Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.02.2010 22:47:35

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимаю темку, как и обещала. Большое спасибо всем за советы и ответы 12.02.2010 19:18:46, ант73
Вот поэтому меня и не понимаю в этой конфе и вообще по жизни.
Лучшее средство защиты для женщины- это ее толстый кошелек.
У меня масс знакомых и подруг, которые живут с " козлами" и не могут ничего сделать- потому что ДЕНЕГ НЕТ!!! Сидели дома ( хотя образованные и работали до замужества), у многих детки уже в шоклу ходят, а дама все дома сидит- дабы привыкла и муж не разрешает работать( вот уж где абсурд!!!)...
Одна моя подрга говорит мне- что ее муж изменил ей, она его простила ( ну он же только погулял немного, не ушел же, не бросил), но ей гадко все ранов от факта, что муж изменил... а вот просить деньги на хозяйство, на помаду, бюстгалтер и прочие- говорю, тебе не гадко????

вот поэтому и работаю и дом купила и имею свои деньги- потому что меня никто гнать не будет, попрекать хлебом не будет.

Не рз уже здесь писала, я не святая,но я не изменяла мужу никогда, хотя были предложения и с последующим содержанием и по венец, я сама себе хозяйка и многим здесь того же желаю.
12.02.2010 16:41:42, elmi
АСЬКА
Ну и что что муж изменил! Найдите мне мужчину, у которого могогамные мозги! Вообщем знакомой вашей надо за СВОЙ ум браться прежде! Не растворяться полностью в семье, а жить своей интересной жизнью. Быть в первую очередь интересным и самодостотаточным человеком для себя и окружиющих. Обязательно следить за собой! Депрессировать и истерить хорошо в кабинете психолога и в душе с собой наедине. Копать глубже, а смысл? ща у нее хоть землятресение прошло, а может случится обвал породы и тогда буит собирать себя по кусочкам еще долго. Первое что надо сделать это наладить конструктивный диалог с мужем. Не упреки и наезды "я те всю молодость отдала, а ты, [цензура] неблагодарная...". А разговор о том, кто и как представляет жизнь свою и семьи после случившегося. Посмотреть что там в сексуальной жизни. Есть ли она и какого она качества. Ну и главное, понять, что история эта "спущена" ей для того, чтобы она провела работу над собой, сделала соответствующие выводы многое изменила и жила счастливо! Зарываться в свои страдания, дуть губки, быть обиженной на мужа, всех мужиков, весь белый свет - деструктивный путь! Однозначно не рубить все с плеча, взять тайм-аут, на время разъехать с мужем (в идеале хорошо бы чтобы муж свалил куда-нить). Одна она останется всегда, это самый легкий и простой путь. Но попытаться проанализировать свою совместную жизнь с мужем, понять позицию мужа, принять это и понять как жить дальше с этим багажом, вот правильные ИМХО шаги.
То, что она сидела дома, рожала и воспитывала детей был только ее собственный выбор. И теперь упрекать в этом мужа?!
Успокоится ей надо, понять что той жизни уже не будет, а будет другая, может быть более яркая и насыщенная. Надо немного оторваться от только интересов дома, детей, мужа. И главное понять, любит ли она своего мужа. Готова ли не сейчас, в перспективе, простить его и принять таким какой он есть. Простить, пережить, поставить точку в этой главе их жизни и начать новую. Думаю, счастливая семья стоит этого.
Я все это пережила и говорю, что все реально.
12.02.2010 15:53:25, АСЬКА
Лена Таганрог
Вчера только в многодетной нечто подобное обсуждали только несколько в другом ракурсе. Я всегда за то чтобы не рассчитывать только на мужа в материальном плане, а иметь какие-то тылы, а большинство дам считаю что муж должен все материальные проблемы решать. В любом случае сразу бежать офоромлять развод официально не стоит. Нужно дать друг другу какое-то время, (не абстрактное а именно оговорить что займемся этим через 3 месяца) Возможно за это время что-то изменится, не бывает что виноват кто-то один, в какой-то степени оба супруга виноваты всегда. Развод это не конец света. Даже на небольшие алименты и социальные пособия с голоду не помрешь, а там уже и работу подыщет. За это время нужно трезво взглянуть на свои шансы, на какую должность реально можно расчитывать учитывая свое образование, возраст, навыки. Даже выписать на бумаге должности. Потом выбрать то что устроит по режиму и по оплате. У меня подруга например тоже 10 лет не работала, даже смс-ки с ошибками пишет. Год Пыталась искать "чистую" работу, чтоб в тепле и за компом. Естественно не нашла, сейчас устроилась буфетчиком в школу где сын учится и убила сразу нескольких зайцев, при ребенке, при харчах и ещё денег платят за это. 12.02.2010 14:18:09, Лена Таганрог
НадиН
Первое (ИМХО) что она должна решить - ей самой этот человек нужен? Не для денег, не для детей, а для себя. Вопрос очень тяжелый, но когда она ответит на него, все остальные вопросы будут решаться намного легче 12.02.2010 13:54:29, НадиН
Апрелинка
Я не совсем уверена, что это есть повод для развода в ее ситуации...
Совет - не гнать лошадей и не делать резких движений.
12.02.2010 11:09:20, Апрелинка
Первое что делать - искать работу. Красный диплом зря что ли валяется. А дальше - не подскажу:( Слава Богу не была в таких ситуациях. 12.02.2010 09:59:06, вернаяжена
[пусто] 12.02.2010 11:43:39
Аня, так не надо. Если жизнь заставит, а жизнь заставила и такую как я- можно и нужно получить должность кассира. 12.02.2010 16:43:58, elmi
Вы знаете вот тетке моей реально за 60! И она нашла себе работу когда припекло хотя 30 лет сидела дома! И что такого за 30 и с двумя детьми? Честно говоря, я при таких данных только собирусь карьеру делать. Хотя мне конечно проще у меня уже есть место работы. По-моему 30 лет оч хороший возраст, а двое детей какое имеют отношение к работодателю? Да же так скажу. Уж лучше взять маму с 2 детьми, чем молодую, которая в длижайшем будущем собирется в декрет. Женщина с двумя детьми наоборот и работать будет активнее и жаловаться не станет (а куда ей деваться у нее двое детей!) если что. Будет все терпеть и работать как вол. Таково мое мнение. 12.02.2010 15:46:39, вернаяжена
Косатка
Мое ИМХО- развод- это уже конечная точка, и это я не потому что за то чтобы простить измену, я про то, что раз уже прошло какое-то время и она об этом только думает, а не разводиться- не разведеться пока. Пока пусть даст себе передышку и займеться собой, пусть позаботиться о себе, а не о муже и детях, пусть найдет работу и интересы вне семьи. Время покажет Если подаст он- его право, долго будет разводиться с женой и двумя детьми, так что время, чтобы сделать все вышеперечисленное у нее тоже есть. Если не будет деньги давать- выделять- на алименты можно подать и без развода. Пусть подумает пока в браке, как не обделить себя и детей с имущественной стороны- можно ведь договариваться. Вообще надо идти по пути цивилизованных отношений- у них общие дети, даже если разведуться, не надо портить им жизнь. Так что пусть договаривается с мужем, но про себя думает в первую очередь, я так понимаю она привыкла во всем полагаться на него...ну так ситуация изменилась, придется самой себя вытаскивать... 12.02.2010 01:14:48, Косатка
При условии,что она не работала и он полностью и всегда ее содержал-уходить в пустоту глупо.
Не дай Бог у меня такое случиться,я не прощу,но и уходить\выгонять не стану,по крайней мере до тех пор пока не чуточку встану на ноги сама.
Я тоже никогда не работала,сидим на шее у мужа.
12.02.2010 00:20:59, ЛёльКа
Ku4ka
Если дама продвинутая к психоаналитику 3тр за сеанс, если экзальтированная - тарологу 2 тр. Контакты дам.
Дело явно не факте "измены", а в кризисе в семье.
12.02.2010 00:19:49, Ku4ka
Maxima
Ань, мне в личку напиши, пожалуйста, мне есть ЧТО посоветовать твоей подруге - не хочу тут светиться. 12.02.2010 00:09:02, Maxima
hippolady
Анют, ты в непростой ситуации. Советовать в данном случае - имхо, вредить себе.
Что бы сделала я (не дай Бог, конечно) - 1.определилась, точно ли я хочу разводиться. 2. если нет - работа над ошибками, совместная 3. если да - к нотариусу подписывать с мужем (пока еще не бывшим) бумаги о разделе детей и имущества, и содержания детей и меня, если я в отпуске по уходу за ребенком. короче, ковала бы железо, пока горячо. жизнь ведь всякая бывает, может, папа и будет деток поддерживать, а может попросить из своей квартиры, почитай семейную или девичью
11.02.2010 23:41:22, hippolady
прежде, чем принимать решения о разводе, надо на ноги встать, пока есть что кушать. муж то ведь сам уходить же не собирается? ну и решить для себя, все мол, он мне больше не муж, верности не ждать, а самой потихоньку становиться независимой в фин.плане. а там, глядишь и отношения с мужем восстановятся. а не наладятся, тогда уж развод. Развестись она всегда успеет. Надо только вовремя это делать, чтоб себе и детям минимально навредить. НО! Раз она так сильно переживает, значит любит. А раз любит, значит шанс у семьи есть. 11.02.2010 23:38:44, snake_O
ZanZarah
я так и не поняла,чего советовать....ТОлько могу порадоваться за нее,что он детей любит и "пока" готов помогать,а там все само-собой разрешиться.
Ну я вот ниче,живу сама с детьми.
11.02.2010 23:29:34, ZanZarah
Suri
Вообще... когда не знаешь что делать, лучше ничего не делать. Плыть по течению. 11.02.2010 23:21:23, Suri
[пусто] 11.02.2010 23:25:44
так вот если он такой, с ним нужно его же методами бороться- найти работу в первую очередь. 12.02.2010 16:50:08, elmi
Косатка
Не надо ей просто в истерики впадать и в депрессии, и так все на самотеке, надо умнО брать ситуацию в свои руки и поворачивать в свою сторону 12.02.2010 01:17:28, Косатка
Suri
Ну как она "не может"? Все она может. Просто заняться нечем, вот драмы и выдумывает себе...Депрессии всякие....Собраться и использовать ситуацию с выгодой для себя, сыграть на его чувстве вины, принять вид что делает одолжение, отказавшись от развода.
Я сама тоже не бывала в такую ситуации, но есть точно такая же знакомая пара... побушевали, пожили в разных местах, теперь вместе. Потом опять побушевали. Потом опять пожили. И главное, он ее совершенно точно любит и сам бросать не собирается.
11.02.2010 23:40:52, Suri
согласна я с Ирой. если не куда уходить и не начто жить и ваще тухляк... то может все таки рассмотреть варианты?
имхо не всегда измена мужа полностью вина мужа. да и может и разово это...так кризис среднего возраста.
нужно хоть холодные но отношени сохранить. либо мат.базу под отступление подготовить либо проанализировать свои ошибки,сделать выводы и вновь насладиться медовым месяцем.
просто так сидеть и злиться -не вариант.

тем более пишешь ,что отец он хороший.
советуй забыть про развод(не обязательно его прямо вот так прощать -просто не быть инициатором развода ,сводить все конфликты на нет.)
,заняться собой СРОЧНО!! работа,хобби -пофиг что,главное в удовольствие.

пы.сы офф -сама то там как?)) как животик?))) когда у вас узи-шмузи всякие дальше?))как наша Красота поживает?
11.02.2010 23:09:01, Капашита
Я извиняюсь, можно спросить? а разово это как? это не считается?

Я больше чем уверена, это разово рано или порздно в привычку входит- дабы " точка возврата уже пройдена".

Есть у меня один такой знакомец- первый раз- просто секс ( разово с бодуна, не просл даже имени)
воторой раз- секса не получил, зато влюбился в девушку до колик, гнобил жену и детей, пока не прошло, пока только тоска не осталась...

считайте, что физический и психологический
( чувства) этапы пройдены, а вот третий разовый- может моему знакомцу стоить развода с женой, с которой 3-ое детей, совместный бизнес и 20 лет своместной жизни за плечами.
12.02.2010 16:55:20, elmi
ZanZarah
<не всегда измена мужа полностью вина муж> да ладно,дяди Федора,наверное :) Или нет,еще можно придумать,во всем виновата теща....:))))))) 11.02.2010 23:41:52, ZanZarah
+1 12.02.2010 16:58:28, elmi
Спасиб, у меня все нормально, вроде, на УЗИ была перед отпуском, то есть 29 января еще, все в норме было, теперь вот во вторник пойду опять. Юстинка тоже хорошо поживает, сопливилась, правда, пару дней, но сегодня уже в сад ходила и успела залезть на пластиковый домик на прогулке и с него сверзнуться. Щека поцарапанная в результате, хорошо хоть не сломала себе ничего. Но "красоту ее ничем не испортишь" :) до свадьбы заживет (вроде не очень глубокая царапина, но я все равно воспиталок чуть не прибила обеих, хотя за нашим электровеником уследить сложно) А как у вас? Как твой отпуск? Или ты все же не ездила? 11.02.2010 23:14:29, ант73
была,была я в отпуске. никак руки не дойдут отчитаться)но я обещаю!
времени бы взять где... у тебя нет лишнего?))
11.02.2010 23:17:46, Капашита
Iriska
Конечно, я не могу знать наверняка, но я бы не стала так рубить с сплеча.
может это всего лишь секс? Хотя конечно, понять надо на будущее и провести работу над ошибками. Если он в принципе хороший муж и отец, может наплевать и забыть?
11.02.2010 22:58:48, Iriska
и у вас спрошу, что значит просто секс???? 12.02.2010 17:00:02, elmi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!