Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elenushka

Ролевые игры с годовасиком

Научите во что можно играть с годовалым ребенком (дочка). Вроде уже можно ролевые игры, но не пойму какие. Я вот сама любила в школу играть, дочки-матери, но толи все забыла, толи рано пока нам еще это. Дочка с куклами любит играть, укачивает их :), а что мс ними еще делать-то?! Подскажите!
14.02.2010 12:49:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы играем в вокзал. Собираем рюкзак и делаем вид, что опаздываем на поезд, заскакиваем в чужой вагон, выбираем купе, стелим постель и прочее, прочее, прочее... :-))) 14.02.2010 20:44:07, SoloNataly
Дождавшаяся
У нас очень хорошо идут сказки с деревянными персонажами. Я читаю, он показывает 14.02.2010 19:27:07, Дождавшаяся
elenushka
СПАСИБО всем! все поняла, с куклами поработаем еще, а для остального будем ждать трех лет :) 14.02.2010 18:57:35, elenushka
Skripka
Мы с Соней их кормим,одеваем,катае­м в коляске,купаем в ванне,кладем спать в коробку,лечим,разгов­ариваем с ними. 14.02.2010 17:41:39, Skripka
tЮлька
ну ты сравнила 13 месяцев и 20. 14.02.2010 17:44:21, tЮлька
ушастая киса
Мы тоже все это делаем с лета, т.е. с года. Но у нас моя помощь не особо и нужна - для этого есть старшая сестра. Еще они часами могут "чай пить" и "кушать" - это с игрушечной (пластмассовой) едой. Даже и кукол не надо. 16.02.2010 23:24:40, ушастая киса
Skripka
Ну мы в игры ролевые играем с лета вапчето.А нам тогда было 13-15 мес. 14.02.2010 19:49:05, Skripka
elenushka
:) 14.02.2010 18:56:49, elenushka
krotichka
давай с нами на развивалки ходить вторник-четверг :)??? 14.02.2010 14:30:04, krotichka
elenushka
давай! куда? 14.02.2010 18:56:09, elenushka
Ролевые в год - повторять все за взрослыми. Самые распространенные - телефон и пульт от ТВ, у многих по клавиатуре актуально понажимать :)
А ролевые в полном объеме, типа "в школу, в дочки-матери" и т п. - в среднем с трех лет играть начинают.
14.02.2010 14:07:40, Иришка-Мартышка
ZanZarah
ну,к примеру,куклу спать укладывать и коляску кукольную катать в год уже вполне могут:) 14.02.2010 17:10:14, ZanZarah
:)) в год - еще не все ходят (это про катать коляску)
А потом в год им по-моему фиолетово - лежит что-то в этой коляске или нет;)))
15.02.2010 13:10:32, Чунга-Чанга
ушастая киса
Наша катала коляску за пару месяцев до того, как сама начала ходить - за нее и держалась :-) А игрушки в кровать класть и одеялом накрывать даже ходить не обязательно. Моя старшая начала играть в различные ролевые игры от 1,3 до 1,8, а младшая еще до года - пример был перед глазами. А со старшей я почти никогда так не играла, вот она и позже начала. 16.02.2010 23:27:41, ушастая киса
ZanZarah
тогда просто коляску:))) за коляску держась,в основном ходят:)) 15.02.2010 17:24:27, ZanZarah
Ну так я и написала - повторять за взрослыми :) Просто не стала перечислять все что могут повторить годовасы :)
Катать в коляске в год - именно копирование мамы (или других членов семьи). А сознательная игра все-таки значительно позже.
14.02.2010 17:22:48, Иришка-Мартышка
Мы любим в "телефон" играть - берем по телефончику и разговариваем между собой.Раньше Аня больше слушала, а теперь отвечает. 14.02.2010 13:48:06, Менумашка
anny_panda
+1 14.02.2010 16:40:49, anny_panda
FioreJu
в нашем возрасте на первом месте - предметно-действенные игры, а ролевые - это уже для 3 и далее.
Пирамидки, матрёшки, коробочки, баночки, вкладки, шарики, мячики, каталки, куклы и коляски, машинки, парковки, посудка, книжки...много всего. Плюс начало продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация) по подражанию.
Развитие сенсо-моторных навыков (сличение предметов по цвету, форме, величине), перекладывание различного вида круп, мозаик, бусин (всё под присмотром взрослых).
да, мыльные пузыри - потрясающее развлечение и игровое обучение, развитие неречевого дыхания. К этой же категории занятий можно отнести булькание через трубочку в стакан с водой. У нас на ура идёт. И весело, и полезно.

Совсем забыло. Играть малыги предпочитают во всё то, чем занимаются взрослые. Мыть, стирать, поливать, подметать, пылесосить, болтать по телефону. Очень активно пока этим пользуюсь, иногда с выгодой для себя :)
14.02.2010 13:42:52, FioreJu
ушастая киса
"ролевые - это уже для 3 и далее" - мне кажется, что это часто верно для мальчиков, а девочки гораздо раньше начинают играть в ролевые игры. И гораздо раньше начинают играть (именно играть, а не бегать и беситься) вместе. 16.02.2010 23:28:48, ушастая киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!