Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох,потакать или пресекать истерики.

Ниже темкой навеяно..Правда,чувствую такую любовь и нежность к этому моему крокодильчику,что стараюсь НЕ Допустить-пресечь истерику всеми возможными способами.НЕ ЖЕСТКОСТЬЮ. Потакаю,да.Впрочем,если сказала "нет",то это и значит,нет. Другой вопрос,что все слезоньки его-мне очень больно видеть.
И все чаще думаю-добром это не кончится.Вырастет эгоист,не знающийни в чем отказа. Или нет,как думаете,насколько вероятно при таком мягком "воспитании"?
26.01.2010 16:53:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Воооот! и я "заливаюсь" нежностью к Михе :)
На все его капризы и слезы горькие - улыбаюсь, уношу в другую комнату. Но если "нельзя" - то нельзя.
Папа наш строг. А я утешаю, отвлекаю от запретного...

Не знаю, плохо это или нет, но от БОЛЬШОЙ любви плохие детки не выростают :)
26.01.2010 21:10:27, Maxima
оффф!Юля,как вы?Как Миха? 27.01.2010 16:24:11, ТрудДоКолик
соня-мама
я думаю, что истерику иногда может позволить себе каждый, а тем более маленький ребенок, другое дело, когда истерика становится средством манипуляции. Думаю. что это все же происходит с детками постарше, малышей легче отвлечь, переключить внимание. Сама не выношу слезок и горести))) 26.01.2010 19:18:47, соня-мама
Горошина ©
Я стараюсь предугадать, чего он хочет. Но никогда не дам что-то, если ор уже начался. Одно время истерики были так часто, что слезоньки надоели уже:) 26.01.2010 18:54:59, Горошина ©
Мне кажется это не относится сильно к вопросу воспитания именно мальчиков. Просто избалованная девочка вызывает меньше отрицательных эмоций :)

А муж как воспитывает? Потому что если только вы потакаете во всем, это одно. Возможно будет вариант, когда сын точно знает что от вас всегда получит желаемое. Но при этом строгость по делу тоже видит. А если вы все потакаете... могут быть всякие варианты :) и большие огорчения, что люди вокруг не считают его центром вселенной.

Я, в принципе, тоже всегда обниму и пожалею. Единственное терпеть не могу именно "капризные" слезы. А вообще уже со вторым бьюсь за право мальчикам плакать и что мальчиков надо и обнимать и целовать не меньше :)
26.01.2010 17:27:01, Иришка-Мартышка
муж строг и неприступен.Вот например-Катерина без особого тренинга в год ходила на горшок,Василькин же без зазрения совести делает свои дела.Еще придет и покажет,где "киса" приходила и что наделала. Угорает при этом. Мы,впрочем,тоже.Хотя хмуримся и говорим :"Ай-ай".. 26.01.2010 17:45:46, ТрудДоКолик
Ну он же чувствует ваше настроение, вот и угорает :)
А так... старшая то ходила на горшок без тренингов, ну повезло что физиология созрела раньше. Вы же не заставляли и не тренировали? Это, как мне кажется, не совсем относится к "потакать".
У меня старший тоже многое умел раньше, чем Кирилл. Но умел именно САМ. Т.е. у нас в бытовых вещах нет разницы как воспитывали старшего и как сейчас воспитываем младшего.

Мне кажется, что вы просто от младшего подспудно ожидаете тех же успехов что и от старшей. Точнее такой же сознательности, без вашего участия. Но думаю в какой то момент все-таки придется и объяснять и требовать :)
26.01.2010 17:58:39, Иришка-Мартышка
похоже-да,придется менять умиление и нежность на строгость.Эххх.В пределах разумного,конечно. И все равно,эхх.. 26.01.2010 18:15:47, ТрудДоКолик
Miss Tery
По этой логике получается, что "настоящего мужчину" надо растить полным аскетом, во всем о во вся ему отказывая? ))).. Я думаю, все должно быть в меру и, главное, вовремя. 26.01.2010 16:58:06, Miss Tery
Я со старшей сравниваю.Она все в свое время делала, с бооольшим опережением. Васькин гораздо балованней.И многого не делает,и я не требую от него некоторых вещей. 26.01.2010 17:13:43, ТрудДоКолик
Miss Tery
Ну, тогда может начать требовать? ).. 26.01.2010 17:17:38, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!