Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему стало так происходить,что маленький 2х-лет.ребеночек,стал добиваться своего,применяя падения

В последнее время,с 2-х летней девочкой произошли непонятные изменения:она стала добиваться своего при помощи падения на пол и рева!А.ведь был-то нормальный ребеночек,и что получаеться-кризис 2-х летнего возраста,скажете Вы!А,может и нет......
06.02.2010 23:28:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"она стала добиваться своего при помощи падения на пол и рева!"
Если действительно этим методом удается добиться своего - то метод просто взят на вооружение )
07.02.2010 15:09:14, TatianaCh
tЮлька
+1 07.02.2010 17:43:31, tЮлька
Просто,когда дома находяться бабушки(бабушка)и еще мамулечка с папулечкой,которые каждое, не раннее утро собираються на свою работку,их родное чадошко так себя ведет:не хочу собираться на прогулку,не буду одевать эти брюки для улицы,хочу одеть только одни джинсы на колготки,хочу одеть другую шапку и т.д.............И,все сопровождает беготней по квартире,кидаеться на диван,на пол и начинает кататься по полу и истерить!Не буду,не хочу,хочу спать,спать(хотя поднялась с кроватки в 10утра).И,вот родители,которые спокойно к этому относяться,поворачив­аються и говорят:" Вы здесь сами как-нибудь с ней справляйтесь,она нас не слушает".И,это говорит-родная мамулечка,которая не хочет поступить со своим родным чадушкой,как подобает,а все перекладывает ответственность на бабулечку(бабулечек)­или чужого человека для их семьи!Разве это выход?Пусть кто угодно воспитывает дитятко уму-разому,только не родная матушка! 11.02.2010 00:25:37, Заинтересованное лицо.
tЮлька
ничего не поняла 12.02.2010 00:46:53, tЮлька
ZanZarah
угу,кризис,хотя меня это...ттт..миновало со старшей,младшая более в этом плане проблемная,но я как-то не акцентирую внимание,чего она там ндовольна и чем....подуется,пообижается.потом забывает. 07.02.2010 01:38:06, ZanZarah
Spunya
каждый день стираю куртку и 2-3 пары штанов. сегодня еще и шапку постирала, так как лежал аккурат головой в самой грязище.
а тоже мальчик-одуванчик был :)
но спасибо, что не визжит (ттт тыщу раз)
07.02.2010 00:42:43, Spunya
вересень
Моя визжит так,что сеста моя младшая не хочет вобще детей заводить...,как с Варькой пообщается. 07.02.2010 00:55:12, вересень
Spunya
мне мои подруги со старшей говорили, что как xорошо, что я первая родила, все желание отбило иметь детей:))) 07.02.2010 01:01:30, Spunya
ой, моя визжииит:( Свиньи при кастрации тише визжат, чесслово.
Но зато она не падает, она визжит и топает.
07.02.2010 00:45:27, Жесть
мой еще и ругается словами:) 07.02.2010 00:49:58, Tulsa
и ещё рученками по стенке бьет-сердится:)
представь картину: головастый карапуз ругается,топает ногами,посылает нас ...куда-нибудь и ещё и кулачком по стене долбит)))растёёт
08.02.2010 01:58:33, ЛёльКа
Spunya
у меня старшая визжала так, что и не снилось так что мне можно без визга, поедания земли, просто валяться :) 07.02.2010 00:49:45, Spunya
То же самое у нас продолжается пару месяцев. У меня скоро "крыша уедет" от этих истерик. Раньше пробовала и голос повышать, и объяснять, и поговорить. Теперь просто молча жду пока закончит орать. А если у ребенка не получается что-то сделать с игрушкой(допустим открыть дверцы у машины), может взять предмет в руки, долго орать на него и в конце концов укусить... 06.02.2010 23:51:21, sveta10
у нас с игрушками так же история) 07.02.2010 11:12:35, Просто Счастье)))
Мой так начал делать примерно в 11 месяцев. Не обращаю внимания, объясняю что так делать некрасиво. И главное - ничего не даю, если упал и истерит.
Пошло на спад. Истерик с падениями уже примерно месяц нет. Максимум может упасть и стукнуть рукой по полу от злости. И то периодически.
Старший подобного вообще не делал. Один раз увидел как подружка на площадке упала и орала, требуя конфету. Попробовал повторить. Объяснила что нельзя так, больше ни разу не было.
06.02.2010 23:32:54, Иришка-Мартышка
Это к чему?:) Вы совета хотите, или совет нам дать? 06.02.2010 23:29:40, Tulsa
Да не совета я хотела бы узнать у вас,а просто интересно почему так происходит! 06.02.2010 23:35:23, заинтересованное лицо.
кризис 2 лет
нормальное поведение ребенка, кторый еще не может полностью словами выразить свое состояние
06.02.2010 23:50:43, Tulsa
Не знаю, моему 1,2 мес. Та же история. 06.02.2010 23:28:52, Соседушка
своя в доску
+100 06.02.2010 23:32:55, своя в доску


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!