Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

ААА,, у меня дите педигри объелось!

Я в некотором замешательстве. И вот по какому поводу.
Эрика любит Педигри. Факт сей открфлся мне в принципе давно. Многочисленные попытки дочери похрустеть собачьим деликатесом пресекались иногда на корню, иногда почти на корню. Вобщем, обычно обходилось все парой тройкой съеденых кругляшей. Нет, ясен пень мы как осознали сию любовь попрятали с глаз долой собачий корм, но периодически в момент насыпания, просыпания и т.д. ухватывала она нет-нет пару штук, запихивала их по быстрому в рот и побивала рекорды по разжевыванию и проглатыванию. Я воспринимала сей факт философски спокойно, единственно в супермаркетах, при виде упаковок с собачьей едой дочь радостно-требовательно верещала, а так особых неудобств не было (собаки у нас на улице живут, кормим мы их там же).
А сегодня оставила я дочь свекрови на воспитание. Нууу и как-то забыла я рассказать про нашу странное пристрастие в еде. Прихожу и свекровь радостно с порога:
- Ой, такая умничка, такая умничка, попросила меня собачий корм в мисочку насыпать, пошла своих собачек кормить.
-Мам, - говорю- каких собачек?
- Плюшевых.
- А вы уверены что собачек – говорю я а сама несусь к дитю чуя неладное.
- Ну да? Баська нам-ням - собачек значит кормить..
Я захожу к Эрике и вижу – сидит мое дите около почти пустой миски и радостно хрустит. Нииизнаю сколько съела. Свекровь говорит не очень много положила, но разве она теперь признается.
Промывание желудка наверное не стоит делать? А? И вообще чем это черевато? Ну вроде же не должно быть там совсем уж чего страшного? Может даже наоборот витамины... Деть вроде безмятежно спит. АААА, но это же СОБАЧЬЯ блин еда, сейчас человеческую то делают не супер.
18.02.2010 20:01:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Да ладно, это же витаминно-минеральный комплекс)))))). Все лучше, чем пенопласт))) (это я о своем). А если серьезно, думаю, ничего страшного не будет. Средний, будучи мелким, оказывается, частенько кошачьим кормом лакомился - ничего, жив-здоров и ладе вполне упитан)). 19.02.2010 14:23:52, NatashaNN
Дайте ребенку что-нибудь впитывающее, типа активированного угля (вроде смекта аналогично действует). Эффект снизится, если что. 18.02.2010 22:55:27, Et Cetera
Смекту дать и Зиртек
Утром врачу показать.
18.02.2010 22:53:39, Соседушка
сама по себе
Племянница в 2 года отравилась собачьим кормом, была страшная аллергическая реакция. Так что это совсем не шуточки. 18.02.2010 22:32:00, сама по себе
АСЬКА
Думаю криминала особого не будет, но и пользы особой, как тут некоторые говорят тоже! С питьем поосторожнее. Поить, но дозированно. Я у своей собаки миски сразу после еды убираю. Моя любит у собаки из миски гречку покушать :) 18.02.2010 21:03:32, АСЬКА
Иней на стекле
:) в смысле только у собаки или вообще любит гречку, в том числе у собаки из миски? 18.02.2010 21:14:19, Иней на стекле
АСЬКА
когда не успею вывести ее из кухни, она начинает у собаки миску отнимать, ну и трескает из нее гречку горстями 19.02.2010 10:04:37, АСЬКА
гыгыг ну зато ужином не надо кормить:) 18.02.2010 21:01:00, Tulsa
Иней на стекле
ну да :) муж так и сказал - мол какая-никакая, а экономия :) 18.02.2010 21:12:49, Иней на стекле
anny_panda
А мой сказал - бедный песик. 19.02.2010 01:27:29, anny_panda
[пусто] 18.02.2010 20:48:07
Иней на стекле
Аххха, то есть в принципе собачью еду можно всей семье рассмотреть как серъезную альтернативу колбасе:) 18.02.2010 20:54:01, Иней на стекле
nightflyer
Я уж думала прям из собачьей миски:)) А так я бы даже не парилась. Не гвоздей же ребенок наелся. Воды только дайте побольше. 18.02.2010 20:37:49, nightflyer
Иней на стекле
:)))) из собачьей это у нас тоже было, но с другим ребенком 18.02.2010 20:55:07, Иней на стекле
Tina11
нет, все таки педигри - это дрянь! От нее сразу, конечно, не умирают.. ну.. это то же самое, что вискас для кошек вобщем. ничего, думаю, очень страшного не случится, дайте дитю энтеросгель и давайте его пару -тройку дней 3 раза в сутки. а вместо собачьей еды космостарс (или типа того что-нить) купите дитю, наверно эти хрустики тоже заценит :) 18.02.2010 20:34:14, Tina11
boza
Неужели кто-то может этот энтеросгель проглотить без рвотных позывов? 18.02.2010 22:17:19, boza
Iriska
мой проглот спокойно его ест ... или пьет;))) 18.02.2010 23:52:18, Iriska
Mary-Lea
Энтеросгель малышне дают шприцем. У меня прекрасно получилось.
А старшие его без звука, только при моем зверском выражении лица глотают.
18.02.2010 22:47:56, Mary-Lea
boza
Я его сама при ребенке пыталась проглотить. После этого дать его ребенку не представлялось возможным, она все увидела по моему лицу и ужимкам. :)
У нее такой же рвотный рефлекс, как у меня.
18.02.2010 23:49:41, boza
Иней на стекле
не, я против космостарсов, там сахара многовато :), а дите склонно к диатезам, но вообще нужно поискать чего-нить хрустящего, но без сахара и соли, точно знаю чего-то есть, а вот чего не помню 18.02.2010 20:42:43, Иней на стекле
boza
Корнфлейкс Брюгген без сахара и прочей нечисти. 18.02.2010 22:16:37, boza
Mary-Lea
Подозреваю, что ничего страшного - яда там явно не должно быть *-)))
Я бы напоила как следует, чтобы промылось по максимуму.
18.02.2010 20:32:55, Mary-Lea
Иней на стекле
в принципе, я это уже сделала, добавила активированого угля правда 18.02.2010 20:40:24, Иней на стекле
Мамочка,если я правильно поняла у вас трое деток.И вы еще сомневаетесь?В собачьей еде кроме полезных вещей еще и мало соли,так что детенышу ничего не будет, разве что расширьте питьевой режим,потому что корм сухой.А вообще,если ребеночек нормальный-можно периодически вестись на вкусовые пристрастия,но без фанатизма 18.02.2010 20:11:41, NatZak
АСЬКА
я сухой корм своей собаке-то не даю, а уж ребенку... И где это вы взяли что в нем много чего полезного? вы в курсе из чего его делают? а про питьевой режим... от обильного питя я бы воздержалась - ить разбухнет он в желудке детке ой как неслодко будет. Очень аккуратно и дозированно питье! 18.02.2010 20:59:10, АСЬКА
Иней на стекле
я психологически не могу это принять :) 18.02.2010 20:14:53, Иней на стекле
у меня детеныш тоже постоянно стремиться съесть кошачий корм...но пока обходимся малой кровью - 2-3 успевает запихать в рот, пока я выковыривать не начинаю...))) 18.02.2010 20:07:10, Просто Счастье)))
nightflyer
У нас ребенок пытается накормить собаку кормом с рук, ну и сам параллельно ест... Вот это я очень стараюсь пресекать. Ибо парюсь на тему глистов, сам корм меня не тревожит, тем более что корм у нас супер премиум класса:) 18.02.2010 20:41:55, nightflyer
Иней на стекле
:) 18.02.2010 20:43:29, Иней на стекле

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!