Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

подозрение на краснуху....

ситуевина: Степка болел гдето в 2 с небольшим по определению врача - коревой краснухой. Мое ихмо, сдобренное мнением врача, которому доверяю, что то была скарлатина, т.к было и горло красное и потом все ладошки облезли - при краснухе не облезают.
Вчера, в душе, увидела что у Степки потница у шеи, сегодня утром тоже есть на локтевых сгибах, подмышками, пах, за ушами и малех в волосах. Сыпь гдето яркая. где совсем блеклая. Врач к которому могу обратиться, с годовалым ребеком, боюсь не придет. К местным не пойду - бесполезняк.. да и выходной сегодня у нас..фиг найдешь кого.... Я подозреваю краснуху...у кого какие мнения?
19.02.2010 11:06:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на сколько помню по своему опыту ( я не врач) при краснухе немного побаливает ( как бы выразиться правильно) голова между шеей и затылком, сзади. Лицо становится румяное, а температура совсем не обязательно, что поднимется, тем более у ребенка 19.02.2010 18:13:30, полуночница
Skripka
Когда я краснушная приперлась в поликлинику меня тутже на анализ крови в маске отвели.Нет возможности здать анализ крови? 19.02.2010 15:25:16, Skripka
светикмамавити
мне самой по жизни 3 раза краснуху ставили, надеюсь что хоть одна из них была именно ею.
симптоматика оч схожа с другими болячками, про лимфоузлы тоже подтвержу, должны быть увеличены
Ну и к врачу все же надо
@@@@@­@@@@@
19.02.2010 15:07:14, светикмамавити
Дождавшаяся
Я болела сама в 5,5 лет. Была температура довольно высокая.И сыпи много было. А у вас температура есть? 19.02.2010 14:17:22, Дождавшаяся
wwwoman
ну надо смотреть. Пусть местный светило как-никак поглядит. Лечение все равно только симптоматическое, так что по большому счету не так уж важно, краснуха это или нет.и самой почитать описание, вспомнить про контакты, где могли подцепить. Предупредить своих контактных 19.02.2010 13:20:14, wwwoman
Iriska
При краснухе лимфоузлы воспалены. 19.02.2010 12:20:19, Iriska
Miss Tery
+1 - очень болезненно 19.02.2010 14:48:13, Miss Tery
вот как ты пишешь - у нас так же примерно аллергия на аб проявилась, ну и, конечно, супрастином ее убрали, а так... вызови ты хотя бы участкового врача, хоть в пол глазка, да посмотрят 19.02.2010 11:48:19, Плюша
да на антибиотики, но вы же их не принимали! но вот по описанию сыпи - так же было, как манкой обсыпано все тело, где светлее, где темнее 19.02.2010 12:45:35, Плюша
Юляш
на что аллегрия?
участковых тут понятия такого нет
19.02.2010 11:54:54, Юляш
LЁshik
А сыпь мелкая? Темпа есть, еще какие-то проявления?
У нас старшая в два переболела почти незаметно. Сыпь дня 2-3 была и не сильная без температуры. Заподозрили краснуху, а подтвердилось, когда папа через неск.дней свалился с тем-ой под 40 и красный как кусок мяса.
19.02.2010 11:41:01, LЁshik
Юляш
вот ток что на подбородке появилась сыпь.... позвонила русской докторице - та грит, с такой погодой (ну нас 3 дня +30 и неральная для нашего климата влажность) я думаю что потница, т.к краснуха как и ветрянка и скарлатина - все идет с темпой...
но у Степки ветрянка была без темпы..кароч сижу и фигею...а нам идти на ДР, или дома с ума сойти или идти, но если не потница а краснуха - есть опсность всех перезаражать
19.02.2010 11:47:02, Юляш
LЁshik
млин, забыла, что у вас жара! Ну на подбородке потница бывает разве? Мне казалось только в складочках и где одежда с телом соприкасается.
Краснуха у нас без темпы точно была. Как ее еще можно опознать даже не знаю:(
19.02.2010 12:19:23, LЁshik
Стася(Stasia)
Ой, я в этом не особенно разбираюсь. Но желаю выздоровления. 19.02.2010 11:22:56, Стася(Stasia)
ой-ой-ой...:((( Я профан в этом, но держу@@@@@ не болейте!
Может не гадать, а вызвать врача (почему ты считаешь что он не придет?)
19.02.2010 11:21:17, Бусьен

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!