Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

про подаренные деньги

ЗначиЦЦа прислал Витаське крёстный к ДР денежку, т.к. сам подарок слать весьма накладно:) И вот у меня мысли разбегаются в разные стороны, что ребёнку купить:))) Всегда мне хочется купить на подаренные деньги только игрухи, видимо потому что считаю самым нормальным подарком именно для ребёнка. А всё остальное (костюмчик, люстра в комнату, плед на кровать и т.д.) - это скорее для мамы:) Или даже потратить эти деньги в кафешке, чтоб ребёнок погулял в волю, мне совесть не позволяет. Хотя это же тоже для ребёнка, и он этому порадуется.
В общем, хочу, чтоб вы поделились, как и почему распоряжаетесь подаренными деньгами:) Может и я тогда со своим мозгом к консенсусу приду:)
PS Вот потому и не люблю, когда деньги дарят, думать приходится:)
11.02.2010 23:51:00,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мы обычно отмечаем в 2 захода. Сначала родственники (бабушки, тетушки), они в основном дарят деньги. На эти средства делаем второй заход-то бишь стол для мам с детьми, они в любом случае игрушек наносят даже больше чем нужно. В прошлом году из подаренных доче на день рождения денег купила обоим по паре резиновых сапог с мехом (на тот момент было актуально), в этом дочу одела по полной (сарафаны, куртку, юбку, спортивный костюм, джинсы)и себе под шумок кое-что. Заранее присмотрела вещи а потом оптом скупила, в магазине где в основном детей одеваю на день рождения скидка 25% поэтому стараюсь покупки приурочить которые не срочно. 12.02.2010 13:42:11, Лена Таганрог
Обычно на празднование, то бишь на кафе и т.д я эти деньги не использую. Покупаю ребенку то что нужно - игрушку, одежду в зависимости от суммы. И получается, что в связи с тем, что куплено я могу больше потратить денег на празднование. Ну и конечно все зависит от суммы. Как то дядя подарил нам столько денег, что хватило на автокресло и детский комод. Т.е. даже не представляю какую игрушку можно было купить за такие деньги. В общем надо смотреть по обстоятельствам. И вы делайте как вам удобнее. Все равно ведь на ребенка потратите. Чего вдруг совесть не позволяет? ( я про кафе например) 12.02.2010 09:48:12, вернаяжена
Беатрис
Про кафе совесть не позволяет, т.к. видимо где-то внутри заложено, что купленное на эти деньги должно быть видно, ну т.е. я могу показать крёстному, что мол вот от тебя подарок:) и хотя крёстный далеко от нас, всех наших вещей-игрух знать не знает и не увидит, а вот всё равно какой-то бзик у меня, чесслово:) 12.02.2010 13:14:00, Беатрис
Miss Tery
Такой же бзик имеется )) - "на память" что-то надо ))) 12.02.2010 14:11:41, Miss Tery
Шизгара
а я люблю когда дарят деньги!!! Потому как есть возможность потратить их на что-то совсем необязательное, но приятное!!!
Теперь помечтаю: вот если бы Вовке подарили крупненькую сумму денег, я бы купила электромобиль, хотя ставить его негде, кататься, в общем тоже можно редко на улице и только в сухую теплую погоду, гимора с ним больше чем радости. Но купила бы!!! :)
12.02.2010 09:39:42, Шизгара
Беатрис
Вот и мне как-то хочется потратить деньги на то, на что мне обычно жалко тратить. А электромобиль (в виде мотоцикла) нам как раз крёстный и подарил, именно подарком. Ух, как же мы его тянули с Украины к нам домой, вспоминая крёстного всеми лучшеми словами:) Но когда мы приехали и увидели сколько такой же мотоцикл стоит у нас, то очень даже порадовались, - не зря тащили. Витаська сейчас на нём по дому рассекает: коридор-зал места хватает. На улицу мне будет его лень тащить, хотя может когда и возьму. 12.02.2010 13:18:00, Беатрис
Miss Tery
+1, я точно такая же "дурында" ))) 12.02.2010 11:48:00, Miss Tery
Шизгара
создадим клуб мам-"дурынд" с плохоговорящими детьми? :) 12.02.2010 12:01:29, Шизгара
светикмамавити
Ой и меня возмите, говорить не умеем и тоже мама с большими странностями))))))))­))) 12.02.2010 12:18:07, светикмамавити
Miss Tery
Ну что, девушки, сообразим на троих, что ли? ))) 12.02.2010 12:35:37, Miss Tery
светикмамавити
))))))) 12.02.2010 14:54:43, светикмамавити
Шизгара
не, ну если больше никто присоединиться не желает, то наливай! :))))) 12.02.2010 14:54:21, Шизгара
Miss Tery
Наливаю! За то, чтоб наши детки поскорее разговорились ))! Дзынь :) 12.02.2010 15:19:13, Miss Tery
светикмамавити
Дзынь))))) 12.02.2010 15:25:48, светикмамавити
Miss Tery
Легко! )))))) 12.02.2010 12:16:24, Miss Tery
ушастая киса
Зависит от суммы. Хотя вообще-то нам очень редко дарят деньгами. Если сумма скорее символическая, купим бы игрушку или книжку. Если дарят большую сумму, то кладем на счет - копим на университет (правда, образование здесь платное почти для всех, стипендии мало кто получает, так что все копят). Среднюю сумму никогда не дарили, но, думаю, мы легко потратили бы ее на развлекаловку - ресторан, билет в театр, поездку в парк аттракционов, плату в малышовый спортзал или бассейн на семестр, и т.п. Про люстру согласна - малышу она по барабану, а вот красивый детский плед в его комнате - запросто. 12.02.2010 02:26:09, ушастая киса
Покупаю ребенку то-что нужно(или что-то из игрушки-развивалки или шмотки ...ну в зависимости от того что нам надо на данный момент)=) Или на празднование идет :)))) там детское кафе или детский клуб:)))) 12.02.2010 00:39:55, Бусьен
И я того же мнения!!!! 12.02.2010 12:29:00, sveta10
Беатрис
А нам всё нужно: и игрухи, и шмотки, и даже на празднование в долг влезла:) 12.02.2010 00:45:00, Беатрис
ну тогда приоритеты расставь:)))
Я бы за праздник деньги в ход пустила, раз такая ситуация. Если останется что-то, то шмотки прикупить можно-игрухи это хорошо, но одеваться ребенку тоже надо:))))
12.02.2010 01:07:58, Бусьен
Если даритель это не оговорил, то потрачу на ребенка как угодно. Хоть костюмчик, хоть плед, хоть кафе. Я мама, мне виднее, что нужно ребенку.
А если бы с деньгами было совсем-совсем плохо, потратила бы на то, на что нужно. Нужны мне сапоги - значит, купила бы сапоги. Потому что ребенку же будет хуже, если мама простудится в рваных сапогах :)
12.02.2010 00:25:13, маугленок
Лена Таганрог
Если покупаю вещи то ребенку говорю-вот этот костюм подарила баба Зина, а вот эти джинсы баба Галюся и т.д. Ему так понятней 12.02.2010 13:45:02, Лена Таганрог
+100 12.02.2010 03:08:14, Tulsa
Spunya
+1 12.02.2010 01:35:18, Spunya
Беатрис
"ребенку же будет хуже, если мама простудится в рваных сапогах" - класс!!! Но я так не смогу:) 12.02.2010 00:36:00, Беатрис
Miss Tery
И я не смогу. Мне этого не понять - отнять у ребенка это уж совсем ниже плинтуса.. 12.02.2010 11:48:44, Miss Tery
Отнять?
Вы вообще-то семья, и потребности и проблемы у вас общие. Если у ребенка есть все необходимое и немало сверх, а мама отказывает себе в элементарном - это неправильно. В том числе и для ребенка.
Хотя бы простейшее обьяснение - в хорошей обуви мама дольше сможет гулять с ребенком, а простуженная - вообще не сможет. И что для ребенка полезнее?
12.02.2010 19:48:05, маугленок
Вероятно, потому, что с деньгами не настолько плохо, чтобы не на что было сапоги купить :)
Но уж на ребенка-то тратьте спокойно, как считаете нужным.
12.02.2010 00:39:48, маугленок
Лена Таганрог
В этом году собирала "взносы" конкретно на зимнюю куртку. Расчитывала разгуляться и купить самую хорошую на какую хватит суммы. Но так получилось что 2 подруги отдали зимние куртки со штанами в хорошем состоянии, а той которую уже присмотрела заранее-уже дочиного размера не оказалось. 12.02.2010 13:49:34, Лена Таганрог
Беатрис
Дык в том-то и дело, что я себе всё никак новые сапоги не могу купить:) Но это мне мозги надо переделывать, потому как на новые игрухи деньги находяться:) 12.02.2010 00:43:00, Беатрис
Ol_ga
соглашусь - переделывайте. как аргумент вам - ребенок может отлично играть с подручными предметами. у меня дочка с гораздо большим удовольствием играет с пластиковыми банками для продуктов - две ж\д стоят при этом. я после НГ большую часть подарков убрала. достаю по потребностям. уберите часть игруше - потом они ему будут как новые :) 12.02.2010 10:44:03, Ol_ga
Miss Tery
Тоже верно )) 12.02.2010 12:17:07, Miss Tery
Переделывайте.
Ребенку Вы нужны здоровая, красивая и уважающая себя.
Я вот ехидна, мне и в голову не приходит поступиться своими потребностями ради ребенкиных баловств.
12.02.2010 01:07:47, маугленок
У нас деньги обычно дарят если мы заранее это оговариваем, поэтому проблем с покупкой нет (оговариваем конкретную вещь). Но я не считаю, что нельзя выбрать подарок "больше для мамы", мама то тоже имеет отношение к празднику :). Поэтому на др у нас были деньги на трость, а на НГ - на автокресло. Польза то все равно ребенку :)

Свекры вот всегда присылают деньги, т.к. живут далеко. Или просто рассчитываю, что добавим к имеющейся сумме. Или при покупке игрушек сразу прикидываю что это от бабушки-дедушки. А полученную сумму спокойно кладу в кошелек :)
Это с мелким. Старший четко озвучивает желаемое, проблем нет.
12.02.2010 00:13:48, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
Мне на детские расходы (коляски, стульчики, памперсы, каши) хватало пособия которое до полутора получала. Его я действительно практически всё тратила именно на ребенка 12.02.2010 14:01:58, Лена Таганрог
А я и без пособия могу все купить и что? Тем не менее деньги дарят и их надо как то тратить :) И тем кто дарит очень приятно, что куплена хорошая и полезная вещь. Для ребенка, да.

А столько игрушек, сколько можно купить, например, на стоимость автокресла - ни мне ни ребенку не надо.
К чему упоминание подгузников и питания в теме про подарки вообще не поняла.
12.02.2010 20:35:23, Иришка-Мартышка
Беатрис
про старших понятно, Настя бы тоже озвучила, что именно она желает получить:) А вот с мелким всё приходиться решать маме:) 12.02.2010 00:37:00, Беатрис
Ku4ka
Я не парюсь, просто в бюджет их вливаю, тк затраты на ребенка сейчас первоочередные. Все это знают и дарят деньги когда совсем боятся не угадать/не хотят брать ответственность за выбор на себя/ или бюджет мал. Поэтому, если это бабушка какая нибудь трепетная рассказываю легенду, если мои подруги или приятельницы пришедшие на детский ДР с конвертом не отчитываюсь не перед ними не перед собой. 12.02.2010 00:13:29, Ku4ka
Лена Таганрог
Я бы в бюджет не влила, зачем давать повод супругу дать денег меньше и потратить оставшееся не на семью а на себя? Фактически это тоже самое что просто подаренные ребенку деньги ему на карманные расходы отдать. Надо быстрей потратить чтоб не думал что у жены деньги завелись. Уж лучше если ничего срочного детям не надо то Надо быстрей потратить чтоб не думал что у жены деньги завелись. Уж лучше тогда действительно в кафе с детьми проесть или на атракционах прокатать, если ничего из вещей и игрушек не надо 12.02.2010 14:05:29, Лена Таганрог
Да уж... Просто другой глобус. 12.02.2010 20:39:36, Иришка-Мартышка
Беатрис
Вот, вроде отчитываться нас никто не просил:))) 12.02.2010 00:38:00, Беатрис
Maxima
Если подарено "на ребенка" - то трачу именно на ребенка: игрухи (постепенно), одежда, развлечения.
Если подарено мне "на семью" - то трачу именно на семью: развлечения, например.

Да, и если потратила - не буду жалеть потом :)
12.02.2010 00:05:43, Maxima
Беатрис
Правильно, а чего жалеть-то:))))) Подаренное очень легко тратится:) 12.02.2010 00:13:00, Беатрис
Newadelana
я бы купила игруху, на которую самой денег жалко, а вот на подаренные можно:) Для примера: стописятую куклу, собачку, машинку или громоздкую вещь типа кухни, парковки, автотрека, ну чего там у мальчикоф:) 12.02.2010 00:05:33, Newadelana
Лена Таганрог
У меня возможно фантазии не хватает, но для меня проблема выбрать ребенку игруху. Старшему за 6 лет столько всего надарено, что в детскую не зайдешь. Но он обычно ориентируется чего ему не хватает для счастья. На день рождения заказал Учителя-сплинтера (это мышак из черепашек-ниндзя), на новый год Лего-человек-паук, на следующий праздник просит деревянных солдатов. Гостям такое заказывать сложно-купят не то и расстроится, так что лучше деньгами. Как-то сестра моя купила ему "ненастоящих" черепашек-ниндзя. Он имя не играет, чтото объяснял, без 100 гр не разберешься. ...Данателло должен быть в красной повязкой а там с синей и у него не нунчаки а меч а меч бывает у леонардо и т.п.... Фиг поймешь короче. А доча ещё сильно не разбирается и каждый раз просит куклу. Не покупать же 101-ю. 12.02.2010 13:56:16, Лена Таганрог
Беатрис
Ой, прям один в один мои мысли:)))) Реально подумывала о парковке, кухне или маленьком столике со стульчиком. сама давно такие вещи не покупаю, как-то финансово не вкладываюсь. 12.02.2010 00:11:00, Беатрис
tЮлька
купи что-то конкретное для дитя, не обязательно на всю сумму.

остаток положи в кошель, разберёшься.
12.02.2010 00:04:15, tЮлька
Беатрис
Из кошелька же улетучиваются в считанные секунды:) 12.02.2010 00:10:00, Беатрис
ZanZarah
:)) Либо за ранее что-то уже под эти деньги заказано,либо просто кладутся маме в кошелек,ибо и так на детей пойдуть,куда деваться)))
Чего бы сделала я ,если б была в Вашей ситуации.....например повела б их туда,куда они любят ходить (у нас это боулинг был),или типа той же кафэшки ,ток у нас нет-Баскин Роббинс...А игрухи и так покупаются.
11.02.2010 23:54:59, ZanZarah
Ku4ka
Полностью согласна. 12.02.2010 00:14:31, Ku4ka
Беатрис
Ну в кафешке мы сегодня были, хотя им хоть каждый день:)
А игрухи я просто крупные/дорогие последнее время не покупаю, а тут можно что-то посолиднее детке прикупить. Эх, опять я в игрухи кинулась:)
12.02.2010 00:10:00, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!