Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

А как у вас?

Вот буду я жаловаться на свою тематическую. Что-то в последнее время у нас ступор какой-то. Вроде заговорила,но предложения у нее странные: чай пить не, каша есть не, сейн паваць не(в бассейне плавать не буду) и т.д. Напрягает, что он не говорит не пойду, не буду есть, а выносит не в конец, и еще она про все говорит в именительном падеже.
А сейчас вообще что-то странное. Книжки читать любит, но когда просиш что-то показать -- тыркает пальцем абы куда. Раньше так любила со мной все вместе делать -- сейчас не дозовешся. Даже мусор в мусорку не хочет выносить. Вообще обращения в ее адрес игнорирует. Отзовется только если ее это очень интересует.
Ну, вот что это такое?
28.01.2010 13:42:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Тим тоже говорит - "пать не". Это на мою фразу "пора спать" :) 28.01.2010 20:35:12, Mash
Любаня
у нашей тоже бывает типа мама катай не 28.01.2010 15:44:16, Любаня
Skripka
Соня тоже так раньше говорила.Первые её предложения так и строились.-Папа билять неть(папа -не пойдет гулять).Но сейчас уже так не говорит.Думаю это просто этап в построении предложений. 28.01.2010 15:06:29, Skripka
Стася(Stasia)
Ну, так мы вроде постарше. 28.01.2010 15:19:46, Стася(Stasia)
eleka
Про речь ничего не напишу, сын практически не говорит. А вот остальное, как с нас списано. Даже хотела тему заводить. Просишь-принеси, мотает головой нет, убегает, может на пол лечь и демонстративно хныкать.Можно 10 раз повторить иногда, а он делает вид, будто не слышит. Обычно, если реакция на принеси-собери, то беру его рукой, несу на место. Потом уже сам продолжает собирать. Если увалился на пол с хныканäем, глажу по спинке, говорю "мой хороший, я тебя люблю", обычно после этого появляется хитрый глаз и ре опять весел и сговорчив. 28.01.2010 15:06:20, eleka
моя поет (из мульта про мамонтенка): мама пидет, мама надёт (и тут же) мама не пидёт, мама не надёт. чего вдруг так? 28.01.2010 14:45:15, LEO
tЮлька
Она отделяется от вас и понимает, что она отдельная личность и т.п.

про речь - у моей ещё круче - пить (мотает головой отрицание) - так и общаемся:)
28.01.2010 14:37:26, tЮлька
Стася(Stasia)
Да, про отделение -- это точно. У нас сейчас такой самовый период. Вчера в басейн она 4 часа собиралась. Все четыре часа она одевалась, а мне даже в ее комнату заходить не разрешала. 28.01.2010 14:54:10, Стася(Stasia)
Nebesnaya
мой еще месяц назад говорил "буду нет кусить, буду нет пать" и т.д.
сейчас вместо этого говорит "низзя кусить, низзя пать"
думаю, дети еще нащупывают разные формы языка. Все нормально.
28.01.2010 14:34:47, Nebesnaya
Стася(Stasia)
Да, очень похоже. Просто непривычно мне как-то. старшенькая сразу правильно говорила. 28.01.2010 14:52:38, Стася(Stasia)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!