Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеманка

Уборка

Девочки как вы убираетесь?Я имею ввиду каждодневную уборку,ваше чадо топает за ваму (как у меня),лезет к бытовой химии,в таз с водой и т.д?
30.01.2010 01:07:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не лезет,так приучила,убираюсь 1-3 раза в день,таз с водой стоит внутри ванной:чище и удобнее воду менять.Химия убрана от детей,развожу и убираю сразу.Мыть часто помогает:) ещё помогает игрухи убрать-расчищает маме пол:) 31.01.2010 00:36:45, ЛёльКа
Таз с водой стоит в ванне. Швабру отжимаю и протираю. Иногда когда сильно мешает - вешаю его в "Эрго" за спину и продолжаю. 30.01.2010 17:54:21, Соседушка
Любаня
я убираюсь, пока дитё спит или сидит в стуле. ест сама - у меня 15-20 минут чтобы быстренько прошуршать пару комнат с влажной тряпкой. она в этом же стуле рисует-лепет часто, тоже пользуюсь моментом, например, можно зеркальный шкаф протереть или бельё развесит постиранное. тряпка с ведром, пока я мою пол, находятся в раковине на кухне. у нас огромная глубокая раковина. пылесосим только вместе :) частенько бывает, пока они сидит в ванне играется, я стою рядом и мою раковину-зеркало в ванной комнате. короче для уборки использую моменты, когда ребёнок не мешает, не лезет. иначе не получается. 30.01.2010 13:03:06, Любаня
Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
А я каждый день не убираюсь:-) Игрухи раскидываю по местам (да дети сами,в общем убирают), да одноразовой тряпкой полы на кухне и у входа подтираю:-) 30.01.2010 12:59:00, Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
светикмамавити
Не только за мной, а еще впереди меня. Обязательно в кучу мусора, да еще разбросать, отбирает все чего у меня в руках, а еще показывает что надо делать дальше, т.к. уборка обычно по одному маршруту совершается, то он уже выучил и мчится впереди меня с воплем -Ы,Ы,Ы или -У,У,У а то мать неразумная сама не сообразит чего дальше делать.
Если дома старшие - то сбагриваю варваренка им, или они сами убирают, когда как. если нет, то могу в качели засунуть, но это только если вижу, одного там не оставляю, уже кувыркался оттуда.
в общем у нас жуть а не уборка, после уборки еще и уборщика отмывать приходится
30.01.2010 12:47:54, светикмамавити
у нас швабра- в эти дни в фаворе!пришлось выдать маленькую, для окон. везде с ней ходит. любит и "попылесосить" выключенным пылесосом. и в ведро, конечно, лезет. приходится убирать в зону недоступности. просто умиляюсь, когда сынуля пытается тряпкой лужу вытереть. эх! скоро закончатся эти милые моменты! 30.01.2010 12:27:08, олька
да, и очень этим горд (но у нас ребенок старше значительно :)), а так, в садике их приучили лужи за собой вытирать (любые), вещи на место убирать (комом, конечно), тут до бесконечности можно продолжать, в общем, набирайтесь терпения и все "вместе" делайте :) 30.01.2010 11:18:22, Плюша
со мной вместе убирает) тряпку на швабру нацеплять это прям уже его обязанность) правда любит свою попку сажать прям в то самое место, где я мою) но зато, если что прольет или накрошит, сам бежит за тряпкой и вытирает) 30.01.2010 10:21:46, snake_O
fatima
химией особо не пользуюсь, чем пользуюсь - ставлю повыше. Тазами с водой тоже - мою тряпочки под краном.
Проблема с пылесосом только, стала Сашка побаиваться его в последнее время:(
30.01.2010 10:14:16, fatima
Mary-Lea
А как же... Если нет поблизости какого-нибудь незанятого братика *-)
Меня особено умиляют потуги мелкого помыть пол свежевыстиранным бельем *-))
30.01.2010 08:53:55, Mary-Lea
wwwoman
конечно :) тряпку, веник отбирает, сам моет пол. Надя пока просто наблюдает :) 30.01.2010 08:00:43, wwwoman
ЧеМа
есть только Мишина тряпка, одеваем тапки и вперед и с песней, сам пыль вытирает, сам пол моет, я только слежу чтоб сухой был, посуду моет со мноц обязательно, я привыкла уже:) 30.01.2010 07:47:35, ЧеМа
Пусть лезет. Дайте тряпку ему. Или вы что-то более страшное, чем мыло в воду льете?:) 30.01.2010 02:21:23, Tulsa
hippolady
Таз можно поставить в ванну, чадо туда не дотянется. А что конкретно из бытовой химии вы используете каждый день? Аж интересно :)
Вообще, для меня самый лучший выход - это позволить ребенку помочь, т.е. выдаю тряпку или пылесос и вперед! А еще у нас есть набор "уборка" (дед мороз подарил Андрюше на годик, т.к. он у нас фанат), и настоящая швабра тоже в фаворе. Такая политика привела к тому, что сейчас дети, если разлили сок, к примеру, просят салфетку и сами убирают.
30.01.2010 01:23:18, hippolady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!