Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь отдыхал на Шри-Ланке?

Собрались мы с мальчиком вдвоем на Шри-Ланку на 2 недели. Вот уже билет забронировала. Кто-нибудь уже летал туда с дитем? Прямого рейса нет, я выбрала стыковку в Дубаях, вроде небольшая всего час, но общего пути получается 13часов. Поведайте о своем опыте, перелетов с пересадками, как все взять и при этом не надорваться, мы благо без коляски, но все же.. что нужно предусмотреть? Всем заранее большое спасибо!
02.02.2010 21:31:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправильные пчОлы!
по теме не скажу, но зависть моя к тебе белоснежна!!)))) Именно на Шри я остро хочу в конце февраля-начале марта. но не смогу. в этом году есть дела в это время((((( 03.02.2010 22:49:34, Неправильные пчОлы!
цесарка
Я летала и в Шри-Ланку, и через Дубай много раз, с детьми разного возроста. Если летите Эмирэтс, а через Дубай лучше всего ими и лететь, то ДВД не надо, у них даже в эконом, напротив каждого сидения телек, где можно выбрать оч. много фильмом, отдельный блок с Дисней. мультиками (около15-20). Также модно играть в игры. Да для Эмиратс они открыли отдельный свой терминал, где меньше народу и лучше, для всех др. авиакомп.- др. терминал, но там тоже норм. В аэропорту можно взять коляску бесплатно. Шри-Ланка понравилось, оч. теплое море, не понравилась еда, оч. острая, даже если просишь для ребенка не острую, все равно приносят оч. острую, а нект. я сама не могла есть. 03.02.2010 06:24:58, цесарка
Спасибо, летим Эмирэйтс теперь подумаю насчет ДВД )) А насчет пищи нам легче т.к. отель у нас небольшой и там что закажешь то и приготовит повар, всего 10 номеров, и повар итальянец. 03.02.2010 20:30:05, Daemia
Newadelana
Лена, у нас друзья летают в Австралию, тоже не ближний свет:). Подробности точные не подскажу, но точно берут двд портативный с мультами, говорят это спасение в дороге(детей у них двое).Вроде брали коляску для мелкого(тоже 2-х летка), но у них папа был с ними. И с пересадкой легче лететь, чем нонстопом однозначно. Удачно вам съездить, главное настрой, остальное мелочи. 02.02.2010 23:00:30, Newadelana
ага, спасибки большое, про ДВД прозондирую почву у мужа себе на подарок в пятницу днюха, а он и я не знаем чем меня радовать)) 02.02.2010 23:15:22, Daemia
Аленкаа
это реально тема) хоть в самолет, хоть в машину..) 02.02.2010 23:19:02, Аленкаа
Newadelana
ага, мы своей старшей на 5лет дарили, до сих пор не нарадуемся, а если еще и наушники, вообще деточку не видно и не слышно:) 02.02.2010 23:22:37, Newadelana
kk ленивец
двд мне лень таскать, мы просто старшему ребенку ipod touch отдали. Он маленький, а закачать на 32гб можно очень много. Видно, слышно хорошо и места не занимает. как вариант. 03.02.2010 08:37:28, kk ленивец
Аленкаа
)) мы не то что наушники, мы купили сумочку, которая имеет разъем на двое наушников!!!)))

правда звуконепроницаемое стекло между водительским и пассажирским салоном все-равно необходимо-они... ПОЮТ!!! песни из мультиков..ыыыыыы
02.02.2010 23:27:05, Аленкаа
Newadelana
коллега попробуйте сухарики, чипсы и ли в крайнем случае чупа-чупс, эти средства понижают уровень децибелл в машине:)) 03.02.2010 00:51:47, Newadelana
NatashaNN
ну да, и повышают уровень загрязения окружающей среды)) 03.02.2010 03:20:48, NatashaNN
+1000000
На меня на мойке странно смотрят, за месяц на заднем сиденье гора крошек
03.02.2010 16:01:52, Marinaff
Аленкаа
Мы летали с 4-летней Валеркой и полугодовалой Василисой. Спрашивайте. 02.02.2010 21:35:33, Аленкаа
Меня интересует перелет - длинный с пересадкой, что нужно взять в дорогу и как максимально облегчить багаж, интересует горшок нужен или нет нам 2,8. какой там климат? в какое время года вы летали? Знаю что там большая влажность и при этом солнце сильно активное? есть какая-то разница в защите от солнца например в отличии от Турции? И вообще если у вас есть какие свои советы, с чем столкнулись на месте? 02.02.2010 21:41:27, Daemia
Аленкаа
Мы улетали 10 февраля. Летели со стыковкой в Дохе(Катар), там брали билеты в Орикс Лонж-вип зал ожидания. Он нам, конечно, сильно скрасил дорогу: мягкие диваны, закуски, интернет. Детям выдали наборы: рюкзачок, в нем фломастеры, альбом, игрушка, пазлы... это что я помню, т.е. чтобы детей в дороге занять. А для мелкой нам выдали рюкзачок с памперсами и присыпками)))) Лететь с пересадкой значительно легче, чем прямым перелетом 10 часов.

Погода была прекрасная. Не могу сказать что влажность была какая-то критичная или солнце через чур активное, но мазаться кремом необходимо безусловно. Обычно я беру на первые 3-4 дня защиту 30, потом переходим на 10.. Но вы по своему малышу смотрите сами.

Про горшок не знаю что вам сказать. Мы сколько летаем с детьми(разного возраста), горшок никогда не брали.

Советы.. даже не знаю. Хороший комфортный пляжный отдых, европейская еда...

За детей я вообще никогда не волнуюсь. Они все переносят значительно легче, чем взрослые:)
02.02.2010 22:36:03, Аленкаа
Спасибо большое, насчет вип лонж интересно имеет ли смысл брать его если стыковка всего час? и дорого ли это? 02.02.2010 23:07:04, Daemia
Аленкаа
У нас стыковка была 4 часа, стоило 20 баксов с человека. Нас час смысла нет, конечно. 02.02.2010 23:15:08, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!