Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам аллергиков вопрос про антигистамин

скажите, пожалуйста, какой антигистамин лучше, эффективнее на вашем опыте? Супрастин или кларитин, зиртек?
После отека квинке пили кларитин 9 дней по пол таблетки, педиатр раскритиковала этот кларитин (что он очень слабый и толку от него мало), сказала пить супрастин по полтаблетки 2 раза в день.
Сегодня (3 дня приема супрастина) на руке у дочки вылезло покраснение. И на щеках немного. Может конечно на еду (ела банан), может на лекарства (лечим сейчас аденоидит називином+альбуцид, в горло мирамистин). Но не исключаем, что может из-за перехода на супрастин. Такое может быть?

А вообще нам после 9 дней кларитина, прописан зиртек 15 кап в день целый месяц. Как зиртек по сравнению с супрастином? Нам уже по срокам пора переходить на зиртек, а что-то страшновато, вдруг он еще слабее. Как бы покраснение опять не перешло в отек. К аллергологу только в среду, так что спросить просто не у кого.
18.02.2010 21:53:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам только Эриус уже помогает. Кларитин не пробовали, но в аптеке мне сказали, что он слабее. 19.02.2010 10:07:08, Поющая кошка
По моему опыту зиртек сильнее супрастина. Но доза для детей до 6 лет - 10 капель в сутки... 18.02.2010 23:14:20, ЛюбимицаКлаппа
Мы еще и фенкарол пили :) Все почти одинаковые,а разные педиатры друг друга критикуют :) 18.02.2010 23:12:30, murka i knopka
Mary-Lea
Отсутствие аллергена в Вашей жизни. Все остальное - так, чутОк *-( 18.02.2010 22:36:34, Mary-Lea
дык аллерген нужно сначала выявить, а если в 3 года пробы не информативны, то как быть 18.02.2010 22:50:08, Хехе
Mary-Lea
Как-как - наблюдать. Всю новую еду давать микродозами. Записывать, что и когда деть слопал и как отреагировал. А также, скажем, что зацвело, в какой грязи вывозился и с какой кошкой пообнимался.
У меня со старшим без проб получилось, причем для меня очень неожиданные у него аллергены.
С малышом просто все понятно было сразу.
Я просто этим занималась с момента введения прикорма, с полугода...
18.02.2010 22:53:15, Mary-Lea
у нас все эт три гда никаких проблем не было. Ела дочка уже все и без аллерг. реакций. Теперь понятно. что надо заново все продукты вводить и наблюдать. 19.02.2010 00:28:50, Хехе
Mary-Lea
Да, именно так - все заново... 19.02.2010 11:23:53, Mary-Lea
Пищевой дневник вести,если чего вылезло,смотреть, что съел 24 часа назад. 18.02.2010 23:13:45, murka i knopka
Дождавшаяся
Вот я , вопреки всем мнениям, что Зиртек сильнее Финистила, убедилась, что нам второй препарат помогает быстрее и лучше. Все индивидуально...Про Супрастин и Кларитин не подскажу 18.02.2010 22:18:01, Дождавшаяся
банан, как ни странно, может давать аллергию. 18.02.2010 22:10:08, LEO

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!