Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка. Впервые. Боюсь и ною:(

Ох, не знаю зачем пишу.
Впервые в жизни иду делать дочке (2.5года ) прививку. Инфанрикс.
Боюсь, поджилки трясуться:(
Проснулась малышка без настроения. Все мне кажется, что глазки не ясные. Хнычет.
Вроде бы все в порядке, анализ крови в порядке...
Педиатр грудью встала, что делать именно сейчас, потому как в садик дочка собирается. Сыро, промозгло... Боюсь.
Антигистаминным напоила.
Противники прививок, помилосердствуйте, дорогие. Это решенте мне далось очень-очень непросто...
Зачем пишу, не знаю.
Пока анонимно.
Потом откроюсь.
Спасибо.
11.02.2010 09:52:00,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и правда, зачем пишешь?:) чай не операция на сердце 11.02.2010 17:26:30, Tulsa
Винни
Ань, у меня такая странная потребность:( Кинестетик-визуал:) Мне написать надо, а потом прочесть. Половина тревог уходит. А если выйдет диалог, то еще треть улетучится:(
В смысле, я осознаю, что откровенно пользуюсь чужой помощью. Но ведь кто не хочет, тот не пишет в ответ, правда?
ЖЖ для меня прямо находка!:)
И тут пишу иногда:)
11.02.2010 17:38:00, Винни
а, ну это поняно - терапия такая:)
я просто вообще не вижу повода из-за прививок лишний раз задумываться, но это я:)
11.02.2010 19:07:29, Tulsa
nata2703
зачем так бояться, противники прививок есть всегда, как противники чего ыгодно. У каждого своя точка зрения. и действительно, есть категория детй, которым привики могут только навредить, особенно в первый год жизни. У вас здоровый ребенок, узех 2,5 года, вы дали ему антигистаминное, будете прививать хорошей, современнй вакциной...Зачем так себя накручивать? Все будет нормально. А побочные эффекты -они есть и у парацетамола, если почитать аннотацию, так страшно станет.. Тем не менее все дают его детям при температуре выше 39 и не боятся. 11.02.2010 11:41:44, nata2703
Liska
Не все! Мы не принимаем жаропонижающее ни при какой температуре. 11.02.2010 13:05:50, Liska
дай Бог,чтобы ваш ребенок нормально переносил темпу.
Когда судороги и потеря сознания-тут не до максимализма:(
12.02.2010 01:00:57, ЛёльКа
ZanZarah
и чем же Вы сбиваете температуру,если ребенок плохо себя чувствует уже при -39,9 ,можно полюбопытствовать?
За ранее,моей,например,­не помогают при такой жаропонижающие,или помогают но на 2 часа максимум...зато помогает обильное питье и обтирание,обмывание прохладной водой.
11.02.2010 13:07:45, ZanZarah
Liska
Температуру не сбиваем ничем. Потому что цель именно сбить температуру - неверная. Температура помогает справиться с болезнью, сбивание температуры - не дает естественным силам организма восстанавливать организм. Обильное витаминное питье - само собой. И это, пожалуй, все, что мы делаем при высокой температуре самостоятельно. На случай, если сильно страдает общее состояние (а это не всегда так даже при высокой температуре, у меня ребенок при 40,4 чувствовал себя вполне сносно), - пользуемся услугами гомеопата, как правило, облегчение приходит быстро. А температура - она сама упадет тогда, когда отработает свою программу и перестанет быть нужной организму. Мало того, бывают случаи, когда правильной реакцией на препарат будет сначала еще большее повышение температуры - и это хорошо, это знак того, что организм мобилизуется на борьбу, включает защитные силы. Обычно это бывает в случаях, когда собственная реакция организма недостаточная, вялая.

Сразу скажу, что продолжать дискуссию и засорять ветку не хотелось бы.
11.02.2010 13:17:46, Liska
Iriska
Не для развития дискуссии;)
Сама не люблю давать лекарства, но меня всегда пугает , а не будет ли такая темпа непосильной нагрузкой на сердце, он и дышит как заяц, уже при 39,3
11.02.2010 16:15:03, Iriska
Liska
Ну, что значит "непосильной"? Если бы она была непосильной, то, очевидно, были бы какие-то последствия. Их нет. Переболели - и живем дальше здоровые. Да и остро болеем совсем редко (тьфу-тьфу-тьфу).
Все изменения, происходящие в организме во время высокой температуры, - они закономерны, физиологичны, естественны. Конечно, будет пульс и дыхание более частыми. Это нормально. Так же нормально, как сужение зрачка от света, выброс адреналина в кровь при стрессе, учащенный пульс при беге… Представьте себе спортсмена, который бежит кросс, - он раскраснелся, жар от него идет, сердце стучит, ему еще бежать, а тут мама ему сует пилюльку, "чтоб сердечко так не билось" и не дышал "как заяц"… Все! Занавес! Вот так же и мама, которая вмешивается в работающий над проблемой с помощью температуры организм ребенка…
Парацетамолом Вы ребенка не вылечите, этим Вы лечите собственные страхи. Гораздо конструктивнее научиться справляться с собой и своими страхами.
11.02.2010 16:34:57, Liska
ZanZarah
эх,а какое красивое было начало:)
Все ясно,спасибо:)
На ночь ребенка с темпой в 40,4 я бы не стала оставлять,поэтому стараюсь сбить.Днем-пожалуйста,тем более,если нормально переносит.
11.02.2010 13:19:46, ZanZarah
Liska
А чем Вам не понравился конец? :))) 11.02.2010 13:26:57, Liska
ZanZarah
ну мне-то о температуре-понравилось все,а гомеопатия-не наш выбор :) 11.02.2010 13:47:16, ZanZarah
Miss Tery
Значит, так. Берете ребенка, мерите темпу. Нет - отлично. Идете к врачу. Горло-легкие в порядке? Даже не думая, идете в прививочный кабинет и делаете. Инфанрикс - чудесная вакцина, даже не переживайте. Ну и, фенистил даст вам психологическое успокоение и снизит риск аллергических проявлений.. Мое мнение: если уж решили у себя в голове, что надо делать - значит, делаете. А если решили кусать локти - тогда живите без прививок, никому таких страданий не нужно. Авось и пронесет.. 11.02.2010 11:00:44, Miss Tery
Вакцин чудесных не бывает! Все - дрянь и зло. 11.02.2010 13:00:37, К слову...
Miss Tery
Ниже вам все написали. Я предпочитаю кольнуть и не дергаться. А вы - дело ваше... 11.02.2010 18:32:21, Miss Tery
nata2703
конечно, а смерть от дифтерии - прекрасна, как никогда! Медленно задыхаюшийся ребенок. Чудо как хорошо! 11.02.2010 14:11:08, nata2703
Рыжий Пушистик (Yanat)
гыгыыыыыыы))))))))))­) смешно мне исключительно от оборота))))) 11.02.2010 15:31:00, Рыжий Пушистик (Yanat)
Косатка
Сама такая- откладываю постоянно...анализы сдавали? если все ок, то просто успокойся и вот кулаков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.02.2010 10:55:04, Косатка
ZanZarah
мда......я бы на Вашем месте не делала пока,раз в таком расстройстве,по крайней мере,пока с этой мыслью не свыкнитесь....
Я сама пришла к тому,когда и кого начинать вакцинировать+ консультация на счет индивид.каледаря.Но никак не "педиатр настояла"....
11.02.2010 10:35:44, ZanZarah
Я не так выразилась про педиатра, видимо:) 2.5 года я отбивалась весьма успешно:) И со старшим ребенком отказы на пробу Манту пишу все время.
... Все равно, сложно это все.
Спасибо.
11.02.2010 10:52:00, Свитанок
ZanZarah
Я старшей 2 года подряд делала Манту.Считаю диагностику необходимой.Но,как у нас ее ставят меня не устраивает.Засим решила другой вариант-рентген 1 раз в 2 года.
Я вот никогда не отбивалась,нас даже уже не спрашивают,отказ написан до 6 лет у обеих,а там,как решу.
Вот младшую,например,инф­анриксом будем прививать и ИПВ(и пока все на этом),т.к. мало ли,вдруг сад перепадет.Старшую,пока еще думала.
11.02.2010 11:02:42, ZanZarah
Косатка
Я не делаю своим манту вообще, считаю ее членовредительством. Особенно когда у Лешки после нее начался страшнейший полиноз. Так что Соне даже не начинала. 11.02.2010 12:32:17, Косатка
АСЬКА
Выпей валерьянки или новопасситу! Достигни нирваны и дуй на прививку!
Удачи! Нефига сопли развозить.
11.02.2010 10:11:05, АСЬКА
:))) Спасибо:)))
Так и сделаю:)
11.02.2010 10:33:00, Свитанок
tЮлька
если мне не нравится и я что-то делаю - всегда боком выходит.

мне кажется вам уже не актуально прививаться, т.к. это болезни младенчества, пока вы полный круг ревакцинаций сделаете - будет 4-5 лет. там риск заболеть этими бяками снижается в разы.
11.02.2010 10:05:13, tЮлька
не совсем согласна с вами, дифтерия и столбняк не болезни младенчества. Вот их и боюсь:( Особенно столбняк страшит. 11.02.2010 10:32:00, Свитанок
tЮлька
от дифтерии надо прививаться каждые 10 лет. вы сами давно прививались?

проблема столбняка - это тоже проблема первых лет жизни.

если так трусите на вакцины, которые надо делать 6 раз - стоит ли игра свеч?
11.02.2010 10:41:53, tЮлька
крИСТИНА
Почему это? У меня мужу делали при травме. 11.02.2010 11:15:15, крИСТИНА
tЮлька
про столбняк? так большее кол-во травм в детстве. а противостолбнячную сыворотку по-любе зафигачат в травмпункте. 11.02.2010 11:26:50, tЮлька
Да, прививалась на работе. У нас с этим строго. За сроками не слежу сама. Да я за взрослых и не боюсь ничуть:) 11.02.2010 10:55:00, Свитанок
ZanZarah
ой,да....похоже я сама ужо давно пропустила все сроки ревакцинации......(((((( 11.02.2010 10:50:30, ZanZarah
ZanZarah
дык и делайте тогда от столбняка только или дифтерия+столбняк. 11.02.2010 10:36:30, ZanZarah
tЮлька
+1. пока коклюшная защита сформируется - риск коклюша уже будет смешон 11.02.2010 10:42:51, tЮлька
КаТаРиНа
Я бы не пошла... раз боитесь. У мелкой еще не одной прививки планиую по весне. 11.02.2010 09:58:00, КаТаРиНа
Я планировала еще прошлым летом начать... И страх помешал. Сейчас вроде наконец созрела... Но боюсь. 11.02.2010 10:01:00, Свитанок
КаТаРиНа
Тагда удачи!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.02.2010 10:38:14, КаТаРиНа
Liska
Боитесь - не делайте!
Почему вдруг собираетесь делать? Потому что "педиатр грудью встала"? А Ваше собственное мнение?
11.02.2010 09:57:25, Liska
Да, нет, конечно, решение мое и ответственность полностью моя. Но страха это не уменьшает:) 11.02.2010 10:00:00, Свитанок
ZanZarah
ппц,я понять не могу,а чего боитесь-то? Вы сами негатив проэцируете на это дело,Вы не понимаете этого что ли?????? 11.02.2010 10:37:20, ZanZarah
У меня, увы, нет кнопки "Стоп. Не волноваться":( Тревожная маман, что ж делать:( Над проблемой работаю.
Дети, елки, поздние:) Надо было по молодости... Или не от этого зависит?:)
11.02.2010 10:54:00, Свитанок
ZanZarah
не думаю,что от этого.
Есть такое,как "интуиция",когда стоит отбросить логику,тогда решение приходит спонтанно само собой без особого напряжения.
ПОдумайте о вакцинации 2х компонентной вакциной,может так Вам будет легче?:)))))))))
11.02.2010 11:04:36, ZanZarah
Косатка
Гыы, есть интуиция, а есть "накрутила", знаем, плавали))) 11.02.2010 12:46:40, Косатка
ZanZarah
может быть-может быть.
Я вот в этот раз с Манту,как выше писала,уже практицки собрались с Афиной на пробу,анализы готовы,все...идем....вдруг...засада,вся семья заболевает.....Мда,странно,думаю...и как червяк какой-то,воспоминания о предыдущих поставках у старшей(она вообще страдалица до всех этих вмешательств,так вырывалась,ужасы....в результате,синяк на полруки(попали под кожу),едва гипер. измерили. Ну и во всех этих думах,всплывает у меня,что есть же еще какие-то варианты,исчу.......аха,рентген 1 р в 2 года....так что пока остановимся на нем.
11.02.2010 12:55:39, ZanZarah
Косатка
Не только))есть кровь на пцр))) 11.02.2010 13:11:40, Косатка
ZanZarah
1.пцр-дорого
2.не входит в омс,посему ни кто даж и заморачиваться не стл бы с отказниками
3.не делают в ближайшем Нефтеюганске(на это дело),на счет остальных городов округа-не знаю.
и еще к тому же,это самое пцр дало ложноположительный результат у меня во время 2й бер-ти на хламидию и микоплазму,я переживала безумно!
В итоге-отрицательно все.Поэтому пцр невполне доверяю.
11.02.2010 13:16:55, ZanZarah
Косатка
Оль, пцр, рентген, манту- все относительно))) Дети привитые, если у доктора возникают сомнения после манту- этот рентген и манту делают ежегодно, да еще и таблетками травят, котрорые и взрослая-то печень еле выдерживает...Поэтому я остановилась на варианте к 6 годам - перед ревакцинацией бцж тем или иным способом смотреть- нужна ли она. 11.02.2010 13:30:24, Косатка
ZanZarah
в том-то и дело.Дети не привитые)))))) 11.02.2010 13:48:06, ZanZarah
Косатка
а зачем вам манту тогда была нужна? 11.02.2010 15:37:29, Косатка
ZanZarah
диагностика туберкулеза,а как я тогда узнаю,если будет инфицирование?...Манту покажет,Пирке покаже...Рентген тож покажет,может не так оперативно....ну и пцр,как ты пишешь)) 11.02.2010 19:32:05, ZanZarah

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!