Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулка на след. зиму

Привет от малышни! Мамы летне-осенних детишек поделитесь впечатлениями и мнениями относительно прогулки. Нам в феврале будет 6. Планирую в апреле пересаживаться в прогулку. Сейчас ездим в Инглезине Софии. Я так понимаю нам нужен разумный компромисс между летним вариантом для почти годовасика и зимним для почти полуторогодовасика. Пока речь только о комфортной езде для ребенка и комфортном вождении для мамы. Других требований нет.
03.02.2010 20:51:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Хорошая летняя прогулка + хорошие рабоче-крестьянские санки! 04.02.2010 12:46:46, Kust
Мы пересели в Макларен Техно (с откидывающейся спинкой) - летом с ним отлично ездили в отпуск, ребенок мог спать в коляске.
С осени коляской пользуемся все меньше (зимой практически уже не пользуемся) - девушка у нас любительница пеших прогулок:))

Хотя старший сын лет до 3-х в коляске ездил - не угадаешь;)
04.02.2010 12:26:42, Чунга-Чанга
Посоветую свою любимую - Concord Fusion. На зиме проверена, едет отлично. Ребенку в ней комфортно и она легкая - 8 кг!!! Удобно складывается, помещается в багажник машины гольф класса без проблем ( кроме нее еще куча вещей влезает). Из недостатков - не супер теплая на зиму. у нее есть накидка на ножки, но она больше против ветра. Но мы не страдаем от этого, т.у. к нас отличный теплый мешок есть. 03.02.2010 22:18:40, Alla_Z
Leli4ka
А я бы Конкорд не рекомендовала.
Снег забивается в передних колесах быстро, из-за этого не едет. Не входит в разложенном виде в узкий лифт. Одной рукой не сложить. Тормоз тугой и неудобный, пачкает боты))))
Колеса мыть неудобно!! Капюшон не опускается до бампера и смотровое силиконовое окошло лопнуло (не только у меня) не в морозы! )) корзинка ваще бестолковая, в нее ничего не положишь и доставать сложно))
Плюсов у этой коляски мало:
Большое и широкое спальное место, маневренность, относительно легкость))
03.02.2010 22:58:08, Leli4ka
А что есть получше? 03.02.2010 23:00:32, sweetanok
Leli4ka
сейчас бы купила Макларен Техно или пег-Перегу какую-нить)))))
или прогулку Эммалюнга))
03.02.2010 23:04:12, Leli4ka
Спасибо, такая да? 03.02.2010 22:57:16, sweetanok
Свет, у нас такой коляски не было, но есть похожая по колесам, как раз про которые девушка выше написала, что снегом забиваются быстро. подтвержу, наша с такими же колесами в снег не юзается абсолютно. только если дорожки начищены и то...и в деревне по мокрому песку с ней нереально было... 03.02.2010 23:20:05, Акулина Бяко
Смотря что вы хотите от коляски - трость, просто прогулка, вес? размер колес и пр.
У нас есть Жане Номад для прогулок на улице и Чикко лайт для магазинов-поездок.
03.02.2010 20:57:26, Соседушка
Мне на улице ) И если бы трость - то я бы так и написала )) А все данные по поводу веса, размера колес и т.п. надеюсь почерпнуть именно из ответов ) 03.02.2010 21:27:29, sweetanok
Вот все о ней.
Достоинства: Маневренная, легкая, можно везти одной рукой, легко регулируется спинка, хорошо раскладывается, входит в маленький лифт, причем помещаются в лифт кроме коляски еще двоей взрослых. Непромокаемая, вся обивка снимается и легко стирается. Дождевик хороший. Ямы и колдобины преодолевает прилично. Катались по лесным тропинкам - все ок, только надо зафиксировать передние колеса. Зиму и весну прошла хорошо.
Недостатки: Тарахтит периодически тормоз, приходится подтягивать.
Комментарий: Качество материалов и сборки очень хорошее.
04.02.2010 22:16:54, Соседушка
Зубатый Kысь
мы после Инглезины пересели в Капеллу. была довольна, пока не повозила Арию (но это уже легкая летний вариант) эту зиму катаемся опять же в Арии (пег перего) т.к. капеллу я ни поднять ти протащить не могу(10 кг) 03.02.2010 20:54:47, Зубатый Kысь
А как же в Арии зимой-то? Там же колеса такие маленькие совсем... 03.02.2010 21:28:07, sweetanok
Зубатый Kысь
вот так... если по сугробам - то тяжело. а по утрамбованным дорожкам отлично ездит и лучше Капеллы - по крайней мере я с пузом могу ее везти. единственное долго в ней не посидишь - она холодная и узкая... но нам тока до парка доехать 03.02.2010 21:30:34, Зубатый Kысь
это нам наверное как вариант через зиму пригодится, спасибо! ))) 03.02.2010 22:06:30, sweetanok
Rimusha
нее, скорее всего, ЧЕРЕЗ зиму вам уже вряд ли что-то нужно будет колёсное: разве что трость на ИНОГДА:)
А вообще, у нас Инглезина Зиппи: по типу сложения она трость (складывается легко, мы с ней даже на Майорку летали), а по всем данным - отличная прогулка. И зимой, и летом все отлично. На самом деле особо по сугробам и ездить не придется (дорожки-то чистят, как правило:))), так что я бы не делала особые ставки на проходимость) Лучше на легкость и маневренность) Да и в полтора года она у тебя спать в коляске не будет, да и сидеть будет все меньше: ТОПАТЬ, ТО ПАТЬ, ТОООООООПААААТЬ)))))­))))) Моя с 7 мес. перестала спать на улице, с 9 месяцев всячески демонстрировала, что ей надобно ходить за ручки, ну а с года ёрзала и кричала "акооой" (открой): чтобы я ее вытащила из коляски ХОДИТЬ)
03.02.2010 23:12:50, Rimusha
Зубатый Kысь
не знаю... мой колясочник.ю... иногда не вытащишь из коляски - вези и все тут((( 04.02.2010 10:29:22, Зубатый Kысь
Rimusha
ну я говорю про "как правило" - у меня Алиска топать любит, но из практических соображений и из соображений удобства, сама знаешь, я и купила двойную Грако, т.к. если прогулки не около дома (а надо идти в парк, лес, на Холмы или в магазин) - то обоих в коляску и иду) И быстрее, и удобнее, естественно)
Я просто про то, что сейчас Свете в лето что-то громоздкое брать - бред, ну а после года большая утепленная коляска и подавно ни к чему особо) Легкость и маневренность на первом месте все-таки!
04.02.2010 14:20:13, Rimusha
Зубатый Kысь
это да!!! согласна! 04.02.2010 14:32:33, Зубатый Kысь
Римуль, спасибо - я помню про твою Зиппи ;-) 04.02.2010 10:21:35, sweetanok
Rimusha
я её неустанно пиарю уже который год) Они мне должны приплачивать уже))) Ну если, правда, хорошая - что ж поделать?:) 04.02.2010 15:52:46, Rimusha
моя с удовольствием и сейчас бы каталась, но я её на снегокате таскаю, так легче. Но у нас не прогулки, а метания между школой, танцами, пением, и всей остальной фигнёй для старшего. 03.02.2010 23:55:13, Жесть
Rimusha
дык если прогулка не около дома, я тоже обоих в двойную коляску и вперед) Но чаще ножками) 04.02.2010 14:17:46, Rimusha
НадиН
Вот и мы такие же. только вместо Арии в Макларен Триумф пересели 03.02.2010 21:14:18, НадиН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!