Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь

многие наверное уже знают, что у одного из моих тематических недавно появился диагноз - спастическое дцп. к счастью у нас есть физиотерапевт, который занимается с моим ребенком, чтобы не допустить усиления спастики. с этим терапевтом мой ребенок может научиться ходить. метод называется - Войта-терапия и в России практически не практикуется. Особенно в той России, которая "не Москва". что такое усиление спастики? это нарастание силы сгибающих мыщц, которые без постороннего вмешательства постепенно сгибают ребенка в дугу, искривляют позвоночник, вызывают одеревенение суставов, и таким образом уменьшают шансы на самостоятельное передвижение. те, кто могут себе это позволить возят детей на курсы Войта в Германию. Исторически это родина этого метода, поскольку профессор Войта, его придумавший, жил здесь. Я думаю все примерно могут себе представить стоимость перелета, проживания здесь, медицинских расходов и тп. Дети профессора Войта готовы приехать в Россию на неделю и научить родителей, как заниматься с детьми по этому методу. В занятиях ничего особо сложного нет, но по книжке научиться этому не получиться. Методику нужно видеть лично, и нужно знать, какие упражнения актуальны для конкретного ребенка. Все упирается как всегда в ДЕНЬГИ. Мне уже написала одна мама из Красноярска, что у них есть желающие родители, есть помещение, есть жилье, есть возможность встретить-забрать. Нужны деньги на перелет и оплату труда терапевтов. Они готовы взять на себя десятичасовой перелет, 10 часовой рабочий день, они готовы работать до потери сознания. но финансово не могут себе позволить делать это за свой счет. Им нужны билеты и "компенсация" того, что в ту неделю, когда они будут в России, их практики здесь будут закрыты. Несмотря на то, что они будут закрыты, им все равно надо платить аренду. Речь идет о нескольких тысячах евро. Тридцать тысяч рублей на двоих человек стоит перелет в Красноярск. Смету своих расходов по практикам, выпадающих за неделю, которую им надо покрыть, чтобы иметь возможность прилететь в Россию терапевты мне передадут на днях. Они не хотят заработать на наших детях. Им гораздо проще и удобнее работать в своих практиках, чем лететь непонятно куда. Они хотят помочь. Вопрос - можем мы с помощью семьи собрать для Красноярска несколько тысяч евро? за неделю каждый из двух терапевтов готов обучить около 30 родителей.

ЗЫ. Модераторы,очень прошу, не удаляйте сообщение. Здесь меня очень хорошо знают и не подумают, что я занимаюсь сбором денег на собственный отдых в Давосе.
05.02.2010 12:51:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Могу посоветовать сделать под это дело либо страничку в инете простенькую с ифой, телефонами, всеми возможными контактами, счетами, электронными кошельками и обязательно документами (все что есть, люди должны знать что это не лажа). Или как вариант в ЖЖ у кого-нить, а ссылки раскидать голубиной почтой, ну как обычно инфа расходится по знакомым и далее. Так реально собрать часть денег.
Как вариант, родители нуждающихся детей могут обратьться с аналогичной помощью к своим работодателям. Ответная реакция тоже может быть.
Как вариант, разослать по благотворительным фондам писмо-обращение с просьбой и обязательно с наличием документации от немцев какая сумма требуется.
В прошлом году у нас на работе был случай, когда надо было за 4 месяца собрать 50 штук. Моей знакомой, на роди и последующую операцию в той же пресловутой Германии. У ребенка в нутриутробно обнаружили тяжелый порок сердца - транспозицию магистральных артерий. Поступили подобным образом. Немножко насобирали мы на работе, объява провисела один день в инете, насобирали около 20 тысяч рублей. Но потом наша работодательница оплатила счета на пребывание и операцию. Так что выход есть. Думаю если сколотится у них активная группа и будут действовать по всем направлениям, то все реально. Для детей люди готовы жертвовать!
Ну а тут, чем можем поможем, конечно! Удачи
06.02.2010 22:19:38, АСЬКА
Косатка
Я согласна с тем, что надо рассылать письма, но у нас же нет определенного фонда или организации- от кого слать... Я бы помогла с базой- есть опыт в благотворительности.... 06.02.2010 01:05:22, Косатка
Рыжий Пушистик (Yanat)
именно за этой Войтой Воробушек и ездит с Лёнчиком в Германию.
Если здесь объявите сбор средств - я поучаствую, немного канешн могу, но на такое дело перечислю.
Давайте, девочки - удачи вам!!!!!
05.02.2010 21:51:07, Рыжий Пушистик (Yanat)
wwwoman
а в "других детях" узнавали? там много наверное будет родителей, которые хотят обучиться этому методу. 05.02.2010 18:07:03, wwwoman
странно, мое сообщение не прошло, попробую еще раз ((
давайте к волонтерам обратимся, у них опыт организации есть, например сайт Отказники или любой другой.
05.02.2010 16:17:55, предлагаю
и еще можно тему продублировать на ОСОБЫХ ДЕТЯХ, может кто присоединится. 05.02.2010 16:35:39, предлагаю
а еще в "заграничной". чем больше идей - тем лучше. 05.02.2010 16:49:08, Rotkäppchen
извините, форум называется "ДРУГИЕ дети". 05.02.2010 16:36:45, предлагаю
в особых детях я уже повесила топик. 05.02.2010 16:50:34, Natalya L
поможем чем сможем. Наташ, имхо, конечно, но надо пробовать тут, на месте искать помощь в финансировании. На моей практике, живя еще в Украине, мы обращались с вопросом о помощи в приобретении аппарата УЗИ детского. Помогли. Даже приезжала группа и снимали мини-фильм.
Можно попробовать написать письма в организации, которые этим занимаются. Красный крест, Дькони,Каритас, Помощь детям (их тут много) и просто в организации, которые оказ.помощь детям. На моей памяти Nestle.de и другие.
Давай подумаем? Письма разошлем. Для них по 200-300 евро не такие уж огромные деньги.
05.02.2010 16:01:17, Rotkäppchen
хорошая идея. особенно если красноярск как бы сам пошлет письмо в каритас, что им войта-терапия очень нужна. 05.02.2010 16:17:43, Natalya L
Наташ, не надо Красноярск...Лучше письмо от родителей и местных врачей. Имхо, "богатой России" помогают неохотно:(((( А немецким врачам - помочь в помощи больным детям - дело благородное:) Тем более по их суждениям это более "прозрачно", что ли.
Другое дело что можно обратится к городским властям Красноярска, губернаторам и т.д. У них тоже есть программы для помощи детям. Пусть населению головы не морочат:)
05.02.2010 16:23:49, Rotkäppchen
ты каких родителей имеешь ввиду? я подумала, что родители детей, которым это нужно, могут письмо послать. мне вообще непонятно, почему в России Войта так мало. в принице это официальная методика лечения ДЦП, а не какой-нибудь альтернативный метод. и метод в финансовом плане очень неплохой, потому что бОльшую часть работы родители выполняют с ребенком сами. 05.02.2010 16:55:20, Natalya L
я имею ввиду родителей, дети которых нуждаются в помощи Войта терапевтов. Надо письмо составить и разослать.
Да, мало Войта-терапии в Росии и Украине, но есть, мы искали, у меня племянница с СД:( 10 лет...
и, кстати, тут и там взгляды и подходы совершенно иные. Я тебе уже писала когда-то, моему мелкому тонус на спинке тут с 4 месяцев физиотерапевт по Войте лечила. Совершенно потрясающая женщина и методика. Я тогда так впечатлилась что хотела у нее на аусбильдунг проситься и ехать в Украину деткам помогать. Но...не такой уж я герой:( к сожалению:(
Я так и не понимаю чем эта методика бывшему нашему коммунизму не угодила. Хотя Россия намного ближе к Чехословакии была, чем Германия, но тут это развито больше и ведь результаты какие!
05.02.2010 17:06:46, Rotkäppchen
все очень просто. В. Войта эмигрировал из Чехословакии в Западную Германию, и с этих пор считался врагом коммунизма. 05.02.2010 18:02:36, Natalya L
да я знаю, он же в Мюнхене в основном этим всем занимался. Вот что и печально:( причем политика к больным деткам:(( 05.02.2010 18:08:04, Rotkäppchen
и еще про финансы. если один терапевт прилетит в Красноярск это по расходам с моей точки зрения примерно то же самое, что свозить двух детей к нам. а обучить этот терапевт может за раз 30 родителей. и обучить он может как раз тех родителей, которые поездку в Германию с ребенком так просто себе позволить не могут. вот такая разница. 05.02.2010 17:01:56, Natalya L
я понимаю все отлично! потому и говорю - надо стучать во все двери. Пробьем. 05.02.2010 17:07:50, Rotkäppchen
Алигоша
Ну давайте организуем сбор средств..я думаю - здесь уже есть профи - которые занимаются такими вопросами - мы обязательно поучаствуем. 05.02.2010 13:06:46, Алигоша
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А что делать-то? Надо пробовать. В меру возможности приму участие. 05.02.2010 12:54:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ku4ka
+1 05.02.2010 22:05:04, Ku4ka
ЧеМа
+100 05.02.2010 15:22:22, ЧеМа
светикмамавити
+1000 05.02.2010 15:11:33, светикмамавити
+100 05.02.2010 14:45:19, Ирррка
+100 05.02.2010 14:20:52, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!