Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов.

Девочки, я пока отсутствовала в конфе, у меня накопилась просто масса вопросов.
1. Как научить ребенка пить из чашки?
2. Как и когда нужно приучать к горшку. Мы еще ни разу его по назначению не использовали, и над ванной или раковиной тоже ничегошеньки не выходит.(((
3. Как научить играть с другими детками? А то мы только хватаем за волосы и игрушки отбираем.
4. Скоро нам годик. Отмечать будем обязательно. Что можете посоветовать приготовить вкусненького для деток?
19.04.2002 11:47:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по первым трем пунктам: ИМХО малы вы еще*-) мы не пьем из чашки и не ходим на горшок. У деток или все отбираем, или тискаем. они лет до 2.5 не умеют играть вместе, только рядом*-) 20.04.2002 10:27:23, Ласточка
N a t a l y
все ИМХО
1. давать пробовать пить...со временем все
я даже не знаю, у нас папа отучил дочку от бутылки, она пьет теперь только из ложки и из чашки(из чашки половина проливается конечно :-) )
2. говорят после полутора лет.
3. в таком возрасте по-моему большего и не стоит ожидать в плане общения с другими детьми.
4. вот про это не знаю, мы аллергики :-(
19.04.2002 15:25:10, N a t a l y
ИМХО, важен личный пример. Данюхин просто балдеет делать то, что делают мама, папа, и вообще взрослые. Мы не играем в игрушки, поэтому и он тянется к взрослым вещам, а не пирамидкам. Мы не ходим на горшок и на ванну, поэтому он знает, что в туалете мама и папа делают а-а-а. Скорее, он туда захочет. Так же будет и с чашкой. ПДемонстративно пей из чашки при ребенке, поощряй, говори, что он совсем взрослый уже. Так дело и пойдет, только формировать не надо. А насчет драк - не знаем, нам 1.4, абсолютно не проявляет агрессии, ни намеренно, ни случайно. И в год и месяц прекрасно играл с детьми 3-7 лет, а они его не прогоняли. Не переживай. все устаканится. просто нужно сразу же строго пресекать попытки агрессии. 19.04.2002 13:26:11, oh3harriette
а что такое "агрессия"?
вот например , завязываю ей шнурки на ботинке - огрела пластмассовым совком и сразу же кинулась обниматься и мычать что-то созвучное "беееедненькая" (мы же ее жалеем, когда она, например ударилась или еще что), огрела деда ботинком по переносице - он не обращал на нее дОлжного внимания.
с другой стороны - очень быстро отучилась бить по щекам и вообще хватать за лицо.
19.04.2002 13:50:15, Ма_Маруся
Ну вот то, что вы описали, я и считаю агрессией. Все, что неприятно или больно. Т.е. сознательно он ЭТО никогда не делал. а те пару раз, что все таки сделал, расстроили его самого до невозможности, когда он понял, как обидел маму, папу, бабушку. 19.04.2002 14:36:29, oh3harriette
ой, про расстройство - один раз (мы ж вместе спим) случайно огрела меня бытылочкой с водой (хорошо - авент стеклопластик, а не стекло) у меня аж слезы из глаз, я вскрикнула и повернулась от нее на другой бок ,чтобы вытереть. она навалилась на меня и давай...мне соску свою в рот запихивать:)))))) ну тут уж я поревела от избытка чувтсв 19.04.2002 16:14:16, Ма_Маруся
LubaM
1. к сожалению здесь ничего посоветовать не могу, т.к. из чашки дочка начала пить очень рано - сама попросила, да и что такое соска она не знала , были сися да чашка :-)...
но наверное удобнее будет какую-нибудь легенькую пластикову чашечку с двумя ручками по бокам
2.ЗАЧЕМ??? зачем приучать тем более так рано? тут уже много по этому поводу было сказанно (можно "поиск" запустить) и выходит что приучай, не приучай - все-равно дети сознательно начинают проситься примерно в одном и том же возрасте - и которых приучали и которых нет...
3.я считаю не научишь :-) - у нас тоже самое, это либо возрастное, либо выражение своего "я"...
в таких ситуациях я либо отхожу куда-нибудь с дочкой, либо стараюсь ее тут же отвлечь и на что-нибудь другое переключить...
4. мне очнь понравился стол на годике у доченьки Лены AWW, Катеньки:
больше всего запомнился катрофель "фри" (как же, запретный плод сладок :-) ), но он был просто нарезан как фри и запечен в духовке - хрустящий , вкусненький и самое главное деткам это можно :-)
и еще твороженный тортик из "Агушки" :-)рецепта не знаю, но думаю, если попросить, она вам расскажет :-), теперь она снова с нами в конфе :-)
19.04.2002 13:18:54, LubaM
aaw
рецепт творожного тортика был из конфы :) цитирую дословно:

"Пропорции пишу из расчета творога "Домик в деревне 5,5".
Можно его заменить Агушей, можно обычным творогом размешанным со сметаной.
Итак, на 250 гр. творога - 200 гр. молока, в нем (горячем) растворяем 7
гр. желатина (я покупалп Dr.Otker). Да, творога я брала тоже 2 упаковки.
Далее делае так. Берем какую-нибудь глубокую салатницу и на дно кладем фрукты (шоколад, печенья все зависит от фантазии, вкусов, пристрастий и возраста), затем заливаем слой творожной массы, дальше опять печенье, фрукты, орехи...
И так разными слоями.
И в холодильник. Когда застынет, опускаем на 5 сек. в горячую
воду салатницу, и затем переворачиваем на блюдо."

к сожалению, не помню автора, но большое ему человеческое спасибо :) все было очень вкусно :)
19.04.2002 14:21:23, aaw
Люб, а тут вот в Голландии детки в 5 лет в памперсах в школу ходят (считаю стыдуха!) и не просятся. И таких ох как много, слишком много... Можно момент упустить... 19.04.2002 13:30:36, Алёна из Голландии
Pадость
не знаю как в Голландии, а у меня ребенок впервые на горшок пописал в возрасте 1.5 года, до этого полностью игнорировал. ТЕперь, если ходит без штанов, сам писает, без напоминаний (редко случаются проколы). В штанах надо напоминать. Какает пока только в памперс, штаны. Но, думаю, до 5 лет у нас есть время. 19.04.2002 14:28:14, Pадость
У меня старшая полутора лет всё только в гаршок. А вот как с младшими будет, не знаю, так как времени у меня свободного не так уж и много :( 19.04.2002 16:24:06, Алёна из Голландии
Pадость
Не, мой какает принципиально стоя и чтоб никто не мешал. При малейшей попытке даже напомнить ему, что "надо бы в горшок", может либо вообще отложить процесс на более удобное время, либо рычит и отталкивает меня:-) 20.04.2002 00:42:51, Pадость
LubaM
off: Алена, а из какого Вы города? а то у нас друзья недавно уехали в Голландию...:-) 19.04.2002 14:00:11, LubaM
Апелдорн 19.04.2002 14:05:10, Алёна из Голландии
LubaM
cпасибо :-), а наши в Делфте (правильно?) 19.04.2002 15:10:12, LubaM
Ага, правильно. И вроде даже не далеко. Хотя в Голландии все не далеко. :) 19.04.2002 16:24:47, Алёна из Голландии
LubaM
не-не-не!!! я ни в коем случае не призываю в памперсах :-))) даже наоборот...мы где-то с года памперс надевали на улицу, на ночь, ну и в гости, а дома мне было не сложно подтирать лужицы и стирать при наличии машины кучи штанов и трусов :-) зато ощущалось сразу как это неприятно, когда мокро :-), в один прекрасный момент дочка сама начала стягивать штаны и усаживаться на горшок...
конечно же были воспитательные рассказы по поводу горшка :-), но он у нас стоял в туалете и ходили мы туда вместе с дочей и я ей рассказывала что и как надо туда делать :-) да еще и наглядный пример был перед глазами в виде мамы :-))
19.04.2002 13:54:27, LubaM
Горшок требует много времени. Просто каждый час сажать и ждать. Лучше в ванне, где можно тонкой струйкой воду пустить, чтобы она журчала. После сна. как только просыпается, тут же на горшок сажать. И хвалить, хвалить, хвалить.
Из чашки пить интерес у дитя сам появляется. У меня средняя обожает со мной час или сок из одной чашки пить. Неумело пока что, но ей интересно, а это главное. (Ей 17 месяцев скоро будет, а начала интерес проявлять 2 месяуа назад).
19.04.2002 13:14:44, Алёна из Голландии
Ория
я просто давала чашку, поильник, похожий на чашку - потихоньку научился.
а на горшок просто высаживала, рассказывала для чего.
день рождение мы праздновали. в год - родственники и друзья были. в 2 уже деток знакомых звали.
вы вынесети эти вопросы отдельной темой, думаю, много можно писать. и по поиску посмотрите - девочки многие делились, как праздновали, и тот же горшок много раз обсуждали
удачи ! :))
19.04.2002 13:09:08, Ория
Какой румяный у вас малыш. просто прелесть! 19.04.2002 12:03:46, РадиОмама

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!