Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет ЦИПР!

Доброе время суток!Вот мы и нашли ципр в детском саду недолеко от нас.сходили на первое занятие. потанцывали , попели.Ну мне сказали что занятие только музыкальные проводятся, посредсвтом игры. я че-то думала там и лепка и рисование. или я неправильно понимала название и еще слышала что в других районах бесплатно, а у нас почему-то 1500 в месяц. вот думаю может подороже на занятия поводить где все в комплексе? Кто водит деток в ципр ваши впечатления? и вообще какие у вас занятия и оплата? может и правда дома можно полепить и порисова, а вот танцы и песни и пальчиковые игры в ципр поводить?
26.01.2010 13:29:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
у нас группа неполного дня (а именно 3 часа в саду, без приемов пищи) оплата 770 р в месяц. 27.01.2010 12:38:26, lilia-a
я так понимаю что чаще чем 2 раза в неделю. почему у нас то за 2 раза по 30 мин 1500 задрали. завтра в комиссию позвоню узнаю. 27.01.2010 17:57:53, ineni
lilia-a
это кажый будний день с 8.30-12 27.01.2010 18:10:11, lilia-a
у нас ципр бесплатный - входит лепка-рисование, физкультура и музыка. Впечатления сначала были отличные, потом несколько подпортились. 26.01.2010 19:47:52, Каратистка
у нас бесплатно, музыка, подвижные игры в спортзале, и в зависимости от программы что-то одно: рисование, игра с водой, песком, приклеить бумагу и пр. 26.01.2010 15:24:47, Pion
Ku4ka
Может это группа адаптации в саду? Мы в такую ходим 26.01.2010 14:19:15, Ku4ka
а что группы адаптации в саду платные? 26.01.2010 14:31:10, ineni
Ku4ka
Канечно платные. Это ка сад только без еды. И жировки и вступительный взнос все как у взрослых и подарки восп, муз и зав. тоже 26.01.2010 14:51:45, Ku4ka
ну и занятия наверное не по 30 мин как у нас 26.01.2010 15:01:46, ineni
Ku4ka
Ну да по 2 часа и место в саду железно да и группа на выбор с презентацией воспитателей 5 февраля, а не в мае как всем остальным. 26.01.2010 16:04:27, Ku4ka
какой замечательный у вас садик.повезло.а у нас район такой наверное.с садами караул. о месте в садик через ципр я даже не слышала.у нас даже в ципр через комиссию по комплектованию в другие д.с и то на момент сентября чтоб 2 года было.и все платные. я даже не верю что мы в этот так без путевки из комиссии и в нашем возрасте. так что буду ходить. заодно и садик посмотрю.и наверное все-таки малому поинтереснее чем дома сидеть зимой. летом хоть парк песочница. 26.01.2010 17:00:42, ineni
Ku4ka
Комиссия тоже у нас, но до октября брали всех желающих. Человек 35 набралось 26.01.2010 17:38:46, Ku4ka
У нас 3 вида занятий - музыкальное, физкультура, творчество. Раз в месяц кукольный спектакль показывают.
Материалы для творчества покупали на свои деньги, остальное бесплатно.
26.01.2010 14:05:57, Marinaff
Iriska
1. У нас бесплатно
2. Есть и лепка и типа рисования и аппликация и музыкальное и активные спортивные игры, и пальчиковые. В общем, всего понемногу.
3. Поскольку мы месяца 2 уже из-за болезней не ходим, то скажу только , что в первое время было все на уровне. Много и хорошо.
По словам девочек - соседок потом стало похуже, как то преподаватели как будто потеряли интерес, меньше занимались, больше просто бесились детки.
Насколько я знаю, родители провозмущались, и опять стало лучше :) Как сейчас не знаю.

НО, одна из мамочек водит на платные заниятия. Из ее слов выходит, что там занимаются с детьми значительно лучше. Типа 1.5 годовалые детки делают такие вещи, которые моему 1.9 и не снилось (сами играют и показывают все ручками, сами лепят и клеят и сознательно танцуют с правильными движениями и т.д ). Не знаю, может это просто ее девочка такая способная :) Она говорит, что там все детки все делают сами!
В общем, звучало это просто невероятно:))
26.01.2010 13:54:52, Iriska
я в реге посмотрела вы тоже с ЗАО.подскажите если не секрет, а при каком садике такие группы еще и бесплатно. я сейчас 3 обзвонила разница в оплате 500р.ну и занятия по 1 часу, а у нас по 30 мин 26.01.2010 15:50:24, ineni
Iriska
вот я номер не вспомню ни за что :))(904 или что-то рядом)
адрес улица Барвихинская (или Говорова)
Это Можайский район. (прямо У МКАДа)
26.01.2010 16:16:13, Iriska
странно а что же у нас за ципр такой платный, причем при садике.и только музыкальные. ну об уровне судить не берусь. муз.работник и плясала и пела и играла на фано ну детки за ней движения повторяли, я теперь и незнаю ходить ли.просто 2 раза в неделю муз игры получаются а плата не намного меньше чем в платных комплексных группах. 26.01.2010 14:06:54, ineni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!