Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-Яна

Мамам девочек.

Девочки скажите мне пожалуйста с какого возраста ваши дочки стали ходит с хвостиками??Т.Е. перестали снимать с себя заколки и резиночки??Моя краса хвостики делатьдает,причем сама бежит к зеркалу,приносит резиночки и расчестку,стоит пока завязываю волосики,а через мин-15-20 все снимает.Сегодня правда проходила часа 2.Так хочется чтобы она ходила,не снимала,ведь красиво же.И ей говорю постоянно.
12.02.2010 12:26:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после полутора лет 13.02.2010 23:04:32, TatianaCh
Я знаю одну женщину из Латинской Америки. Так вот она мне посоветовала (у них так делают). Когда рождается девочка, каждый раз, когда ребенок просыпается (с рождения) она подсаживалась к кроватке и причесывала волосы, гладила по голове, хвалила всегда добрым голосом, хочешь не хочешь, по типу ах какая ты красивая, чтобы ребенок привык. Как только чуть отрастут волосы, сразу делать хвостики каждый день или просто цыплять заколки, если волос не много. Она снимает, а ты опять цепляй. Так ребенок к году или чуть больше уже привыкает. Ее девочка действительно ходит всегда с украшениями и на волосах, и серьги, и бусы. Такая венесуельская красота! 13.02.2010 20:34:32, pumuckl
Нам 2 года. Приучать к хвостикам начала недавно. Снимает, как ваша! А наши ровесники с площадки с лета ходят с резиночками. Тоже, говорят, сначала снимала, потом привыкла! Я думаю, дело в привычке. К лету приучим наших девчоночек! 12.02.2010 23:28:25, likysia
ушастая киса
Мои тоже так делали в таков возрасте. Где-то с 1,5 стали лучше ходить - иногда весь день, иногда снимает через пару часов. Старшая в 2 нормально носила хвостики, но не давалась расчесываться - вертелась все время, и я ее остригла. Следующая попытка была в 3 - тогда уже не было совсем никаких проблем. 12.02.2010 22:14:25, ушастая киса
tЮлька
снимает, поэтому ходит стриженая под пацанёнка.

но наш папа сказал купить ей разных заколочек-резиночек и приучать:)
12.02.2010 16:32:34, tЮлька
Skripka
Снимает.И хвостики делать не хочет.ругается. 12.02.2010 15:45:00, Skripka
кнопо4ка
Моя не то что снимает,она и делать-то не даёт! 12.02.2010 15:17:43, кнопо4ка
ozagor
в вашем возрасте снимала, но потом мы ей резиночки купили силиконовые, (тоненькие такие, цветные типа разрезанного шарика) их не особо пальчиками зацепишь. Правда они на 2-3 раза. Только после 2.2-х перестала хвостики стягивать. Но и сейчас иногда под вечер когда разбалуется... 12.02.2010 14:52:50, ozagor
kk ленивец
а на моей хвостики не завязываются :(((( хнык хнык. мы рыжие и лысые почти :((( 12.02.2010 14:23:53, kk ленивец
Где-то в 1,5 стала ходить. До этого тоже снимала 12.02.2010 14:21:09, вернаяжена
НадиН
пока снимает :) 12.02.2010 13:46:06, НадиН
fatima
года в три перестала снимать 12.02.2010 13:27:13, fatima
ZanZarah
до сих пор периодически снимает..... 12.02.2010 13:14:27, ZanZarah
Средняя перестала все снимать лет с трех, трех с половиной, примерно. Младшая так же себя ведет, как ваша, т.е. сам процесс ей нравится, а вот потом быстро устает и снимает. 12.02.2010 12:34:30, ант73
ЧеМа
я хоть не мама девочки, но скажу может просто голове тяжело так ходить, я тож дольше 1 часа не могу с хвостом ходить 12.02.2010 12:32:44, ЧеМа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!