Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.02.2010 14:38:58

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам, как работнику образования, разве нет никаких льгот? 10.02.2010 12:37:31, Яснотка
я бы сначала в деп.образования местный позвонила, кто там садами занимается. уточнила бы что можно предпринять, как выйти из сложившейся ситуации. иногда такого звонка достаточно. нарпимер когда меня отказывались к поликлинике прикреплять, звонила в деп.здравоохранения, там полчаса переключали куда-то, так что даже запуталась напрочь куда я в итоге попала то, но куда-то попала, рассказала, у меня спросили адрес, номер телефона и вроде еще что-то, сказали вам позвонят. чесслово, буквально через минут звонок на домашний, то ли гл.врач то ли зам. гл.врача, но тетя какая-то которая сильно извинялась, сказала, что вы нас наверняка не поняли когда приходили на прием, а ходили к гл.врачу и та отправила полис московский приносить, с иногородним отказалась прикреплять, вообщем сильно просила прийти снова, онис радостью прикрепят. вот такой случай. вдруг и у вас всего лишь звонком все решится? 09.02.2010 19:50:00, Serpentin (ex. kolina)
спасибо! :) все буду пробовать! 09.02.2010 22:36:05, Плюша
Беатрис
Мне делали такое ходатайство. там в шапочке пишется как обычно начальнику (или кому там) департамента такого-то Пете ВАсечкину от директора ООО "Бублик" Васи Петечкина.
Ходотайство.
Прошу рассмотреть возможность предоставления места в дошкольном учреждении маленькому Плюшику (дата рождения) сыну нашего работника Плюши, в связи с необходимостью присутсвия её на работе.
ну или что-то в этом роде, честно говоря уже толком не помню, т.к. это было почти 4 года назад.
09.02.2010 17:15:00, Беатрис
ZanZarah
давно? есть приказ,ходатайства ,по крайней мере у нас,не имеют нынче никакой силы,и сад на них не ориентируется,а ежели и ориентируется-прокуратура.Уже были случаи:(( 09.02.2010 21:26:18, ZanZarah
Оля, а если и в прокуратуру?! у меня, например, есть листки очередности. Вот если гадить - то можно попросить прокуратуру проверить эту самую очередность. Кого они берут и за что. Правда, думаю, до такого не дойдет, не хотелось бы. 09.02.2010 22:37:22, Плюша
ZanZarah
пожалста.....ток я думаю,что и проверяли их....сейчас шерстят .мама дорогая,это дело,у нас,дык точно.....а ежели и кому-то выделили,то так,что и комар носа не подточит....Хотя,может где-то и прокукукают.
Тебе ж прокуратура все равно не поможет в решении вопроса?
Я уж обдумывала этот вопрос раньше,решила,что ежели у самой нет денег и дюже принципиальная в этом вопросе,то нефик обижаться на тех,кто к этому проще относится,и у кого-то они(деньги и связи) имеются:))
09.02.2010 23:30:43, ZanZarah
Беатрис
Я ж написала - 4 года назад:) Это для Насти. Сад дали только через год после ходотайства. Мне тогда специалист в гороно посоветовала его принести, ну я принесла, а толку оказалось ноль:( Может у Плюши будет больше толку, кто ж знает. 09.02.2010 22:26:00, Беатрис
ZanZarah
блин,невнимательна....вот и у меня было толку ноль.....2 года назад,а пару недель назад открытым текстом сказали(причем знакомые люди),мол приказ,низя 09.02.2010 22:34:16, ZanZarah
и что теперь, зубы на полку? :((( работать-то как? если детей в сад не берут... 09.02.2010 23:02:59, Плюша
ZanZarah
ну а я как?отож.....никак.....перебиваюсь той работой,которую могу сделать,пока они спят.... 09.02.2010 23:31:36, ZanZarah
да я про мам говорю, которые сами сидят с детьми и бабушки отказываются помогать, у меня хоть бабки сидят, уж в этом мне ныть точно низя 09.02.2010 23:47:22, Плюша
Φeǔχοa
тоже самое писали. + копия документа, предоставляющего льготу на безочередное предоставление места. 09.02.2010 18:35:41, Φeǔχοa
Беатрис
ну если она есть, льгота-то:) а то мы так, просто ценные сотрудники:) 09.02.2010 18:51:00, Беатрис
СПАСИБО!!! 09.02.2010 18:12:59, Плюша
ничего не поняла... вы ж врод ходили в сад...?
я давно писала ходатайство типа от лица ген директора организации, им подписанное точно было :) +печать организации, на официальном бланке организации (короче оформлено было по всем правилам :)
содержание было типа прошу предоставить место в ДОУ №..., расположенного по адресу такому-то, ФИО ребенка , дочери ФИО матери, являющейся ценным (редким, узконаправленным, высококвалифицирован­ным....) специалистом для нашей организации, в связи с необходимостью выхода на работу по истечении отпуска по уходу за ребенком... оформляла бумажку не я сама, то есть я основу написала, а потом умный дядечка еще какую-то красивую фразу добавил - шедевральную :)... слов было точно мало :)
у меня, правда, на то время был крупное фгуп, ходатайство сами отвозили в департамент нашего округа, взяли в сад через пару месяцев, могли бы и раньше
09.02.2010 14:53:07, MARRA
да, мы ходили в сад, в частный только, а в обычный бум теперь место пытаться пробить, не смотря на то, что в очередь встала в 7 садов!!! в 2 колиных месяца! толку ноль - "мест нет"
а по поводу шедевральной фразы ничего не скажешь? или ты сама не читала ее?
09.02.2010 15:00:06, Плюша
мне окончательный текст зачитали по телефону, вот помню, что пара слов очень уместно и красиво были добавлены, но убей - не помню, но в любом случае суть осталась :).
удачи! у нас в одну группу попали через такие ходатайства 4 ребенка точно!
тогда еще запись была у заведующих садами, по списку мы шли №339, прям помню! заведующая сказала, что года через 4 попадем, но это уж в школу время идти...
09.02.2010 15:14:16, MARRA
а скажи, пожалуйста, на имя кого писать? на имя заведующей сада или в "департамент образования"? и что такое "фгуп" в твоем первом ответе,или это не важно? :) 09.02.2010 15:17:26, Плюша
неважно, конечно, федеральное государственное унитарное предприятие - звучит солидно и страшно :).
вообще, когда мы в сад устраивались, льготы на устройство в сад имели помимо одиночек, многодетных итд, сотрудники образовательных учреждений (ты ж, вроде препод..?), медики, сотрудники правоохранительных органов... девочка - следователь тогда (муж опер), делала запрос непосредственно заведующей ДС по почте с уведомлением, что типа подтвердите, что ребенка такой-то берут в сад, на что заведующая сказала: "уже под дулом пистолета принимаем детей"
на имя руководителя департамента образования, курирующего тот сад, в который вы хотите попасть. в Москве они разбиты по административным округам...
09.02.2010 16:07:46, MARRA
отлично! спасибо!!!! 09.02.2010 16:16:43, Плюша
Ириш, писать надо в департамент и обязательно надо указать кто отказывает вам (ФИО и должность) завд.сада и по какой причине. Если есть льготы, то их тоже стоит указать.
Лучше в конфу юридич.напиши, там тебе посоветуют как лучше:) И удачи! правильное решение приняла!:)
09.02.2010 16:03:09, Бусьен
бестолку в юр.писать, уже как-то писала, молчали 3 месяца, ну или я не права, все по-другому, просто настроение хренакнутое 09.02.2010 16:07:01, Плюша
а что на работе юристов нет? Проконсультируйся, помогут составить все как надо:)))) 09.02.2010 16:09:15, Бусьен
агаага, вообще не знаю. есть ли в вузах свои юристы, но схожу узнаю 09.02.2010 16:17:19, Плюша
а ты в ВУЗе работаешь?:))))))))) пытаешь бедных студентов?:))-зыыыыы 09.02.2010 16:22:23, Бусьен
я им одни 5-ки ставлю :))) 09.02.2010 16:46:30, Плюша
:))))))))) 09.02.2010 17:51:27, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!