Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Piyavka

Тема. Обсудить...

Девушки, что думаете? Мне важно мнение. Если не сложно, почитайте по ссылке... я в замешательстве...
29.01.2010 14:19:20,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я в прошлом году статью читала, оказывается именно в нашем городе что-то вроде пилотной программы ввели и как раз недостатки описанные в статье всплыли довольно отчетливо. Действительно если ли у государства право решать правильно или неправильно воспитывают родители своих детей? (криминальные случаи я не беру в расчет). Бывает что дети обращаются в ЮС из-за того что им бедненьким не дают карманных денег или вещи прихолдится донашивать за старшими братьями, при этом всем известно что в нашей стране у самой матери может на продукты не всегда быть даже если она работает полный рабочий день как положено. Туже самую ситуацию можно увидеть по разному. Я на Крещенье смотрела по телеку новости. В одном сюжете родители вместе с детьми плещутся в мороз в прорубе и это преподносится как так и надо, а в другом в той же ситуации мать собираются лишать родительских прав за то что в доме холодно и она младенца из-за этого купает полностью раз в 2 недели. А разница то в чем? Риск простудиться в прорубе гораздо выше чем даже в плохо отапливаемом доме. 29.01.2010 21:30:14, Лена Таганрог
Неправильные пчОлы!
вот! и я о том же. таких случаев будет навалом! сфабриковать можно любое дело - было бы желание. Как раз пилотный проект стартовал где-то в Краснодарском крае. Я читала, что в одной станице казаки просто не дали детей увезти, а пришли инспекторы во вполне благополучную семью и просто к чему-то придрались, уже не помню.
Лен! Короче, если вс заинтересует, то я позже отсканирую с газеты и размещу здесь скан, или вышлю по почте, где противники юю, (их кстати, немало), подробно изложили как правильно оформить протест и куда направлять. Всё по пунктам. лично я противник.
29.01.2010 21:48:30, Неправильные пчОлы!
hippolady
Я лично не верю тому, что пишут в газете. Любую ситуацию можно преподнести по-разному. Мне вот интересно, противников ЮЮ когда-нибудь пороли, ремнем/скаклкой/эл.проводом?
Ребенок в этот момент ощущает (кроме физ.боли) родительское бессилие и желание таким образом показать, что он круче, потому что взрослый и может его побить, и не может себя защитить. И во многих семьях ремень- главный аргумент.
29.01.2010 22:04:44, hippolady
Неправильные пчОлы!
да. стегали ремешком и частенько. меня - противника юю. и было за что. я упрямая и на язык несдержанная. и спасибо что стегали. при моём характере вседозволенность в детстве противопоказана. в разумных пределах иногда и ремень нужен. я сейчас не говорю о побоях. но там след на теле имеется, не отвертишься. и моя память даже и не сохранила что я при этом чувствовала. но думаю это фигня по сравнению с тем, что я бы почувствовала, когда за мной захлопнулась бы дверь приюта, и обратно меня вызволить было бы очень трудно. 29.01.2010 22:32:43, Неправильные пчОлы!
hippolady
Как сдерживающий фактор для родителей - любителей физического воспитания ЮЮ очень даже подходит. Относительно неизбежных российских перегибов, особенно по отношению к родителям детей-инвалидов и усоновителей, у меня есть вопросы, да. Но в целом считаю, что должно быть хоть что-то, защищающее права ребенка. 29.01.2010 23:05:08, hippolady
1. почему Вы считаете, что перегибы неизбежны? :)
2. сейчас защита ребенка - функция опеки, все полномочия у нее для этого есть. То что опека не справляется (точно ли не справляется?) это не повод вводить ЮЮ, а повод что-то менятьв системе опеки... Что изменится для нас с вами при ЮЮ? - исчезнет презумпция невиновности. Если сейчас, прежде чем изъять ребенки из семьи, опека должна доказать вину родителей, то будет так: сначала изымают ребенка (допустим по анонимке - доказывать они не обязаны), а потом родитель пытается доказать, что он не верблюд. Скажите, в нашей судебной системе много оправдательных приговоров? Нет (портит показатели, знаете ли). Пока не изменится судебная система семьи остаются беззащитны...
2. есть еще такой момент как пресловутые проверки. Сейчас опека имеет право прийти проверить условия вашего проживания, но Вы также имеете право не пустить ее без док-в из суда. Будет: законодательно закрепленное право проверок без предъявления оснований.
3. Знаете, меня бы даже умеренные "перегибы" устроили, если б не то, что бороться с ними будет невозможно - ведь любые проявления несогласия с мнением опеки/действующих властей/"официальной гос-ной религии" может (и скорее всего будет) рассматриваться как подтверждение плохого воспитания детей в вашей семье
30.01.2010 11:27:31, Cloud #9
Неправильные пчОлы!
по всем трём пунктам ППКС 30.01.2010 12:07:56, Неправильные пчОлы!
Неправильные пчОлы!
согласна. какая-то служба должна. она в принципе и была всегда - опеки и попечительства. лишить прав сейчас уже не так сложно как раньше, тем же учителям, врачам и проч. как было поручено выявлять неблагополучных так и до сих пор поручено. следы насилия на ребёнке почти всегда заметны, психическую травму тоже учителя в школе заметят. выявили - работайте органы опеки. создание же юстиции приведёт к тому что родителей априори будут рассматривать как потенциального врага ребёнка. 29.01.2010 23:16:42, Неправильные пчОлы!
hippolady
Так телефон опеки или какой-нибудь там психологической помощи на каждом углу не висит. Дети просто не могут пожаловаться, если их обижают родители. Некоторые дети вообще не в курсе, что у них хоть какие права есть. Вывод - опека работает неэффективно. Надо что-то еще. 29.01.2010 23:42:45, hippolady
Неправильные пчОлы!
А мне думается, что неправильно ставить так вопрос - чтобы дети могли жаловаться на родителей. Дети сто раз могут быть необъективны. Нужна взрослая оценка ситуации. Но чем сотрудник ЮЮ будет эффективнее сотрудника опеки? А опеке кто мешает разместить свои горячие телефоны например на дневниках тетрадках и прочем?
с младшими правда сложнее, но здесь и ювенальщики будут в таком же положении - читать не умеет ещё, цифр не знает. и самостоятельно не пожалуется.
30.01.2010 00:00:09, Неправильные пчОлы!
hippolady
А почему неправильно? А как иначе другой взрослый (из той же опеки) может узнать, что у ребенка проблемы в семье? Ведь детей не только алкоголики лупят и морально притесняют. К опеке у меня тот же вопрос - где доступность информации? Я за ЮЮ как за институт, а не людей.
Разумеется, дети могут жаловться на отсутсвие карманных денег и пр. Но если из 10 пожаловавшихся хоть 1 ребенок, которого бьют родители, и социальная служба (неважно как называется) сможет этих родителей прижучить - это хорошо. Дети не могут себя защитить, это задача взрослых, в том числе и нас.
30.01.2010 00:35:09, hippolady
В принципе, в ремне, в качестве аргумента, нет ничего плохого, если это не система, а пару раз за всю жизнь. 29.01.2010 22:16:45, Яснотка
hippolady
Искушение слишком велико. Взрослому человеку чаще всего просто взять в руки ремень, это же работает! Зачем искать другие варианты?
Почему-то в моей жизни не было случаев редкого употребления ремня :) Или совсем никогда, или очень часто.
29.01.2010 22:29:55, hippolady
Неправильные пчОлы!
а пару раз за всю жизнь? не знаю, у меня таких случаев больше - пару раз и всё. 29.01.2010 22:38:13, Неправильные пчОлы!
hippolady
Видимо, я была еще больше несдержанной на язык ;) Причем задавала логичный и справедливый вопрос, ну да ладно. 29.01.2010 22:42:28, hippolady
Неправильные пчОлы!
не поняла. в смысле пороли чаще? 29.01.2010 23:04:49, Неправильные пчОлы!
hippolady
ага :) вопрос - это я спрашивала, когда пороли :) это не к теме нашего обсуждения. 29.01.2010 23:33:42, hippolady
hippolady
Аня, а что конкретно тебя смущает? Само понятие ЮЮ или то, как это преподносит данный представитель РПЦ? Меня скорее второе :) 29.01.2010 19:31:42, hippolady
Бред. 29.01.2010 18:19:27, Цветочница
Статья бредовая и дурная, НО юю у нас вполне приживется, уже вовсю. И, к сожалению, не в западной форме, а в родной "хотели как лучше..."

Опеки уже ходят, даже без анонимок - мне соседи рассказали, что (когда старшему года два было) приходила тетка из опеки и соседей(!) по большей части незнакомых со мной вообще, расспрашивала обо мне.
Меня знаете что бесит, бесит аж до тряски и желания судиться? То что к группам риска (читай "неблагополучным семьям") приравняли одиноких мам и семьи с детьми-инвалидами... Да кто они такие эти "судьи" епрст??!!!
Ну а вот плоды начала юю, судите сами:
- оформление опеки над собственным ребенком для получения его пенсии (респ.Коми)
- несколько громких дел по изъятию детей у родителей (благополучные семьи) при фин. заинтересованности опек
- планирующийся "паспорт здоровья школьника", см. по ссылке (или здесь http://mon.gov.ru/press/news/6410/)- вас ничего не пугает?
- и вот еще http://community.livejournal.com/otkazniki/79304.html
...и кажется мне, что это еще далеко не все

ps: я не противник ЮЮ. Я против ее обезображивания нашей отечественной конъюнктурой - создают страшный по силе и цинизму рычаг давления на личность
29.01.2010 16:35:04, Cloud #9
Неправильные пчОлы!
точняк 29.01.2010 18:48:21, Неправильные пчОлы!
Неправильные пчОлы!
Пиявочка, умничка! Я сама хотела подобную тему, на подобную статью завести. Только не Дмитрия терехова, а Игоря Друзя из Русской линии. но очень похожая. В принципе, уверена, не так уж они и стращают, как кажется. У меня две женщины знакомые работают в соцприюте для подростков, в общем, их инструктируют сейчас о том, что далеко не только неблагополучные семьи будут лишаться деток, будет много разных поводов. Пока это всё в проекте, подробностей не знаю, знаю только в общем. 29.01.2010 16:33:48, Неправильные пчОлы!
tolstaya_zgaba
Мы действительно идем к этому. Моя мама-работник детского сада, им пришла указиловка в обязательном порядке курировать и патронировать семьи группы риска - наркоманские, алкоголицкие, одиноких матерей и опекунские-усыновительские. Должны ходить на дом, смотреть как да что и отчеты строчить, проверять одежду и продукты и т.п. 29.01.2010 15:21:00, tolstaya_zgaba
Простите, но я не понимаю, почему я должна пускать в дом даже заведующую? У них будут какие-либо бумаги на руках, хотя бы для того, чтобы я дверь им открыла? 29.01.2010 21:38:34, Пани Ольга
Неправильные пчОлы!
Да, если примут закон о Ювенальной Юстиции, то - будут у них на руках все нужные бумаги, и им будет дано право проникать в дома без санкций! И родители обязаны будут открыть дверь. В противном случае будет разрешено применять силу. 29.01.2010 21:50:26, Неправильные пчОлы!
АСЬКА
должны то они должны. Другое дело ходят или нет! А если и ходят, то что дальше?! 29.01.2010 18:22:40, АСЬКА
В мое советское детство было такое. Учителя должны были знать как живут дети в их классе. Точно помню что к нам приходила первая уч-ца моей сестры. Посмотреть как живем.
Продукты правда не проверяли :)
Ничего плохого, а знали учителя о своих учениках на порядок больше чем сейчас.
29.01.2010 17:47:20, Иришка-Мартышка
Неправильные пчОлы!
тут, видимо построже будет - и продукты проверят и в шкафы залезут и вообще наворотят, по-моему с юю, как со службой судебных приставов( 29.01.2010 18:50:48, Неправильные пчОлы!
Неправильные пчОлы!
+1. врачам детским тоже такая же указивка пришла. 29.01.2010 16:35:00, Неправильные пчОлы!
светикмамавити
так и раньше такое было, я сама как учитель ходила по домам в такие семьи.
Как вспомню в каких условиях иной раз детишки живут, понимаю что в детдомах плохо, но там хоть тепло и кормят
29.01.2010 15:50:56, светикмамавити
Nebesnaya
первых 2-х абзацев хватило, чтоб понять в чем суть :)
регулярно, тут или там появляются какие-то бредни о тайном заговоре :)))))) всего мира против России :))
бредятина, даже добавить ничего не могу. Вернее, не хочу.
29.01.2010 14:52:22, Nebesnaya
Неправильные пчОлы!
ну заговор-не заговор, а НАТО колечко-то сжимает вокруг России((( с ираком борются они так, с международным терроризмом, панимаишь((((( 29.01.2010 19:08:44, Неправильные пчОлы!
hippolady
И что, какой у вас прогноз ситуации? Мне в самом деле интересно 29.01.2010 19:32:49, hippolady
Неправильные пчОлы!
да что я политолог, какой прогноз я могу дать? так предположу, что станут таким образом продавливать свои интересы. а в ответ не очень-то вякнешь, югославский сценарий в принципе легко можно накрутить. типа в россии фашизм, расизм, львам мяса не докладывают, ну короче из мухи слона сделать как раз плюнуть. в принципе, до ракет вряд ли дойдёт, но нервировать это при переговорах будет сильно. наверное, так. 29.01.2010 20:05:10, Неправильные пчОлы!
Mary-Lea
Югославский вариант? Это было бы неплохо.
Потому что то, что происходило в Беслане, Норд-Осте, да и в Москве дома-переходы взрывали (у меня есть сильное подозрение, что это была провокация ФСБ) на 10 порядков страшнее Югославии.
Я знаю точно, потому что хорошо знакома с очевидцами и в некотором роде участниками всех перечисленных мною событий, в том числе и в Югославии.
29.01.2010 20:13:19, Mary-Lea
Неправильные пчОлы!
да я и не говорю, что дойдёт. но просто будут держать Россию на прицеле. не очень просто в таких условиях России играть по своим правилам.
ps не поняла что неплохо было бы? а бомбардировок, что не было, что ли?
29.01.2010 20:20:24, Неправильные пчОлы!
Mary-Lea
Было. Людей пострадало меньше, чем в нашем Беслане *-(((
Россию (то бишь нас) прекрасненько держат на прицеле изнутри.
29.01.2010 20:42:07, Mary-Lea
hippolady
Я просто пытаюсь понять, что именно толкают и как это может отразиться на обычных гражданах, в среднесрочной перспективе. С Россией югославский сценарий мммм вряд ли применим, кмк. В общем, хочу понять причины западофобии 29.01.2010 20:13:10, hippolady
Неправильные пчОлы!
нет у меня западофобии. просто я в россии живу.
каким образом будут гайки закручивать я не смогу объяснить, экономика не моя епархия. но для чего Россию заставляют подписать договоры о сокращении вооружений, а НАТО свои пушки всё ближе пододвигает? ну вам не кажется это странным?
а для обывателя это в конечном счёте выльется в коммунальных платежах, налогах, ценах на бензин и тп. при условиях кризиса за кризисом.
29.01.2010 20:37:26, Неправильные пчОлы!
hippolady
Теперь все понятно. "Не читайте перед обедом советских газет!" (с) Видимо, СМИ это так освещают. Поймите, это Россия принуждает США подписать договор о сокращении вооружения, а не наоборот. США как раз не хотят. А Россия без этого договора никогда их не догонит, и без договора как раз и нужны будут деньги на оборонку, и тогда м.б. рост комм. платежей и пр.
Видно, вам небезразлично, что происходит, читайте альтернативные источники новостей в инете, вы английским владеете? Много будет над чем подумать!
И может на "ты"? Меня Оля зовут :)
29.01.2010 20:59:35, hippolady
Неправильные пчОлы!
И меня Оля зовут, очень приятно). английским владею. а где гарантия что там освещают правду? вот западные СМИ например освещают вторую мировую войну так, что выглядит что без америки бы вторую мировую войну не выиграли бы.
и те же самые СМИ мне какую-то правду такую скажут, да ну. впрочем, наши сми проврались тоже. поэтому чисто логически размышляя. зачем размещают ракеты? В Америке отмазываются - контролировать Ближний Восток. у границ России можно контролировать ближний восток?
29.01.2010 22:18:36, Неправильные пчОлы!
hippolady
А какая она - правда? У меня своя :) Читаю разные варианты, делаю для себя выводы.
В Польше где что ни поставь - по-любому на границе с Россией получится, очень маленькая страна. И ракеты "патриот" России не угроза.
29.01.2010 22:40:43, hippolady
Piyavka
а если не бредни? говорят, что после травмпунктов в дом приходят комиссии и творят черти что.... 29.01.2010 15:09:10, Piyavka
светикмамавити
у меня тогда такая комиссия прописаться должна была, мы редкий месяц там не бывали 29.01.2010 15:54:04, светикмамавити
Nebesnaya
кто говорит? конкретно к твоей подруге\знакомой приходили? и что хотели? 29.01.2010 15:45:20, Nebesnaya
аллаш
ну ко мне приходили.. после того как я 3 недели подряд старшего возила.. ну что я могу поделать.. футболом он занимается.. то нога, по мячом под глаз.. я дверь открыла.. и хотела было уже рот свой открыть и политику партии рассказать)) как Дунька с Данькой свалили горшок с подоконника пиииирям Дане на ногу... Он в ор.. Они покрутились.. посмотрели бумажку написали- что типа деть гиперактивный и занимается травматическим видом спорта. Да, кстати запрос присылали в секцию.. мол правда ли занимается.
Вообще конечно беспредел.. но ведь многих детей лупят и бъют дома.. но мне кажется такие родители в травмпункт не возят. имхо.
29.01.2010 15:57:56, аллаш
Nebesnaya
ну никто ж в суд с целью лишения родительских прав не потащил? :)
а ходить, пусть ходят.
считаю даже это полезным. Наконец-то органы опеки пытаются делать свою работу и то, я уверена, не везде.
29.01.2010 16:18:20, Nebesnaya
Неправильные пчОлы!
только б не переусердствовали бы. у нас любят в крайности впадать( 29.01.2010 16:37:58, Неправильные пчОлы!
аллаш
я тоже считаю полезным. Просто не приятно это жуть. 29.01.2010 16:35:19, аллаш
Piyavka
не возят, тож так думаю... у нас, ттт, пока таких случаев не было, чтоб травмпункт.... но вот Ник в год с небольшим свалился с дивана лбом об стол.... я побежала в нашу амбулаторию, слава Богу у нас врач обалденная женщина, а была бы какая нить принципиальная и правильная тетька, сообщила бы куда надо и ко мне бы пришли.... может и не пришли бы конечно... короче, не знаю. я в замешательстве! 29.01.2010 16:14:36, Piyavka
Ну придут и что? :) 29.01.2010 18:20:17, Иришка-Мартышка
Piyavka
к моей не приходили... муж что-то подобно рассказывал, к какому то знакомому знакомого из их автоклуба, не знаю конкретно.... вобщем, выясняли как ребенок получил травму, с соседями общались на предмет "как с ребенком обращаются?" и пр. 29.01.2010 15:57:05, Piyavka
Nebesnaya
так, а что в этом ужасного? Пытаются вытащить детей из неблагополучных семей.
Или страшно, что своих вытащат? :) так ведь неблагополучность надо еще как-то доказать, какими-то фактами... плохими жилищн. усл, неработающими родителями, злоупотребление алкоголя, дети не ходят в школу и т.д.
да ну, блин, нашла о чем париться :) гораздо более реально в нашей жизни нарваться на плохих врачей. Не дай бог никому из нас это испытать на своих детях. На фоне этого угроза со стороны органов опеки - ерунда.
29.01.2010 16:16:10, Nebesnaya
Piyavka
и что, если соседи пожалуются, что ребенок орет, то придут как миленькие.... а что мне делать, мои всегда орут, не плачут, а визжат, дерутся.... 29.01.2010 15:10:50, Piyavka
Nebesnaya
ну во-первых, русский менталитет никуда не делся. и у нас ооочень редко люди суют нос в чужие дела, даже, когда это действительно нужно было бы. Моя хата с краю... вот есди вы не будете давать соседям спать по ночам, устраивать дебоши и дети будут полураздетые и грязные ходить, тогда может какая-нибудь сердечная тетка и позвонит в органы опеки. И то! Таких семей сейчас миллионы и мало кто проявляет к ним интерес. И это явно не про вашу семью :))
во-вторых, просто так без решения суда, никто никого никуда не заберет...
страшилки просто.
29.01.2010 15:51:31, Nebesnaya
Неправильные пчОлы!
ещё как сунут(. как раз накипит у какой-нибудь бездетной злючки рядом с вами, что у вас детки резвятся - бегают, прыгают, визжат от азарта. запретить она вам это не может, так она - хоп - бумажку в опеку. решения суда - это конечно, хорошо, но в том, что к вам вот так наведываться будут - тоже мало приятного. да и суд, может решение вынести положительное. мы в России живём, у нас всё возможно. 29.01.2010 16:42:55, Неправильные пчОлы!
tolstaya_zgaba
Вот трагическая история у одной женщины с усыновления. Соседка-бабка настучала, что плохо с детьми обращаются, детей изъяли, прав лишили. родители пошли и вместе бабку грохнули, теперь сидят. 29.01.2010 18:12:00, tolstaya_zgaba
Неправильные пчОлы!
и я про это( 29.01.2010 18:52:28, Неправильные пчОлы!
Nebesnaya
дальнейшие действия родителей показали, что не зря отобрали.... 29.01.2010 18:42:43, Nebesnaya
hippolady
не в бровь, а в глаз! 29.01.2010 20:36:01, hippolady
Mary-Lea
+1000 29.01.2010 19:22:43, Mary-Lea
Но ведь без проверки не заберут. Значит что то еще было, кроме бабки соседки... 29.01.2010 18:26:24, Иришка-Мартышка
Неправильные пчОлы!
это опека не заберёт без разбирательства. а у юстиции будут другие права. 30.01.2010 12:10:10, Неправильные пчОлы!
Как по мне так полный бред. В России это точно не приживется. Лучше бы решали вопросы безработицы, алкоголизма и беспризорников. Глядишь и неблагополучных семей поуменьшилось. А в благополучной ребенок никогда не пойдет стучать на родителя который ему дал по попе. Да в нормальной семье вообще детей не бьют.
Хотя о чем я говорю, наш придурок вообще бендеровцам награды раздает! А тут всего лишь ЮЮ!
29.01.2010 14:45:36, вернаяжена
Piyavka
эх да..... этими вопросами у нас не занимались и заниматься не будут.... с этого не поимеешь. Про "А в благополучной ребенок никогда не пойдет стучать на родителя который ему дал по попе" согласна. 29.01.2010 14:52:04, Piyavka
Неправильные пчОлы!
разве? девочки. а как же переходный возраст? они знаете какие обидчивые в этом возрасте? Вот ты накажешь его, а он возьмёт да просто со зла, да от незнания последствий звякнет на горячую линию. мало приятного, как ни крути. 29.01.2010 16:46:02, Неправильные пчОлы!
Зубатый Kысь
о. мой свекр тут бы развернулся))) он итак считает все действия запада заговором против россии)))))) 29.01.2010 14:39:34, Зубатый Kысь
Неправильные пчОлы!
а я во многом согласна с вашим свёкром. 29.01.2010 18:56:32, Неправильные пчОлы!
Зубатый Kысь
а мне все эти разговоры напоминают бабушек перед домом... есть люди, которые любят потрепать языком... и везде видят негатив и зло... 29.01.2010 19:21:57, Зубатый Kысь
Неправильные пчОлы!
ну как знаете. а по мне так что-то верное в этих разговорах есть. да и бабули бабулям рознь. есть те кто читает книги, фактов придерживаются, а есть те, кто просто треплет языком, причём повторяет то что им ящик подсовывает. 29.01.2010 19:36:02, Неправильные пчОлы!
Зубатый Kысь
я просто не люблю, когда при мне ведутся такие разговоры, (это я про свекра) причем при каждой встрече. просто пустой треп и все! ладно бы мы могли что нить сделать, изменить, а так... ну почитали, ну обсудили... что, легче стало кому то??? только головная боль лишняя... может я и дура, но предпочитаю не забивать себе голову лишним негативом. 29.01.2010 19:46:32, Зубатый Kысь
Неправильные пчОлы!
ну вот в частности мы сейчас юю обсуждаем. у меня кстати есть ссылки, на которых люди призывают присоединяться к протестам, дают конкретные адреса, и конкретный текст обращения. представьте если вот взял народ и массово закидал протестами. для россии это фантастика, конечно. а в европейских странах парламент в отставку из-за массовых протестов. причём для этого даже не надо выходить с трнспарантами. а у нас психология "хаты с краю".
лично я свой протест отправлю. я уже представляю сколько будет перегибов со стороны опеки, очередных взяточников посадят на шею людям, и будем бороться за право детей жить с нами точно так же как за право собственности - по принципу не подмажешь не поедешь, будут к каждой пылинке придираться в квартире и штрафы драть.
29.01.2010 20:13:22, Неправильные пчОлы!
Зубатый Kысь
вот если ты реально отправишь протест - это одно! а есть такие люди, которым лишь бы языком почесать, да еще и пригрозить - а вот я бы пошел и им всем морды набил или расстрелять таких надо и тыды... а сам даже на демострацию возле дома не выйдет никогда, только лежать на диване и бузить-бузить и портить всем жизнь((( ыыыы завелась я чета 29.01.2010 20:28:01, Зубатый Kысь
Неправильные пчОлы!
просто свёкра Кысь не любит!!!))))
ну я ж и не зову вас на диване бухтеть! а протест послать несложно по-моему.
29.01.2010 20:41:32, Неправильные пчОлы!
Зубатый Kысь
не, он временами неплохой))) 29.01.2010 20:47:51, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
просто я высказалась насчет статьи - что мне это напомнило) простое бухтение) 29.01.2010 20:47:35, Зубатый Kысь
Неправильные пчОлы!
статья может и бухтенье, но тема актуальная. 29.01.2010 20:49:36, Неправильные пчОлы!
Зубатый Kысь
мэй би 29.01.2010 20:56:54, Зубатый Kысь
Mary-Lea
Во-во, поныть, врагов поискать.
Я долго понять не могла - окуда берутся такие бабушки у подъездов?
А потом сообразила - у меня у самой такая подружка имеется - во всем чернуху найдет. Точно такая бабулька получится лет через 30-40 *-)))
29.01.2010 19:32:44, Mary-Lea
Зубатый Kысь
это даже не от возраста зависит... просто у пенсионеров времени побольше свободного)))

есть такой тип людей - везде гадость видят... везде заговоры мерещатся, везде болячки находят и тыды...
29.01.2010 19:47:43, Зубатый Kысь
Mary-Lea
С отвращением прочитала эту статью. Это ж надо так выражаться "по-ихнему", "Запомним раз и навсегда ..."
Агитационное словоблудие, рассчитано на неграмотных, ничего не видевших обывателей.
Жаль, что таких много в православной среде.
29.01.2010 14:36:07, Mary-Lea
Piyavka
я читала со смешанными чувствами, если честно... вообще отношусь с осторожностью к такого рода статьям, но с другой стороны какой то червячок засвербил..... 29.01.2010 14:46:11, Piyavka
Mary-Lea
Меня не засвербил. Я в своих детях уверена *-)
И в загранке была, видела, как оно работает - ну совершенно не так, как опИсано.
И еще я твердо уверена, что писал эту статью современный фашист. Что обидно, прикрываясь верой. Впрочем, это частое явление *-(((
29.01.2010 14:50:02, Mary-Lea
Неправильные пчОлы!
у нас часто то, что содрано с загранки работает далеко не так как в загранке же) 29.01.2010 18:57:53, Неправильные пчОлы!
Mary-Lea
И что? Лично я точно знаю, что выкручусь _всегда_.
У меня сейчас над старшим ребем армия нависла. Ни секунды не сомневаюсь, что никак он в нее не попадет. И тут также.
29.01.2010 19:23:58, Mary-Lea
Неправильные пчОлы!
ну блажен кто верит в себя, это конечно. а если кто-то другой не выкрутится, но при этом у него несправедливо ребёнка в приют изымут, или куда. ваша реакция? сам виноват? 29.01.2010 19:38:43, Неправильные пчОлы!
Mary-Lea
Смотря кто другой. Другу, человеку, которого знаю лично - помогу. А про остальных, не зная фактов, судить что справедливо, а что нет я не возьмусь.
Меня возмущает, что человек с трибуны (надо полагать, с одобрения) РПЦ пишет абсолютно фашистсткие лозунги. Вот почему у меня часто язык чешется призывать не доверять официальной церкви.
29.01.2010 19:52:40, Mary-Lea
Неправильные пчОлы!
про РПЦ согласна. Сама отношусь без доверия к этой организации. Но идея юю пугает, честно. 29.01.2010 20:16:22, Неправильные пчОлы!
Piyavka
я в своих тоже уверена, да и не бьем мы детей то... а вот в соседях я не уверена))))) моя банда орет круглые сутки, дерутся и визжат.... 29.01.2010 15:12:36, Piyavka
Mary-Lea
У меня тоже были мерзкие соседи *-)
Я с ними знаете как боролась? "Вам шумно? Как мне Вас жаль. Могу постелить ковер. За Ваш счет". Они меня до сих пор терпеть не могут, но боятся *-)
И банда старших очень похожая. Кстати, у моих максимум драк был года в 3-4 *-))
29.01.2010 15:19:33, Mary-Lea
Piyavka
т.е. у нас еще все впереди)))))) да мой муж уже страху на соседей навел, только кто их знает)))) 29.01.2010 15:21:35, Piyavka
Mary-Lea
Соседи - это да, я от них избавилась - через день чуть не прыгаю от счастья *-))
А максимум точно впереди - дети будут более ловкими, более э-э массивными и поводов пообижаться тоже будет больше. А договариваться научатся годам к 4-5, увы *-(
А может, Вам повезет и они будут более э-э миролюбивые, чем мои? Так что все неоднозначно *-)
29.01.2010 15:27:01, Mary-Lea

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!