Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я на грани. Что делать? (много)

Я про отлучение расскажу. Ребенку 1,9, подхватили ротовирус и стало его рвать на молочку, врач сказал срочно все отменить, в т.ч. и грудь (хотя я собиралась до 2,4 докормить). До этого было 2 попытки отлучить в 1 и в 1,6 - оба раза поднималась темпа 39. К груди не был особо привязан - использовалась 2 раза в день как средство для засыпания. Ручным не был никогда, к маме привязан бsk не особо.
Сегодня пошел 7-й день отлучения. Кто сказал, что должно полегчать на 3-4 день????? Ребенок изменился ВООБЩЕ. Т.е. я его не узнаю. До отлучения он плакал за всю жизнь пару раз и по 20-30 секунд. Меня даже соседи спрашивали раньше: А он у Вас вообще не пЛачет?
ЧТО СЕЙЧАС:
1. Он постоянно висит у меня на руках. До этого вообще на руки не просился.
2. Засыпает только на руках, когда пытаюсь положить - просыпается и орет.
3. Девы, я только услышала КАК он орет - у меня закладывает уши. Причем орет до тех пор, пока не возьмешь его на руки. Ночью орал 2,5 часа - охрип, но орал пока я не взяла его на руки. Папины руки не интересуют особо.
4. Днем тоже ношу на руках, заснул - положила на кровать - ор.
5. Раньше он ел с трудом 3 раза в день по чуть-чуть. Как только убрала грудь - стал есть 9 раз в день. Т.е. постоянно и ночью в т.ч.
6. Легче не становится. С каждым днем все более раздражительный и крикливый.
7. На улицу отказывается идти вот уже неделю. Т.е. одеть его невозможно, даже вдвоем - жуткая истерика.
Теперь вопросы:.
1. Брать ли его на руки ночью или пусть орет 2-3 часа? Кстати он может и не прекратить орать.
2. Надо ли его на улицу насильно одевать? На улице только на руки залезает и не сходит с них.
3. Как самой успокоится? Мы с мужем уже на грани и я боюсь не сдержаться (пишу поэтому анонимно). Муж позволяет себе материться на ребенка. Мне обидно, мы ругаемся, брак на грани.
4. Были у неврапотолога - прописала ребенку атаракс. Кто-то пил? Как результат? Поркомендуйте плиз хорошего невролога. По поиску прошла - выдает только Зайцева. Кто-то у него был?
Ну и скажите как не сойти с ума. Я конечно догадывалась, что будет нелегко, но я бы сказала, что прошедшая неделя была самой тяжелой за последние лет 5 моей жизни. Как может абсолютно спокойный ребенок стать ТАКИМ??????
08.02.2010 23:43:46,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, лучше вернуть ГВ, чем пичкать ребенка атараксом. 10.02.2010 10:58:25, ЛюбимицаКлаппа
У нас был ротовирус в 10 месяцев. Лежали в больнице, врачи в один голос говорили, что с грудью надо завязывать. Меня хватило ровно на сутки. Но у дочки как раз в эти первые сутки состояние было совсем вялое, ей ничего не надо было. Потом стала давать потихоньку, чтобы рвоту не спровоцировать. Еще тогда звонила на горячую линию по ГВ. Мне сказали, что наоборот, ГВ поможет малышу. И все в порядке. Ротовирус пережили с ГВ, ГВ закончили в год и 9, все прошло мягко, спокойно. А у вас тем более только 2 раза в день кормили... Вреда от ГВ совсем не было бы, ИМХО... Я бы на вашем месте попыталась вернуть ГВ. Бедный малыш! Ему и так было плохо из-за этого ротовируса, а тут еще и сисю отняли... Попробуйте вернуть, вреда не будет! 09.02.2010 22:45:15, likysia
не во время Вы решили отлучать. может, передумаете? такой стресс уже неделю! а молочка и ГВ - в данном случае, вещи разные. и, как раз, ГВ ддолжно помочь при рото -, или каком другом, вирусе 09.02.2010 16:59:57, олька
Какая не хорошая врач! разве можно отлучать ребенка от груди, когда он ослабленный! у нас тоже был этот вирус и считаю, что грудь нас как раз спасла. Кормите пожалуйста дальше, не трепите ребенку нервы, пожалейте его! 09.02.2010 15:12:47, pumuckl
wwwoman
По вопросам.
1. Конечно брать, причем поскорее. НЕ очень поняла вопроса. Как можно 2,5 часа слушать, как орет ребенок - он вообще-то сообщает о своих потребностях..
2. Я бы не стала. Итак слишком много стрессов сразу. Как-то в игровой форме, уговаривать, убеждать и чтобы на прогулке интересно было.
3. С мужем провести беседу, объяснить про отлучение, как надо и не надо себя вести. Беседовать не в разгар скандала, а в спокойное время. Самой попить мягкое безрецептурное успокоительное (валериану, пустырник, валериану-хель, новопассит и т.п.), но эти препараты очень мягкие, если проблема глубокая, только этим не обойтись (я не про отлучение, а про семейную ситуацию).
4. Атаракс в детской практике - далеко не препарат выбора, тем более в вашей ситуации проблемы скорее не у ребенка. Его поведение - реакция на сложившуюся ситуацию. К отлучению он пока просто не готов.
09.02.2010 09:52:42, wwwoman
У дочки был ротовирус лето - только ГВ и спаслись. Странная врач у Вас. А вообще мне малыша жалко стало... 09.02.2010 06:33:46, Мирабель
Василиса из сказки
Да уж, странноватая. Мне все врачи в таких ситуациях наоборот говорили только грудью кормить. 09.02.2010 18:53:38, Василиса из сказки
+1 10.02.2010 10:57:05, ЛюбимицаКлаппа
Косатка
Просто ребенок не был готов к отлучению, на мой взгляд, возможно через месяц все пошло бы иначе....Носите сколько надо на руках, потакайте ему, тем паче он только переболел, сходите в гости, придумайте новые игры, сами успокойтесь, не беситесь на мужа и не спихивайте ребенка на него- это ваше с ним дело)))Кто сказал, что неделя должна пройти- месяц!!! минимум и то у ребенка, который был готов отлучиться...Через неделю станет уже легче, и молоко станет соленым и не вкусным- попробуйте дать- у меня прокатило)))-моя дочь больше грудь не просила, но это уже было ЕЁ решение))) Невролога в сад, имхо. Удачи и терпения!!!!!!!!!!!!­!! @@@@@­@ 09.02.2010 00:33:26, Косатка
FioreJu
+ много. Согласна с тобой полностью, Оль!
И главное, все эти манипуляции с отвлеканием, ручками, новыми играми проводить без раздражения и упрёков в ребёнкин адрес и озвучиванием"Как же ты меня утомил...и когда же это всё кончится". Максимум фантазии, любви и нежности. И никакие атараксы в этой ситуации не будут нужны.
09.02.2010 01:07:58, FioreJu
FioreJu
Для начала про отлучение скажу.
Ребёнок был и остаётся привязан к Вам. Ранее для него успокоением служило ГВ. Сейчас оно резко прервалось и успокоиться он может только на руках (сам нашёл этот способ).
Я бы не позволяла ребёнку орать часами на пролёт, тем более в первые дни после отлучения. Вам как можно мягче нужно построить сейчас с ним отношения, больше ласкать, разговаривать, прижимать к себе.
Мы тоже полторы недели как отказались от груди днём. оставили только на ночные пробуждения. За неделю научились засыпать без груди.
В поведении поменялся незначительно. Но я изначально убеждала ребёнка в том, что не перестала его любить. Укладывания на сон у нас сейчас на ручках. И в течение дня мы тоже очень любим поиграть в ручную обезьянку.
Думаю, пройдёт немного времени и всё обязательно наладится. Только это время должно быть по максимуму настроено на позитив. Сложно, но выполнимо. Честно!

по поводу атаракса. Это транквилизатор. Его назначают и маленьким детям. Нам назначали и старшему, и младшему. Ни одному из них пока не рискнула давать. Хоть и говорят о том, что "сходить" с него удаётся, мы пока держим этот препарат про запас. Тем более явных поводов для его назначения нет. ,Как сказал докор "на ваше усмотрение".
а вам его именно из-за поведенческих изменений назначили? может стоит с мягких седативных начать?
09.02.2010 00:05:03, FioreJu
из-за поведения назначили. Я какие мягкие седативные бывают? 09.02.2010 00:17:22, местная я совсем
Косатка
Я скажу словами нашего невролога- "вы можете кормить своего ребенка успокоительными, но лучше пить самим, ребенок здоров...." 09.02.2010 00:35:12, Косатка
ZanZarah
эх,Хорош у вас врач!:)))))) 09.02.2010 00:56:44, ZanZarah
nata2703
валериана. 09.02.2010 00:17:52, nata2703
ZanZarah
как ***припарка,я так думаю:))))) 09.02.2010 00:35:44, ZanZarah
nata2703
зато побочек меньше, чем у Атаракса :) 09.02.2010 11:33:25, nata2703
ZanZarah
про тактильный контакт тоже согласна,раз уж такая ситуация возникла.
Да и вообще,я уж за то,либо сразу оказываете внимание,либо вообще не оказываете(в этом случае исключено)....не метаться туда-сюда.
Можно,например сидеть у кровати с ним,это тяжело,муторно,может затянуться(честно,я бы не ложилась с ним вместе и в кровать бы на ночь не брала свою)....днем на руках-ну и ладно,это точно временно.
Автору больше уверенности в действия и спокойствия,а то мож муж и нервничает,т.к. видим Вашу потерянность.
Про атаракс исчо разок,не знаю,как у детей,но у взрослых,опять-таки,читала,развивае­тся достаточно быстро,психологическ­ая зависимость от препарата.
09.02.2010 00:11:29, ZanZarah
спасибо, что предупредили про зависимость: хорошо, что я так и не решилась его дать. 09.02.2010 00:18:35, местная я совсем
FioreJu
Оль, дело в том, что я даже не стала углубляться в изучение информации об этом препарате. достаточно было прочитать, к какой фармакологической группе он относится. Хотя невролог и убеждал меня в его мягкости.

Я про отлучение тоже думала, что ужас-ужас у нас будет, особенно с Никитосиными особенностями. Но именно уверенность в том, что ты делаешь - это 90% успеха.
Слождно было именно в первые пару дней не пойти на поводу у ребёнка. Иначе потерялся бы весь смысл затеянного. Ну и обеспечение комфортности для него(то же ношение на ручках, сидение у кроватки и пр.)
09.02.2010 00:18:23, FioreJu
ZanZarah
вот именно!Уверенность,ч­то делаешь,Как надо:)) 09.02.2010 00:27:03, ZanZarah
ZanZarah
интересно,почему атаракс......может потому что дает выраженную сонливость и заторможенность,что сказал врач-то?
И почему ищите именно дет.невролога?
Вообще возраст сам по себе такой.что вполне реально подобное поведение+болел(не поняла,сейчас уже поправился или нет??)....
08.02.2010 23:55:45, ZanZarah
сейчас уже не рвет его: как перестала давать грудь - все прошло. По поводу атаракса врач ничего толкового не сказал, врач вообще не ответил ни на один вопрос - поэтому и ищу другого. 09.02.2010 00:01:42, местная я совсем
ZanZarah
обычно атаракс назначают при АД,т.е. при сильном зуде,когда антигистамины не дают эффекта....
Мне думается,Вам не к неврологу.
09.02.2010 00:03:35, ZanZarah
nata2703
Молочка и ГВ- 2 абсолютно разные веши. Как раз при ротовирусе отлучать ребенка - полный бред. Грудное молоко самоперевариваышееся­, оно уже в себе заключает ферменты для переваривания себя же..а как же груднички с ротовирусными инфекциями?? Их никто не отлучает.

Невропатолог ИМХО не особо нужен ребенку. Его резко отлучили, в уже сознательном возрасте, естественно, он протестует. Тем более Атаракс пить как-то странно. У вас сейчас еше и кризис 2хлеток анчинается, о нем в Интернете много информации..хотят на ручки, ен хотят одеваться, орут, истерят на полу, все симптомы..почти каждая мама 1.5-2 летки через это проходдит, куча книг по детской психологии написано про этот возраст..Неужели всех пичкать теперь сильными лекарствами?
08.02.2010 23:55:18, nata2703
Косатка
+мильен, со старшим я именно в связи с этим и именно в этом возрасте при ротовирусе продолжила кормить 09.02.2010 00:25:01, Косатка
Rimusha
ППКС, совпало отлучение с кризисом возрастным... невовремя. У нас и без отлучения (отлучились раньше) в околодвагода была ЖЕСТЬ) Сейчас солнУшко снова) ттт!!!
Все-таки, глубокое имхо, отлучать надо либо ДО года и трех (ну плюс-минус: это индивидуально), либо если ГВ затягивается, наименее травматично будет, если сам отвалится... как правило!
09.02.2010 00:04:03, Rimusha
ZanZarah
вот,не могу не подписаться...про завязывание. 09.02.2010 00:07:40, ZanZarah
Дело в том, что рвало его несколько раз именно после того, как я давала грудь. Днем дам - просыпается через час и рвет фонтаном. Тоже самое ночью было.
А как быть с руками? Сколько его носить? Он еще при этом повторяет бесконечно "сисю дать"
08.02.2010 23:59:47, местная я совсем
nata2703
ну надо просто как-то показать ему, что вы его любите и без ГВ...у всех свои способы...поиграть вместе, покормить его сложечки, может быть рядом с ним лечь и обнять, когда он засыпает, какие тма у авс ритуалы,колыбельную спеть, по спинке погладить...я носила, да, укачивала..но нам год был, отлучились недели за 2? но тоже,со слезами (моими в основном), папу ночью не подпускал , носила сама на руках, качала..но в год легче отлучать, конечно....Но и 3хлетку ношу на ручках, он мамский у меня очень..просто не надо думать, что у ребенка с психикой что-то не так и ему невропатолог поможет. У него как раз все в порядке, у него просто стресс, и от ротовируса, и от отлучения. И возраст сложный. Ну не хочет он гулять - ну не гулятйте, посидите дома :) 09.02.2010 00:15:50, nata2703
тут молоко не причем. это вирус. мы когда в больнице (у нас была пневмония и отит- январь 2009г) подцепили этот ротовирус, ее тоже рвало после молока (но не от молока) и днем и ночью. но я не бросила кормить, а продолжала давать грудь, тк другую пищу она вообще не брала в рот, так же как и воду. нам кололи церукал от рвоты пару раз. давала регидрон, акт. уголь. рвало 5 дней полных. завязали гв в конеце апреля 2009, когда она окрепла. 09.02.2010 00:06:29, LEO
ZanZarah
а,ну так ничего удивительного,если рвота была вызвана ротавирусом....вполне себе представляемая ситуация,проходили......
про "сисю дай",это вот из той области,чего я постоянно опасалась с детьми,кстати.....вот,как клин в голове,надо было закруглить ГВ,пока еще не говорила,что конкретно ей надо...и как ЭТО называется.
как давно не рвет-то,он уже поправился.или еще все равно не отошел?
09.02.2010 00:06:23, ZanZarah
Не рвет уже 5 дней, в принципе поправился, ест по 9-10 раз в сутки. 09.02.2010 00:13:21, местная я совсем
ZanZarah
в общем,еще неделю точно я бы дала на то,чтоб просто оправился от болезни(даже если б без отлучения)....эт на капризы,т.е. меня б они не удивляли....а если еще и с отлучением...... 09.02.2010 00:16:32, ZanZarah
вообще у меня сейчас ощущение, что не было никакого ротовируса, а это реакция на зубы была 09.02.2010 00:14:40, местная я совсем
ZanZarah
а температура была? 09.02.2010 00:28:03, ZanZarah
один день - 37,3 09.02.2010 09:35:41, местная я совсем
ZanZarah
ну сейчас снова грудь давать тоже смысла особого нет.....я так думаю. 08.02.2010 23:57:41, ZanZarah
Miss Tery
Уже да... Т.е., уже нет смысла.. Но вообще, всех жалко - и ребенка, и родителей - имхо, невовремя все случилось как-то.. И папу я понимаю матерящегося, и маму офигевающую (бедненькая (((..).. Мне это еще предстоит все, как почитаю - думаю, может, до школы сам бросит ))) 08.02.2010 23:59:45, Miss Tery
ZanZarah
гыыыыыыыыыыыыыыы....ну до школы-то даааа,надо полагать))) 09.02.2010 00:04:07, ZanZarah
Miss Tery
Честно говоря, не знаю, не знаю - недавно смотрела передачу по National Geographic про ГВ, так там пацан в 5 лет сиську просит нещадно (((.. И выглядит это стра(Ш)нноватенько ) 09.02.2010 00:08:34, Miss Tery
ZanZarah
на ю-тьюб есь и 8ми(или 11???) летка девочка:))) видео непосредственно во время кормления 09.02.2010 00:12:47, ZanZarah
Miss Tery
Капец, капец!!!!! 09.02.2010 00:14:36, Miss Tery
Регина, я вообще в шоке. Корми и наслаждайся!!!! 09.02.2010 00:03:34, местная я совсем
Miss Tery
Я представляю!! Ну, ужас.. Держись!!! 09.02.2010 00:07:20, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!