Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок и ребенок

Заводила эту тему в "до года". Решила спросить и у вас. Имеется: двое детей(7 лет и 10 мес) и большое желание завести кошку. Старший ребенок к кисам относится замечательно: любит играть, но не берет на руки и не гладит без моего присутствия. А вот какой будет младший, еще не известно.Что бы вы посоветовали? Были предложения подождать хотя бы до 1,5 лет, а большинство советуют до 3-4 лет. А послушать заводчиков, так лучше бы детей вообще не было.
13.02.2010 23:19:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Φeǔχοa
Приобрели сиё чудо около полугода назад. Алисе 1,5 было. Если честно кошку иногда жалко. Алиска с ней как с куклой обращается - завернет в одеяло, покачает, в кроватку спать уложит, за собой за лапу потаскает. Но мы рассудили так, что если кошка от Алиски не прячется, а сама пристает поиграть, не мявкает, не жалуется - то пусть сами между собой и разбираются. Иногда вижу что ей больно (дочь может ненарочно например на хвост в процессе игры наступить), но Алиску ни разу не поцарапала, даже намека на такое не было. Последнее время уже смирились даже с их совместным сном )))) 14.02.2010 14:43:36, Φeǔχοa
А киса породистая? Выбирали специально? 14.02.2010 15:23:22, Л.И.
Φeǔχοa
киса породистая, выбирали специально по признаку облысения ))))) Просто у нас до этого собак был, но у ребенка началась алергия (именно на шерсть, делали кучу тестов). Без животинки дома совсем плохо, поэтому остановились на этом, мягко говоря жутковатом, варианте. Но ничего, привыкли. кстати только потом вычитали, что характер у сфинксов чисто собачий. И действительно, наша жуткая липучка, приставала, игрунья. Ну ни кошка ни разу ))))))
Но повторюсь, что если бы вернуть все назад, подождала бы годик. а то и два. Жалко кису иногда, а скоро ее и еще один маленький хозяин мучить будет.
14.02.2010 18:09:06, Φeǔχοa
Да, проблема у кисы с маленькими хозяевами... Я вот тоже все ждала:во время беременности нельзя заводить, потом пока доча подросла - вторая беременность, теперь сынуля маленький. Если так дальше пойдет, проживу я без кисы до пенсии)))) 14.02.2010 23:44:59, Л.И.
Я месяца 3 назад задавала тот же самый вопрос :)Правда,наше приобретение абсолютно незапланированное было,не могли пройти мимо погибающего котенка.Выходили,вылечили,им­еем теперь еще одну девочку в доме.Очень довольны!Аня ее обожает,угадывает ее желания,любит и заботится.Их отношения очень трогательны.Кошка Лапка очень нежно относится к детям,ни разу не укусила и не оцарапала,хотя ей сейчас м5-6 месяцев и она фактически еще ребенок сама.В общем,чудо.И мое мнение,чем младше котенок,тем легче он принимает новых хозяев и приспосабливается к семье.Не факт,что подросток-котенок,выращенный в семье без детей будет рад что его будут тилискать, полюбит шум-гам и все такое.Так что я за маленького котенка, и за то,чтобы взять сейчас, а не ждать,пока ваш малыш научится ходить и ловить котенка,А так котенок сам будет решать,отдаваться ли ему в руки малыша или убежать от него подальше.А старший пусть побольше играет с котенком и побольше уделяет ему внимания, ухаживает и кормит. 14.02.2010 13:46:28, Менумашка
Лена Таганрог
Я бы взяла не котенка на вашем месте, а подрощенное животного. Иногда коты и кошки бывают агрессивны (бабушкиного кота Василия мы ласково зовем Мутант, он только и ждет чтобы вцепиться изподтишка) или предпочитают гадить только в детсткую кроватку или коляску (у нас две таких было причем именно кошки а не коты). И что вырастет из конкретного котенка неизвестно, а когда животному полгода-год то характер виден. У нас 3 кота и кошка. И у каждого свои приколы. Любимец мужа-Мурзик, потому что сам по себе-пришел-поел-пошел. Я с детьми обожаю красавчика, он больше чем кушать любит ласкаться. На руки лезет, терпит даже когда дети его пытаются пеленать и т.п., а свекровь Балдеет от Веснушкина, потому что рыжий и пушистый, для нее важнее внешние данные. А кошка Муся вечно женихается, с нами ей некогда общаться. То что короткошерстные меньше линяют чем длинношерстные-ерунда, сколько котоы держала такой закономерности не заметила. У нас белая кошка короткошерстная умерла года 3 назад, до сих пор в доме ее белая шерсть попадается, а от перса ни клочка никогда. И смотрите к какому питанию хозяева приучили. А то есть умники которые на рыбу подсаживают, будете зимой бегать искать потом. И насчет куда привык у туалет ходить очень важно, особенно когда имеется маленький ребенок ползающего возраста. многие чисто домашние коты по малой нужде ходят в лоток а по большой мимо 14.02.2010 12:07:07, Лена Таганрог
Вот очень многие нам советуют подрощенного. А мы хотим абиссина. Оказалась проблема. Их не так много. Многие заводчики вообще не отдают к маленьким детям. Все котята распродаются в 3 месяца, даже заранее записываются на них. Подрощенных практически нет. 14.02.2010 15:19:56, Л.И.
Лена Таганрог
Можно поискать полукровку такой породы по объявлениям. по правилам если в помете хоть один котенок не соотвествует стандарту породы то остальные из этого помета тоже выбраковываются и для племенной породы не используются. Соответственно продаются дешевле или даже даром отдают. Как я понимаю вам для развлечения а не для разведения, поищите. 15.02.2010 15:16:30, Лена Таганрог
Да, нам только для дома, никаких выставок и разведений. Вот насчет полукровки боюсь. Породу абиссинскую выбирали не по внешности(мне нравятся породы потолще и попушистее), а по характеру. А у полукровок кто знает что намешается! 15.02.2010 16:55:46, Л.И.
Если нет аллергии, то можно заводить. Но первое время (до 1 года) беречь ребенка и котенка друг от друга. 14.02.2010 11:00:01, маугленок
АСЬКА
Главное, чтобы аллергии не было. Поддерживаю про сходить к знакомым, где есть животные. Но именно на тест на аллергичность. А так... заводите когда хотите, в любом возрасте детей у вас забот тока прибавится. :) 14.02.2010 01:26:37, АСЬКА
tЮлька
можно и сейчас брать, но тогда взрослую добродушную кошку или кота.

меленького котёнка - лет до 5 точно не брать. очень большой риск, что ребёнок покалечит котёнка.
13.02.2010 23:39:59, tЮлька
Φeǔχοa
согласна. 14.02.2010 14:44:13, Φeǔχοa
anny_panda
О да, были тут у свекров, я зазевалась, смотрю - идет детка, рот до ушей и тащит котенка (очень грамотно, за шкирку). Тот бедный лапы расставил и только шипит. Я даже снимать не стала, кинулась зверя спасать. 14.02.2010 11:49:30, anny_panda
или котёнок ребёнка:) они тоже норовистые бывают. 14.02.2010 00:51:40, Жесть
Лена Таганрог
У меня доча маленьких котят действительно предпочитает за шею таскать, иногда страшно что придушит. 14.02.2010 12:08:42, Лена Таганрог
Strawberry
Как вариант - сходить в гости в семью с кошками и посмотреть что получится. 13.02.2010 23:23:01, Strawberry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!