Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Корь-краснуха-паротит

Привет, как переносится эта прививка? приорикс называется, правильно? планирую Косту сделать.
и еще - можно ли привить Коста и не привить одновременно Женю???!!! Она от этого еще не привита :(
18.02.2010 09:32:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы плохо перенесли. вот почитайте (тоже обсуждали тут): 18.02.2010 15:14:11, Helena8612
Лена Таганрог
мои нормально переносят. Если сомневаешься то можно не комплексную, а отдельно вакцины купить и привить по отдельности. Обычно так ослабленным или аллергичным детям стараются делать. 18.02.2010 14:26:14, Лена Таганрог
nata2703
перенесли оба не заметив. Прививала не вместе. В Голландии никто, кстати, не прививает детей вместе. Прививает медсестра, которая , думаю, в жизни не слышала про такие тонкости. И никто не заражается друг от друга. 18.02.2010 12:48:52, nata2703
Я выше написала как мы перенесли - ребенок по полной переболел краснухой.
Но врач когда приходила - сказала, что такая постпрививочная краснуха практически не заразна в отличие от обычной.
18.02.2010 12:40:57, Чунга-Чанга
kk ленивец
вакцина живая, поэтому прививать надо сразу 2-х деток. Мы уже год не можем подгадать, чтобы все были здоровы и все совпало. На 10-14 день бывают сопли и тд 18.02.2010 10:44:16, kk ленивец
Rimusha
ппкс! у нас, правда, у Алисы отдельно только краснуха пока "висит", но сделаю уже только в Антошин год им обоим! 18.02.2010 11:00:13, Rimusha
wwwoman
Ларис, мы тоже хотели вначале делать приорикс. Потом иммунолог посоветовала не делать все эти прививки вместе, разнести их во времени (месяц). По отдельности они переносятся легче. Наша вакцина менее аллергенна (она на перепелиных яйцах), приорикс на куриных. 18.02.2010 10:25:54, wwwoman
Как переносится не знаю. Но можно одного ребенка прививать, а второго нет, если вакцина мертвая.
ОФФ. Выйди в аську, плиз
18.02.2010 10:04:57, Marinaff
Эта живая вакцина. 18.02.2010 10:54:35, murka i knopka
У нас эта прививка была не замечена Варькой совсем. И причин, по которой невакцинированный не мог бы контактировать с вакцинированным я не вижу. Вернее, не видят врачи, а я вслед за ними :) 18.02.2010 09:36:16, Волжский Олег
Нельзя колоть живые вакцины при втором непривитом ребенке. Врачи обычно это знают :) 18.02.2010 10:09:41, Marinaff
Ku4ka
Не хочу пугать, но вчера в других детях давали ссылку на статью в БГ про аутистов.
"Но главная опасность развития «приобретенного» аутизма сопряжена в об­щественном сознании с прививками. В 1998 году группа ученых под руководством Эндрю Уэйкфилда опубликовала в одном из самых авторитетных меди­цинских журналов мира, британском The Lancet, статью, посвященную 12 детям с нарушениями развития. По показани­ям родителей и врачей, у восьми из них симптомы нарушений появились непосредственно после вакцинации от кори-паротита-краснухи. Ученые выдвинули гипотезу, согласно которой прививки могли служить пусковым механизмом, активизирующим развитие аутизма. И хотя они не утверждали этого катего­рически, в самое ближайшее время Уэйкфилда будут судить за проведение исследования без должного надзора и подтасовку данных"
Сама Ленке сделала, правда до прочтения этой статьи.
18.02.2010 10:06:33, Ku4ka
Давно уже доказано отсутствие связи между прививками и аутизмом.
И вообще в последнее время в мире идет срашная гипердиагностика аутизма, раньше такой ребенок считался бы обычным, просто застенчивым или чувствительным - а щас аутизм у всех подряд. Было бы это в моем детстве, я бы стопроцентно имела этот диагноз.
18.02.2010 18:24:26, Tulsa
Ku4ka
Половина моих знакомых, мой брат и моя тетка точно. Я как то болезненно начала этой темой интересоваться сама. 19.02.2010 08:39:32, Ku4ka
Он же сам уже признался,что ему проплатили эту информацию,и что нет связи между прививками и аутизмом. 18.02.2010 10:27:37, murka i knopka
Его действительно будут судить за подтасовку данных, он и сам признался в этом. Все данные того исследования были им подделаны. Так что аутизм и прививка никак не связаны по-прежнему. 18.02.2010 10:16:13, Волжский Олег

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!