Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Похвалите свой ингалятор

Чет никак не можем одолеть кашель. Выпили кучу всяких средств, пока пьем - почти не кашляем, как прекратили, кашель вернулся. Кашель не аллергический, появился вместе с темпой, соплями, это све ушло давно, а кашель не проходит. Говорят волшебное средство ингалятор. У нас его нет, хочу купить. Похвалите ваш! И напишите чем леите, что льете в ингалятор:( Выручайте
03.02.2010 10:16:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
У меня по ссылке. Довольна им как слон. Маринка сначала боялась, первую ингаляцию через крик делала. А сейчас вполне спокойно это все проходит, ингаллируемся под мультики 03.02.2010 21:22:54, НадиН
Ketrin
В конце декабря купила компрессорный Omron-компактный вариант 0.5 кг. Мне нравиться больше всего компактность:) теперь можно смелее ездить в места, отдаленные от скорой. А то ребенок в последний год выдает круп за крупом...
С сильным ларинготрахеитом загремели на выходные в больницу-брала с собой и дышали лазолваном-смягчали лающий....отек то в больнице сняли, но в выходные у них же ничего из процедурных не работает...и потом после выписки удалось купировать в самом начале новый приступ..
03.02.2010 12:58:03, Ketrin
Я б не сказала, что волшебное... У моего нетематического тоже кашель появился после инфекции, и продолжался 3 месяца... : (
Купила Омрон небулайзер - эффект нулевой. Лила физраствор и лазолван. Причем для того, чтоб провести ингаляцию, деть должен спокойно сидеть с маской или загубником и дышать, прибор при этом жужжит. Далеко не любой тематический сможет.
Так что ИМХО, небулайзер нужен для больных детей - с астмой, обструктивным бронхитом и т.п. А если таких диагнозов нет, то без небулайзера вполне можно обойтись.
Кстати, моему помог зиртек, кашель прошел моментально. Теперь у аллерголога обследуемся. Так что если бы я сначала дала зиртек, сэкономила бы 3,5 тыр...
03.02.2010 12:18:59, ЛюбимицаКлаппа
Iriska
Просто вы это волшебное средство использовали не по назначению;) а лазолван очень! сильное средство, его только по назначению врача можно давать.
Ингалятор еще незаменим для деток, склонных к ларинготрахеитам и круппу. И сидеть спокойно... знаете я очень много детей видела в больнице от 6 мес. И до 3-4 лет. Все спокойно делали ингаляции, тут дело привычки просто, у меня в первый раз так орал, жуть просто, а сейчас ничего, сам сидит и держит;)
03.02.2010 12:45:26, Iriska
Почему не по назначению? По назначению. И лазолван педиатр назначил.
А насчет больницы - я о том и пишу, что если есть хронические болезни - то это вещь хорошая. А если нет или причина кашля неясна - то начать эксперименты можно с более простых и дешевых вариантов.
03.02.2010 12:52:07, ЛюбимицаКлаппа
Iriska
Понятно, просто я подумала, что врач бы предположил аллергическую причину кашля быстрее, а не через 3 месяца.
Про второй абзац согласна;)
03.02.2010 14:25:19, Iriska
Предполагали, пили фенистил - без толку. А на зиртеке пошел... 03.02.2010 16:51:00, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Ага первый раз держали а он орал, а сейчас сам сидит, держит ингалятор, сам его включает, засекает время и сам выключает. 03.02.2010 12:47:31, АннеТ
Дети разные. Мой тематический орал и на первый раз, и на второй, и на третий, и дальше, пока не отстала от него с маской. Во сне попробовала - это вообще туши свет был : ( А кашель у него потом прошел, самостоятельно.
А средний тоже включает-выключает-держит.
03.02.2010 12:55:22, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
Омрон.
Наливаю подсоленую воду, Лазолван,много еше чего ( у анс у старшего астма, так что много чего льем). Я очень довольна, нам очень помогает снимать сухой кашель и раскладывает нос при насморке.
03.02.2010 11:06:37, nata2703
FioreJu
У нас вот такой компрессорный. Используем уже 6 лет (точнее 5 лет пользовались аналоговым, отвезли его к бабушке в Новоросс, т.к. в каждую поездку приходится с собой брать, а себе купили новый.) Очень удобный.
Чащу всего дышим физраствором, ечентуками 4 (без газа), раньше боржоми наливали. При необходимости физраствор+лазолван или беродуал, а когда совсем плохо - гормональные растворы.
03.02.2010 10:51:55, FioreJu
tЮлька
AND. в первый день болезни сразу с физраствором, потом по назначению врача.

лазолван мне врачи не назначают, обычно Деринат или Беродуал при жутком кашле.
03.02.2010 10:48:30, tЮлька
АннеТ
+100, я делаю с минералкой и лазолваном, в некоторых случаях с беродуалом или с минералкой просто. 03.02.2010 11:35:41, АннеТ
FioreJu
беродуал при обструкциях, ларинготрахеитах и астме :( Вы тоже из нашей невесёлой компании? 03.02.2010 10:58:20, FioreJu
tЮлька
ларинготрахеит был сильный в январе. 03.02.2010 10:59:28, tЮлька
FioreJu
бедняги... желаю вам больше с этим не сталкиваться. 03.02.2010 11:00:49, FioreJu
Иней на стекле
физ раствор с амбробене мы в него льем, но нам он как-то не очень помогает. но у нас как выяснилоь кашель аллергический 03.02.2010 10:35:51, Иней на стекле
Тапка
...вылечили только что кашель старшей..сначала делали просто минералкой, а потом стали с лазолваном, вылечили за неделю...кашель был очень сильный, с приступами до рвоты..ТТТ...

у нас по ссылке Мишка, купили по-быстрому, что было в аптеке.. а вообще вроде неплохой, и насадки разные и даже с маслами и фитопрепаратами можно делать...
03.02.2010 10:24:44, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!