Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ГВ и т.д.

Ооооох, начиталась я тут про мытарства Цветочницы с отлучением, и начала моя головушка заранее болеть, а как же мы будем переживать это. В связи с этим вопрос. Девочки, кто долго кормили грудью, скажите мне пожалуйста, если не отлучать ребенка целеноправлено в год-полтора, в каком возрасте деть сам "отваливается"? Лет этак до трех успеем естественным путем ГВ свернуть? Или это иллюзия? Читала много, что ГВ после года прям вот аж вредно для ребенка. Только мне не понятно: значит коровье молоко полезно, а материнское нет??? Непонятноооо...
Вопрос 2: Вот задолбалась я качать Дашу перед каждым сном! Иной раз по 1,5-2 часа качаешь-песни поешь, того гляди сама отрубишься! И ведь не засыпает по другому! Попробовала вчера оставить ее одну засыпать - вой стоял на полгубернии. Поделитесь опытом, как учили ребятенка засыпать одного? Или рано еще? Просто с Илюшкой у меня такого не было - он у меня парень самостоятельный, разбаловал мамашку:)
Ну и похвалюсь уж:) Сынулька уже наверное неделю как со мной полы "моет", посуду - помощник!!! И с Дашей всем делится - ему даю что-нибудь, он мне тычет рученкой, показывает "и Даше дай". Вот:)
01.02.2010 13:58:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Все оооочень индивидуально! У вас, возможно все будет совершенно по-другому. Я всегда стараюсь делать так, как удобно в первую очередь мне. Старшего кормила до 1,5, но где-то с 11 мес кормежки стали тока успокоительно-засыпательные. Ночью грудь не требовалась. Так что когда я в 1,5 просто уложила его рядом с собой для засыпания без груди, никто не возмущался. С дочкой все было по-другому. Она плотно была на груди, ночью по нескольку раз прикладывалась, но начала пить таблетки и отняла просто в одночасье. Да, не спали 3 ночи, ор стоял, что по батарее соседи стучали и муж с ней в три ночи ходил гулять, чтобы хоть немного поспала. Потом поняла, что сиси больше не будет и согласилась на бутылку с кефиром. Потом заменила отваром кураги. Сейчас просыпается, но раз на раз не приходится. Так что все оч. индивидуально. Я бы кормила бы пока деть сам не откажется или у мамы какие-то трудности с кормлением. А вот приурочивать к какому-либо месяцу я бы не стала. Все должно быть естественно.
Про вред и пользу молока я не задумываюсь, потому как деть получает после года уже нормальную еду и ГВ это не питание, а так... уснуть-успокоиться. Коровье молоко... у меня с ним не сложились отношения лично. У детей спокойно, каши на воде + капельку молочка. В основном кисломолочка. Старший когда хочет ест/пьет.
Про засыпание одному... ИМХО рано еще, в годик.
02.02.2010 09:52:24, АСЬКА
старшего-отлучала-мне не понравилось:(
средний отвалился по "договоренности":)-оч. понравилось:)
мелкий пока очень зависит,не могу уговорить,но с 5 раз в день перешли на 2,максимум-3-весьма спокойно.
Самостоятельно приучить можно,но если оставлять,то четко и не идти напопятную.деть будет орать:( надо иметь лилу воли.
Или подождать немного и приучить более мягко.
02.02.2010 00:44:01, ЛёльКа
ушастая киса
Когда сам отвалится - это уж как повезет. Моя подруга до сих пор кормит своего 3,5-летнего. Все ждет, когда сам отвалится, а он не хочет. Она ему только говорит - если ты больше не хочешь сисю, то можно уже не кушать, ты ведь большой уже. А он в ответ - мам, я хочу, давай сюда! 02.02.2010 00:22:17, ушастая киса
кормила до 3,5. причина, чтобы оторвался, родилась лялечка. понял, отпал без проблем. вторую лялю кормила до 4,3(!) да. да. ждала, что отпадет, а она не отпадала. пришлось лялечку отправить к бабушке.
насчет вреда, не думаю, что вредно. мы спокойно перенесли нора вирус одновременно с пневмонией, не страдали поносами, хотя ползали по полу и брали немытые руки в рот всегда и везде и плюс ко всему не сосали пальцы и соски. вот так.
01.02.2010 22:25:37, не скааажу!
Спасибо всем за ответы-советы:) 01.02.2010 20:24:14, okv
Шизгара
Некоторые индивидуумы сами не отваливаются, я Вовку до 2,4 кормила. Закончили недели за две - сначала отменили дневноые кормления, а потом - ночные. Причина была такая - Вовец мне сильно грудь рассосал - у него зубы резались.
По второму вопросу предложу чтобы какое-то время малышку укладывал папа (бабушка или кто еще у вас есть), а потом можно плавно перейти на систему обнялись-уснули-мама-отвалила-по-своим-делам. :))

Ну а Старшему Вашему - респект и уважуха! :))) Илюшки - они такие, помощники мамины!!!!!
01.02.2010 16:53:18, Шизгара
Сын болезненный был и мелкий в младенчестве, поэтому для иммунитета ГВ было, ждала, когда сам отвалится. В 2 и 7 мне надоело, намазала грудь зеленкой, т.к. уже соображалка работала, то зеленая грудь вызвала эстетическое отвращение). Ночью когда просил, будила и показывала, тоже отказывался. За неделю научился засыпать нормально под сказки. С окончанием ГВ жизнь моя наладилась - ребенок стал нормально спать днем и ночью (не просыпаясь каждые 2 часа) и есть нормальную еду. Болел он много и на ГВ, поэтому считаю, что его важность сильно преувеличена), хотя было удобно без бутылок. 01.02.2010 15:39:00, @@@@@@@
светикмамавити
Ильюшенька умничка. Помощничек.
На счет ГВ - не читайте муру всякую, кормите столько сколько захотите. Вон зайдите на ГВ конфу, там уже школьнице мама молоко сцеживает и деть быстрее выздоровила, а вы говорите после года...
Про укачивание скажу, что у меня тоже дочь этим баловалась, причем до 2 лет, даже с лишним, уж не помню. За то всю ночь спала хорошо, а сыновья и так засыпать умели, за то за ночь по 20 раз меня поднимать могут. Я сейчас с мелким способ изобрела, он вообще может уснуть просто с сисей, на диване без качаний, но если что-то беспокоит или перевозбудится, то я ложусь на бок, его кладу себе на руку и прижимаю к себе, он сосет, я его слегка покачиваю на руке и вот так засыпаем. Сегодня почти всю ночь так спали, зубы, чтоб их...
01.02.2010 15:08:51, светикмамавити
Это к вашим зубкам @@@@@­@@@@@ 01.02.2010 15:26:44, okv
светикмамавити
Спасибо 01.02.2010 16:07:13, светикмамавити
fatima
А с грудью не засыпает, что ли?
По поводу отлучения - для нас основной вопрос был в том, чтобы отучить дочку засыпать с грудью, т.к. она реально по-другому засыпать не умела. Вот потихооонечку, где-то с 1.8 до 1.11 привыкли. А там уж и расставание с грудью было не страшным совсем. Ребенок-то сохнательный уже, это не годовасик, которому ничего не объяснишь. Расстались с грудью ровно в 2 года.
01.02.2010 15:01:18, fatima
Раньше только с грудью засыпала, а последние эээ... месяца 4 наверное уже, поест как следует, отворачивается, и айда веселиться:) 01.02.2010 15:07:25, okv
fatima
может, просто спать еще не хочет? Если ТАК долго качать приходится? Я тоже иногда укачиваю, но это максимум 5 минут, если вижу, что спать хочет, но что-то ей мешает. А если прямо веселится - отправляю играть дальше, через какое-то время предпринимаю новую попытку:) 01.02.2010 15:24:31, fatima
Мы засыпаем без укачивания, но обязательно, чтобы мама-папа рядом ложились и пока не уснет не уходили....только так...а качать так это руки отвалятся... 01.02.2010 14:42:36, Просто Счастье)))
Про ГВ - я бы на вашем месте еще кормила и не заморачивалась. Это невредно, а очень полезно. Что-то не то читаете.
На счет качания - у меня как раз такой переходный период. Не удивляйтесь моему великовозрастному дитю - так мы привыкли. Вечером засыпали без рук, а днем только с качаниями. Сейчас беру ее на руки, но не ношу, а сажусь. Уже почти не качаю. Скоро рассчитываю прилечь рядом с ней и обнимая засыпать (написала так, что непонятно кто еще с кем засыпает:))
По поводу Иллюшки - он у вас молодец! Мамин помошник :)!
01.02.2010 14:39:17, вернаяжена
Дык я и кормлю:) Интересно просто, в каком возрасте примерно ребенку самому надоедает ГВ? 01.02.2010 14:50:31, okv
Не знаю. Свою отучала в 1,2 из=за срочного моего лечения. Ей не надоедало. Но мне кадется кормить до 2 - норма. А ребенку может и в 3 не надоесть:) 01.02.2010 15:24:43, вернаяжена
tЮлька
про качать: начать качать сидя, потом просто сидеть, потом длечь рядом.

или сразу рядом лечь и объяснять что спим.

моя уже в принципе не так зависима от груди, к весне думаю прекратить процесс
01.02.2010 14:00:48, tЮлька
А сколько раз в сутки она у Вас прикладывается? 01.02.2010 14:34:27, okv
tЮлька
вечером как приду с работы и на ночь. во время болезни чаще 01.02.2010 17:17:29, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!