну, скажем, новая мебель. Или поездка. Или просто хороший вечер, когда все дома, все радостны и бодры *-))
19.02.2010 13:56:19, Mary-Lea
kk ленивец
если бы была финансовая необходимость, то уже давно бы пахала. А в данный момент мой выход ничего финансово семье не даст. С бабушками напряг. Они не в Москве. 19.02.2010 14:00:28, kk ленивец
Mary-Lea
Я на работу выходила только чтобы денег заработать. Мы тогда почти голодали... Работала вполне профессионально, но все равно мысли о том, кто остался дома, были на первом месте.
Все честолюбивые мечты у меня умерли в юности, поэтому работа для карьеры даже и не рассматривалась. Как только встали на ноги финансово - я ушла в НИИ, где платят символические деньги, работой особо не нагружают, зато можно пообщаться с интересными людьми по интересующим тебя проблемам. Можно и денег подзаработать временами. Но последний раз я этим занималась лет 5 назад *-))
А с нянями - это опять же мои личные тараканы. Просто я детей рожаю для себя, для своей семьи, а никак не для чужой тети. Но эта точка зрения непопулярна *-))
19.02.2010 14:08:44, Mary-Lea
я вот тоже с Вами согласна, сама бы с удовольствием вышла на работу,деньги нужны, но бабушка с ребенком сидеть не хочет целыми днями, в сад не берут-мест нет:(

Я так же считаю, что деток рожать надо для себя, а не для теть чужих и бабушек с дедушками (бесят те кот.требуют от них всех этих посиделок...) но, конечно, не всегда без их помощи получается.
19.02.2010 14:23:34, Бусьен
Mary-Lea
Когда наши старшие были тематического возраста, проблем с детскими садами и не стояло... Демографическая яма.
А бабушка наша сначала была полна энтузиазма - муж мой поздний ребенок, бабушка была уже на пенсии, а кушать очень хотелось. Но полгода посидела и в садик отдала - не справлялась с двумя мелкими хулиганами *-)
19.02.2010 14:50:10, Mary-Lea
krotichka
ой, а я с вами во всем согласна :)))))))) 19.02.2010 14:13:28, krotichka
Mary-Lea
Ну надо же! *-)) Как приятно *-)) 19.02.2010 14:19:33, Mary-Lea
вы попробуйте на работу выйти. уволиться всегда успеете. 19.02.2010 13:47:22, Natalya L
депрессия? какое-нибудь скытое течение? интернет-зависимость? не надо стыдится, надо искать причину.
Ну и шевелится, если честно, бездействие - усугубляет такое положение:( Надо начинать двигаться, даже через силу.
Гладить рубашки, мыть пол, идти за продуктами...оно постепенно отпускает тогда. Человек начинает шевелиться, аппетит приходит во время еды. Имхо, сидя и аналлизируя причины- выйти из такой ситуации трудно, но возможно, при помощи психотерапева.
19.02.2010 13:21:28, Rotkäppchen
kk ленивец
надо чтобы мне кто-нибудь инет отрубил, телеки сломал и все кино со всех мест потер.
Сейчас еше немного посижу и пойду сопливых собирать, к врачу везти.
19.02.2010 13:27:35, kk ленивец
Miss Tery
Признание диагноза - верный путь к выздоровлению )) 19.02.2010 13:13:47, Miss Tery
kk ленивец
это да. Диагноз поставить могу. А вот пнуть себя ну никак. 19.02.2010 13:17:23, kk ленивец
Miss Tery
Ну, а кто, если не ты сама? Ну, муж может еще :). Дети :) 19.02.2010 13:18:42, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!