Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын - капризный едок.

Не могу сказать, что ребенок плохо ест, аппетит у него хороший. Но постоянно перебирает пищу. Особенно не любит всякие кусочки в йогуртах, злаки и т.д. Я сама помню, как в детстве в садике нам «второе» прямо в «первое» вываливали и заставляли съедать =) (утрирую конечно, но думаю суть понятна). Это, конечно, не одно и тоже, но когда он капризничает - я его частично понимаю. Но как же это усложняет процесс принятия пищи! Что делать?)
05.02.2010 16:13:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
принять как должное и кормить ребенка тем, что ему нравится. Периодически подсовывать новые продукты, например за компанию со взрослыми. Таким образом расширяя его диапазон скусовых предпочтений.
У меня старший настолько избирателе в еде, что я на пальцах двух рук могу пересчитать, что он ест. Ничо, питаемся. Тока тощий и маслатый до ужаса.
06.02.2010 22:52:41, АСЬКА
Со всеми согласна, но пороцй таааак надоедает эта проблема...ростишки, конечно спасают, банан и яблочко ложечкой скребем)))))) 08.02.2010 15:06:09, Ай-Ога
Да йогурты это хорошая штука! Частенько тож капризничаем и не желаем кушать ничего. Поманишь стаканчиком Растишка...тут же глазки загораются) 14.02.2010 23:36:51, Pirozok
А кто нить дома сакм пробовад делать фруктовые пюрэшки? как сделать так, чтоб было вкусненько,но чтоб витаминки сохранить? 18.02.2010 11:29:53, Ай-Ога
Яблочное пюре

Требуется: 100 г спелых яблок, 1 ч. л. сахарного песка.

Способ приготовления: яблоки тщательно обмыть,

разрезать на 4 части, не очищая и не вырезая сердцевины, залить очень небольшим количеством горячей воды, закрыть крышкой. Нагреть до кипения, затем убавить огонь и потушить 10-15 мин. Затем мягкие яблоки вместе с водой, в которой они варились, протереть через мелкое сито, добавить сахар, довести до кипения, но не кипятить. Полученное пюре сразу же перелить на блюдечко или в чашечку, остудить до теплого состояния.

Вот прям копи-паст рецепта) Легко и вкусно!
21.02.2010 17:23:46, Pirozok
А я тру морковку с яблочком, дочке очень нравится, иногда тоже растишку едим, из всех йогуртов любит больше всего))Да и я не против, полезная и на вкус мне тоже нравится. 24.02.2010 01:19:40, Rytta
Морковку- вкусно!:)
Для взрослых кстати хорошо есть морковку с майонезом. Витамины для зрения эти тольк с жиром хорошо усваиваются.
24.02.2010 16:11:30, Pirozok
Идеально- морковный свежевыжатый сок и туда немного сливок...нямочка и полезно, только не злоупотребляйте, а то в китайцев есть шанс превратиться)))) 24.02.2010 16:52:23, Ай-Ога
Беатрис
у меня Настя до сих пор не ест йогурт, если там попадаются кусочки фруктов или злаки:) так что думаю тут просто дело вкуса. Чтоб не портить себе нервы, стараюсь подбирать меню так, чтоб всех устраивало. Не всегда бывает легко, но... иногда лучше подумать немного, чем потом заставлять ребёнка есть и скандалить с ним. сын, правда, в этом плане попроще, но и у него тоже есть нелюбимые блюда. 05.02.2010 19:32:00, Беатрис
Купить йогурт без кусочков. 05.02.2010 18:47:27, Иришка-Мартышка
не усложнять процесс:) йогурты без кусочков давать 05.02.2010 18:05:41, Tulsa
Я бы просто спрашивала, чего потерял)) в шутку бы пробовала обратить - ничего такого серьезного не вижу)) 05.02.2010 18:05:29, Maslenka
tЮлька
идти на встречу ребёнку. 05.02.2010 17:44:31, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!