Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая няня нужнее малышу?

Опять я к вам)) из соседней (пока) конфы - и опять о своих "баранах"... Просто нужен трезвый совет мам как раз возраста от окологодовасия до сада - для моих дурных мозгов созвездия "Весы", когда решения иногда принять невозможно)))))
Ищем мы няню. Первая не прошла испытательный срок. Сейчас у меня в итоге обзвона, отсмотра и пробных дней 2 кандидата - обе (вчера и сегодня) были на пробном дне. И надо до воскресенья решить, кто же! И не могу - обе по-своему хороши! Денег хотят одинаково.
Впревьте мне мозг!

1. 52 года, живет 20 минут пешком, лет 10 няней работает, причем от рождения до 7 лет (3 семьи), в нашем районе знает все прощадки, развивалки, дорожки (ходили на 15 минут на улицу, за старшим в школу). С ребенком замечательно играет, знает все игрушки, когда что ребенок должен уметь делать, кушать, за полтора часа сна наспрашивала все НУЖНЫЕ и АКТУАЛЬНЫЕ вопросы про ребенка (как спит, как одевать, носим ли дома памперсы, есть ли аллергия, мое отношение к наказанию, что можно дома что нельзя и проч....), даже трехколесную коляску умеет возить - у прошлого малыша Перега была. Эдакая бабушка в очечках, вязаный крючком шарфик, готова на всю семью ужин готовить (если есть время)... Изо-рта только немного пахнет (зубы не очень)... Эдакая советская тетечка в букле, которую не видно и не слышно маме - она полностью с ребенком, знает, что делать и как развлечь, когда спать положить. В общем, 100% няня, свою компетентность показала полностью (по крайней мере на пробном дне). Все о ребенке.

2. Тоже 52 года, живет 20 минут транспортом. Очень интересный в общении человек, очень правильно рассуждает о том, кто должен вырасти из ребенка, какие должны быть ценности, во что потом выливается воспитание малыша (во взрослом возрасте). Мне реально интересно с ней было общаться весь день. Выглядит как худощавая иностранка)) Но с малышами такого возраста (кроме своих дочек взрослых) и пары случае сидения на заменах от агентства и у друзей, все в среднем от 2 лет и старше. Играет с ребенком, по характеру заводная и активная, но специфики не знает ребенка в 10 месяцев - хотя все спрашивает, что и как делать надо, что готовим, когда спим, как гуляем. Хотя больше про жизнь как-то рассуждает (около 70% всех разговоров), про дочек рассказывает и всякое прочее разное - и со мной общается, ребенок рядом ползал (но его ловила, когда падал, разговаривала, машинки катала)... С другой стороны, и на горшок его посадила - пописал, и переодела, когда облился, покормила хорошо (все съел) и пол помыла (пока спал) - даже под креслом протерла, легко его подвинув))) в общем, готова что-то узнавать и пробовать. С ней даже интересно в принципе общаться и дружить (даже если няней нашей не станет).

Вот кто нужен малышу? Накидайте тапков.... можно минусы обеих))
05.02.2010 17:24:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Первая.
Вам же нужна няня, а не собеседник для мамы.
Ваш ребенок ее интересность еще ой как нескоро оценит.
Но я бы еще в + и - добавила проблемы со здоровьем, странно что про них не сказано ни слова.
07.02.2010 06:54:58, ПятиМамка
Алигоша
а нельзя обеих взять на испытательный срок - через день...наверно бред.Малыша пугать.Я не знаю. по твоему описанию - я бы взяла вторую. Ну важно мне -= что б человек был "не просто няня" - я вижу племяшку своего - выращенного вот такой няней - точное описание тобой первой кандидатуры - не нравится мне ее воспитание...слишком много своего она внесла в него - я не знаю - как объяснить...в общем мне ближе второй типаж. 06.02.2010 17:15:40, Алигоша
Не раздумывая выбрала бы ПЕРВУЮ. 06.02.2010 16:58:30, Raspberry
Первая! Вторая няня из серии "Вы можете меня не слушать, но вот что я скажу Дон Педро...." и только разговоры за жизнь будут.
А когда с ребенком заниматься?
Первая больше нравится и живет рядом.
06.02.2010 00:01:48, Соседушка
+1000
Со вторым типом мучаемся в настоящее время. Результат - три недели прошло, а что, когда и как делать так и не поняла, ребенка не чувствует! Ищем замену срочно.
Перый тип няни был в самом начале, когда Ване было 9 мес. Вот ей действительно спасибо, она даже меня очень многому научила! Жаль, что она по объективным причинам не смогла с нами продолжать работать (поясницу повредила сильно, не может тяжести поднимать) Вот ее бы вернули за любые деньги. Ребенок с ней просто прыгнул в развитии.
06.02.2010 10:28:04, Nata_nata
ПЕРВАЯ! сама озадачена вопросом няни! :) 100% первая! Вам нужна НЯНЯ РЕБЕНКУ, а не подруга для общения! :) 05.02.2010 21:01:44, MARRA
меня тоже именно так и клинило - вроде для общения вторая намного адекватнее, но и нужно ли такое общение ребенку 05.02.2010 21:36:16, Maslenka
Иллария
По теме не скажу -опыта нет:) Но вот в 52 года -бабушка в очечках и букле - меня просто убила:( Моей маме 55 и она далеко не бабушка:)) при имеющихся трех внуках...просто мысли вслух, простите:) 05.02.2010 20:57:56, Иллария
ну вот типаж няни - 100% выглядит даже старше своих лет)) но с ребенком общий язык нашла моментально 05.02.2010 21:34:54, Maslenka
Иллария
ну и отлично:) я просто удивилась, что в 55 лет так...мммм.. старо:( 06.02.2010 01:15:02, Иллария
Rimusha
первую бы выбрала! 05.02.2010 19:11:49, Rimusha
ага )) решилась 05.02.2010 21:33:50, Maslenka
Зубатый Kысь
первая 05.02.2010 18:27:18, Зубатый Kысь
пошла ей звонить)) 05.02.2010 18:48:16, Maslenka
LЁshik
Однозначно первую! 05.02.2010 18:25:54, LЁshik
ну, таракан убит)) 05.02.2010 18:48:05, Maslenka
соня-мама
Как показывает опыт моей подруги(я на няню не рассчитываю), надо выбирать первый вариант...душевность в общении с родителями может очень мешать и иметь много подводных камней...еще меня очень настораживают такие разговоры. когда люди ПРЯМ ЗНАЮТ КАК НАДО, но ничего не умеют по факту...возможно ваш второй вариант рассчитан на другой возраст? Умение и четкая организация-это то, с чем можно прожить долгое время. Все, конечно без навязывания))) 05.02.2010 18:03:53, соня-мама
Мне тож показалось, что вторая была бы супер лет от двух, а то и от трех))
ЗЫ Сонь, у нас книжка ваша с картинками вадвигающимися в фаворе)) самая-рассамая любимая - прямо идет от нее, что от души она подарена)) а машинку третий день катаем (до этого как-то не шла) - зато и катаем просто, отталкиваем, и ползем одной рукой ее катим - просто восторг какой-то! Спасибо! И когда еще просмотривала конфу, видела про твои 2 полоски - они подтвердились?)) (для "отстающих"))))))))
05.02.2010 18:47:40, Maslenka
соня-мама
неа))) а про игрухи-рада была узнать! 06.02.2010 10:47:18, соня-мама
Я бы выбрала 1,потому что со второй есть вероятность,что начнет она вас учить - как воспитывать,как кормить и как одевать. А эти вопросы должна решать только мама (ну или папа),а уж никак не посторонняя тетя. 05.02.2010 17:58:19, murka i knopka
Не, вторая готова сама учиться, поскольку не особо знает))) но сама склонялась к первой - надо было просто таракан убить)) 05.02.2010 18:45:13, Maslenka
nata2703
nomer1 05.02.2010 17:35:11, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!