Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите мне плз. что-нибудь позитивное...

не обязательно по теме.
29.01.2010 12:07:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
Наташ, ну ведь самое главное, что проблему определили и знаете, как с ней бороться. Жаль конечно упущенного времени, но теперь ничего не изменишь. Теперь нужно все силы направить не на сожаления, а на решение проблемы. и всё у вас получиться!!! Мы верим в Талорочку!!!
29.01.2010 21:30:00, Беатрис
Ku4ka
Патамушта доктора л-хи педальные бывают так же часто, как и другие "специалисты". Зато ваша команда такие клевые. 29.01.2010 19:25:21, Ku4ka
hippolady
Наташа, я соглашусь с Юлей и Наташей ниже, и от себя добавлю - слава Богу, что попался этот доктор и все таки диагностировал сейчас, в противном случае неопределенность могла продолжаться сколь угодно долго. Я была свидетелем случая, когда упорство и любовь родителей в прямом смысле поставили ребенка на ноги. Держись! Ночь темней всего перед рассветом 29.01.2010 19:25:04, hippolady
я думаю, что все будет хорошо. Конечно, жаль времени, но дело поправимо. Просто сейчас придется чуть больше внимания уделить, но и в этом есть свои плюсы :) 29.01.2010 17:55:50, Яснотка
АСЬКА
жизнь продолжается. Не опускать рук и делать все, что от вас зависит! Уверена, что при систематичеких занятиях данной проблемой ее можно минимизировать и в будущем у ребенка будет полноценная жизнь.
У вас классные и счастливые дети!
29.01.2010 16:25:34, АСЬКА
Tippy
не отчаивайся. я всегда выдыхаю, когда становится понятно в чем проблемы, значит можно проблему решать. это очередная трудность не более того. время жаль, но че делать, так получилось. 29.01.2010 15:25:26, Tippy
Spunya
Наташ, с другой стороны, если все врачи ничего не наxодили, то есть вероятность исправить это гораздо раньше, чем может показаться. ну грубо говоря, случай не запущенный и не тяжелый. мне так кажется.
терпения вам всем. и удачи.
соглашусь с Наташей - как xорошо , что ты нашла своиx девочек, вам очень повезло.
29.01.2010 13:24:05, Spunya
случай запущенный в том плане, что врачам, которые ее до этого обследовали мозг надо править, хотя, похоже, им уже ничего не поможет. представь себе что она может только две ноги вместе двигать. можно такое незаметить, будучи неврологом? или то что нога сгибается сразу в голеностопном суставе и в колене. 29.01.2010 14:32:30, Natalya L
Spunya
странно то, что это не один врач:( а четыре! теперь надо кучу исследований делать, как я понимаю,о они же вас на мрт не направляли даже?
Наташ, вы выберетесь из этого, совершенно точно.
Удачи и сил!
29.01.2010 14:56:28, Spunya
мрт у нас младенцам без показаний не делают. а дцп это не показание к мрт. невролог, который и выдал диагноз на прямой вопрос сказал, больше чем я знаю, все равно я там не увижу. обследования не нужны, нужна гимнастика и логопед. 29.01.2010 15:04:57, Natalya L
Spunya
ясно.
Наташ, удачи вам всем!
29.01.2010 15:11:42, Spunya
HonDA
Когда болеют дети - это всега грустно и обидно ((( Вам желаю сил и удачи!Надежды на самое лучшее! Я у верена,что Вы сможете все преодолеть и макисмально помочь малышу! Пусть все получится!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.01.2010 13:17:57, HonDA
НадиН
Что сказать... Да, кончено, лучше бы это было найти до года. Но то, что обнаружили это сейчас, лучше, чем если бы обнаружили это через 5 лет. Согласна, жалко времени и сил, но пока еще есть время что-то исправить. Все у вас с Талорой получится, я в вас верю :) 29.01.2010 13:01:02, НадиН
меня тут учит инструктор по вождению искать радость в простых вещах. вот учусь. Терпения и удачи! 29.01.2010 12:55:17, LEO
Знаете, мне в свое время говорили, что у меня "просто ленивый ребенок" и "не парьтесь, мамочка". А именно войта-специалист обнаружила родовую травму шейного отдела позвоночника. Так что - позитив уже в том, что Вы получаете войта-терапию, а ведь некоторым это вообще недоступно из-за отсутствия специалистов рядом с ними или необходимых финансов на проведение процедур.
Мне, например, страшно думать, что могло бы быть, если бы мы эту терапию не получили (в прогнозах даже ДЦП был).
29.01.2010 12:52:21, mms
позитив в том, что Войта терапевт есть. негатив в том, что к нему ребенку надо было бы попасть год назад, самое позднее. тогда бы и вероятность долгосрочных проблем была намного ниже. 29.01.2010 12:55:37, Natalya L
Это понятно, что лучше раньше. Но у некоторых этой терапии нет ни в какое время и проблемы так и остаются. Как ни странно это звучит, но теперь я уже почти счастлива, что меня напугали ДЦП и отправили искать специалистов по этомй методике в свое время - так мы еще одну проблему обнаружили, повторюсь, просто случайно... 29.01.2010 13:07:35, mms
:( что сказать:(( принять как уже свершившийся факт и заниматься устранением проблемы. Наташ, я думаю, что у тебя все получится. Малышке твоей желаю полного выздоровления. Если тебе трудно и тяжело, и поговорить не с кем - можешь мне позвонитить. Я, конечно не в теме медицины, и собеседник м.б. не ахти какой, зато слушаю внимательно. Не растраивайся, успокойся и вырабатывай стратегию лечения. Тебе от кранкенкассы не положет мутер-кинд кур? 29.01.2010 12:45:38, Rotkäppchen
nata2703
Наташ, ну что можно сказать!уже ничего ен вернешь, ни потерянного времени, ничего. но ведь ты делала и делаешь все возможное, правда? Ну думай каждые раз, какое будушее было бы у Талорочки, если бы те ее не нашла? Так что у неее узех есть главное, жизнь и мама! А все остальное - ну, зная твой характер, думаю, что вы добьетесь многого. Не опускай руки. И не надейся на местных врачей особо, думаю, ты уже поняла.. насчет почему предыдушие невропатологи ничего не увидели - ну, и в России подобный диагноз ставят не до года (чаше всего)... 29.01.2010 12:39:45, nata2703
Наташ, неврологи были не просто врачами с улицы, а специалистами из центров, которые занимаются проблемными с точки зрения неврологии детьми. и у последнего невролога я была ровно две недели назад. он мне на мой прямой вопрос ответил, что спастики нет, есть повышенный тонус. 29.01.2010 12:57:05, Natalya L
nata2703
я написала тебе на меил одну историю. 29.01.2010 13:01:49, nata2703
спасибо Наташ, может ты мне подскажешь, как по-русски или по-медецински будет называться bilaterale bein betonte spastizität. это диплегия? 29.01.2010 14:46:12, Natalya L
nata2703
ну в их переводе "выраженная билатеральная спастичность в ногах"
http://www.cerebral-palsy.tu1.ru/forms_spastic_dip­legia.php
29.01.2010 15:11:35, nata2703
я прочитала про диплегию. меня только несколько смущает, что я в руках, по крайней мере в кистях проблем вообще не вижу. она может ложкой сама есть. может два кубика мегаблокс один в другой воткнуть с первой попытки, колечки на относительно толстую пирамидку надеть, кнопку нажать и тп. 29.01.2010 15:55:25, Natalya L
и еще, насколько я начиталась, при пирамидных проблемах ребенок стоит на носках. у меня она на носках не стоит, и никогда не стояла. если поставить на ноги, ноги действительно разогнуты до предела, но стоит она на всей стопе. одна стопа стоит неправильно, но не на носке, а как бы наружу и выгнута. при всем при этом схема ее движения - сидит как бы между пятками, скачет зайчиком - просто "идеальная" иллюстрация диплегии. но опять же... если зайчиком по какой-то причине не получается - ковер там лежит, или шипы на поверхности - она 2-3 шага переставляет ноги-руки по одной, как только препятствие позади - опять сбивается на зайца. ... и еще если памперс после больших дел не поменяли - тоже ходит не зайцем, а медленно по одной ноги переставляет. 29.01.2010 16:29:34, Natalya L
nata2703
Наташ, ну там ИМХО может быть очень много нюансов...и все эти плегии имеют кучу градаций..нарушения могут быть от частичных до огромных. Вы делаете сейчас Войта, ты видишь сдвиги? 29.01.2010 16:38:08, nata2703
войта мы делаем каждый день. она хотя бы научилась переворачиваться со спины на живот в обе стороны. 29.01.2010 16:41:05, Natalya L
nata2703
Наташ, ну позитив только в том, что ты верила своей интуиции. хорошо, что ты сxодила к 4му специалисту..А то до 5 лет бы ничего не нашли. Типично для европы,к сожалению. Ведь у них норма для здоровых детей с хождением до 2х лет. Конечно, я представляю, КАК тебе обидно. Но теперь надо смотреть только вперед. И верить в Талорочкины возможности. 29.01.2010 13:01:27, nata2703
светикмамавити
Наташенька, я не оч позитивно...Моему племяннику в 4 года поставили диагноз, точно не помню термин, но смысл - одна ножка перестала расти. Т.е грозила инвалидность, сестра просто вышла из кабинета, отнесла мальчика в палату и ушла в коридор плакать чтобы он не видел, а рядом проходила женщина, и когда узнала почему она плачет, то спросила - а жить он будет? Сестра говорит - будет, но как? Тогда эта женщина сказала, что главное что ЖИТЬ будет. Потом мы узнали что у ее девочки прогнозы только на лет пять-шесть и то в больницах - легкие не росли.
я к чему, Вы будете ЖИТЬ, и это главное, а вот КАК это зависит от вас. У нас все пока хорошо и дальнейшие прогнозы благоприятны. Да пришлось очень долго лечится и по больницам валятся, да и сейчас пока до 20 лет у нас отсрочка от армиии \ ему скоро 18\, но главное мы не опустили руки и боролись.
Пусть у вас все сложится хорошо, малыши очень хорошо компенсируются и главное продолжать борьбу, хотя это очень трудно и в первую очередь морально.
Удачи вам, ну и кулачков конечно же @@@@@­@@@@@
29.01.2010 12:33:50, светикмамавити
Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
Наташ, я, слава Богу, ничего в таких диагнозах не понимаю, но от всего сердца желаю вам удачи! С такой целеустремленной мамой все у малышки получится! Да, придется работать, но ведь вы и сейчас не сидите. Главное - проблему нашли, в конце концов! Врага надо знать в лицо... 29.01.2010 12:29:00, Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
Бедненькие:(
Все наладится, все будет хорошо! :)
29.01.2010 12:27:16, Бусьен
Miss Tery
Наташа, это ведь не приговор, правда? Все поправимо, и явно до свадьбы. К сожалению, придется некоторое время вам прикладывать больше усилий, чем другим, но ведь это вопрос времени и сил, или я чего-то не понимаю? 29.01.2010 12:11:48, Miss Tery
безумно жаль потерянного времени. такие проблемы лечат с рождения. все проблемы - и в первую очередь "не ест" - от спастики. ребенок просто не мог глотать. 29.01.2010 12:20:15, Natalya L
Miss Tery
Да, хорошо бы начать бороться до года, но если так вышло, что ж поделать. Все равно еще совсем-совсем не поздно! Бедная кроха ( 29.01.2010 12:23:22, Miss Tery
а это что? 29.01.2010 12:54:01, LEO
Miss Tery
Не поняль? 29.01.2010 12:59:23, Miss Tery
ну я про болезнь эту... 29.01.2010 15:15:21, LEO

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!