Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.01.2010 21:22:51

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каченька
у нас прикус не совсем правил ьный (нижняя челюсть вперед, но не сильно, соостветственно верхние зубы внутрь), были у ортодонта, прописал корректирующую штуку в рот ( забыла как называется, типа большой соски). Сказали, что у маленьких таких можно за 1 месяц исправить, максимум 3 месяца. 30.01.2010 09:37:36, Каченька
блин, у всех детей вперед нижняя, а у нас наоборот :( недоразвитая нижняя челюсть :( сказали пока только упражнения делать 30.01.2010 11:22:39, Плюша
Skripka
Вот моя -явный потенциальный клиент ортодонта.Скобки будем носить однозначно.Ярковыраженный верхнй пркус.Старший уже года 4 как со скобками ходит. 30.01.2010 00:54:54, Skripka
о, подскажи когда ставят скобки? нам это тоже грозит, у нас нижняя выперает:((((( 30.01.2010 02:12:17, Бусьен
Skripka
Сене в 7 с половиной поставили.Но все индивидуально.Нам еще с 6ти предлагали тример носить-такая штучка-на ночь в нее зубы вставляют и спят с ней во рту.Но мы ленились и не носили её.А когда уже стало всем очевидно что прикус ужасный-пошли и скобку заказали.Муторное это дело....слепки-примерки....но оно того стоит.У нас ,как говориться,результат на лице. 30.01.2010 22:56:24, Skripka
я заметила прикус еще когда первый зуб появ. говорили что "подождите...ща остальные вылезут и нормуль будет"....Нормально не стало: улыбаемся нижней челюстью 31.01.2010 00:11:10, Бусьен
Каченька
Извиняюсь, что влезу, просто у Лешки тоже нижняя челюсть вперед, так мне ортодонт сказал ( я ей доверяю), что проще, быстрее исправить сейчас, потому что к коренным зубам челюсть нижняя будет сдерживать физиологический рост верхней челюсти и будет сложнее и дольше все эти последствия исправлять. Нам посоветовали купить такую пластинку в рот ( типа большой соски) и говорят за срок от 3 недель до 3 месяцев должно все исправиться. 30.01.2010 09:44:11, Каченька
Лена Таганрог
Я очень сомневаюсь что моей удастся что-то в рот засунуть кроме печенья (она и ложку то недавно признавать стала) тем более похожее на соску, она их с рождения плевала 30.01.2010 20:50:34, Лена Таганрог
я сейчас звонила в детскую стоматологию (у нас в районе) и звонила в др. Детскую стоматологич.кинику кот. в Кунцево и на ВДНХ, сказали что "ортодонт таких не принимает, что рано и платиснки все равно носить не будет" :(( 30.01.2010 12:52:52, Бусьен
Да? Здорово, спасибо большущие! А где покупаются такие пластинки? И надо как понимаю сначала к ортодонту сходить? Может порекомендуете? Просто в ншей пол-ке нет а ждать очереди-записи -это выше моих сил... 30.01.2010 10:27:24, Бусьен
Каченька
У меня сестра двоюродная - детский ортодонт, я к ней "по семейному" обращалась:)) Могу спросить, если надо.. 30.01.2010 15:04:51, Каченька
спросите пож. контактик для меня
А где она работает? Просто в трех местах сказали что рано обрааюсь по вопросу прикуса к ортодонту и не записывают на прием....
30.01.2010 15:19:28, Бусьен
Каченька
написала телефон на почту 30.01.2010 19:54:46, Каченька
сталкивались, когда аденоиды обследовали, проверяли, не западает ли мягкое небо, ну и челюсти смотрели 29.01.2010 23:46:19, Плюша
не знаю...у нас, например, прикус неправильный, нам нужен ортодонт, но все равно не сейчас тк изменить сейчас ничего нельзя (на сколько мне известно) пока коренные не вырастут.....
А почему бы не спросить у врача кот. смотрел (или медсестры)?
29.01.2010 21:52:15, Бусьен
Лена Таганрог
Вот как раз этот врач то и смотрел и к себе направление дал в стоматологию к которой садик прикреплен. То есть чтобы спросить что к чему всё равно надо к нему ехать. Мы просто всей семьей в другую поликлинику ходим да и времени особо нет сейчас. Вот думаю нужно ли срочно к нему бежать или до весны потерпит. 30.01.2010 20:53:04, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!