Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это могло быть?

Девы, может кто подскажет что могло быть с ребенком?
Дочке 2 года 8 месяцев.
С нового года в сад не ходили, так как прямо с 11 января рассопливились и раскашлялись. Сопли были зеленые и обильные, кашель ночной приступообразный. Вызывали врача, лечились: Синупред, Эреспал, Аскорил, Изофра.
Сдали 19 кровь, все ОК. 22-го нас выписывают в сад. Вчера отвожу здорового ребенка в сад, звонят - забирайте девочку, темпа 37,3. Забрали.
В саду сказали, что практически с самого утра дочка была вялая, сонливая, жаловалась на головную боль (раньше голова ни когда не болела). Потом попросилась среди дня в кроватку и уснула (раньше такого за ней не наблюдалось).
Дома после осмотра врача (который не нашел признаков болезни) поспала 1,5 часа. Темпа поднялась после сна до 37,8. И вдруг ребенок начинает жаловаться на головную боль, которая становится сильней и сильней. Ребенок визжит-кричит от боли. Дали Панадол, дочка успокоилась, больше голова ее ни вечером, ни ночью, ни утром не беспокоила. Т.е. был какой-то кратковременный всплеск сильной головной боли.
Из внешних причин: у Ре не прорезались 2 последних зуба, вчера у нас была дикая погода (жутко сильная метель, не видно было ни чего вокруг), а сегодня резко похолодало до - 17 градусов и полная луна.
Сегодня дочь бодра и весела (ТТТ).
Вот с чем может быть связана головная боль: зубы? спазм сосудов на погоду? ВЧД (во младенчестве не страдали, вообще неврологии нет)?
Боюсь не дай Бог: менингит (там вроде бы симптомы резкая головная боль, температура, но у нас не было рвоты) или неверное лечение предыдущего заболевания, вдруг у нас зеленые сопли были не от ОРВИ, а от гайморита (снимок деть не дастся сделать).
29.01.2010 09:51:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
У менингита характерная температура никак не 37.8. У моих детей похожие симптомы дают заболевания уха. Врач вам смотрел уши отоскопом? 29.01.2010 19:28:21, hippolady
Участковый врач детской поликлиники? Нет, конечно ((((( 29.01.2010 21:04:45, Raspberry
Спасибо всем за ответы.
Спрашиваю про уши - говорит, что нет, не болят. Голова тоже больше (ТТТ) не беспокоила.
Да и вообще ребенок выглядит абсолютно здоровым и также себя ведет. Аппетит хорошой, сон как обычно.
Сегодня уже грешу на спазм сосудов.
К Лору обязательно пойдем.
Про наследственную мигрень - не знаю, доча приемная.
29.01.2010 14:19:54, Raspberry
Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
К ЛОРу (уши?, отит после соплей - легко) и неврологу. 29.01.2010 12:33:00, Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
УШИ! 29.01.2010 12:05:51, Natalya L
Иллария
Я б на погоду списала. Наблюдать, конечно надо. И за погодой следить/сопоствлять. Может закономерность какую выявите. 29.01.2010 11:43:14, Иллария
nata2703
дети, даже в возрасте вашей дочки , не всегда могут локализовать боль. "болит голова" может означать и зуб, и уши, и даже вообше абсолютно другю часть тела, как ни странно это звучит.Так что конечно,вам надо понаблюдать за ребенком, не повторится ли такое, но вот так прямо к неврологу я бы лично не пошла..Менингита у вас по описанию точно нет.
и еше, дети могут быть ОЧЕНь метеочувствительными­, и у них могут сосуды реагировать на перемену погоды, давления и т.п.
29.01.2010 11:01:33, nata2703
Шизгара
сходите к неврологу и минимум дважды в день меряйте ей давление. Похоже на вариант моего старшего - мигрень. Вот боюсь, что сегодня-завтра он отреагирует на понижение давления (гипотоники мы с ним) и сляжет с головной болью. У него это с пяти лет, летом провели обследование, диагноз - мигрень, чтоб ее... :(( 29.01.2010 10:45:37, Шизгара
Вы знаете я конечно паникерша. Но я бы уже бегом бежала к врачу. Головная боль у ребенка - это нехороший признак. Это может быть и гайморит и минингит и все что угодно (боюсь даже в слух произносить) Плюс такое неадекватное поведение ребенка. Пускай у вас все будет хорошо. Но для собственного успокоения я бы обязательно сходила к врачу. 29.01.2010 10:35:55, вернаяжена
НадиН
А мигренями никто не страдает в семье? Уж очень похоже.... 29.01.2010 10:31:25, НадиН
ну я бы к врачу сходила пусть посмотрела ребенка (к лору тоже сходить и к невропатологу на всякий пож), а вообще понаблюдайте может метеочувствительный ребенок у Вас?-такое тоже бывает...@@@@@ 29.01.2010 10:09:24, Бусьен

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!