Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Загоняю себя в угол? Или всё же нет?

Решились и мы начать сворачивать наше ГВ, которое было круглосуточным до сей поры. Спали, укладывались, просыпались с грудью, прикладывались при каждом перепаде настроения и при хорошем настроении тоже.
Сегодня уже 4-ый день засыпаний и пробуждений без сисинья. Оставили только ночные прикладывания. Как протекает процесс вдаваться в подробности не буду. Начало было жутким, сегодня уже гораздо веселее, но... Точнее НО! Засыпает Никитосик исключительно руках. Ношу сидящую на мне мне обезьянку, которая прижимается всем тельцем и накручивает мамины волосы себе на пальцы. Пою колыбельные.
Варианты полежать-почитать-самостоятельно в своей кроватке пока не доступны, т.к. ВСЕГДА укладывался с грудью. Бутылки и соски не берёт.
Тешить себя надеждой, что через некоторое время (пару недель-месяц) он всё-таки ляжет со мной на кровати? Или я создаю себе очередную проблему, усыпляя его таким образом?
Да, он у нас довольно изящный мальчик - 9500 всего.
01.02.2010 16:46:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старшего укачивала только на руках, правда в более раннем возрасте. Потом, постепенно стал засыпать в кроватке. А потом, вообще сам стал засыпать.
Думаю, что проблема уйдет сама собой. Просто предлагайте ему иногда в кроватке перед сном полежать... так однажды, он там и уснет.
02.02.2010 13:50:22, Alla_Z
А ты там не моего ребенка укачиваешь, случайно? ))))))))))))))))) Юль, ну то же самое, абсолютно. Еще и с ором, выгибонами и попытками укусить меня. Так и хожу с ним от получаса до часа! Особенно вечером ( Так еще и в промежуток между 1 - 3 ночи, еще один заход - орем-с. Проорется, потом спит. В основном спит сейчас на мне - таким вот бутербродом. Сегодня ночной ор пропустил, наверстал в полшестого. Так и встали сегодня ранехонько. Вот,сидит сейчас рядом со мной - примееееееерный такой мальчик. А орет ночью: мама, най, най-най-най. И визжит на ультразвуке. Сисю требует. 02.02.2010 12:08:23, Цветочница
Мурафишка
Ооооой, нет я пожалуй еще потерплю сисянье:( 02.02.2010 13:13:07, Мурафишка
FioreJu
Наташ, у вас уже 2 недели почти прошло, да? И он до сих пор помнит? Мы-то пока ночью прикладываемся и будем ещё какое-то время, посмотрю по Никитке. Если через месяц привыкнет спокойно засыпать без слёз, потихоньку начну через пробуждение (ночью) без груди обходиться. Попробуем относительно мягкий вариант сворачивания.

Как сама-то?
02.02.2010 12:27:08, FioreJu
Да, Юль, с 20 января без сиси. Орет. Истерит. Устала. Жалею уже, фиг с ними, с болячками моими. Я уж думаю, ну начала бы я на пару месяцев позже лечится... 02.02.2010 12:49:05, Цветочница
тоже ношу:) правда редко,т.к. укладываемся все ещё с гв.
может потому и мне это в кайф:)? я его сама с рук не спускала бы:))

Думаю,если деть уже может уложиться без гв,но на ручках,то уверена,что в один прекрасный деть малыш уснет-таки сам в кроватке:)
Удачи вам! Так держать!
02.02.2010 00:28:32, ЛёльКа
FioreJu
Спасибо большое!!!
Мне тоже в этот раз ГВ было в удовольствие, без единого лактостаза и трещин, не смотря на то, что Никитось взял грудь только в 3 месяца. Но молока в течение дня практически не приходит, он насасывает до болезненных ощущений вгруди, пытаясь хоть что-то добыть. Поэтому и решились попытаться отказаться от дневных кормлений и оставить пока только ночные.
02.02.2010 11:31:04, FioreJu
Во время отлучения тоже на руках носила, потом в коляску перебрались, где-то месяц так укачивались, а потом незаметно на диван перебрались-просто рядом лежим и молчим. А сейчас иногда даже просит ее в кроватку положить и засыпает там без укачивания. 01.02.2010 23:44:08, natsan
FioreJu
Здорово! 02.02.2010 11:42:26, FioreJu
УникаЛьнаЯ
Юль, я Яську до сихпор иногда укачиваю на руках, хотя она порядком тяжелее твоего строняшки,и ГВ в прямом смысле у нас не было ни дня. Но она очень осмысленно просит иногда укачиваться на ручках, иногда в кровать и спать, а иногда - лечь и читать барто ) 01.02.2010 22:37:00, УникаЛьнаЯ
FioreJu
тебе Барто ещё самой не снится? :) У меня с Владей был период, когда я во снах иллюстрации к стихам детских поэтов рисовала. 01.02.2010 23:34:19, FioreJu
АСЬКА
У меня так же. Правда закончида ГВ в одночасье и для дочки это было конечно ударом, но так надо было и тут уж я неприклонна. Сейчас засыпает достаточно быстро ТТТ (минут 5-20) у меня на руках. Потом перекладываю в кроватку. Ночью встает от одного раза до 4-5. Чаще 2-3. Весной думаю класть рядом с собой на засыпание. Как пойдет. Буду пробовать. А вообще, мне важно чтобы деть заснул побыстрому. :) Я пока не задумываюсь о том, что может быть потом... решаю проблемы по мере их поступления :) Думаю все у вас получится! Можно попробовать засыпать сейчас с игрушкой на руках, потом игруху переложить в кроватку и дитя туда же. Рядом посидеть пока не уснет. Главное быть настойчивой в своих немерениях и показать это ребенку. У меня пока все прокатывало. 01.02.2010 18:23:09, АСЬКА
FioreJu
Насть, а ночью как усыпляетесь после пробуждений? Тоже на ручках или с бутылкой?
Игрушка у нас любимая есть и периодически она обитает в кроватке. Но как только дело касается сна, нужна мама. Нужно попробовать с ней на руках позасыпать. Спасибо за совет!
01.02.2010 19:43:12, FioreJu
АСЬКА
ночью просыпается, похныкивать начинает, я стараюсь побыстрому подойти, чтобы всех не разбудила. Беру на ручки из кроватки и сидя укачиваемся. Ночью пьет настой кураги+чернослив, реже кефир (стараюсь вечером дать). Ну и соску пользуем. Но, думаю, что откажемся от нее вскоре. Летом попробую.
У меня тоже именно мама нужна. Когда в квартире мама, то тока мама прокатывает на засыпание.
02.02.2010 09:30:11, АСЬКА
nata2703
я тоже носила..тушку мою :))....ничего, стал потом нормально засыпать.. 01.02.2010 18:07:31, nata2703
FioreJu
Все они рано или поздно одни засыпают. Вопрос времени :)) 01.02.2010 19:43:43, FioreJu
Ляжет конечно, но мы 2 месяца носили на засыпание ночное и до сих пор иногда на дневной сон. 01.02.2010 18:07:01, Marinaff
FioreJu
Благодарю за отклик. Посмотрим, как у нас сложится. 01.02.2010 19:44:36, FioreJu
Rimusha
ляжет, все постепенно - сейчас первостепенно максимально безболезненно отлучиться, все остальное - должно в этом помогать, потом будешь по мере возможности другое ему прививать) Все будет гуд) 01.02.2010 17:21:01, Rimusha
FioreJu
Спасибо, Римуш! Я примерно так и думала. К тому же они ещё большие консерваторы, нежели мы взрослые. А тут в несколько дней пытаются кардинально отучить от привычки, длиною в собственную жизнь. 01.02.2010 17:58:24, FioreJu
tЮлька
я думаю что недели дветри так и будет висеть. потом будет легче 01.02.2010 17:13:41, tЮлька
FioreJu
Проверим опытным путём.
Юль, а вот с отлучением от ночных кормлений по сути проще должно быть или как? Мы то каждые 20-30 минут присасываемся, то 2 часа поспать можем. И так было всегда.
01.02.2010 18:00:03, FioreJu
tЮлька
ночь надо отучать с подхватом. я не представляю как постоянно сосущего отучать самой ночью. у меня муж усыплял несколько дней 01.02.2010 18:53:31, tЮлька
fatima
я сама отучала, нормально:) 02.02.2010 00:44:28, fatima
FioreJu
к сожалению, мне расчитывать не на кого. Сама буду. 01.02.2010 19:45:30, FioreJu
Newadelana
Ляжет и с вами, и в свою потом однозначно, а потом еще и жену приведет:) У нас также при отлучении было (тоже в 1,5), сначала на руках укачивала, но сидя, ходить мне тяжко было, потом с собой укладывала, а потом после летнего отдыха на даче, переселила в ее кроватку. Итого с 1,9 спит в своей кроватке ночью, днем правда на диване нашем. 01.02.2010 17:01:01, Newadelana
FioreJu
Спасибо за позитивный опыт! Обнадёживает!
Мы тоже смеёмся, что со временем на чужую грудь переключится.
В своей кроватке он спит. Осталось только научиться засыпать в ней.
01.02.2010 17:50:56, FioreJu
Newadelana
Научится, я за то чтоб решать проблемы по мере их поступления. Сейчас главное отлучить, а дальше будет видно. Успехов! Вот моя темка про наше отлучение, вдруг пригодится. 01.02.2010 19:21:37, Newadelana
FioreJu
Спасибо большое за ссылку. 01.02.2010 19:50:49, FioreJu
Мурафишка
Поздравляю с таким начинанием! А засыпает быстро? Положить удается легко? Если да - я бы не парилась пока. Молодцы! 01.02.2010 17:00:55, Мурафишка
FioreJu
В первый день - почти 1.5 часа. Далее от 10 минут до получаса получалось. Но я укладывать начинаю тогда, когда он уже сам просится спать.
Днём перевладывается с трудом пока. За 4 дня более или менее сносный дневной сон был вчера - в течение часа. Сегодня минут 40 поспал. С сисиньем спали до1.5-2 часов (но прикладывались соответственно несколько раз).
01.02.2010 17:54:24, FioreJu
Горошина ©
Ляжет на кровати, пока, для облегчения таскания, использовала бы большой мяч. Ну и удачи вам в нелегком деле:) 01.02.2010 16:53:17, Горошина ©
FioreJu
Спасибо, Мил! А про мяч не поняла. Расскажи, пожалуйста.
Ему, по сути, укачивания не нужны. Необходима мама. Но вот сидящая мама воспринимается исключительно как объект, который нужно грызть или сосать.
01.02.2010 17:02:40, FioreJu
Горошина ©
Большой мяч, см 90 в диаметре. Садишься и качаешься на мячике, очень нас выручало. Прыгающая мама вряд ли воспримется как объект для сосания:) 01.02.2010 17:07:38, Горошина ©
FioreJu
Надо попробовать. Вдруг приживётся на время эта метода. И ногам не так тяжело, и физические упражнения для мамы. 01.02.2010 17:55:58, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!