Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Посоветуйте, или пинка дайте, плиззз

Девочки, нужен взгляд со стороны. Извините, что длинно, спасибо кто дочитает и даст совет.
Была у нас няня, на не полный день, или через день приходила, пока я подрабатывала и по разным другим делам разъезжала. В начале января она заболела (цистит + еще грипп) было плохо ей и она с мужем решила, что после того как полегчает, поедет долечиваться на родину и уже не вернется (сразу скажу, люди приезжие) но за 6 месяцев ее работы никаких проблем не возникало, за ребенком ухаживала нормально, выполняла все, что надо было.
Я внезапно осталась без помощницы, пострадали некоторые дела, упущены хорошие возможности, не смертельно, но все же, работать приходилось ночью, выезжать по делам в выходные. Это было не удобно не только мне, но и другим людям. Потом дети заболели сильно оба, бабушка умерла... а мне оставить, кроме как на мужа, было не на кого, мужу пришлось сдвигать командировку, начальство не в восторге, но на встречу пошли. Вообщем сразу куча проблем и неудобств навалилось.
Я нашла для дочи садик частный, совершенно замечательная девушка, своих трое детей, про опыт и все прочее говорить не приходится, старшие в сад ходят, а младшая дочь + 2, иногда 3 воспитанника в "садике". Условия замечательные. Люди добрые, детей девушка просто любит, видно и по делам, и по глазам, и по словам:) Но!!! Проблема №1 - болезни:(т.е. здесь как в саду, заболел ребенок ты с ним дома. Это нормально, когда у тебя нормированная рабта в офисе с 8 до 18, а когда мне приходится иногда срываться в самые неожиданные моменты и ехать на другой конец города, чтобы встретиться, решить дела. Вот тут и нужна няня "не у себя дома", а приходящая. И еще, если заболевают дети у няни, тоже не повезешь к ним свою:( Кроме этих проблем - все отлично, мы бы и дальше посещали "садик".
Но тут появилась на горизонте наша прежняя няня. Домой она не уехала, прошло полтора месяца, она за это время подрабатывала кем придется, а потом обратилась к нам. Говорит, что хочет работать у нас снова. НО! Есть свои НО:
1) выздоровела она (с ее слов) через 2 недели, но почему то не позвонила, и не выказала желание работать продолжать у нас. На вопрос почему, ответила, что побоялась отказа. Странно, я не бросаюсь на людей.
2) у нас была договоренность ранее, когда она еще у нас быа няней, что до сентября она работает, потом уезжает. Если понадобится уехать раньше сентября, то предупредить меня за месяц хотя бы, чтобы я новую няню нашла Т.е. ее отказ выйти на работу после выздоровления - нарушение нашей договоренности ранее.
3) выйти к нам она готова с марта, но... сейчас на 2 недели ее мужу надо уехать на родину и купить авто:) т.к. с марта они подоржают.....??? Но это не все:) Мужу не хватает денег на билет. Они просят в долг эти деньги в зачет ее работы с марта у нас. т.е. отработать месяц и получить з/п они сейчас не могут/не хотят, т.к. упустят авто со скидкой. И еще, пока муж в отъезде, она на его месте сидит, консъержкой. Я спросила, а нельзя ли это время у нас поработать? Не может, т.к. муж потеряет это место.

Вот тут и дилемма. С одной стороны мне нужна приходящая няня, "садик" - замечательно, но не для моей сегодняшней "работы". А с другой стороны, мое ИМХО, что люди объявляются, когда им нужна помощь, когда их проблемы можем полнотью решить мы (опять дать работу, дать в зачет работы денег,т.е. з/п вперед). Даже кого-то временно найти консъержкой они не могут, чтобы она могла уже сейчас выйти ко мне, в "садике" сейчас все болеют, мне няня уже сейчас нужна. Т.е. все свои проблемы они хотят решить с нашей помощью, а нам - неудобства (деньги вперед, ждать пока муж съездит туда-обратно, сейчас она не ко мне выйдет, а мужа заменять будет)

Девочки,вы бы взяли обратно няню? Денег вперед дали бы? Не много ли нам условий выставлено?
Млин:(((( ну почему мне так с нянями не везет:(
Или я сгущаю краски?
15.02.2010 00:37:02,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Не взяла бы такую обратно. Искала бы другую. 16.02.2010 23:12:20, ушастая киса
Ku4ka
Нет. 16.02.2010 23:11:13, Ku4ka
Рыжий Пушистик (Yanat)
чет няня твоя бывшая у меня доверие не вызывает. денег бы не давала и искала новую. 15.02.2010 16:46:55, Рыжий Пушистик (Yanat)
anchutka
:( ну да, только новую искать сейчас времени нет, у меня аврал:( но и с прежней лучше не связываться уже... 15.02.2010 18:18:37, anchutka
Vikka
Эту няню я бы не взяла, да и в такой садик мы бы тоже не пошли. Ищите другую няню! Успехов))) 15.02.2010 14:59:55, Vikka
Вот принципиально я не люблю эти разговоры про "деньги вперед". Поэтому в такой ситуации денег не дала бы. Скзала бы, что вот когда муж приедет, пусть обращается, поговорим, подумаем. Мы пару раз попадали на такие "деньги вперед", теперь завязали с этим делом, платим только за отработанное. Да и покупка машины со скидкой, мне кажется, приятнутый за уши аргумент, "не верю" (как говорил классик) 15.02.2010 12:34:17, ант73
anchutka
мда... рассчитано, Ань, было на наши прежние добрые отношения, но ои уже по ходу закончились. 15.02.2010 14:53:03, anchutka
Красота в глазах смотрящего
не взяла бы и не дала бы 15.02.2010 12:12:21, Красота в глазах смотрящего
ZanZarah
няню не взяла бы и денег не дала.Искала бы другой вариант. 15.02.2010 12:10:36, ZanZarah
Я бы на вашем месте поискала новую няню. 15.02.2010 12:02:42, Си-бемоль
Косатка
Няни у меня не было, но я бы в твоей ситуации не взяла обратно, ну и соответственно денег бы не давала 15.02.2010 11:51:04, Косатка
Я бы ей не стала категорически отказывать. Но поставила свои условия - либо она выходит сейчас и работает сейчас, либо пусть звонит в марте и если вы не найдете другую кандидатуру - то пусть выходит. И никаких денег в долг.
А то уж слишком замороченный вариант.
15.02.2010 11:02:46, ЛюбимицаКлаппа
Крохозябр
Вы очень правильно все написали. 15.02.2010 16:14:15, Крохозябр
НастенаС
+1 15.02.2010 14:39:16, НастенаС
светикмамавити
+1000 15.02.2010 11:18:55, светикмамавити
ЕК настоящая
Совершенно очевидно, что к вам обратились как к крайнему варианту, и не столько из-за работы, которая нужна, сколько просто "готовы отработать данные авансом деньги". Ну то есть ни в какие няни ваша бывшая няня не хочет, ну или именно к Вам не хочет (иначе бы месяц назад хотя бы позвонила).
Иными словами, вам, я думаю, отработают данные деньги - ровно столько, сколько дадите, ни днем больше. Нужна будет вам няня в марте на 2 недели (или месяц)?

Что касается обращения "только когда нужна помощь" - так это естественно и нормально. Что в этом ужасного? Да, когда людям нужна помощь или поддержка - они ее ищут. Осуждать тут не за что.

Я бы денег не дала. Аргумент: мне нужна няня сейчас, до марта я найду другую, и ваша отработка будет не нужна.
15.02.2010 10:50:11, ЕК настоящая
anchutka
хм... а ведь она уверяет,что хочет работать, до сентября по крайней мере, но вы правы, не верю и настуать на те же грабли не буду, спасибо 15.02.2010 14:44:15, anchutka
ты сама ответила на свои вопросы, люди решают свои проблемы за твой счет , на тебя им наплевать! где уверенность, что не кинут...? нафиг-нафиг таких...!!!! 15.02.2010 10:46:24, MARRA
anchutka
да, видимо так и есть 15.02.2010 14:41:43, anchutka
Нет. Денег не дала бы это 100% При других обстоятельствах да, своей няне периодически даю з/п вперед, когда она просит, но она ни разу меня за 5 лет не подвела и не было такого, что она не вышла на работу и вообще пропала на месяц.
И вообще как-то странно... На авто деньги есть,а на билет нет? Смешно. Плацкарт пусть покупает, он недорого стоит.
15.02.2010 10:34:00, Яснотка
anchutka
:)на смолете хочет лететь, на поезде 3 дня ехать...
у вас няня 5 лет!!!!! одна и та же???? Обалдеть,вот ведь повезло!
15.02.2010 14:41:11, anchutka
Ну она не сидит с детьми. Забирает из школы, возит на кружки, это проще, конечно. Но за это время я ей 2 раза з/п поднимала и вообще, дети к ней как к третьей бабушке относятся, а она к нам очень привыкла.
На самолете это круто!!!!!
Посылать после такого однозначно :))))
15.02.2010 16:09:27, Яснотка
anchutka
это здорово, когда так вот люди подходят друг другу, вам белой завистю позавидовать можно) 15.02.2010 18:21:55, anchutka
wwwoman
неприятная история, очень много геморроя с этой прекрасной парочкой. Денег бы однозначно не дала и искала бы другую няню 15.02.2010 10:20:47, wwwoman
Iriska
Что-то мне не нравится ваша няня, и ты, это сама видишь и понимаешь. 15.02.2010 09:17:15, Iriska
Iriska
добавлю. Судя по всему, с няннями надо быть жесткой, чтобы у нее не складывалось впечатление, что вы добренькая..
Конечно, я и сама как вы:), всегда хочу по человечески к людям, Но и мой опыт и многочисленный опыт знакомых показывает, что 80% нянь садятся на шею очень быстро и почему-то начинают диктовать свои условия, хотя это в корне неверно.
Как с этим бороться я сама не знаю, но вот такой опыт у меня.
15.02.2010 09:45:59, Iriska
anchutka
мда... спасибо за опыт:) 15.02.2010 14:39:34, anchutka
+1, соглашусь, чем больше идешь навстречу, тем наглее становятся.
Ир, а ты мое письмо не получала? Как вы? Как Сева?
15.02.2010 10:23:22, Фав
Iriska
получила, почему-то еще не ответила :(, на работе была в тот момент, а потом забыла:)
Вроде ничего, как всегда все:)
вечером напишу!
15.02.2010 11:33:20, Iriska
Larun + detki-konfetki
Меня бы эта ситуация сильно покоробила. Я человек добрый и сильно бы переживала, почувствовав, что меня используют...Даже не знаю, что тебе подсказать, здесь тебе самой решать, как чувствуешь. Чувствуешь, что не стоит - тогда лучше новую найти. мне кажется, вряд ли такая проблема найти...
У меня у самой с няней тоже напряг - вот думаю топик открывать или нет - она сначала хотела повышения кол-ва часов и з/п,а потом сказала, что можно оставить как есть, 6 часов в день + оплачиваемые переработки, но когда надо сидеть с 2 детьми,то она не будет :((( типа, дома посижу, и денег не платите :(( А мне что делать, если старшая заболеет, а у меня тренинги косяком? :(
15.02.2010 09:04:37, Larun + detki-konfetki
anchutka
да, напряг, няня разгружать должна, если надо поработать, а получается, что мы под них подстривться должны и платить еще за это 15.02.2010 14:38:36, anchutka
ZanZarah
А ты хошь,чтоб она за плату на одного сидела с двумя детьми,к тому же еще и больным ребенком,за которым нужно ухаживать? 15.02.2010 12:12:02, ZanZarah
Думаю, что плата на эти дни увеличивается, просто няне это неудобно ни под каким видом. 15.02.2010 13:11:48, Яснотка
Larun + detki-konfetki
я предлагаю двойную естественно, только она не хочет совсем, грит, устает. 15.02.2010 15:57:45, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
мда,латно,если б второй тож 2х-летка... 15.02.2010 17:23:10, ZanZarah
ZanZarah
тогда не понимаю няню,что в этом неудобного:) 15.02.2010 15:03:58, ZanZarah
И я не понимаю. Ну, болеет ребенок - что такого? с двумя, иМХО, вообще легче справляться, они друг на дружке замыкаются частично. 15.02.2010 16:11:18, Яснотка
Iriska
Что значит за одну плату?
Может они так с самого начала и договаривались ?:) а уж потом няня захотела прибавки.
15.02.2010 12:32:25, Iriska
ZanZarah
может и так. 15.02.2010 15:04:11, ZanZarah
У меня сейчас третья няня. Работает уже 5-й год. Двух предыдущих увольняла в один день, после выдвижения ими каких бы то ни было требований в мой адрес. К сожалению, люди так устроены, что если поведешься один раз, будут и повторные прецеденты. Т.е. сейчас не хочет с больной старшей сидеть, потом скажет, что когда младший болеет она лучше дома побудет, а то заразиться и т.д. 15.02.2010 10:45:50, Яснотка
Mary-Lea
Я вообще не доверяю своих детей няням.
А как Вам решать чисто человеческие и практические задачи - другая песня.
Я бы отделила одно от другого - деньги можно было бы дать просто в долг, ну или не давать.
А брать ли обратно няню - другой вопрос, тут уж - нужна она Вам или нет.
15.02.2010 08:23:11, Mary-Lea
anchutka
Я няне ребенка доверяю не с утра до ночи и каждый день, при этом старший сын практически всегда дома с 13-14 часов, так что посмотреть что и как она делает была возможноть. Как няня она нормальная, справляется, старается.

Деньги не просто в долг, а в счет работы, авансом. А готова ли я сейчас найти и дать эти деньги, ждать еще 2 недели и в принципе такое потребительское отношение терпеть,взять обратно - не знаю, скорее нет, хотя няня нужна, хотя бы на 2 раза в неделю
15.02.2010 08:45:56, anchutka
Mary-Lea
Я Вам о чем толкую - рассматривать деньги не в счет работы, а абстрактно, как обычный долг знакомому человеку.
Кстати, только что в новостях попалось, что ВАЗ с 15 февраля повышает цены, так что история про машину вполне невыдуманная.
А про нянь - у меня тут позиция очень твердая и далекая от большинства -для меня няня неприемлемый вариант ни при каких обстоятельствах. Но это лично мои тараканы *-)
15.02.2010 10:08:03, Mary-Lea
anchutka
они Дэу хотят у себя на родине, там они ешевле стоят до конца зимы. 15.02.2010 14:35:05, anchutka
Miss Tery
+100000000 15.02.2010 10:29:18, Miss Tery
anchutka
у тебя мама рядом, а я даже на 2 часа оставить не могу:( не на кого
либо выхи остаются, либо поздний вечер, когда муж приедет, но эти варианты никому не нравятся:(
15.02.2010 15:00:27, anchutka
Miss Tery
Я имела в виду, что мухи от котлет отделять ) 15.02.2010 15:45:07, Miss Tery
anchutka
Региш, если ты про "просто в долг", то я уже дааааавно в долг не даю, после некоторых неприятных событий 15.02.2010 18:25:53, anchutka
krotichka
Нет, им бы не доверилась в этой ситуации. Я вообще человек добрый и доверчивый и помогать люблю, но вот по вашему рассказу они меня как-то напрягли :((( мне кажется что пропадут они с вашими деньгами и вы напрасно прождёте, имхо. 15.02.2010 08:23:05, krotichka
anchutka
Спасибо и вам за мнение.
Меня не столько напрягает, что они исчезнут с деньгами, сколько другие вещи:
1) после того, как меня оставили "без рук" и, после договора работать до сентября, свинтили в январе, смело возвращаются, просятся на работу, да еще и денег вперед. Сам факт такой наглости, на мой взгляд, удивляет, как минимум :)

2) Если она при договоренности работать до сентября ушла в январе, то кто даст гарантии, что она снова не уйдет раньше времени, когда ей вздумается?

Вот эти два пункта меня напрягают.
И еще, если я откажу в деньгах, то она выйти - выйдет, но отношение к ребенку может испортиться, вселенская обида может заесть.

Вообщем яне верюуже людям, а значит все:( сотрудничство закончено!
15.02.2010 08:38:03, anchutka
krotichka
правильно, поддерживаю вас :) 15.02.2010 10:37:09, krotichka
цесарка
Да ладно вам, прям мексиканские страсти. Нянь этих вагон и мал. тел. Эту парочку однозначно послать в сад, ненадежные люды, пытающ. решать проблемы за ваш счет (очень смахивает на гостей с Украины).У меня послед. 2-а года была няня из Тулы (супер обязат. и недороже др. приезжих). Найдите себе др. няню, а об этой забудте. 15.02.2010 06:11:54, цесарка
anchutka
А няню из Тулы как нашли?
спасибо за мнение:)
15.02.2010 08:09:49, anchutka
акунаматата
Странно как-то на покупку авто у них деньги есть, а на билет нет.
Да, я согласна с Вами. Вы платите деньги,а условия выдвигают Вам. По идеи должно быть наоборот.Ну если она была хорошей няней для ваших детей и Вы ей доверяли-это тоже не мало.Может стоит как нибудь перекантоваться 2 недели?
15.02.2010 03:38:28, акунаматата
anchutka
на авто собирали всю ее з/п полгода, а на его з/п консъержки - жили. Все деньги пересылали на родину рдственникам, чтбы потом приехать и авто купить. Когда она в январе не вышла, то решил ее муж домой отправиь (ведь на авто она уже заработала), но денег на билет не было, она подлечилась и пошла подрабатывать (няней на 3 раза в неделю, замещать няню в отпуске у кого-то, в свободное время у кого-то убиралась и т.п.) Денег на билет только "туда" заработала,но... почему-то передумала ехать домой.
А вот муж-таки решил ехать и покупать авто, но денег на билет только в один конец, денег на билет "обратно" хочет у нас занять в счет работы жены у нас, авансом.
Мне няня уже сейча нужна, хотя бы на 2 раза в неделю, я спросила няню выйти ко мне на эти 2 недели пока муж будет за авто мотаться. Так они не могут, потряют место консъержки, а я и денег дай вперед и жди кода они смогут, они на 2-х стульях усидеть пытаются. Я понимаю людей, отвоевывающих место под солнцем, но не за счет меня.
Хотя няня она не плохая, да и по дому мне переодически помогала,но их последние усовия в мой адрес меня ввели в ступор, наглость - второе счастье... Сложилось стойкое ощущение, что меня
просто "имеют", ну или "хотят поиметь" У меня сейчас нет желания решать чьи-то проблемы, входить в чье-то положение, я 1,5 месяца почти не сплю, днем ребенок, ночью - работа.
Мне нужен человек, чтобы вышел и работал, при этом за 1,5 месяца я не выбрала никого (ну кроме "садика"), кошмар:(
15.02.2010 08:25:22, anchutka
Рыжий Пушистик (Yanat)
фигасе у вас няни зарабатывают, если за полгода можно на авто скопить. 15.02.2010 10:17:18, Рыжий Пушистик (Yanat)
anchutka
:) авто разные бывают, подержанные и не иномарки:) 15.02.2010 14:33:32, anchutka
Чук и Гек
На все ваши ответила бы для себя нет и занялась бы активным поиском новой няни, хотя по собственному опыту знаю - найти хорошую няню тяжело. И в частный садик бы не отдала такую кроху. Но это мое ИХМО 15.02.2010 02:50:11, Чук и Гек
anchutka
спасибо за мнение.
в садике - прекрасная женщина, детки хорошие, условия отличные.
Но... круговорот болезней в садике....
15.02.2010 08:31:01, anchutka
Newadelana
Я осилила и честно скажу: не дала бы, хотя и очень добрый человек. Они вас используют, и вообще хотят на всех стульях сразу посидеть, а так не бывает:( Я конечно понимаю, что у приезжих людей много сложностей, но порядочность и уважение еще никто не отменял, потому что няня вас уже один раз подвела и не факт что это не повторится:(
Если не найдете до марта никого больше, то пусть с марта выходит и работает, без всяких авансов, а нет, значит искать дальше. Может я конечно рублю с плеча, но лучше сейчас подстраховаться, чем потом опять у нее чего-нибудь заболит, ведь не факт что она долечилась, и вообще болела ли? Может ее куда-нибудь пытались сманить, а после испытательного срока не взяли, вот она и боялась звонить вам.
15.02.2010 01:03:47, Newadelana
anchutka
:) спасибо, что осилили в ночи мой опус:)
я готова сотрудничать на услових работодатель-работник, но когда люди от тебя ждут большего, а я не готова... Хочу, чтбы они меня правильно поняли, если откажу в з/п заранее.
Не хочется обид и переноса этого в работу с ребенком обидетя, или нет? Скажется на отношение к рабое, к ребенку? Вот что волнует.
Вы меня очень хорошо поняли:)
15.02.2010 01:11:59, anchutka
Newadelana
скажите нет возможности и все, только что дали в долг, оплатили кредит, отремонтировали машину ну и т.п. Они давят на жалость, и вы давите:) А еще истину проявит, если скажете, что в поиске няни и есть претенденты готовые выйти хоть завтра, но вы же так ее любите и цените, что готовы отказать и ждать до марта, делая ей большое одолжение:) Ну вот как-то так, удачи и решения всех проблем. 15.02.2010 02:06:37, Newadelana
anchutka
так про то, что сейчас дочь в "садик" ходит она знает
Я сказала, что няня прям сейчас нужна, несмотря на садик, но она посит меня ждать, значитне так сильно ей эта работа и нужна.
15.02.2010 08:58:27, anchutka
имхо, тк няни нет у Вас на данный момент и с поисками тоже не гуд, то возвращать-это Вам же надо в первую очередь, 2 недели можно подождать. Насчет того, что она не сразу позвонила, ну тут сорри бывает (тк сразу предупредила что уедет и не вернется, но планы поменялись), она позвонила попроситься назад, те понимая что уволилась-Вы ее не ждете, то что у них планы на покупку машины и прочее-ну у каждого есть свои личные дела, если Вам не подходит она как няня и если Вы найдете в близжайшее время достойную замену - Вы всегда можете отказать, но тк на данный момент нет никого я бы вернула эту няню темболее она со своими обязанностями справлялась...Насчет денег вперед, тут уж Ваше дело и отношение с этой няней (Вы необязаны это делать, но опять-таки если она ставит такие условия, то я бы заключила договор заверенный у натариуса, как говорится "береженного Бог бережет") 15.02.2010 00:55:08, Бусьен
anchutka
спасибо вам за мнение, учту! 15.02.2010 01:12:37, anchutka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!