Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болеем каждый месяц!

После года каждый месяц ровно 15 числа мы заболеваем, причем с высоченной температурой. Я уже не знаю, что делать. Только соберемся закаливаться-опять заболели. Подскажите,может мы просто не можем победить вирус предыдущего раза, болезнь вспыхивает снова. Или мы просто слабенькие. У кого-нибудь дети болеют также часто? В сад не ходим, а каждый день ходим на детскую площадку.
18.04.2002 23:21:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Аня, а по-моему, у него из всех причин стресс на первом месте.
Стресс перед появлением малыша на свет.
Когда я была беременна с 7 по 9 месяц, дочь как начала болеть - это ужас. ТОлько и делала,что болела. Малой родился, ау нее была простуда с гнойными глазами - ну и он подцепил, кошмар!
Анализы, как мне кажется, пока рановато. Это у него период такой сейчас... Главное постараться, чтобы к рождению малыша он был здоров, и не заразил.
19.04.2002 19:11:57, Юля В.
А чего ж вы хотели? Неумолимая мать-природа. После года иммунитет резко падает, маминого уже нет, своего еще нет. Самые часто болеющие дети - 1-3 года. Ничего нет в этом страшного, это совершенно обычное явление. 19.04.2002 13:12:01, oh3harriette
Юля В.
Ну, есть одни - раз в полгода болеют, а другие - вообще из болезни не выходят... И тем и другим полтора года... 19.04.2002 19:13:01, Юля В.
Еще хуже. :(( Начали с раза в месяц, сейчас почти раз в неделю :((. Тут врачи говорят, что это временное и пройдет. Безусловно, он не успевает от предыдущей отойти :((. Приступить к закаливаниям в таком режиме даже не могу...


Когда попаду в Москву, хочу пойти к иммунологу, сдать анализы на инфекции. Подозреваю, что в такой ситуации помог бы хороший гомеопат.
19.04.2002 12:12:11, Кузькина Мать
Professor
Оля, и ты готова его от этих инфекций лечить?????

Это и правда проходит, вот те крест во все пузо!!! Мы 2 месяца в сад проходили в последний раз!!!!!!!!
19.04.2002 13:12:42, Professor
Ир, я уже просто в истерике, по-моему... (на 10-м месяце беременности простительно :)). Ночью по три раза хожу лоб щупать... Сегодня обмазала оксолинкой и в сад отправила, вот сижу и думаю успею ли родить, пока опять не заболеет.... Ууууу... 19.04.2002 13:35:57, Кузькина Мать
Professor
Оль, ты же помнишь - с октября 2000 по октябрь 2001 включительно мы перестали считать, сколько он НЕ болел. Мы считали, сколько прошло времени от начало прошлого заболевания до начала следющего. Последний "заход" был в ноябре, когда он регулярно по пятницам выдавал 39-40, а всю неделю потихонечку "выздоравливал", а потом опять... Потом мы проходили в сад весь декабрь, заболели буквально 28. Потом проходили остаток января, весь февраль и кусочек марта!!! Еще поболели... Сейчас отходили 2 недели... Надеюсь, летом еще полегчает.

Знаешь, сколько я болела лет до 10??? Немеряно! а потом как отрезало - все болеют, а я, как дура, что в школе, что на работе...
19.04.2002 14:44:20, Professor
И что ты советуешь? Просто сидеть и ждать? Или все-таки (для своего спокойствия?) рыпаться с чем-нибудь от травок до бронхомуналов? 19.04.2002 16:33:20, Кузькина Мать
Нужно сдать анализ крови на микоплазму и уреаплазму, хламидийные инфекции и т.д., т.к. они могут давать такой эффект. У нас так было. 19.04.2002 09:29:01, Лёлик
aaw
если соберетесь сдавать подобные анализы, то очень рекомендую обратиться к вирусологу из НИИ педиатрии (могу поискать координаты)...

во1х, они делают анализ по моче, во2х, поднимают иммунитет витаминами, чтобы организм сам справился с подобными бяками, и никаких бесчисленных курсов антибиотиков, как это часто бывает...
19.04.2002 10:12:38, aaw
И мне пожалуйста тоже. А то нам уже выписали все эти анализы из вены. 19.04.2002 14:12:11, Майра
aaw
отправила 19.04.2002 14:42:10, aaw
Спасибо получила. 20.04.2002 01:00:04, Майра
Крысик
А мне можно? Нам после года велено гематологом на инфекции провериться - а уж очень не хочется Ксюну вены колоть... 19.04.2002 11:21:55, Крысик
Извините, что так обращаюсь, а почему Вам гематолог сказала сдать кровь. Это не праздное любопытство, просто нас тоже гематолог отправила на эти анализы. А у нас вообще-то в анализе крови из пальчика немного повышены лейкоциты и лимфоциты. 19.04.2002 14:15:55, Майра
aaw
см. мыло 19.04.2002 12:11:25, aaw
Крысик
Спасибо, получила. 19.04.2002 12:25:15, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!