Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пани Янтушевская (ex Yanitra)

Про подстрижку мальчегов вопрос

Вопрос чисто технический, касаемо того, как стричь мальчега полутора лет машинкой. Никогда в жизни никого ничем не стригла, а Михалсергеич оброс как бобик. Откуда начинать? Под каким углом машинку держать? Можно ли машинкой ухо поранить? Хочу подстричь с насадкой 13мм. В общем, поможите советом и скажите, что всё не так страшно. А то мне всё кажется, что после моей подстрижки Михалсергеич будет как из рекламы Спрайта (помните, где парня полуслепой парикмахер клоками выбрил, а потом это типа модно стало? :)) Обещаю показать результат :)
18.02.2010 12:24:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня руки не оттуда растут, потому все в парикмахерской стригутся. 18.02.2010 19:56:19, Соседушка
Тутти
А я стригу и мужа и Егора одинаково коротко
начинаю с насадки всю бошу и потом от макушки вниз в 3-4 этапа уменьшаю, чтоб не получилась "лесенка" машинку нужно немного выводить вверх. возле ушей и шеи вообще под 0,1.
потом необходимо проверить на "торчки" (по 1-му волосу бывает торчит) их сострич ножняками.
самое сложно эт уши и вески - там сложно машинкой подобраться. но я уже наловчилась ))))
18.02.2010 16:01:07, Тутти
krotichka
не сложно и не страшно :) я стригу старшего всю жизнь. Сверху обычно 12мм, сзади 9, ниже 6 и внизу 3мм. По бокам тоже прихожу к 3 постепенно. 18.02.2010 14:25:22, krotichka
Лена Таганрог
Мы старшего подстригли первый раз просто под самую большую насадку в 8 месяцев. Ужас, ужас, ужас! Все равно очень коротко получилось. после этого не жкспериментировали. Стригли шапочкой-сзади под машинку-спереди чуб ножницами. А лет с 2, как в садик пошел, стала в парикмехерскую водить 18.02.2010 14:24:33, Лена Таганрог
ЧеМа
Наш МихалАндреич стрич отказывается, только в парикмахерской сидел спокойно, а так ....я пробовала машинкой, но у меня ничего не получилось, благо сейчас зима и до лета фсе отрастет...вроде сначала согласился, а топом начал вертеца-ныть-орать...клочками получилось. 18.02.2010 14:14:28, ЧеМа
nata2703
я стригла старшего всегда машинкой..ну мм на 6 ставила, и все..спереди ото лба к центру, сзади от шеи к центру..ну и за ушками по-ровнее...там главное начать, ИМХО, сама поймешь сразу, ничего сложного. 18.02.2010 12:34:29, nata2703
мы стриглись первый раз в жизни машинкой в год и три примерно...стригли коротко, почти под ноль, чтобы выровнять волосы, так как наши клоками росли...:) Деть на моё удивление спокойно перенес процедуру, но сначала мы стригли папу, он смотрел, а потом дался сам...сидел у мужа на коленях, а я его стригла... 18.02.2010 12:34:18, Просто Счастье)))
у меня в очередь стоят стричься. :-))) 18.02.2010 12:35:56, Natalya L
ну мы пока один раз пробовали, удачно:))) 18.02.2010 12:38:12, Просто Счастье)))
у меня муж стрижет машинкой как ножницами, а по принципу бритвы только сзади ровняет. иначе 13 мм - очень-очень коротко, это почти лысик. 18.02.2010 12:25:43, Natalya L
Spunya
офф - Наташ, как там дети? выздоровели? как младшие? 18.02.2010 12:29:55, Spunya
выздоровели-более-менее, все в сад ходят. младшие Войта занимаются. Талора научилась машины с горки катать. Еще в гараже-парковке их в лифт засовывает, и ждет пока Сева поднимет. По-прежнему не говорит, но если хочет мне что-то дать, берет мою руку, открывает и вкладывает мне нужный предмет. сегодня попросила ее показать, что у нее в руке - подняла и показала - не знаю, случайно или нет. 18.02.2010 12:33:15, Natalya L
Spunya
умница :) все будет xорошо :) 18.02.2010 12:48:35, Spunya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!