Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх...Собрались с мужем в июньский отпуск

Эх...Собрались с мужем в июньский отпуск, уже все распланировали, начали организовывать, и тут выяснилось, что дите оставить с бабушкой, как планировалось, не выйдет((. С одной стороны, хорошо - поедет, наберется впечатлений, с другой - ну хотелось в долгожданном совместном отпуске не думать об автокресле, еде и развлечениях для ребенка. Но делать нечего. Успокойте немножко, расскажите, пожалуйста, что в формате автомобильного путешествия и пешеходных прогулок с ребенком в возрасте 2 лет восьми месяцев можно неплохо отдохнуть? А то боязно, опыта такого нет, начали метаться на тему поменять маршрут, в общем, суетиться. Очень прошу поделиться личным опытом.
Пардон за анонимность, это из-за поездки, очень давно мы в нормальном отпуске не были, все маюсь суевериями)).
03.02.2010 09:43:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Я со старшей отправилась на юга в 2 года и 10 месяцев. С Гошкой поперлась на море - когда Альку было неполных 8,а ему год и месяц - ОДНА - БЕЗ МУЖА НА МЕСЯЦ.Ни разу не пожалела. И с Софи бы полетела летом- но нам запретили...в этом году поедем все вместе обязательно.Не важно - сколько малышке годков - важно отношение к отдыху с детьми.Вот как то так. 03.02.2010 22:30:55, Алигоша
Солнечный Зай
ой, я из соседней конфы - можно, напишу? Я уже второе путешествие с 2мя детьми планирую (одному из которых сейчас 7 месяцев). были на новогодние каникулы в Риме. Причем активно отдыхали - музеи там и даже шоппинг распродажный. Отлично прошло! а со старшей. когда она только одна еще была у нас. как раз с Вашего возраста уже не пляжно-песчаный отпуск проводили, а активный - на машине по достопримечательност­ям. И ей интересно, и нам не напряно. Большая же уже! Удачи! И настраивайтесь позитивно! 03.02.2010 15:53:03, Солнечный Зай
АСЬКА
Да у вас почти взрослый трехлетний ребенок. Все будет хорошо, просто свыкнетесь с мыслью, что он будет с вами и все пойдет как по маслу. Мы в мае ездили в Астрахань на машине на рыбалку (младшей было 8 месяцев, старшему 6,5). По дороге правда не останавливались на достопримечательност­и. Тока переночевали в Волгограде и все. Помог навигатор. Заранее проложили маршрут и распечатали гостиницы городов, которые проезжали с GPRSкоординатами. На подъезде я звонила, выбирала, бронировала, мы спокойно забивали координаты и лекго все находили. Так же и с достопримечательност­ями.
В машине была техническая вода и питьевая (маленькие бутылочки, чтобы удобнее было пить) На перекус всякие разности. Кормились тоже в кафешках, заранее выуженных из инета (технология как и с гостиницей). Дети в автокреслах, кресло маленькой ставилось на шасси. Вам, думаю надо заспинный рюкзак, чтобы папа нес, если устанет.
Ну а главное настрой на путешествие и приключение, много разной музыки в дорогу. Мы брали ноутбук с наушниками, с закаченными мультами и питанием от сети для старшего.
Удачного путешествия!
03.02.2010 14:12:58, АСЬКА
nata2703
ой с одним ребенком ИМХО это вообше ОТПУСК :)

Но это начинаешь понимать, только когда едешь с двумя:)))
Вы там про пешеходные прогулки написали, но ребенку, так понимаю, коляску возьмете?
03.02.2010 11:38:05, nata2703
А не знаю)) Вообще с трудом представляю нас там с коляской. Ребенок наш вроде топать может долго (конечно, если не очень быстро и перерывы делать), так подумываем обойтись. 03.02.2010 11:45:18, Hallgerd
tolstaya_zgaba
Коляска пригодится на всякий пожарный, если пешком много ходить и если горки и пригорки там есть. 03.02.2010 12:41:00, tolstaya_zgaba
heather
Мы путешествуем с детьми. Этим летом были как раз в Норвегии (через Фиников и Шведов и обратно Шведы и Финики). Общий пробег около 4000, может чуть больше. Ехали с юга на север. Впечатления от страны самые замечательные. Безопасно, прекрасные дороги, виды и еще много прелестей.
"...Успокойте немножко, расскажите, пожалуйста, что в формате автомобильного путешествия и пешеходных прогулок с ребенком в возрасте 2 лет восьми месяцев можно неплохо отдохнуть? ...
Лично для меня путешествие с детьми это челендж... местами тяжело, а бывает просто замечательно))))Один ребенок - не три ;)) Попробуйте!
А так, все зависит от ребенка. Запланируете посещение "детских" развлекаловок. Нац.парки, океанириумы, зоопаркы и проч...
Очень рекомендую парк Хундерфоссен http://www.hunderfossen.no/если маршрут рядом))).
В дорогу салфеток влажных по-больше, одноразовые слюнявчики, аудиосказки, мульты.
Если есть вопросы пишите. С большим удовольствием поехала бы в Норвегию еще! Думаем))
03.02.2010 11:32:38, heather
Спасибо огромное, ссылку смотрю, вопросы придумываю. Я уже сама "заведена" рассказами и фотографиями знакомых и тем, что в сети нашла, так что хочу-немогу, что называется. 03.02.2010 11:47:27, Hallgerd
NatashaNN
А мы не доехали - мужу позвонили из офиса, и мы в Дании в Швецию свернули (ехали с юга, через Германию)((, так хотелось попасть. Надеемся на это лето. Ссылку вашу сохранила, спасибо :). 03.02.2010 11:43:10, NatashaNN
heather
девочки еще ссылка. отчет ребят по Норвегии... мы ездили по их маршрту, но несколько измени под себя... ссылка чудесная! ОЧЕНЬ много полезной инфо))) http://www.flat112.ru/travels/norway08/­index.html

Наташа, а можно я вам напишу позже... по Дании вопросы позадаю))))
03.02.2010 12:49:48, heather
NatashaNN
Конечно, можно))). Только особо не помогу - мы ее за несколько часов пролетели с остановкой в Копенгагене 03.02.2010 15:21:12, NatashaNN
мы ездили в год и 11 на машине в Дивеево из Москвы - нормально, хоть и устали... Я была на 7 месяце беременности )) 03.02.2010 11:10:10, TatianaCh
Только до Дивеево всего 450 км. 03.02.2010 11:31:00, vgttttty
ну автор же зато не беременная? )) и ребенок постарше?
К тому же мы туда, и через день обратно - т.е. без отдыха
04.02.2010 10:11:29, TatianaCh
Иней на стекле
Мы с тремя этим летом перемещались. Все нормально. Нет, одним то оно без вопросов лучше, но и с дитем ничего уж такого запредельно страшного нет. Все нормально будет. 03.02.2010 10:38:58, Иней на стекле
О, с тремя! Преклоняюсь. А как, удовольствие-то получено от отпуска? 03.02.2010 11:03:32, Hallgerd
NatashaNN
Мы перемещаемся каждый год - 5 тыс. в один конец :). Главное, не торопиться, продумать маршрут - развлечения для детей и взрослых, места отдыха, развлечения в автомобиль на случай долгих безостановочных переездов (двд, игрушки, наклейки, аудиоказки и пр.), перекусы, пледы-подушки. Мы с двумя-тремя перемещаемся, обязательно каждый раз новый маршрут. 03.02.2010 10:20:55, NatashaNN
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Мы каждое лето ездим на машине - сначала с одним, теперь с двумя. У нас выходит тыща км в один конец. Выезжаем всегда в ночь, так покрывается большая часть пути, пока дети спят. В дорогу обязательно новую игруху, которая выдается ,когда клиент уже начинает бузить:-) Короче, главное - позитивный настрой на отдых, тогда все пройдет замечательно! Не парьтесь и хорошего отдыха! 03.02.2010 10:01:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я немножко не поняла - вы едете 1000 км до места отдыха, там отдыхаете, а потом обратно? Просто у нас сам отпуск заключается в автопутешествии, и не хотелось бы его проводить по принципу "зажмуриться и перетерпеть". Игрушек наберем, конечно. По поводу позитивного настроя согласна, но ему нужна подпитка))
Спасибо большое за ответ.
03.02.2010 10:09:05, Hallgerd
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А ну да, у нас один перегон обычно. Так а какой у вас маршрут? Ну, хотя бы по сколько часов перегоны будут? Если вы едете с чувством, толком, расстановкой, то вообще проблем не вижу - красивое поле - остановились, фонтан - остановились, городок, намеченный к остановке - остановились, перекусили, походили-посмотрели, потом деть вырубится в машине, а вы дальше спокойно едете:-) на мой вкус - никаких сложностей. КОнечно, лучше планировать перегоны не длиннее 2-3-4 часов за раз, с последующим выгулом, едой и горшком:-) Ночевать где будете? В палатке или в цивилизации? Хотя в обоих случаях не вижу экстрима:-)
Но у нас подход такой - как выехали за пределы города - у нас начался отдых, и НИЧТО и НИКТО не может испортить нам настроение, потому как мы в отпуске! Долгожданном и заслуженном!:-)))
03.02.2010 10:21:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да перегоны-то, может, и подольше, но нас же никто не подгоняет, остановились - отдохнули, поели...Ночевки - практически цивильные, в домиках при кемпингах (мы в Норвегию собрались, планируем двигаться с севера на юг). Вот пешеходные прогулки меня больше волнуют, видимо, придется сокращать((. Но в целом вы меня немножко утешили, спасибо большое)). 03.02.2010 10:56:12, Hallgerd
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Пешеходные прогулки по полям-лесам или городкам? Если по ровной дороге, то я бы коляску взяла. Мой, по крайней мере, в таком возрасте прекрасно сидел в коляске, чтобы долго не ходить.
В любом случае - поменьше думайте о проблемах и побольше - об удовольствиях, и все получится:-))
03.02.2010 11:07:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вряд ли только по ровной. Водопады хотим и вообще немножко полазить (погулять, в смысле) по серпантину. Городки - по минимуму. Эх, надо было раньше ехать - сунули б дите в рюкзак и почесали)) . А сейчас он еще и не ходит по-людски, и на себе не унесешь. Ну будем надеяться, справимся как-нибудь. 03.02.2010 11:30:05, Hallgerd
fatima
купите рюкзак станковый для ребенка - и никакие водопады вам не страшны:) 03.02.2010 13:01:53, fatima
АСЬКА
+1 выше тоже об этом написала! Думаю вам он будет самое то что надо! 03.02.2010 14:16:04, АСЬКА
tolstaya_zgaba
Носили двухлетку на каргашках в колясконепроходимых местах. 03.02.2010 12:49:00, tolstaya_zgaba
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Если полазить, я бы попробовала папе на спину слингом-шарфом намотать, да и себе бы намотала:-) Свою двухлетку я и спереди ношу, а уж на спине - вообще без проблем, ИМХО. 03.02.2010 11:41:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!