Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

витаминки

доброе утро!
надо ли давать дитёнкам какие-нить витамины сейчас? вообще-то мы ежедневно трескаем салатики из свеж. овощей и витаминизинрю маслом... но, может, этого мало?
19.04.2002 11:03:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамин D пока солнышка нет. И усе! 19.04.2002 13:32:45, Алёна из Голландии
у нас от него желудок расстраивается 19.04.2002 13:35:52, Ма_Маруся
Тогда, как солнышко выглядывает, так на улицу, хоть на полчасика. 19.04.2002 13:48:04, Алёна из Голландии
так и делаем.
мы и без солнышка по максимуму гуляем (особенно в выходные, когда дома я), а уж с солнышком :)))
жду не дождусь ,когда потеплет - на дачу поедем.
100 км от Москвы - воздух там получше. Правда - мне с работы пилить туда, ну это все ЕРУНДА.
19.04.2002 13:55:50, Ма_Маруся
LubaM
каждый день стараемся кушать фрукты (помимо овощей), где-то с месяц назад решила дополнительно подавать МультиТабс - моя дочка в жизни не знавшая что-такое диатез и прочее (хотя апельсины и прочие аллергены ели килограммами) покрылась вся коркой и жутко чесалась :-(, отменили витамины - все как рукой сняло...
сейчас ничего не даю и не буду, будем натуральные фрукты-овощи
19.04.2002 13:01:58, LubaM
Ku+ku=sya
мы трескаем много фрукты, не даю витамины 19.04.2002 11:43:47, Ku+ku=sya
Igla
Я даю Сана-Сол (Nycomed),но как-то слышала, что не рекомендуется принимать именно поливитамины, а лучше по- отдельности. Слишком уж много там всего, и одно другое забивает. Но так как я в это пока до конца не вникла, то продолжаю давать его. 19.04.2002 11:25:31, Igla
Professor
По отдельности рекомендуется давать, если нужна терапевтическая доза какого-либо витамина. А в поливитаминах рекомендуемая суточная, а то и меньше.

Но усваиваются любые синтетические витамины так себе, что поли-, что моно- . Такч то пейте свой Сана-сол на здоровье и не морочте себе голову! (Слушай, Вася, свою любимую песню "Валенки..."
19.04.2002 11:29:29, Professor
Igla
Спасибо!
А мы и пьем, потому что и рада бы может поморочиться, да времени нет.
А вообще написано в анотации, что он аллергию может вызывать. Хорошо, что моя не подвержена, а другие детки?
19.04.2002 12:26:54, Igla
Professor
Аллергию может вызвать наполнитель, причем любой. Вот многие пьют Мультитабс и хвалят, а у моей на него диатез. Зато многие ругают Поливит-бэби - дескать, аллергичный, а вот нам - в самый раз оказался! 19.04.2002 13:04:32, Professor
в общем - давать желательно, я так поняла:))
кстати, мой младший племянник - ему сейчас 3.5 - тоже не переносит мультитабс,а поливит как раз пришелся ко двору.
19.04.2002 13:10:15, Ма_Маруся
Professor
Лично я витаминоманка :о))). На на ребенке стараюсь применять минимально, то есть даю поли-. А сама себе расчитываю комплексы индивидуально :о))), то есть поливитамин и плюс-плюс-плюс... 19.04.2002 13:15:11, Professor

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!