Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были у врача, теперь вообще ничего непонятно

Вчера была температура 38,5, сегодня 36,7. Ездили к врачу, посмотрела, сказала . что инфекция и назначила целый курс антибиотиков. Мы живем заграницей, больше обратиться не к кому, давать или не давать. Горло красное, нос забит. Муж говорит, если не давать, может так еще месяц будет.
19.04.2002 12:20:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Погодите-ка. ОРВИ - это вирус, а вирус атибиотики не берут. Они лечат только бактериальные инфекции. А если дадите при вирусе - то нарушите кишечную флору, а в плане простуды может и не быть улучшений...
К сожалению, за границей все так - чуть какая инфекция - моментально антибиотики. И у нас такие врачи.
Есть 2 варианта - давать эти антибиотики или самой постараться его полечить.
19.04.2002 19:04:41, Юля В.
Ну кто ж вам так скажет? Для начала нужно диагноз узнать, а потом спрашивать. Вообще, на ребенка посмотреть. Ну красное горло, ну нос забит, ну ОРВИ возможно, и даже очень вероятно. Может, так пройдет, может, осложнится ангиной или бронхитом, отитом и т.д. Если не хотите давать антибиотики, очень внимательно смотрите за состоянием ребенка. Температура, общее самочувствие, дыхание, аппетит. Если что не так, срочно в скорую помощь обращаться. Если ежемесячнор болеете, то должны уже знать, как ведет себя несильно и сильно больной ребенок. Я понимаю, что за границей трудно, но все же ищите нормального врача, который будет стараться понять вас, вашего ребенка и ваши нужды, а не прописывать что попало. 19.04.2002 13:15:59, oh3harriette
А еще можно самой стать шибко вумной, начитавшись литературы и доканать врача вопросами. :-))))) 19.04.2002 14:57:14, Cloud9
Ория
а что за инфекция? просто орви? простуда или что? 19.04.2002 13:14:47, Ория
А вы считаете простуду и Орви инфекцией, простуда по-моему это просто переохлаждение. А Орви и есть инфекция. Нам врач сказала- инфекция, без уточнения, потому что за 5 минут приема это просто невозможно. 19.04.2002 14:07:58, Цветочек
Ория
инфекции бывают разные, поэтому и спросила.
а разные инфекции лечатся по разному.
думаю, важно знать, что именно с ребенком.
потому что дать совет про лечение простуды, орви - могу. даже не совет. а своим оппытом поделиться.
а если там что-то более серьезное, то, возможно, необходимо что-то особенное, что можно упустить из-за незнания точной причины.
вот. так что я не из праздного любопытства спрашивала.
19.04.2002 15:42:11, Ория
Если ОРВИ то антибиотики как слону дробина, не действуют они на вирусные инфекции. А вот если инфекция бактериальная, что могло показать только как минимум 3 дневное наблюдение за ребенком или мазки из зева, тогда назначение антибиотиков правомерно.

А если это действительно вирусная инфекция то температура обычно держить около недели, а лечение направлено на снятие неприятных симптомов.
19.04.2002 14:55:55, Cloud9
Милое дело: понятие viral infection - это и ОРВИ, и СПИД, и еще миллион болячек. И легкий насморк, и критическое состояние здоровья. 19.04.2002 14:33:18, oh3harriette
Igla
Мы сейчас только переболели. Нам прописывали антибиотики с условием, что в течение 3-х дней держится температура. Я прождала 5. Несмотря на то, что в последние дни она была маленькая, к концу пятого опять стала 38. Начали пить, а что ж делать? Пэтому подождите денечек, может, и температура не поднимется больше. 19.04.2002 12:24:55, Igla
Я бы не стала начинать с анибиотиков. 19.04.2002 12:24:35, Lesha

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!