Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kolbi

Демисезонный костюм

Тут, и в ДО года, много было тем про Рейму и Керри на следующую зиму для детишек. :) Рейму мы уже прикупили и про зиму больше не думаем, а вот с весенними и осенними одежками полная засада.
Девочки, хочу заранее посоветоваться. Я не знаю даже примерно что можно поискать в сети. Может кто-то подскажет производителей или инет-магазины где закупаются.
Прошла по магазинам в нашем славном городе и впала в шок.. Все, что продается - это костюмы толще и тяжелее той же Реймы, но с чуть ли не ситцевой тканью сверху.. И по той же цене. В общем, глаз положить нечего, тратить на это деньги жаба душит.
Посоветуйте, пожалйста, что-нить из демисезонных одежек. Хочется куртку+полукомбез, т.к. планируем осенью пойти в сад.
Чтобы удобно, не тяжело и, конечно, хочется водоотталкивающую ткань, чтобы не стирать после сада каждый день.
07.02.2010 09:42:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
почитайте про мембранную одежду и одежду с пропиткой водоотталкивающей в целом. Сейчас очень много фирм-производителей, все и не перечислить. Помимо раскрученной реймы есть Джонатан, дидриксонс, лесси, хуппа, айс пик, лухта, токка, хуппа, керри, ленне и множество еще. Возможно, что-то и приглянется. 08.02.2010 16:37:25, wwwoman
krotichka
Дидриксон 07.02.2010 22:05:24, krotichka
Лэсси. Позиционируется как зимний, но пойдет на весун-осенью. 07.02.2010 11:10:28, Соседушка
АннеТ
У них есть прекрасные комбезы на весну-осень а зима у них нормальная зима. Нужно смотреть кол-во утеплителя. 07.02.2010 14:27:52, АннеТ
Утеплитель был заявлен 200 гр./ м2. А он очень тонкий оказался. Деть мерз в нем. Пришлось срочно Керри покупать. 07.02.2010 23:52:48, Соседушка
та же ситуация,только с Хуппой-написано 200гр,но при -5 на флиски- мерз:( 08.02.2010 01:46:57, ЛёльКа
tЮлька
хуппа сне очень понра, рейма та же, густи - но она на полненьких детишек.

но там всё ветровки.
густи весна прошлого года шла ветровка+флис на куртке.
07.02.2010 09:52:53, tЮлька
А нам Хуппа не подошла: рукава длинющие; а штанины коротки :(((
Но это слитный комбез. Мож раздельный костюм по другому бы сел...
07.02.2010 15:25:54, Evgen-ka
Kolbi
НУ я как-то так себе и представляла, что это ветровка+флис. Если что утеплимся вязанным костюмчиком.. :))
Или надо потеплее на осень? Или Реймы хватит на небольшие похолодания?
Собственно, погоды у нас стоят нечто среднее между Питером и Москвой.. :))))

ЗЫ: ребенок первый, я чувствую себя полным чайником в впоросах одежды.... :)))
07.02.2010 10:05:46, Kolbi
У нас демисезонный Густи. По виду - сверху болонька, внутри тонкий флис. На ощупь очень несерьезно :). А по факту в этом комбезе отходили практически до середины декабря, до морозов.
И сейчас надеваем если -5 и выше (плюс флисовый мешок в прогулке), иначе мой ребенок мокрый абсолютно. Под комбезом боди с коротким рукавом, колготки и кофточка.
07.02.2010 12:22:40, Иришка-Мартышка
Mash
И кто в саду будет одевать на ребенка эти вязаные костюмчики, ведь, одевая 20 детей, можно и забыть про него... 07.02.2010 10:20:58, Mash
tЮлька
так флиска пристёгивается обычно к куртке.с утра пристегнули и всё. 07.02.2010 10:33:55, tЮлька
tЮлька
если мембрану брать будете, то лучше под неё использовать флисовую кофточку, ну и смесовую на крайний случай.
рейму куртку моя носит с +5 без поддёвы, до 3-5 градусов в этом году носила Густи ветровку+ поддёву.

если вы с СП дружите, то ловите пристрой в детской одежде, сейчас и рейму будут пристраивать и хуппу, и дидрик наверно тоже.

штаны берите однозначно непромокайки тонкие, моя в них до 20 градусов гуляла - зато всё сухо и по горкам хорошо скользит.
07.02.2010 10:20:30, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!