Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в 99999 раз про горшок

Всем привет!
Девочки! Опять я и опять с той же темой! Ну может кто-то что-то подскажет. Я уже отстала от ребенка как и советовали. Но нам уже скоро 2года и 3 месяца и прогресса никакого. Ребенок ходит на горшок только если его туда посадить и у него есть настроение. Если она играется, занята чем-то своим и ей не до горшка, то даже если она хочет по-большому она на него не сядет! Вот что делать? Так и ходим в хаггисах-трусиках! Хоть сними их, хоть носи их результат один! Но ведь большая уже девочка и не просится совсем! Спрашиваю хочешь писать? Всегда один ответ - нет! А на самом деле хочет я по времени чувствую. Объясняю ей, показываю. Ну как быть? Все сказали - ждать лета, сама научится. А если нет? Раньше говорили к 2 годам научится, потом к НГ научится, теперь к лету. Может это у нас уже проблема? Про Комаровского не напоминать. Обчиталась уже. Есть тут еще такие как мы в подгузниках? Что делаете? Как приучаетесь?
29.01.2010 11:03:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Да ничего не делать. Ну мы вот так волновались-волновались со старшей. А что толку волноваться. В 2,8 начала регулярно проситься, в 2,9 сняли хаггисы. И промашек было за все время - по пальцам пересчитать можно. Помню, что в 3 мы ходили на прогулки/развивалки/­гости, уже ни на грамм не волнуясь, что может описаться.
Ночью спит до сих пор в хаггисах. Ну и что? Я совершенно не волнуюсь - придет время, и снимем.
29.01.2010 22:41:14, ушастая киса
ZanZarah
гыыы..как это нет?:))) научится-100%:)))))))))) 29.01.2010 21:44:02, ZanZarah
Ku4ka
Сейчас холодно для проколов. я жду лета. Горшок предлагаю, но не особо настаиваю. В саду за компанию ходит со всеми, какать просится или даже сама садится. А так не парюсь, стараюсь договариваться. типа
мам, дай сок пожалуйста?
ок, садись на горшок, а я за соком пошла.
29.01.2010 19:28:48, Ku4ka
мы в подгузниках, на горшок даже садиться не хочет. никак не приучаю. меня не напрягает 29.01.2010 15:38:09, Каратистка
не переживайте, мой писать начал просится где-то 2,3, а какать только в 2,7 начал, а до этого не просто в штаны, а на диван, сядет на край и давай свои дела делать, просто ужас какой-то, я думала мы прям никогда не научимся это делать по-человечески 29.01.2010 15:25:16, Eleshka
Спасибо всем большое. Буду придумывать какое-нибудь увлекательное мероприятие. Будем учиться снимать штаны и попробуем ставить горшок в одно и тоже место. И конечно же ждать лета. У меня такие надежды на него!!! 29.01.2010 13:47:37, вернаяжена
Любаня
не проблема. летом и научится. у нас на даче я наблюдала девочку одну этим летом, научилась в два года и 8 мес, как раз на даче. хотя девочка очень развитая, умненькая, речь - просто великолепная, но вот дозрела так поздно в этом плане. наша Лиза одновременно с этой девочкой освоила горшок, в год и 5. кстати говоря, они на тот момент были в одном весе - 13кг! уже не раз наблюдала, аскетичные дети медленнее осваивают горшочнеые дела, они просто мелкие, мочевой пузырь должен дорасти прежде всего, чтоб терпеть, а нее только голова дозреть. 29.01.2010 13:20:42, Любаня
НадиН
Твоя хоть на горшок ходит, если ее посадить, а моя даже если посадить, то фиг что сделает - посидит 10 секунд, вскакивает и идет по своим делам. А все делает в памперс 29.01.2010 13:02:28, НадиН
ZanZarah
+1,моя 3 часа просидела на горшке после 3х часового дневного сна,и фигВам,ниче не написала,мля....... 29.01.2010 21:45:12, ZanZarah
nata2703
ну для поддержки. В 2.7- ну совсем никак, в 2.8 писал уже и какал в горшок днем, в 2.9 сняли ночной памперс и ни разу не писали в постель. Ну не дозрел у меня ребнок до этого раньше.. 29.01.2010 12:58:27, nata2703
Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
Слушай, вот в 2 года 4 месяца я и не помышляла со старшим, а потом за 1 день приучились:-)
Правда, кроме объяснений еще подстраховалась интересом - нарисовала в горшке смываемым фломастером цветок (условный:-)) и он его "поливал":-) Ну, пару дней цветочек "повырастал", а потом уже мне надоело, да и клиент уже уверенно пользовался девайсом:-)
Короче - правильно тебе говорят, жди лета:-)
29.01.2010 12:32:00, Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
светикмамавити
Понимаю тебя очень. У меня старший безпамперсный \спецом уточняю\просто тогда памперсов не было, почти до трех лет была такая же проблема, причем если писать еще иногда подлавливала, то по большому обязательно в штаны сделает. в мае нам было 2,7 и я действительно почуяла улучшение, за лето совсем все нормализовалось.
С дочкой было проще, то ли сама она у меня такая умница, то ли я уже умнее была. На горшок высаживала периодически но никогда не настаивала, когда малышка стала сама хорошо передвигаться на двух, я поставила горшки на видное место, в двух комнатах два горшка и мы за лето приучились, нам было всего полтора года. Она сама мимо пробегая усаживалась и делала свои делишки, а я периодическими рейдами все это выливала. Хотя иногда бывало что штанишки не успевала или забывала снимать, но главное что она сама ходила куда надо.
я вот думаю что лето все таки действительно поворотный пункт, сама жду чтобы младшего начать приучать, а там как получится, уж очень он на братика похож....
29.01.2010 11:42:38, светикмамавити
Иллария
До 3 лет памперсный ребенок имеет право не ходить на горшок:)
Опять же -что значит " я по времени чувствую"? У меня парни редкописающие. За один и тот же промежуток времени я сама могу раза 3-4 сбегать, а им одного достаточно.
ЕСли ребенок еще недозрел, то хоть обприучайтесь-ничего не выйдет. РАзве что только себе нервы истрепете. И ребенку невроз заработаете, из-за которого потом до школы писаться будет.
ЛЕтом вам действиетльно наступит щастье:) обещаю:))))
29.01.2010 11:39:48, Иллария
Винни
А я зря похвасталась:) Дась ходила на горшок ровно 3 дня. И перестала.
Вздыхаю, жду, говорю-говорю.
29.01.2010 11:34:00, Винни
Мурафишка
Страший в 2 года 4 месяца ни намека на горшок, в 2г. 6мес. ходил на горшок только дома, у тоже замучалась. Ждите:) 29.01.2010 11:32:00, Мурафишка
Спасибо за поодержку. Значит у нас есть надежда! Будем ждать 29.01.2010 11:33:30, вернаяжена
может на унитаз? У нас на унитаз ходит:)
на улицу или в гости одеваю подгузник на всякий пож, потому как не всегда и везде можно сразу реализовать ребенку туалет, а в морозяку рисковать не хочу....так что...мы вон одеваем реееедко но одеваем, в гостях если в подгузах, то все-таки напоминаю и он идет в туалет. Дома без проблем, правда бывает по пути к горшку или унитазу он может чуточку не донести (пару капель так сказать)=(

Горшок признали в 2 года но были аварии днем (да и сейчас в виде того что бежит "ой-ой-ой" и перед тем как сесть видимо расслбляется и что-то да попадет в трусики=терпит до последнего...не знаю как объяснить что терпеть не надо...),ночью без аварий.
29.01.2010 11:30:33, Бусьен
Какие вы молодцы! Моя слово терпеть - не понимает вообще. Ей описянные колготы не доставляют никакого дискомфорта. чувство стыда или неудобства отсутствует напрочь! 29.01.2010 11:32:37, вернаяжена
ну ждать, к 3 годам пойдет:)))))))
Моему тоже был такой период что все равно, мокрый-сухой...но пристыдить стоит...начал потом расстраиваться и уже пошло дело..Но я до 2 лет вообще его не мучала с горшком. В полтора пробовала но потом решила что не хочу лужи вытирать, вытирать начала в итоге в 2 года-гыыыыыыыыыыыыыы(все равно пришлось)
Сейчас вот в гостях не знаю как его приучать, тк дома он не просится и не просился ,а просто сам идет, снимает трусы(штаны) и делает свои дела, потом уже констатирует :))) В гостях-стесняется что ли...тк терпит-видно, но когда я предлагаю то он сразу расстраивается с криками " нееет не хотю!" или вне дома не хочет или стесняется, иногда все-таки уговариваю (тихо подхожу на ушко ему говорю что пора бы освежиться и увожу-типа никто не заметил...)
29.01.2010 11:37:08, Бусьен
А еще вот такой вопрос - ваши детки умеют сами снимать трусы, колготы? Моя может сесть на горшок, а колготы не снять. И еще у вас горшок стоит в определенном месте или нет? Моя вот любит на нем мульты смотретьи свои дела делать. Думаю, что если я поставлю его в туалете она совсем не захочет на нем сидеть 29.01.2010 11:28:04, вернаяжена
Зубатый Kысь
снимает - одевает колготы сам. горшок стоит всегда в одном месте, но если он на него садится - может притащить куда угодно, там сесть, сделать свои дела и вынести в туалет и принести обратно в комнату 29.01.2010 11:46:00, Зубатый Kысь
у нас 2 горшка. в разных местах. сама снимает. одевать не хочет потом обратно. 29.01.2010 11:33:04, LEO
вот мы тоже:))) Я думала мы одни такие нудисты! В течение дня просто война:
-одень трусы!
-НЕТ! НЕ ХОТЮ!!!
-пожалуйста Миша,одень трусы
-НЕЕЕЕЕЕЕТ Не буду
.....
И так долго уговаривать приходится, ему бы вообще голым по квартире ходить-это счастье...Откуда что берется?
29.01.2010 11:40:10, Бусьен
снимал сам, но одевать научился хорошо трусы где-то в 2.3, до этого психовал и не получалось...
горшок стоит на одном месте, тк если ночью приспичет чтобы не искал, а на автомате идет и писает:)
29.01.2010 11:32:44, Бусьен
Nebesnaya
мой пручлся к горшку, через 2 месяца после того как сняла памперс.
2 мес с тряпкой ходла, вытрала луж :)
29.01.2010 11:21:14, Nebesnaya
Я уже 100 раз снимала. Все лето проходили без памперсов. Даже на улицу! А толку никакого. С улицы иногда приходили сухие, иногда нет. А дома страшнее всего записянный диван. Лужи на полу - это ерунда. А диван жалко 29.01.2010 11:25:28, вернаяжена
мы вот так приучали: когда пописает, шли с горшком в туалет, сливали и спускали. ей нравилось. и конечно я ее хвалила за это. 29.01.2010 11:20:45, LEO
моя вот ночью, если не разбудить и не посадить, нальет лужу. а днем сама ходит. 29.01.2010 11:19:53, LEO
Так то ночью! Про ночь я вообще молчу! Ночью мы надуем полный памперс! Какой там горшок ночью! Она спать хочет. А меня пошлет просто. 29.01.2010 11:21:55, вернаяжена
Зубатый Kысь
мы ночью даже не пытаемся на горшок)))))) очень спать охота) 29.01.2010 11:48:37, Зубатый Kысь
Орлуша
Мы такие, мы! Пусть тебя это утешит :)) Я не парюсь. Дозреет! Поверь, как маме трех детей. 29.01.2010 11:16:51, Орлуша
Ой как хочется вам верить! Мне иногда самой не верится что у меня такой ребенок! И зачем я к ней в 6 месяцев с горшком приставала! И радовалась еще что она после сна ходит на горшок! Вот на уровне 6 месяцев и остались до сих пор!!! К следующему раньше 1.5 года с горшком близко не подойду! 29.01.2010 11:20:08, вернаяжена
Зубатый Kысь
у нас тоже на вопрос про горшок ответ "нет"
неделю писает на горшок, неделю в штаны, потом опять в горшок...

не знаю... поощряешь за горшок? сама вынести-слить воду? я тоже лета жду
29.01.2010 11:12:43, Зубатый Kысь
Вы дома в памперсах или нет? Мы были без. Но теперь воточень холодно для Одессы. У нас -22 было. И дома прохладно. Опять в памперсах 29.01.2010 11:17:02, вернаяжена
Зубатый Kысь
нет, подгузы только на сон и прогулку. дома в колготах. + обогреватель. у нас тож холодно... в носках шерстяных ходим оба) 29.01.2010 11:47:07, Зубатый Kысь
Вот как поощрять? Хвалю конечно. Говорю какая Маша молодец! Но вот сама выливать горшок не хочет. И даже слить воду в унитазе не доставляет восторга:( 29.01.2010 11:15:34, вернаяжена
Зубатый Kысь
значит придумать что нить, что ей понравится. игру какую нить короткую... 29.01.2010 11:47:42, Зубатый Kысь
как все похоже на наше поведение, сама жду тот счастливый день 29.01.2010 11:06:38, SVLana
А он настанет? 29.01.2010 11:13:40, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!